Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Не, у нас на сайте висит 16.
Да, пересмотрела и там вообще октябрь, а наездники говорят в ноябре. Короче с расписанием соревнований постоянная путаница. Иногда постфактум узнаешь, что было что-то.
 
Последнее редактирование:
Пирожок в панировке)
Господи, какой кайф шагалка, нет тебя-выпустил и лошадь поработала.:cool:
 
Начался сезон грязевых ванн:DЗдоровья вам, да побольше! Пусть Грош не выдумывает ничего:cool:
 
Вчера вернулась наш ветеринар, посмотрела Грошика ногу и сказала что она не нравится ей. Болезненности нет, но все равно сухожилие чуть уплотненное и есть подозрение что воспаленное. На сегодня договорились сделать узи. Вчера шагал в шагалке.

Сегодня я уже с утра сматалась на конюшню и сделали мы узи. Никаких травм-разрывов нет ( тьфу-тьфу), сухожилие чуть толще, но в пределах нормы, все просмотрели там. Как сказала ветеринар у него синдром "уставшего" сухожилия. В общем хорошо что я вовремя заметила, потому что если с такой штукой попрыгать нормально так то вероятнее всего был бы разрыв. А так оно просто где то чуть потянулось, сейчас подлечим и все будет в порядке.

Сказала мне 2 недели просто работать без прыжков, но я решила что лучше мы 2 недели только порысим на всякий случай. Поэтому план такой, сегодня-завтра пусть еще пошагает, дальше 2 недели рысим 2 репризы по 10-15 минут, на тренировку эластичные бинты. Мажем сборной мазью из гепарина димексида и йода. После тренировки холод на 15 минут. . Мне как раз вчера отдолжили ногавки со льдом очень удобная штука. За эти 2 недели мне надо настоять какую то чудо-штуку из травы мокрицы и медицинского спирта. Траву нашла спирт пока нет)) Вот и потом этой настойкой чуть подсушим сухожилие, ветеринар сказала что будет потом как струна:rolleyes: Как-то так. Так что стартовый сезон на этот год я думаю закрыт, лучше я перестрахуюсь.
Сегодня вечерком еще съезжу закину его в шагалку, поставлю холод и ватник с мазью.
 
Ой, какие у вас интересные мази и настойки. Никогда про такие не слышала. А можно поподробнее про состав и назначения.
Скорейшего выздоровления Грошику!
 
Да, я бы тоже послушала рецепт:rolleyes:Особенно интересует тот, который с травой мокрицей
 
Поздравляю вас с переездом :) Грошик очень красивый и ладненький, мечта) скорейшего выздоровления!
 
Всем спасибо, будем лечиться:)
Так я собственно все и написала под бинт 2 раза в день ( до работы и после) в соотношении 1:1 смешиваем гепарин гель( 1000) и демексид тоже гель( 50%) и йода туда, не сильно много, но чтоб цвет был.
С настойкой пока не знаю что, пока надо сделать ее. Просто спирт медицинский, в крайнем случае сойдет и водка. В темную баночку заталкиваем эту траву и заливаем спиртом, закрываем и в темное место на 2 недели чтоб настоялось. Как дойдет до ее использования- расскажу))
 
Мне кажется, можно в техническом спирте градус понизить, тоже должно получиться. Про гепариново-димексидные мазюки слышала, говорят, хорошая вещь.
 
Что-то я давненько не писала тут.:D На днях была свидетелем, как конюх убирался в боксе, ну а Грошик решил ему помочь, взял вилы в зубы и не отпускал. Я говорю мол все, пусть сам убирается у себя:rolleyes: Вообще его любит персонал конюшни, он же у меня такой дико общительный и лизуче-ласкучий, этим всех и подкупает, подлец:D

Еще я конечно кайфую от грунта и возможности ездить на улице в любую погоду. При чем все прошлую неделю шли дожди, но вообще не напрягало, куртку одел на коня полупопону, поездил спокойно себе. После тренировки коня в солярий закинул и все красота. Так, весь центр уже месяц как перебрался в манеж, потому что площадки все уплыли, даже в поле лужи стоят. Только мы на уличке на еврогрунте скачем:p

Миниатюра " Как же выбраться из этой штуки??!!"
PviSJ40iXh0.jpg


YRpAHLOXZes.jpg

И просто Грошик
n-_giOVZga8.jpg

Пора мыть зеркало, а то как будто снег)))
kSgKJR8b_IQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну что за милый мальчик) если смотреть только фото и не читать текст про высаживания, можно легко подкупиться на такую милоту:D
 
Бррр у нас настали какие-то дикие холода, сегодня и вчера было +1 всего. Пришлось одеть теплые перчатки, а то вчера руки отмерзли. Я обычно без перчаток езжу, не люблю. Но уже достала шапку и теплые перчи, потому что в манеж в ближайший месяц я перебираться не намерена:D

Грошик чувствует себя прекрасно бодр и весел. Делаем галоп, минутки по 3 уже. Сегодня побегали через палочку на галопе. Вел себя отлично, и сокращался, и расширялся, ну чудо а не конь. Наверное с ноября начнем прыгать. На этой неделе еще кавалети побегаем.

У меня тут уже настоялась эта адская жижа из водки и мокрицы, но пока не знаю что с ней делать, потому что наш ветеринар укатила на эквирос. Пытаюсь в вайбере до нее достучаться, но что-то пока не очень получается:rolleyes: Думала побрить коня, а сейчас решила пусть пока мохнатый будет, мы все равно на улице ездим, в деннике он в попоне стоит, так что чистить не проблема. А если мокрый после работы-то солярий выручает, так что наверное буду брить как в манеж переберемся. А еще у нас кони стоят не на опилках, а на костре льна-прикольная вещь, вообще не пылит и конь в принципе чистый даже когда поваляется, только смахнуть эту костру надо и все, а так шерсть не пыльная.

У нас на этой неделе будут республиканские соревнования, первые старты в этом сезоне, которые мы с Грошиком пропускаем. И в начале ноября тоже будет старт, но там какой-то любительский со странными высотами 80-90-125, думала сначала восстановить его до этого старта и проехать его, а потом решила смысл нам эти 80-90 ехать. Поэтому в этом сезоне я наверное больше не стартую, жду нового года и поедем 120:D

И всем фотопривет от толстуна
aS9ED6Vm7Eo.jpg

Наблюдает как другие работают:D

5bsOZGDjG4A.jpg

А это я свою собаку на днях взяла с собой
0icaxjNgZGg2.jpg
она решила что Грошику эта игрушка не нужна))
stKRonHAaLI.jpg

Ну и Грошик греется после тренировки. Вообще после тренировки ставлю его на 20 минут в солярий, мне кажется он даже стал как то еще больше на спину брать , я думаю солярий как-то прогревает и расслабляет мышцы после тренировки. Короче какой-то положительный эффект точно есть
k-wpD67KJR0.jpg
 
Последнее редактирование:
Она конечно красива, но я больше в жизни не заведу охотничью породу. Потому что основная у нее цель на прогулке либо искать зайцев- птичек, либо найти какой- нибудь дряни и наесться. На конюшне например она пытается найти и сожрать максимум конячьих каках пока я не вижу:D:D
 
Сверху