Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Пропали мы на время из дневничка, исправляемся:)
За последнюю неделю произошло немножко нового: во-первых мы выехали в поле одни, совсем-совсем одни:) И если обычно мы ездили на одном участке, не уезжая никуда. То тут меня дернула, и поехали мы по всей троеборной трассе. И Галоп делали по полю, уххх))) Гравер конечно веселится, любит он внезапно подскочить и пойти кошками, или козла смачного засадить. Но я уже с этим смирилась, и просто покрепче сжимаю коленки, дабы не отстегнуться:D

Во-вторых мы... попрыгали троеборные барьеры:) Начали с бревнышек, потом пошли на воду, сначала минут 5 уговаривала зайти его просто в воду, в итоге он понял, что я настроена серьезно и проще будет сделать так, как хочу я. Потом по воде мы пошагали и порысили. ну и что же, пошли прыгать, сначала крестик из воды просто на рыси, потом так же но в воду, а потом уже связки. Крестик, бревнышки и из воды и в воду. Под конец Грошику видно понравилось, потому что он так задорно скакал по ней, а потом на выходе еще и играться начинал)

Вчера, нас дернуло, и мы с девчонкой поехали вообще в другие поля на разведку, ехали до них часа пол наверное через коттеджный поселок, лес, и даже дорогу перешли. Кони наши были в шоке от всего вокруг происходящего, но вели себя достаточно прилично. Вообще конечно красота, солнышко светит, ветерок дует, +18 но уже не жарко, потому что поехали уже ближе к вечеру часа в 4. Получили массу положительных эмоций. Правда поля по грунту нам не понравились, слишком топкие в низинах, там более болотистая местность оказалась чем мы предполагали. Но мы там порысили чуть-чуть по горочкам и много так по ним же пошагали. Уже дома, на троеборной трассе сделали галопчик, сначала думали чуть-чуть совсем, а в итоге нормально так минут 5 порезвили. Грошик веселился и периодически подлетал в небеса.:D
Вторым заходом поехали еще на двух частных лошадках в поля. На галопе я думала, что моя лошадка сейчас взлетит:D:D:D Подняли в галоп, а этих коней обычно по одному берут работать, но тут то они почувствовали конкуренцию. Первым ломанулся жеребец, ну и следом моя мини- кобылка. Маленькая- да удаленькая, летели там со скоростью света, давно я так не скакала. Потом я уже подуспокоила ее, специально отстала сильно, чтоб она не догоняла друга своего и поехали мы нормально и барьеры попрыгали, прямо кросс получился. Люблю я полевые прыгать, здорово так:rolleyes: Так что вчера у нас были глобальные вылазки в поля)

Сегодня Грошика просто погуляла в поле, запихнула в озерцо походить и попасла. Надеюсь что завтра погода не подведет, так вытащу подружку с собой пофоткать нас:cool:

Вчерашние ухи) слева Грошик, справа турбо-кобылка Глория
T7R_OSDTcpc.jpg

Так же мы решили что поехать в поле и не сделать селфи- будет неправильно, и заодно отвлекли от рыбалки тренера конкурной группы и сделали тройной селфи:D:D
absZiHEHw_A.jpg

И сегодняшнее: Грошик решил что можно совмещать приятное с полезным.. и в водичке постоять и травку поесть)

wUjuJwxmBZI.jpg
 
Последнее редактирование:
Хо-хо, мы сегодня попрыгали в поле, еще и нафоткали нас. Малыш вел себя хорошо, под конец сняла шпрунт даже. Попрыгали троеборные барьеры из " легкого класса". Вообще хорошо, чуть присматривался но прыгал. Единственное что, у нас ночью шел дождь и поле подмокло. В низинах была топковато, а я решила зайти на бревно которое прыгается банкетом вверх. В повороте малой увяз чутка, соответственно инерции если на горочку еще хватило, то на барьер вышел бы очень тяжелый и силовой прыжок, Грошик делать этого не стал и просто остановился на горке:confused: Зайти еще раз пришлось, хоть я уже поняла что грунт тяжелый для него, но второй раз прибавили галопа, малой поднапрягся конечно, но прыгнул хорошо. Вообще ему в поле еще тяжковато прыгать немного, в горочку- с горочки-это не плац все таки. Но я считаю, что для общего развития это полезно, легче будет на плацу. Но больше в мокром поле прыгать не буду, чтобы не создавать дополнительные трудности малышу)))
и фотоооо:D:D:D
IMG_0783.jpg
IMG_0777.jpg
IMG_0778.jpg
IMG_0785.jpg
 
