Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Главное злиться на себя) Да и опять же, если бы лошадь была уже взрослая ученая, а тут мелочь пузатая, ясный перец, что что-то может идти не так
В общем, не грустим, а работаем) У тебя хорошо, что ты можешь в скором времени взять и отработать осяки, а я напрмер, потом целую неделю мучаюсь:D
 
Главное злиться на себя) Да и опять же, если бы лошадь была уже взрослая ученая, а тут мелочь пузатая, ясный перец, что что-то может идти не так
В общем, не грустим, а работаем) У тебя хорошо, что ты можешь в скором времени взять и отработать осяки, а я напрмер, потом целую неделю мучаюсь:D
Я на коней в принципе не злюсь никогда, они нам по большому счету абсолютно ничего не должны. Бывает конечно, когда в работе уже прям доводят что капец, но я все равно стараюсь всегда себя контролировать))
Ой, я вообще не представляю как ты так живешь, за неделю уже все забудешь что хотел поработать:D:D:D
 
Это очень радует, что таких людей все больше, которые знают, что не лошадь виновата в 90% случаев.
Я обычно целую неделю строю план работы...а потом все идет не так:D Хотела поработать на этой неделе переходы рысь-галоп и побольше галопа сделать, а вышло вообще наоборот) Так что я даже не загадываю:cool:
 
@Danon_Konnik я бы сказала что в 99% лошадь не виновата( оставим 1 % психически неуравновешенным лошадям:rolleyes:)
Раз мы тут уже затронули эту тему...
Мне очень нравится фраза Маклейна Уорда: "I always say to him, 'You don’t owe me a thing, but it would be nice to win again,' and that's kind of how I am with him. He owes me nothing. If he never wants to jump another fence again that's fine."

Я согласна полностью с этой фразой, и вообще стараюсь придерживаться такого отношения. Потому что по сути дела, все это исключительно мои амбиции, а коню моему вообще не упало ни прыгать ни бегать:)

Ну да хватит философии. :)
Вчера поработали в поле, Гравер дурел был очень весел и бодр, сильно урабатывать я его не стала, поэтому как только он перестал меня растаскивать и кидать на галопе так и отстала от него. Были очень прикольные ощущения на самом деле, чувствуешь сколько в нем силы, и он так предлагает галоп вперед, чуть напирает, но при этом контролируется. Это наверное то состояние, к которому я хочу привести его на маршрутах. Отличный контроль и стремление идти вперед. Но пока это только мечты:D:D
Сегодня Грошика расчистили, поэтому мы просто пошли поплавать. Поехала верхом, решила накинуть вальтрап, чтоб шорты потом не отчищать от шерсти. Поплавали попаслись, ну пошли назад, решила я запрыгнуть на него с троеборного барьера, ага как же. Первый раз запрыгнула, не рассчитала сил как-то, получилось что я ровно не села а вальтрап в другую сторону сполз. Грош решил, что пора бежать ну я решила что надо спрыгнуть. Ладно, дубль 2. С земли мне было все еще лень лезть, поэтому на сей раз я выбрала барьер повыше.
Опять запрыгиваю, опять вальтрап(будь он неладен) сползает в другую сторону и опять Грош стартует, на сей раз галопом, весело и задорно, я пытаюсь не потерять вальтрап и сесть нормально...а ну и коня вроде остановить пытаюсь. Поняв, что Юлий Цезарь был крут, а я не могу справится с 3мя делами даже, опять спрыгиваю. Гравер получил нагоняй, за то что не может нормально постоять, пока старая я усядусь.
Дубль 3, поняв что с барьерами у меня не складывается запрыгнула по старинке, Грош опять что-то хотел сделать, но поняв, что я уже там нормально сижу-передумал. В общем вывод такой- вальтрапы зло:D:D:D
 
Как???!?!?! Я тож так хочу:rolleyes: мой рекорд 168 и то заползала минут пять давно, а сейчас и на меньших не получается запрыгнуть. Старость не радость:D
 
Как???!?!?! Я тож так хочу:rolleyes: мой рекорд 168 и то заползала минут пять давно, а сейчас и на меньших не получается запрыгнуть. Старость не радость:D
да я не знаю, там когда приловчишься-все равно на высоту, надо просто как бы на руках успеть подтянуться))
 
Ну что же, вчера мы исправили косяки с прошлой тренировки:)
Все барьеры перенесли на одно из турнирных полей с травой, размялись, грошик после расчистки не щупал, поэтому решила не упускать момент и попрыгать.
Для начала попрыгали крестики, работая над подходом-отходом, очень хорошо получалось двигаться по намеченной траектории и приходить в нужную точку отталкивания. Получались спокойные ровные прыжки. Короче я очень довольна. Потом пару раз прыгнули оксер, тоже нормально все. И поехали на ряд, вообще это была тройная система, но мы доставили еще один чухонец спереди и получился рядок. 3 чухонца по 6.5 метров и оксер- 10.5.
Грош вперед шел хорошо, активно, на барьер чуть просился, после барьера игрался. Единственный косяк который у нас был, это то, что после второго барьера гравер сваливался внутрь налево и последние 2 барьера прыгал на левый край. Исправить это к сожалению не удалось, надо будет поработать на низких рядах над этим. У меня была такая же проблема с ним на одиночных барьерах-постоянный прыжки на край, но сейчас это удалось почти окончательно искоренить, а вот с рядами еще оказывается есть косяк.
Вот один из наших первых заходов
Несколько раз попрыгали так, потом подняли оксер на 120. Первые два раза были помарки, но на третий раз все получилось. Единственное что он все равно смещался влево, и на видео видно, как я попыталась его подкорректировать, но не вышло:D:D
вот собственно
 
Во вторник-среду у нас турнир дома, так что уже заявились. Как обычно 100-110. Вчера был Гроша не седлала, поплавала и пошагала, сегодня чуть поработала и в качестве эксперимента прыгнула пару раз какие-то новые заборы и.....колесо. Да-да просто обычное колесо стоящее, так сказать проверка выезженности. И Грош молодец, проверку прошел:) Я если честно не была до конца в нем уверенна, но он так нормально, в контроле весь зашел и такой тип " ну ладно, прыгаем, чего уж тут" :DЗавтра наверное чуть порышу ну и во вторник уже поскачем:)
Мне даже сняли видео:D
 
Какой честный парень! Слышала, еще так табуретки прыгают:D
Выезженный:D:D:D
да, я как то лет 6 назад арендовала коня, так на нем раз прыгала через табуретку)) Там конь 150 прыгал, был выезжен-супер. Так что Грошик уже почти гран-при лошадь:D:D:D начало положено
 
Мы сегодня молодцы, заняли даже третье место, маршрут был скоростной, поэтому я на место не ехала вообще. Получился приятный бонус. Вчера я Грошика просто пошагала. Сегодня он был в меру веселый, чуть подыгрывал на разминке, хорошо шел вперед. Маршрут интересный был, с достаточно непростыми поворотами и проездами. Но сегодня у нас все получилось просто отлично, Гравер хорошо водился, отвечал на ногу и корпус. Конечно игрался, и в проездах и в поворотах, но это не мешало особо. Везде получилось придти куда я и хотела и вышли отличные дистанции. Так что Грошик умничка. Завтра 110.
 
Сверху