Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Ну а что еще делать остается:) Если еще и сам начнешь психовать, то конь то тем более не успокоится:D
Ну это понятно, но настроения хорошего как не бывало)))
А вообще мне понравился ваш маршрут, очень спокойный и уверенный. Просто молодая лошадь с опытным всадником. Глазу приятно
 
Ну что же, отчитываюсь:)
Сегодня заявлено было 110, но поставили по факту метр. 10 барьеров, два проезда, и система. Маршрут мне понравился, по сравнению со вчерашним сложнее был. Сходили на показ, потом посмотрели один маршрут и пошли седлаться.

На разминке Грош был достаточно бодр, но не очень хотел на галопе нормально подбираться, чуть растягивался. Из за этого разминочные прыжки получились какие- то странные, и грунт на разминочном вязкий был очень. Поэтому прыгнула я раза 4 всего, 3 раза чухонец, и один раз оксер.

Пошли шагать у поля и ждать своей очереди. Я решила на поле заехать сразу на рыси, проехать круг рысью и сразу поехать на старт. И не прогадала, Грош сразу такой вышел боевой конь, попытался на ногу чуть поскакать, я почти бросила повод, чтоб не спровоцировать его и протолкнула сильнее на ногу. Помогло, проехали рысью, отдали превестствие и сразу поехали на первый барьер.

По маршруту Грош в некоторых местах хотел начать играться, поэтому пришлось максимально не провоцировать его. на игрища. Все было хорошо, он хорошо отвечал на ногу, где то чуть в дальный летел, где я просила, где-то чуть поближе. Чуть близковато попали на 5-ые брусья, но малой хорошо отработал и ножки подобрал. Сбили последний барьер... ну как то просто сбили, наверное подустал, или отвлекся на что-то и задом зацепил. Но я оочень довольна сегодняшним маршрутом. Гравёрка молодец:)

Соревнования, которые должны были быть 17го числа перенесли на 1-ые числа июля, так что следующие старты- выездные:eek:На следующей неделе 21 числа

Видео сегодняшнего маршрута
 
Ну это понятно, но настроения хорошего как не бывало)))
А вообще мне понравился ваш маршрут, очень спокойный и уверенный. Просто молодая лошадь с опытным всадником. Глазу приятно
Ай, я стараюсь не зацикливаться на мелочах таких, бывает конечно в работе и выбесит уже так что прибил бы. Но в такие моменты обычно прошу чего-то полегче, чтоб он сделал хорошо о отстаю. Потому что с плохим настроением и работа обычно плохая выходит.
За маршрут спасибо))
 
Очень даже здоровские первые старты. Ясень пень коню в новинку, но ты молодец. Приятно на вас смотреть)
 
Второй день значительно лучше двигался. Красиво ехали :)
Молодцы! Поздравляю с первыми стартами! :)
 
Вчера взяла Мелкого пошагать- порысить, работать не собиралась, поэтому одела шпрунт и поехали мы с девочкой в поле. Вот Гравер странная лошадь, 2 дня отпрыгал старты, и после стартов у него энергии больше чем после выходного. Шагали мы наверное часа пол, точнее как... наши спутники шагали, а Грош постоянно подпрыгивал, игрался, в конце концов стал на вертикальную свечу, постоял так подумал о чем то своем, вернулся на землю, попрыгал кошками и чуть подуспокоился. Потом опять стал выпендриваться, и дабы направить энергию в мирное русло, и не улететь куда-нибудь, мы начали учить пассаж:D Короче шагом-пассажем в итоге дошли до манежа, там порысили минут 10, и сделали минутки 3 галопа.
Какой же был галоп! Просто от силы мысли, весь подобраный, вверх толкается....чтоб он так на стартах бегал:D Вывод таков- чем хуже Грош себя ведет- тем лучше он в итоге бегаетo_O
 
еще партия фоточек)
eBU7_nN98fI.jpg



PHfytvEzqmI.jpg


Fl9oRC_62cY (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Ага, загрузился пацан работой, не до поскакух, труд и грусть)

С первыми стартами вас, приятный глазу парень, когда не дурит))
 