Последнее редактирование:
Кристина, как же на вас с Грошем приятно смотреть) Вы такие не напряжные... в хорошем смысле на расслабоне)
Ну и Грош как всегда аппетитный пирожок:p
 
Два дня работали с малышом в манеже- выездючили, а сегодня поехали уже на улицу.
Решила я снять шпрунт с него, пока оставлю только в поле. Гравер был несказанно рад улице и размявшись устроил мне родео, скакал как дикий мустанг, причем просто так бежал себе спокойно и кааак подлетел вдруг:D.
На плацу у нас не так давно поменяли грунт, сделали дренаж, но теперь там вязко, так что я там особо не прыгаю( а нормальный плац находится в низине, и пока не высох).
Правда сегодня после вышеупомянутого родео я быстренько решила что пацана надо чем-то занять и заняла барьерами. Прыгал хорошо, сначала покатали связочки из маленьких барьеров, потом подняла повыше, метрик может и тоже побегали связками. Понравилось как он сегодня отвечал, и ближе подводился и расширялся. Хотя в проездах между барьерами бывало опять дурел, но на барьер шел хорошо. Очень мне сегодня понравилось что отвечал на ногу и пару раз, где нужно было толкался в дальний. Пацан-молодец:rolleyes:
 
Закончились очередные соревнования по троеборью, так что теперь мы опять переместились в поле. Вчера и позавчера работали там. И вчера я первый раз поехала в поле без шпрунта. Он все равно играется и дуреет что с ним что без, а без него хоть попрыгать можно спокойно. Чем мы вчера и занялись. Попрыгали чуть-чуть, но уже с мини-бревнышек перешли на барьеры 1* :D И стабильно каждый раз бегаем по воде, в сожалению барьеры легкого класса из воды убрали, так что только бегаем)). И вообще....хочу соревы! Но пока, что-то только республики да международки были. Поэтому увы:(
Небольшое видео о том, как себя обычно ведет Гравер в полях:rolleyes:

И парочка прыжочков. Вообще Грош так присматривается к этим барьерам, но на ногу отвечает и прыгает. Единственное что-это не всегда удается с первого раза завернуть его на барьер, в плане на подьезде, потому что он бывает растаскивает и просто не поворачивается. Так что осталось подправить руль в поле и можно на кросс:D:D:D

Кушающий пирожочек))
b75f53f37b28.jpg
[/url][/IMG]
 
Катались мы эту неделю по полям. Все как обычно, Грошик веселится и дуреет, а я стараюсь не отстегнуться от него))) На днях попрыгала немного на плацу, 2 чухонца, но с небольшими клавишами перед каждым, короче как гимнастика получилась. Вчера нормально так погалопировали в поле, сегодня думала поехать просто помоционить, но меня соблазнили тем, что на плацу выставили маршрут. И поехали мы прыгать. Грунт сейчас отвратительный просто, вязко как в Сахаре, . При чем барьеры все привезли именно на плохой плац, нет чтобы на нормальный вывезти( он уже неделю как высох).:mad:
Разминалась не долго на нижнем( нормальном) плацу, потом поехала на верхнем сделала галоп. Гравер был подуставшим, и как-то не хотел ничего делать. Поэтому сделала галоп, попрыгала для разминки чухонец в 2мя жердями до барьера и после. Потом к чухонцу добавили проездом оксер, тоже пару раз. Малой совсем уже не бежал вперед, так что прыгнула разок связку небольшую из 5 ти барьеров и системы ...систему наверное впервые прыгали кстати, только потом об этом подумала))) И разок проезд.
Короче грунт меня совсем расстроил, пока барьеры не перевезут на нормальный плац прыгать наверное только в поле буду....эх, делают из меня троеборца вынужденно))
У нас вроде намечаются соревы, правда не скоро 17 июня. Но они будут не на Центровских площадках, а в клубе Пиаффе ( на территории Ратомки частный клуб) Гравер естественно на той площадке не разу не был, да и барьеры там яркие цветные, короче хотелось бы до этого проехать на родных площадках что-нибудь. Но не знаю будет ли что-то. Правда тоже дилемма- если будет старт, но на нашей площадке с " новым" грунтом, то это тоже жесть.
А еще меня сегодня позвали на следующей неделе на выездные старты в другой клуб. Старт 2 дня, можно будет и за день приехать, поездить на площадке. Но я не знаю, все таки первый старт - выездкой как-то не очень как по мне. Пока в раздумиях.

