Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Опять навалилось работы, так не успевала писать. В четверг у нас шел дождь, в манеж ехать не хотелось, поэтому устроила малому выходной и выпустила в бочку. Он себе не изменяет, и сколько бы не работал, но на корде или в леваде ведет себя как дикарь:rolleyes: Я кстати перестала ему устраивать кордовые дни даже, потому что он так носится, что после еще 2 дня никакой.
видосик дикого Гравёра)

На следующий день после выходного поехали мы опять на улицу. В первые дни на улице он же спокойно вел себя....видимо не понял сразу, а сейчас понял что улица это весело и задорно...ух, какой же он иногда дикий:D:DНо зато первый раз полноценно попрыгали на улице. Пока просто отдельные чухон и оксер. Прыгал хорошо, активно шел на барьер, хорошо толкался...и очень хорошо высаживал меня после барьера:D потом правда успокоился и перестал играться. Попросила стоящих у плаца снять видео, но ничего путного не вышло, плац большой, барьеры далеко, да еще и коней куча. В общем только чухонец пару раз, все что видно на видео:oops:

 
Мы такие же козлопуки устраиваем, хотя гуляет кобыла много, теперь с подругами) но с мамками нельзя просто так взять и не устроить полеты и отрывания с корды)
 
Мы на днях опять попрыгали на улице. Сошлись все звезды и я решила наконец-то попрыгать на нем ряд, впервые. Вообще очень люблю это упражнение, потому что варьируя дистанцией и комбинацией барьеров можно прокачать почти что все мышцы. Но в манеже так и не дошли до него руки. А тут прям и подружка была свободна, и помогала мне с барьерами, еще и на видео сняла:rolleyes: и плац был полностью в нашем распоряжении.
Размялись мы на чухонце, мне нравится как он на улице прыгает, хорошо идет вперед, приятный галоп. С чухонцем все хорошо, поехали на ряд. Стояло: жердь, 2 клавиши, темп чухонец, темп чухонец, темп оксер. Самая большая проблема у Гравера была раньше в том, что он плохо бежал вперед, и поэтому плохо попадал в дистанции. Захожу первый раз, заходила чуть быстрее чем надо, и таки угадала, он чуть присмотрелся, чуть сбавил темп и все нормально попали. В первые пару раз пришлось его так активно ногой проталкивать, потому что сразу он как-то не понял почему так много барьеров, да и вообще:D А потом в один момент разобрался и все, стал сам держать темп и идти вперед, сиди сверху да направляй)) Высоко не поднимали, попрыгали все крестиками, только на выходе чуть подняли оксер потом.
выкладываю видео, тут правда кусочек, может попозже дойдут руки- скину всю тренировку.

Вчера мы выбрались в поля. :D Работали долго, пока малой не успокоился. У нас в начале полей как раз начинается троеборная трасса, и там такая площадка большая ровная. Основную часть времени работали именно там, потому что, как я уже проверила, поехать сразу далеко в поле, по горочкам-это самоубийство) Граверу было весело, но я думала что будет хуже. Была на шпрунте. Сначала ложился в руку, все время тащил, на все смотрел и искал чего бы испугаться, рысила минут 20 наверное, постоянно по вольтам, восьмеркам, чтоб максимально ко мне прислушивался. Потом чуть прошагнула и поехала галопом. Ну что сказать, галоп в поле хороший, только вот с управлением чуть проблемы:D:D Когда отработали, сьездили все же порысить подальше в поле, а потом пошагали по водичке. В водичку сразу удти не хотел, но кто ж его спрашивает, пришлось))
 
Молодцы какие, очень понравилось, как двигаетесь на прыжках) спокойно и размеренно. накачается, станет больше сил и будет активней выталкиваться :rolleyes:
 
Молодцы какие, очень понравилось, как двигаетесь на прыжках) спокойно и размеренно. накачается, станет больше сил и будет активней выталкиваться :rolleyes:
Спасибо, да, в ряду ему пока тяжковато еще, но на одиночных, как по ощущениям, так уже намного лучше чем раньше)
 