В общем после стартов Грошик был такой веселый и активный, что выходной решила я сделать уже перед следующими:) В пятницу поработали с ним на плацу по жердям. 6 штук на половину небольшого вольта. Сначала побегали на рыси, очень даже быстро от разобрался с ними. На галопе по сложнее. На коротком галопе, если идти по внутреннему кругу получалось нормально, а вот если заходить по центру на галопе пошире- начинались проблемы) Но в итоге и средний круг мы победили:D
Вчера пошли попрыгать, построила клавиши 5 штук с расстоянием 3.3метра, 7 метров и оксер. Тяжко было малому конечно, если клавиши в 3 метра он уже легко играючи прыгает, то пошире надо сильнее толкаться, короче пацан поработал на славу. Один раз только был косяк в клавишах, вроде и зашли нормально все попали, но что-то Грошик запутался в ногах, в результате потеряли инерцию, клавиши допрыгали а вот перед оксером 2 темпа вставил:confused:
Напоследок прыгнули пару раз одиночные чухонец-оксер. И установили новый рекорд наш высотный)) Оксер-115:D
вот оксер))


Снимали прыжки на видео, но мой телефон ушел в отказ и половину снимал просто с глючным замедлением, так что вот все что есть более-менее смотрибельное

А еще после тренировки мы пошли с Грошиком плавать, нормально поплыл, правда второй раз не хотел, видно понял что сложно)) Сегодня-завтра седлать не буду, пусть набирается сил перед стартами. Сходим поплавать сегодня и покушать травку
 
Ох, ну что же, сейчас расскажу о наших веселых приключениях. Спустя неделю беготни за всякими бумажками, оформлением всевозможных документов мы таки поехали на старты выездные в Полочаны.

Вчера был день приезда, поэтому работать малого я не стала, а решила уже сразу в Полочанах поседлать, поездить. Коневоз наш приехал где-то в пол третьего, пока я собирала Грошика стали грузить второго коня, в общем 15 минут безуспешных попыток. Я предложила попробовать завести Гравёра, чтобы второй конь уже спокойнее зашел к нему.
Я как то даже не подумала и не одела уздечку, как шли на недоуздке, так и пошли. Зашел Грошик как к себе домой, в коневозе правда чуть сначала нервничал и пару раз попытался сесть на борт, но потом успокоился. Но второй коник радостно к другу не побежал, и еще пол часа мы его догружали, в итоге кое-как зашел.

Разгрузились спокойно, поставили в денники. Граверу достался огромный денник, для кобыл с жеребятами, размером наверное 3 на 6 метров. В общем царские хоромы:D Через пол часика пошла я седлаться. Грош вел себя вполне прилично, не боялся ничего, только пытался везде свой нос любопытный всунуть. Но чтоб я не расслаблялась на поле он мне устроил родео, минут 15 я безуспешно пыталась его порысить, а он просто скакал кошками, свечил, козлил и вообще радовался жизни. По итогу я психанула, подняла в галоп и минут 5 просто галопировала,Грош периодически подигрывал, но потом более-менее пришел в чувства. еще минут 10-15 я потом поездила, и поставила в домик его.
В своих хоромах)





Сегодня приехала в 8 30, показ был в 9. Наш маршрут начинался в 10 и я ехала 4-ая. Посмотрели маршрут высота 100см стояло под линеечку, 8 барьеров, один проезд, без систем. Маршрут не сложный, но очень много брусьев, у нас в Ратомке ставят может 2-3 брусьев, а тут половина барьеров)) Еще барьеры оказались в 2 раза уже чем дома.

Выехали мы на разминку ииии.... в общем вчера он можно сказать почти не высаживал под верхом. Он вперед не шел вообще, только скачками вверх летал, минут 5 я что-то там пыталась сделать, в итоге он стал на вертикальную свечу, начал заваливаться, я ( спасибо моей реакции) быстро с него спрыгнула. :D Добрые люди предложили мне корду, пока ждали корду, он 3 минуты скакал в руках, вот не шагал вообще, просто прыгал рядом. Короче потом подурел на корде, минуты 3. Но много я не хотела давать ему бегать, чтоб не устал. Села опять. Стало чуть получше, но все равно от всего начинал играться. Поездила минут 5 галопом, потом пошагала, только после этого смогла порысить. На разминке нормально так попрыгали, раз 10 наверное. После барьеров игрался. Пар вроде чутка спустил, стали шагать, ждать старта.
В общем еще вчера я думала о том, что первые 2 барьера прыгаются на трибуны, и он может начать возле них выпендриваться, и вообще смотреть на трибуны и не проходить вперед. Поэтому пока ехал первый всадник я прошагнула пол круга к трибунам и да, Грош попытался там повыпендриваться, но все же пошел.