Опа, чуть не забыла. После тренировки сегодняшней пошла я на конюшню, расседлала малого и... поехали мы в поле на озеро...без седла:D:D Впервые села на него без седла, уиии:rolleyes: Залезли в воду по пузо, походили-побродили. Жду пока прогреется водичка и плаааавать:)
Нас даже зафоткали))Xpe-sh0XQ1I.jpg
 
Последнее редактирование:
Хо-хо-хо я сегодня улетела с Грошика, Эпично так причем)) Жаль видео не сняли :(
В общем случилось чудо и барьеры перевезли на нормальный плац, а т.к. завтра мы будем расчищаться, и где то до четверга наверное не попрыгаем, то решила прыгнуть сегодня. Сначала думала маршрут, но там поставили длинный рядок с клавишами. Рассудив, что это судьба и значит будет у нас сегодня гимнастика поехала разминаться. Вчера у него был выходной и на удивление сегодня он был такой ленивый...с начала)) Короче рысью потрусил с видом бедной несчастной лошадки, на галопе уже повеселел, а как стали прыгать, так вообще все у него хорошо стало:D
Попрыгали сначала чухонец, с заложениями, и вот неожиданность, у Гравёра расширился галоп ( аве полям) заложения на 3.3 метра ему уже узкие. Потом попрыгали брусья и поехали на клавиши. Долго рассказывать не буду, все собственно есть на видео, я довольна, Грош молодец.
Где то уже ближе к концу тренировки еду я на клавиши, релаксирую на полевом галопе. И тут эта зверюга наглая каааак подскочит и в полете козла такого засадил и чтоб я не расслаблялась, продолжил скакать кошками. Я такого подвоха совсем не ожидала и потеряв равновесие полетела к нему на шею, а что Гравёр...а Гравёр решил остановиться и я по инерции сделала сальто и ловко преземлилась, аки воздушный гимнаст, перед наглой мордой на ноги с поводом в руке:D:D
Допрыгали мы еще потом, хорошо допрыгали:)
tVO8RvJNxz4.jpg


t3CIYQ5WzBc.jpg

И видео

 
Последнее редактирование:
С утра как раз наткнулась на ваш с Гро канал на Ютюбе, поэтому посмотрела все видео до похода в дневник) Видео где Пирожочек в полях-это он такой мягкий даже в козле? или ты так плотно сидишь? Я спецом два раза пересмотрела, чтобы убедиться в какой момент он сделает рывок) Бежал себе бежал и видно как сосредоточенное лицо поднимается и все, пока)
Моя бабень (слава Богу) бьет только попой, поэтому если сидеть ровно или чуть сзади оно побоку)
 
Видео где Пирожочек в полях-это он такой мягкий даже в козле? или ты так плотно сидишь? Я спецом два раза пересмотрела, чтобы убедиться в какой момент он сделает рывок) Бежал себе бежал и видно как сосредоточенное лицо поднимается и все, пока)
Нет, он играется очень сильно, вчера вот и улетела)) Просто я обычно в этому готова, всегда на стреме:D:D
 
во-первых мы выехали в поле одни, совсем-совсем одни:)
Поздравляю! Это событие для молодой лошади с нуля и для его всадника :)

Во-вторых мы... попрыгали троеборные барьеры:)
О! Для меня вот это вообще круто! Вау! Молодцы! Моя, когда мы стояли в Ратомке на соревах, и близко к троеборным барьерам подходить отказывалась.