Сегодня у нас творилась какая-то дичь. Видимо и до Гравёра дошла весна.... Поехали мы на улицу, солнышко светило, правда ветер был очень сильный.У нас на соседних плацах идет ремонт, меняли грунт, поэтому там постоянно тусят сейчас строители и всякая техника.
Были мы на плацу одни, Грош этого не любит, но на удивление на первой рыси вел себя очень даже хорошо. Порысили, я слезла, опустила барьеры и сняла шпрунт. Думаю, сейчас галоп сделаю и начнем прыгать...ага, как бы не так. Гравер вдруг решил, что ему вообще офигенно весело, и тут везде страшные строители ходят, да и вообще он просто хочет побегать и поиграться. Сказать что вел себя плохо- не сказать ничего. Шею зажал, глаза выпучил, на ногу не проходил, а на более сильное воздействие начинал козлить или свечить, прыгал кошками, подрывал, разворачивался, вел себя просто как необъезженные мустанг. 25 минут я пыталась с ним что-то сделать, но нормально галопом размяться не получалось, потому что более менее спокойно он шел только по вольту, а только с вольта уходишь сразу начинаются причуды. Потом вроде подуспокоился, но вдруг на плац пришел тренер ( я раньше с ним тренировалась), и всее, опять тоже самое. Я психанула, слезла и одела шпрунт. Сразу закрутила его, дала в кости, чтоб неповадно было, пару кругов проехала галопом и поехала на чухонец. Первый раз прыгнул зажато, после барьера попробовал испугаться чего-то, на что я просто прослала вперед и поехала еще раз на барьер. Раз 7 подряд просто заходила на чухонец налево- направо, потом зашла на брусья. Почти не делала переходов в шаг просто чередовала чухонец-оксер, по принципу "хочешь бегать-бегай" и вот что самое интересное он прыгал офигенно, аки самолет просто. Так толкался:rolleyes:
Малой уже чуть подуспокоился, я попросила поднять барьеры, оксер поставили 105-110 где то, широкий достаточно, ну и чухонец метровый. Я вообще оксер на нем выше см 70 не прыгала раньше. Но сегодня он отжигал, оксер сигал с запасом, спокойно так, еще и игрался после барьера:D Прыгала я долго достаточно, я обычно делаю прыжков 10 от силы и заканчиваю,т.к. он уже устает. Сегодня раз 20-25 прыгала, да и в связках все...и еще столько бы мог отпрыгать:eek:
И как не парадоксально, я очень довольна сегодняшней тренировкой, так круто он еще никогда не прыгал. Вперед сам просился, толкался отлично. :rolleyes: Короче чем дурнее себя ведет мой конь, тем лучше он потом прыгает:D:D:D

1z9nV1dRz5o (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Очень круто представляется рассказ, как жаль, что на такие тренировки нет ни фоток, ни видео(
 
Грошик чутка приболел, по конюшне пошел какой-то кишечный вирус. Но если остальных лошадок еще и на капельницы водили, то мы отделались просто антибиотиками. Вчера ветеринар наша уколола его, но т.к. на выходных ее не будет, и кто там будет из врачей в клинике не понятно( да я особо остальным не доверяю:rolleyes:) предложила мне выходные поколоть самой. Сегодня состоялся первый опыт. В круп я никогда не колола, один раз давно в только. Я чутка рухожоп и не ожидала что у них такая шкура толстая( хотя меня предупредили)), так что до мышцы я добралась только со второго раза:D. Грошик героически терпел пока я тыкала в него иголками:) На самом деле он очень хорошо все эти вет манипуляции переносит. Я в деннике колола, не привязанного, даже не дернулся, мужик))
Потом поехали чутка поработать, даже нет, не поработать а помоциониться. Вчера был дождь и плац чутка подтопило, поэтому посла галопа он был как свинёнок. Пришлось идти на мойку и мыть его...вместе с бинтами:D Завтра наверное пошагаю просто, выходной у него был на днях, но праздник же, так что пусть гуляет)
 
Обормот полностью поправился, и сегодня чуть не оставил меня на борту манежа:D Вчера перестала колоть антибиотики, он от них оказывается был такой спокойный. Все 3 дня просто рысила его, он за это время нехило так отдохнул и устроил мне сегодня такое родео, что мне пришлось возвращаться на конюшню за кордой, и гонять его сначала на ней. Наносился как дикарь, подсела я на минут 15 доработать и пошли шагать. Завтра попробую поехать на улицу, а в четверг наверное попрыгаем, если будет в таком же веселом расположении духа)
IMG_0685.jpg
 
