Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Она конечно красива, но я больше в жизни не заведу охотничью породу. Потому что основная у нее цель на прогулке либо искать зайцев- птичек, либо найти какой- нибудь дряни и наесться. На конюшне например она пытается найти и сожрать максимум конячьих каках пока я не вижу:D:D

Я тут постоянно читаю и молчу, но немного ворвусь :)

У меня тоже охотничья порода, и я понимаю на все 100%, каково это постоянно следить за собачьими перемещениями) Моя любит еще не только скушать гадость, но и максимально в ней изваляться:mad: А вот с какахами вопрос, мне говорили, что собакам они даже полезны, врут? Я своей даю попастись на конюшне вволю:D Потом меньше гадости собирает с города, да и к какахам быстро остывает:)

Скорейшего коню восстановления и прекрасной формы!
 
Я тут постоянно читаю и молчу, но немного ворвусь :)

У меня тоже охотничья порода, и я понимаю на все 100%, каково это постоянно следить за собачьими перемещениями) Моя любит еще не только скушать гадость, но и максимально в ней изваляться:mad: А вот с какахами вопрос, мне говорили, что собакам они даже полезны, врут? Я своей даю попастись на конюшне вволю:D Потом меньше гадости собирает с города, да и к какахам быстро остывает:)

Скорейшего коню восстановления и прекрасной формы!

Моя на прогулке может вообще убежать на пару километров в поле-лес, поэтому следить бесполезно:D Одно хорошо что не валяется во все...только жрет. На счет каках без понятия, но она все равно их жрет, она же не сидит как овчарка у ноги, а шарится по всей конюшне:mad:
 
Мы с Грошиком работаем в штатном режиме. Делаем рысь минут 20-25 и галоп.. по настроению, то подольше, то поменьше. На рыси особо не к чему цепляться да и на галопе более-менее прилично себя ведет, может вел бы хуже, если бы я так нормально на нем работала, но т.к. мы пока так-чуть побегать, то и приличного пацана из себя строит. Ну, ближайший старт, который я для себя наметила это зимний кубок Беларуси. Обычно проходит у нас в феврале, так что 3 месяца у нас еще есть, пусть пока отдыхает от прыжков. Единственное, стал немного поскудничать, делать вид что ему что-то страшно поджимать шею вверху и так куда-нибудь пытаться свалить, но это все он недостатка нагрузки конечно.
А еще меня сегодня агетировали в следующем году поехать в Бельгию на чемпионат мира по молодым лошадям. Ну зашла я, посмотрела положение что же.... финал 5ти летки прыгают 130:D:D так что, пакуем чемоданы, ахахаха
 
Последнее редактирование:
Кажется в моего коня вселился бес, в последние 3 дня происходит что-то невероятное. Грошик не то что веселится, он просто как пороховая бочка. Даже когда шагаю до тренировки на все фырчит, ходит пританцовывает.

Позавчера с ним так подралась....прошагнула по территории, уже почувствовала что какой то он сильно бодрый. Выехала на плац, прошагнула еще кружок по плацу, подьезжаю к забору снять попону и Грош решает что вообще тут все страшное, и на месте он стоять точно не будет, а уж к забору и подавно не подойдет. Ну ладно, пару минут поупражнялась- справились. Потом кое-как сделали первую рысь, то и дело пытался свалить из какого-нибудь угла, искал пугалки. Но на второй рыси началось просто чудо. Он не просто пытался убежать из угла, нет, он решил действовать кардинально. Бежит-бежит себе спокойно потом опа на свечу, разворот на 180 градусов и в другую сторону. И по нескольку раз за круг подрывался кошками или просто отпрыгивал от чего-то. Ну потерпела я это немного, к положительным результатам это не привело, пришлось вломить. На это он крайне обиделся и видимо решил что не потерпит такого хамского отношения к своей персоне и... наверное решил меня убить там сверху:D Потому что использовал он весь арсенал своих подлостей, и свечи и кошки и козлы, эпогем стало осаживание со скоростью рыси, при чем пока я его один раз не уткнула жопой в забор( на минуточку плац у нас 70 метров в длинну и с одного конца он пятился до другого) до него никак не доходило что так делать тоже нельзя. Короче подрались мы с ним конкретно, в итоге Гравер был просто весь мокрый, злой и в мыле. Но сделала мне 4 нормальных круга галопа и собственно я отстала от него. Пришлось конечно мыть полностью, и пол часа еще ждать пока высохнет в солярии.

Если честно я была немного в шоке от такой тренировки и такого его поведения, но вчера уже было получше. Он все равно очень горячился, но я решила что больше так драться я с ним точно не буду, потому что это как то совсем не безопасно:D да и не люблю я такие методы, только уж в крайних случаях. По итогу вчерашней тренировкой я довольна, была очень хорошая рысь, местами где-то даже выездковая темповая, хороший галоп и.. попробовали делать пассаж:D:D даже пару раз получилось несколько темпов. Конечно в нормальном его состоянии я бы даже пробовать не стала, потому что ну не сократится он так оставив импульс, а вот с таким взрывным настроем таки вышло.
 