Небольшое видео о том, как себя обычно ведет Гравер в полях:rolleyes:
Какой зайка! :D Как же приятно смотреть на молодую лошадь :) Молодой должен играться, значит у него все в порядке. Умничка парень :)

Очень красивые фотографии! Замечательная пара. Очень малыш красивый, тьфу на вас :)

о они будут не на Центровских площадках, а в клубе Пиаффе
KristiBang, а есть положение этих сорев? Какие там будут маршруты?
 
О! Для меня вот это вообще круто! Вау! Молодцы! Моя, когда мы стояли в Ратомке на соревах, и близко к троеборным барьерам подходить отказывалась.
KristiBang, а есть положение этих сорев? Какие там будут маршруты?
Спасибо, спасибо))
У меня был год назад конь в работе, так вот он тоже к ним боялся подходить, но прыгал. :)
Положения пока нет, там ближе к делу схожу к ним, узнаю что да как. Но обычно же там от 90-100 до 120-130 проводят, И зачеты типо- молодые, любители и общий
 
Последнее редактирование:
Поскакали сегодня с Грошиком в поле. Вчера отдохнул на корде, потому что должен был придти наш коваль и сделать педикюр, но все по итогу перенеслось на сегодня. Сегодня уже педикюр сделали, так что завтра наверное просто сделаю рысь в поле.
Купила малому мюсли и чесночок, хотела сначала заказать мюсли energy, но умные люди меня отговорили, сказав что с ними на молодой лошади я просто улечу куда-нибудь:rolleyes::rolleyes: Поэтому взяла обычные, при чем наши Белорусские. Взяла на пробу мешок. Я вообще не ожидала что они такие классные, так пахнууут, сам бы ел. Там и яблочки сушеные и морковка и травки какие-то. Ну очень вкусно и выглядят и пахнут. Грошик оценил:D
Еще я тут всерьез подумываю над тем, чтобы проехать летом троеборье " легкий класс". Даже узнала про соревы, если ничего не изменится, то в конце июня будут Областные старты у нас как раз. Правда, опять же, двое умных людей сказали что для кросса надо ковать, хотя бы на перед. Я пока не очень хочу это делать. Тем более конкура для молодых, у нас на траве не проводятся, только на грунте. Получится, что ковать только ради кросса. Ну в общем думаю:)
 
Вчера попала на конюшню я только к пол седьмому вечера, ох уж эта работа :confused:. Поехали в поле, площадки наши по ходу не проливают совсем, потому что пылища там просто жуткая стоит. Поэтому пока будем туда выезжать только на " попрыгать".
На первой рыси побегали по всему полю, по горочкам. Грошик уже достаточно хорошо научился ловить равновесие, и теперь нормально на рыси бегает даже горочки вниз. Раньше постоянно переходил в шаг и даже останавливался, или начинал скакать и играться.
Я недельку назад где-то поменяла капсуль на мексиканский, пока нравится. Я же тогда по приезду из Австрии меняла ему тоже на мексиканку, но какое-то время поездила и вернулась к обычному- он слишком наглел на мексиканке. А сейчас вроде хорошо, он стабильнее становиться в руку на нем. На первой рыси я его сильно не сгибаю, прошу только движения вперед. И он становится так в повод, в приятный достаточно контакт и бежит, не пробует выдергиваться и сбрасываться. На обычном капсуле бывало скидывался и пробовал уходить от контакта.
После первой рыси, на ровном участке поля поделали уступки, поработали над подьемами в рысь и расширением-сокращением. Немножко поделали галоп, опять же больше переходы, чтобы сильно не нагружать после расчистки. Грош вел себя хорошо. Я осталась довольна:D
 