Последнее редактирование:
Поработали мы на этой недельке на улице, 2 раза попрыгали. Один раз просто связочки из маленьких барьеров, второй раз 5 клавиш по вольту, это упражнение очень сложно ему давалось, потому что стояли они с достаточно резким заворотом. И если 4 штуки он еще прыгал, то на пятую все никак не мог согнуться и вообще понять зачем нам туда, если мы и так нормально прямо выезжаем из этого круга ада:D Потом все таки пару раз прыгнуть удалось, потом он видимо забыл что мы уже прыгаем их 5 штук а не 4 и снес мной стойку:D:D. Вчера просто повыездючили на улице, вел себя даже хорошо, хоть был и веселый достаточно, подыграл всего пару раз и специально меня не кидал)). У нас такая адская погода сейчас, вроде и солнце и не сильно холодно, то такой ветер... сегодня вообще ужас какой-то. С коня реально сдувало, а Грош не мог понять что это мешает ему идти и свистит в ушах. Поэтому поехали сегодня в манеж, опять же повыездючить. Вел себя прекрасно, очень хорошо шел от ноги, четко реагировал на расширения- сокращения. Получились приятные прибавки, от зада на рыси местами доталкивался так, что почти получалась подвисающая( выездковая) рысь. Поделали уступки на шагу, все с первого раза без вопросов, почти без подсказок хлыстом. И даже на рыси получились уступки. Я, собственно, вдохновленная выездковым настроем моего коня на галопе решила чуть менки поделать. И тоже супер, ровно, не отставая менял в две стороны. Просто чудо-лошадь сегодня. Это наверное он вдохновился нынешней атмосферой на конюшне, у нас тут международка по выездке проходит, и решил что он тоже хочет:rolleyes::rolleyes:
Нашла фотографии, которые мне скидывали где-то месяц назад, еще в манеже правда.
Bo0i2uw6ngI.jpg


vx_iEX7Dhug.jpg



eenmsbPu9PA.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня вроде был и выходной, но какой-то чересчур загруженный вышел:)
Подружка вытащила меня с собакой на соревнования по дог-фризби ( это тарелочки летающие ловить). Я как то совсем не хотела ехать, потому что сама я с собакой этим не занимаюсь, по причине моих кривых рук и неумением нормально кидать тарелку:D Поэтому пару раз на совместных прогулках Дашка сама покидала зверюге тарелочку...но ловила она ровно половину бросков. Но мои сопротивления успехом не увенчались, и было решено поехать на соревнования, а потом взять с собой собаку на конюшню.
Собственно зверюга в деле))


По правилам за минуту надо было, чтобы собака как можно больше раз словила диск в нужной зоне. Поле делилось на зоны, каждая зона приносила от 0 до 3х баллов( если собака ловит диск). Разметка обычно делается мукой, так вот Айра, как только началось выступление побежала жрать муку:D:D, потом 2 раза не словила диск, дальше все таки дальше разыгралась и 3-4 раза словила. Сколько баллов набрала я даже не знаю, попозже вывесят результаты, так посмотрю. В ее классе выступало 12 собак вроде.
Это наша Дашка, с Айрой и своей чемпионской Гретой))




В ратомке Айра вела себя конечно паршиво, до левады я шла с конем в одной руке и с собакой в другой. Грошик шел прекрасно, а Айруха все норовила меня утянуть в кусты. Я как-то брала ее с собой в прошлом году в ратомку, но она все время лезла под коней, при чем один конь отбил по ней, но помогло ей это на 15 минут, и дальше опять под ногами тусила. Поэтому эти эксперименты я прекратила.
Грошика выпустила в леваду, осталась наблюдать, чтоб он ничего не утварил, а собаку спустила. На поводке она все рвалась в леваду, но когда спустила, побежала охотится на птичек, ну и даже потом в леваде под коня не лезла особо. Но и Грошик большой молодец, очень толерантно к ней отнесся, и как взрослая мудрая лошади игнорировал бешеную собаку, то и дело пробегающую мимо.
Потом пошли со зверями пошагать в поле.. ну кто пошагать кто побегать)
Ну и фото двух зверят