Последнее редактирование:
Я в какой-то момент поняла, что драться бесполезно. Не знаю как у вас, есть такое или нет, но меня мой тупо троллит. Его в каждом углу, по его мнению, кто-то кусает за жопу, а стена дальняя в нашем маленьком манеже ну пипец какая страшная. И вот тут начинается все его "шоу" и капризы: туда я не пойду, здесь я подорвусь, а там вообще стул стоит, а он еще и зеленый, а вот тут я тебя спасу и тд. Меж тем я как майский флажок сверху развиваюсь, а он меня искренне при этом ловит. Называется, ты сиди, а я постебусь. Благо у нас заканчивается все подрывами и просто прыжками в сторону. И как ты его не отвлекаешь от этого работой, он на каждом 2 или 3м кругу скажет- стремно, чОo_O Зато как кого-то другого посадишь на него - сделает удивленные глаза и тупо пройдет мимо. На корде делает то же самое: бежит нормально, а тут угол на глаза попался и давай тормозить и разворачиваться. Ну наказала пару раз- нифига, все так же. На третий продинамила и, опа, а мы умеем бегать дальше ровно. И вот тут я поняла, что нифига ему не страшно или еще что-то, просто скучно коню стало, а тут я приехала его работать:confused: Теперь делаю проще- троллю его в ответ своих спокойствием и хладнокровием, посмотрим кто кого:rolleyes:
пысы-7летний мерин у меня. В руках плюшка-душка, пока дело работы не касается:D
 
Я в какой-то момент поняла, что драться бесполезно. Не знаю как у вас, есть такое или нет, но меня мой тупо троллит.

О нет, до моего очень хорошо доходит. Но я наказываю исключительно в тех случаях, когда он начинает садится на голову. Я в принципе никогда его и не наказывала за "пугалки" я понимаю что ему весело, он хочет поиграться, ладно. Я на это никогда не провоцировалась и просто загружала его работой. Но когда это перешло все границы( развороты со свечи и просто в другую сторону карьером по-моему уже просто край) он хорошенько получил, и до него дошло, не с первого раза, но с раза третьего где-то делать он так перестал

П.с у меня Грошик и в работе плюшка-душка, просто вот зашло у него что то)))
 
Последнее редактирование:
Сегодня Грош решил освоить Высшую Школу и изучал лонсады))) И классные такие выходили:D Сделала сегодня еще побольше галопа, ну галоп идеальный был просто. Со второй рысью пришлось повозится, он сам себя уработал до мыла, категорически отказывался нормально проходить один угол, а просто лонсадил там. Но минут через 10 успокоился и выдал отличную рысь, все подъемы- переходы, хоть большой приз едь:D ну чудо а не лошадь.
а самом деле я бы очень хотела оставить вот этот его импульс и этот взрывной настрой, с которым он сейчас бегает. Маршрут бы на таком галопе он прыгал просто великолепно. И вот думай теперь, как бы оставить этот взрывной настрой, но убрать глюки))
Разбавим писанину фоткой( галимой знаю, пора менять телефон) злой уставшей лошади
v52FGasGgYo.jpg
 
Последнее редактирование:
Прикольно пишете, я к вам в читатели)
Спасибо, всегда рады:) ( пысы со мной можно на "ты"))

Стал у меня какой-то скучный дневник без фоток, новых все никак не сделаю, надо будет это исправить:rolleyes: Пока повешу парочку старых фото свинолошади

KeZCDPOytiQ.jpg

hoLiFZHpcmI.jpg

Та-да-да-дам...у нас стали накрывать манеж. Точнее пока еще только капают ямы под сваи, но месяца за 2-3 наверное поставят и будет на счастье:D А пока мы весело и задорно катаемся под дождем, снегом, ураганным ветром и прочими прелестями. Но вот сегодня сходили отшагаться в манеж..25 лошадей!!! Ну нафиг, там только пошагать и можно, не представляю как там народ работает, я лучше под дождиком но с двумя( максимум) людьми на плацу.

Моя лошадь потиху становится моей лошадью, с увеличением нагрузки уходят тараканы из лошадиной головы:D Без лонсад мы пока не обходимся, но это уже так, пару раз за тренировку. Даже строители не впечатляют:rolleyes:
В работе Грош наконец-то стал нормально реагировать на хлыст, наверное его так впечатлила злая я, которая больно била по жопе, что теперь он от достаточно легкого туширования сразу вспоминает, что на шенкель надо отвечать моментально. Ибо раньше надо было хорошенько так приложится, а он все равно строил из себя безчуственную ̶с̶к̶о̶т̶и̶н̶у̶ лошадь. Так что переходы особенно внутри аллюров у нас просто "вах" сейчас:D

Опять попробовала сегодня пассаж пару раз сделать, но Грош почему то думал, что его надо делать на галопе, и от легкого посыла просто поднимался в галоп, так что ничего толкового не вышло, ну и ладно. Зато попробовали сделать принимание, короткая диагональ получилась. Еще недостаточно продвижения вперед, от сильно много думает куда поставить свои ноги, и много смещается вбок без продвижения вперед. Но радует, что дошло до него что можно быть согнутым в одну сторону и туда же идти. Вообще я замечаю, что когда Грошик все хорошо делает и мне становится скучно
я начинаю катать выездку:D
 
Последнее редактирование:
Нифига ты там клещом ухватилась и не улетела)
А вообще зараза, огромный такой, а маленькую хрупкую девушку обижает:D
Передай ему, что он не джентельмен:D
 
Нифига ты там клещом ухватилась и не улетела)
А вообще зараза, огромный такой, а маленькую хрупкую девушку обижает:D
Передай ему, что он не джентельмен:D
Мне вообще сказали, что он сильно хорошо живет и скоро перестанет меня катать:D:D:D Но нет, я в гневе страшна))))
 
Отстаньте от ребенка ))))
И не слушай никого - лошадь должна хорошо жить :D
 
Сверху