Вчера Гравер немного оборзел. Пошли с ним прыгать. Последний раз прыгали почти неделю назад, всю эту неделю сильно не напрягала, была легкая работа в полях. Обычно он достаточно веселый после нескольких дней легкой работы. Но вчера он строил из себя умирающую несчастную лошадку, у которой ножки не передвигаются, и вообще поставьте лошадку назад в денник кушать.
Злая я естественно от лошадки не отстала и заставила бегать, и даже прыгать:rolleyes: Прыгали не много, маленькие чухонцы и проезд чух-оксер на 5 галопов. Первый раз на проезде чуть не убились, после чухонца на ногу Гравер отвечать перестал и каким-то тюлюпающимся галопом продолжил свой путь. И на оксер мы попали где то за пол темпа до нужной точки отталкивания, но тут уже на ногу ответил и полетел в дальний. При чем толкнулся он почти как на обычный прыжок и видимо в полете понял что тут далеко, а еще и оксер... короче ноги сложил так что я копыта перед его мордой видела:D Но прыгнул чисто:) Извлек наверное выводы, что меня сверху лучше слушать и на посыл реагировать и потом уже хорошо прыгал и все нормально попадали. Сегодня может сделаю только рысь и завтра надо будет нормально попрыгать, потому что... вроде 11-12 числа у нас соревнования. В понедельник подойду в администрацию узнаю точно, но тренера мне сказали что будут. Так что готовимся:rolleyes:
Разбавлю дневник фотографиями, а то слишком много текстаo_O
IMG_0753.jpg


IMG_0780.jpg
 
Последнее редактирование:
Приспособилась я прыгать по воскресеньям хитро :) Беру с собой подружку, которая ну оочень любит лошадок, и нещадно эксплуатирую:D:D:D Поднимает мне барьеры, кладет заложения еще и на видео снимает:rolleyes: Правда в этот раз с видео получился какой-то косяк, мой телефон стал глючить и видео снимается постоянно с замиранием, всего пару прыжков нормально снялось:(
Это воскресенье исключением не стало и пошли мы прыгать. Грош был опять какой-то не веселый, но попрыгали неплохо. Правда был косяк у нас с ним один.Мой косяк, потому что как-то я расслабилась, вовремя не включилась и не откорректировала подход. При чем было заложение за темп и к нему мы подошли слишком близко по итогу следующий галоп вышел прямо под барьер Грош раком-боком выпрыгнул и конечно же сбил. Косяк не заснялся- заснялся только следующий подход- тобишь исправление)
Прыгала я связками, импровизируя мини-маршрут. Было система не высокая, см 80, оксер тоже маленький см 90 и два чухонца где-то 105-110. Вообще все нормально, не считая вышеописанного. Но мне все время кажется что Гравер очень медленно бежит и не двигается вперед, привыкла я наверное к полевому галопу и к его поскакушкам. Хотя больше наверное не хватало его обычного импульса и легкого напирания на барьер. Все таки когда он чуть подуставший совсем другие прыжки выходят.. мне больше нравится когда он веселится, высаживает меня, но зато летает аки ракета:D
Пару дней как стала Граверу давать больше овса+мюсли, посмотрим результат, вчера был выходной гулял в левадке, сегодня поедем в поле, по идее должен быть веселым:rolleyes:
Ой, а еще я заметила, что малой стал раскрывать зад на прыжках, раньше все была тенденция у него прятать задние ноги под себя, а сейчас все чаще прыгает с хорошей техникой. Более гибкий стал

Еще подумываю о том, чтобы подковать хотя бы на перед. На плацу повылазило много камней и после мягкого грунта в поле он вообще там не бежит нормально. Вроде и не щупает, но ноги как по отдельности бегают
Еще один прыжок, который заснялся
 
Последнее редактирование:
Все, сегодня узнала точно 12-13 у нас конкур, так что готовимся:D
Сегодня попрыгала. Ряд из 5ти чухонцев, нравится как он стал работать в рядах, идет вперед сам, ножки поднимает. Еще попрыгали в начале одиночные чухонец- оксер. Тут как-то двоякое впечатление у меня, стал он по другому прыгать по ощущениям сверху, хотя когда смотрю видео- все как было, а по технике даже лучше.
Особенно оксер странно, он подходит к нему и так как-то долго поднимается, потом доталкивается, ощущение, как в замедленной сьемке. Пока не разобралась в чем дело, возможно в грунте. Поэтому в воскресенье я может схожу полевые попрыгаю, чтоб понять грунт ли на это влияет. Как вариант еще, что жарко сейчас, и малой не привык к этому, поэтому он в принципе вяловатый сейчас на тренировках.
Добавила ему овса четвертым кормлением, думаю еще попросить и в остальные кормления больше класть. Надо чтоб на соревнованиях был веселый:rolleyes:
 
Сверху