 
Хо-хо, нас тут сегодня внезапно пофотографировали, да еще и на улице, да еще и в прыжках:)
Попрыгали мы сегодня хорошо, хоть он и не сильно активным был, но все же на ногу отвечал. Прыгали одиночные, и тройную систему. В общем много писать не буду, лучше фотографии прикреплю) Низкие барьеры Гравер прыгает как-то уж очень смешно:D
Например так:
qjwiy-HFOqw.jpg

Или вот так...стипль чез скачет прям :D:D
s9Ihhb-voDk.jpg

Тут уже поцивильнее:)

p6vh4oZbvUo.jpg

Тут у меня куда-то вдруг полезла нога:eek::eek:.... надо срочно везти сапоги в ремонт, а то в крагах мне дико неудобно ездить. Вообще уже сто лет не было проблем с ногой на прыжках


Ну и моя любимая

 
Последнее редактирование:
Господи, как же у вас хорошо)Прям Европа, хоть сейчас переезжай) Вообще люблю Беларусь, все там у вас по-домашнему с налетом европейского)
Вот хотела спросить, а почему вы бинтуетесь на ватники? не перегреваются лапы?
 
Господи, как же у вас хорошо)Прям Европа, хоть сейчас переезжай) Вообще люблю Беларусь, все там у вас по-домашнему с налетом европейского)
Вот хотела спросить, а почему вы бинтуетесь на ватники? не перегреваются лапы?
Переезжайте)))

Я в принципе не люблю бинтоваться только на бинты, во первых с ватником идет доп.защита, ведь сам по себе бинт собственно ноги он ударов и не защитит. Как то приятнее ватник сначала подложить, а не сразу бинт мотать. Опять же держит стабильную температуру, но при этом ноги не потеют, у меня ватники внутри такие как в сеточку, дышащие. Наверное это личное предпочтение. Но опять же когда я ездила в Австрию-Голландию, на тренировки никто не выходил просто в бинтах. Либо бинты и ватники, либо ногавки.
 
@KristiBang а почему тогда не в ногавках? Я раньше всегда бинтовалась и любила это дело, до того момента, пока однажды не перегрели лошади лапы. Сейчас перечитала несколько статей и из всех сделан вывод, бинтуйтесь только если у лошади проблемы с ногами, в иных случаях используйте ногавки. Поэтому я сейчас продаю все свои бинты и заменяю ногавками
 
@KristiBang а почему тогда не в ногавках? Я раньше всегда бинтовалась и любила это дело, до того момента, пока однажды не перегрели лошади лапы. Сейчас перечитала несколько статей и из всех сделан вывод, бинтуйтесь только если у лошади проблемы с ногами, в иных случаях используйте ногавки. Поэтому я сейчас продаю все свои бинты и заменяю ногавками
Я по этому поводу советовалась с ветеринаром нашим. Конь большой, грунт не всегда хороший. Ветеринар сказала бинтоваться можно, но иногда чередовать с ногавками, чтобы сильно не привыкал. Поэтому прыгаем и работаем ( если прям работаем) в бинтах, а так типо левады, прогулки и т.п. в ногавках.
А в чем у вас выразился перегрев.. точнее последствия?
 
@KristiBang блин.... сижу уже минут 15 и вообще не могу вспомнить, что было. Помню, что было ужасно и я зареклась бинтоваться. По-моему поднялась температура,вялость и хромота была небольшая. Тренер дала люлей за бинты летом
 
@KristiBang блин.... сижу уже минут 15 и вообще не могу вспомнить, что было. Помню, что было ужасно и я зареклась бинтоваться. По-моему поднялась температура,вялость и хромота была небольшая. Тренер дала люлей за бинты летом
не знаю, у нас вся выездка просто поголовно бинтуется под ватники и летом и зимой, никогда ничего не было))
 
@KristiBang ну здесь я думаю каждый выбирает свой путь) Я ничего не навязываю, для себя сделала такой выбор.
Тем более ногавки все так быстрее натянуть:)
 
Сверху