Записки Хомячка. Выполнили МС :)

:oops: Ей уже 5. То есть полноценная работа прописана, но из-за лени хозяев...
Вообще ей тяжеловато долго держать галоп. Она начинает уфать и тяжело дышать. Видимо не хватает выносливости?
о, даже так:eek:
Ну конечно, тренинга не хватает на галоп просто, ты ж не часто ездишь. У меня Грош когда в тренинге каждый день минут 10-15 галопа. Сейчас поменьше, но все равно минут по 5 точно бегает
 
Ну конечно, тренинга не хватает на галоп просто, ты ж не часто ездишь.
скорее не регулярно. Бывает 4-5 дней она в тренинге, а бывает столько же может без работы. На корде она нормально делает галоп, а под верхом больше 5 минут (не безпрерырвно, с переходами) начинает фыркать
 
Работали мы такие, работали, начали чуть-чуть подпрыгивать иии......


Приехали вчера с подружкой, я пошла переодеваться, она пошла седлать мне Грошика. Короче вынесла я всю снарягу, сижу жду пока она его дочистит. Стоит она копыта крючкует и вдруг спрашивает" а что это?" и держит в руках гвоздь ковочный. Ну думаю, Грошик паскуда оторвал гвоздь из подковы. Поднимаю ногу, а все гвозди на месте.... В общем это чудище умудрилось найти гвоздь и вогнать себе ровненько в стрелку, там где щель у пятки. Вывели, посмотрели- не хромает. Позвонила ветеринару- сказала на всякий случай кольнуть антибиотик, если не хромает пошагать, попарить потом ногу в марганцовке и замотать бинтом на ночь. Ну и ждать завтрашнего дня, либо пойдет воспаление, либо повезет.

Приехали сегодня, не хромает, но копыто греется и пятка опухла. До ветеринара не дозвонилась, поэтому решила не шагать, а просто попарили пол часа ногу и заложила туда йод, левомеколь и ваткой все это дело заткнула. Короче то понос то золотуха:mad::mad:

 
Лечитесь! Солевые компрессы еще в таких случаях хорошо помогают.
 
У нас пока все без особых изменений. Копыто греться перестало но гной еще не вышел, хотя дырочку уже видно при надавливании на пятку, но как-то сильно не выходит оттуда ничего. Попробовала в середине недели его порысить. На плацу бегал хорошо, 15 минут хотела порысить в итоге вышло минута рыси и остальное время каких-то непонятных подпрыгов-подскоков и веселья. Зло не высаживал, просто был доволен жизнью. На следующий день приехала уже поздно вечером, пришлось идти в манеж, было куча людей и мне не понравилось как он бегал, я не поняла из-за чего, то ли грунт то ли что много людей, но Грош был очень дерганый и какой-то странный. Сделала буквально 5-7 минут рыси, ибо нунафиг.
По итогу решила не седлать, потому что пошли дожди и шагать по 50 минут по улице, чтобы потом 10 минут порысить мне как то не в кайф, а в манеж идти не хочу. В общем 3 дня подряд шагает в шагалке, и уже лезет на стены от безделья. Наверное завтра уже поседлаю, а то он скоро конюшню разнесет:D Очень надеюсь за эту неделю все пройдет, и к концу декабря нам удастся восстановить форму и проехать Новогодний конкур:rolleyes:

А еще у меня наверное появилась лошадка в работе, пока точно не определилась я, но скорее всего да)
Утащила фото из инстаграма хозяйки


9-ти летняя кобыла, выкупленная где-то полтора года назад с маток. Попросили подъездить и подпрыгать. Очень холеричная мадам, проблемы с рулем конкретные:D ну и такая, всего боится, новых барьеров, заложений и пр. Сегодня немного прыгнула на ней, даже удалось проехать связку, высота никакая, но все же. Короче посмотрим, если все сложится и будем работать, то буду отписываться еще и про кобыль.
 
Какая огненная во всех смыслах девочка)
Новогодний конкур костюмированный будет?
 
Изначально я хотела чтобы Грошик был оленем, а самой поехать в какой нибудь кигуруми. Но в процессе поисков я поняла, что либо грошика костюм будет заключаться только в рогах, что крайне скучно. Либо что то такое

Но в таком понятно не попрыгаешь, если была езда какая еще можно было рассмотреть как вариант.

В общем думала-думала и решила что если поедем то будем Бэтмен и Робин:D
 
Очень круто! Трико на Грошу будешь шить?)
вообще я собиралась заказать такую штуку


но они оказались только синего и черного цвета. Так что придется как-то это делать... а так как швея из меня абсолютно никакая, то чувствую к эту веселому занятию я приобщу маму:D:D
 
У нас вчера выпал снежок, и до манежа мы уже еле дошли. Потому как это чучело ноги ставит непонятно как и скользит в подковах даже просто по снегу:eek: Поэтому теперь у меня мозговой штурм под названием :" на что же подковать Грошика" ...штифты, шипы или и то и другое, а если шипы то съемные или нет? Вынесла мозг уже всем, скоро начну выносить мозг ковалю:D:D Но вообще нам перековываться еще через недели 2, но посмотрим, если будет снег-лед и Грош будет так же, как корова на льду, то наверное придется раньше перековать.

Позавчера дошли до нашего ветеринара наконец-то, копыто она глянула, сказала что все норм, попарить еще пару дней, но ничего туда не закладывать. И оказывается это выходил не гной а что-то там из за воспалительного процесса, короче не страшно. Ну а заодно и зубы подпилили.

Так что 3 дня мы уже работаем, потиху увеличиваю галоп, вчера даже в конце соблазнилась и прыгнула крестик. Стоял он просто микро, см 30 наверное, но Грош соскучился по прыжкам и отработал его как на метровых брусьях:D А так конечно паскуда кидает меня нещадно, нашел в манеже угол, которого решил бояться. Раз бежит такой все норм, а потом заскучает и: " ОХ тыжбожемой КОНЕЕЕДЫ!!!!" и тыгдык скачок такой куда нибудь оттуда.... паскудник:D


Позавчера еще на кобыле поездила, это злобное животное словило клин направо и нагло пыталась минут 15 меня высадить. Просто козлила и не сдвигалась с места. Пришлось дурить ее, ездить налево, потом так незаметно убегать направо, но в итоге расклинило ее и нормально направо галоп тоже сделала. У нее вообще с правой стороной проблемы. А еще до нее нельзя дотрагиваться хлыстом выездковым, она сразу и очень злобно на него отбивает. Поэтому я ломаю голову как же заставить ее идти на ногу, когда ей не хочется не применяя хлыст... Завтра надо попрыгать ее. А еще хозяйка хочет чтоб я поехала на ней рождественский конкур:D:D
 
Сверху