Поехали, вроде пошел нормальным галопом, до поворота на барьер чуть поджался и начал играться, но протолкнулся вперед. Вроде шел нормальным галопом, но на ногу не очень отвечал, точнее не хотел отвечать на тандем нога-рука, и идти хорошим галопом, начинал играться на это все дело. первые барьеры очень жался, и как я предполагала жался не на барьеры, а смотрел по сторонам и искал от чего бы там начать играться. Поэтому первые 4 барьера мне не понравились, попадали близко, он хоть и прыгал, поднимался на них хорошо, но я не люблю такие прыжки. С 5ого он уже пошел вперед наконец то и в общем вторая часть маршрута была лучше, хотя 7ой оксер опять близковато было. Отпрыгали нулем, перепрыжка была первые 4 барьера, в общем дурацкая-только гнать. Ну я попробовала, поехала пошире, но второй барьер, хоть и подошли хорошо но Грош не успел сложить лапки в итоге-повал, поэтому дальше просто спокойно даехала. Ну как бы и пофиг, попробовали- не вышло и ладно, мы еще не работали дома над перепрыжкой.
И кратко резюмирую. В общем вроде неплохо, с учетом нашей разминки, и вообще с тем, как он себя вел, но..можно было и лучше. Так что завтра постараемся исправиться:rolleyes:
Ну и выкладываю видео видео нашей порнографической езды, чтоб мне было стыдно:D Качество как обычно не очень)))
перепрыжка
 
Последнее редактирование:
Все равно молодцы, Грош конечно еще и подлец)
Почему он так реагирует? дома-то у вас тоже дофига народу вокруг
 
Все равно молодцы, Грош конечно еще и подлец)
Почему он так реагирует? дома-то у вас тоже дофига народу вокруг
он заводится сильно, от этого начинает играться. Он в принципе ничего не боится, просто бесится
 
Последнее редактирование:
Да уж, исправились мы сегодня что капец:confused: Снялись на 4 барьере. Я вообще в шоке. Так отлично начали, так толкался, поднимался в полтора раза выше, чем барьеры стояли, на ногу отвечал. 3 барьер оксер по стенке, и дальше проезд с поворотом на 90 градусов. Чухонец снизу с каким-то странным забором, 5 темпов и система, все это дело на трибуны стояло. Я как раз на показе это отметила, подумала что он может поджаться и получится тогда 6 темпов, если не пройдет нормально.
Прыгаем 3-ие брусья, все нормально, проходим поворот, выпрямляю коня, попадаем в отличный расчет и все, буквально за темп он просто начинает вкапываться, я под шпору а он ноль реакции. И смотрит причем не вперед туда, как я думала а прямо на этот заборчик внизу. Он не цветной, да и вообще мы дома такое прыгали, что этот заборчик просто детский лепет. Я сразу ему хлыстом по плечу втащила, но в принципе ему пофиг, ну как бы чтоб знал, все второй раз заходим, ну траекторией просто идеальной едем, ровно, заранее показываю. И тут тоже правда еще раньше, темпа наверное за 3 тоже все, досвидос. В итоге прыгнула второй барьер, потом пошла еще на разминку попрыгала, все нормально, прыгает. капец какой-то, при чем половина коней стала на этом барьере, я не знаю в чем дело, конечно по дурацки он стоял, с поворота, но все равно. В общем я конечно расстроилась, потому что так хорошо начали вообще, и тут просто на тебе. Да и Грош вообще не смотрящий на барьеры сильно, обычно присматривается, но идет под ногу, а тут ни в какую просто.
Мне правда все ребята спортсмены наши сказали не париться, и вообще, что я хочу от молодого коня на первом выезде, но все равно.:(

Завтра 110, я не знаю вообще что будет. Потому что если будет такой же барьер( а он скорее всего будет) как его туда запихать я не представляю.:confused::mad:
Ну и видео...чего уж тут
 
Блин обидно капец, реально очень хорошо шли.
А нереально опросить его на разминке влепить?
 
Ну, что-то увидел в этом заборе... Обидно, конечно, понимаю. Но все это проходяще со временем :)
Ему четыре года же всего, так?
А четырехлеткам на 110 можно разве? Я думала, что нельзя )
 
Сверху