Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Опа, ну ка рассказывайте кто же вы?)))
Ты (надеюсь, ничего, что на "ты") меня не знаешь, я думаю) Просто я тебя много раз видела, когда ты ещё Флориса работала, я тогда тоже на Пиаффе ездила на Кайхане. Ну и в инсте, соответственно, я на тебя давно подписана)
 
Ты (надеюсь, ничего, что на "ты") меня не знаешь, я думаю) Просто я тебя много раз видела, когда ты ещё Флориса работала, я тогда тоже на Пиаффе ездила на Кайхане. Ну и в инсте, соответственно, я на тебя давно подписана)
А все, конечно знаю тебя, мы же часто на Пиаффе виделись) Ты по моему еще коника своего купила потом, да?
 
После вчерашних полей Грошик был подуставшим, поэтому конкурную тренировку я решила перенести. Правда 4 разочка зашли на новый страшный барьерчик прыгнуть. Притащил кто-то в манеж колёса)) Вообще что-то в этом году у нас разнообразие пугающих барьеров. То канавы лежат, то баннеров повесят на барьеры, то еще что, ну вот сегодня колеса)) Порысили мы, сделали галопчика и заходим значит на колеса эти. Гравёр такой подставы от меня не ожидал и пришел немного в шок, когда понял, что я хочу на другую сторону этого страшного барьера-конееда. Вытаращился на него, поджался, попытался сместиться влево, вправо. Я поджала его ногой и он кааааак выпрыгнул, 130 где то прыгнул в высоту, причем так забавно выгнув шею и смотрю в полете вниз на барьер( видимо чтоб он вдруг ножки не пооткусывал бедной лашатке) Зашли еще 3 разочка для закрепления, доработали галоп и пошли домой:)
IMG_9998.jpg


IMG_0003-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера мы немножко попрыгали. Правда совсем немножко, пару раз зашли на чухончик, брусочки и вообщем то все. Малыш за неделю подустал, так что хорошо прыгнул и я от него отстала.
Сегодня был выходной. У нас последние дни плюсовая температура, так что все тает и скоро снега совсем не будет. Поэтому я решила насладится последним снегом и выпустила малыша в левадку, и конечно пофоткала. Вот что вышло)))
IMG_0343.jpg


IMG_0389.jpg


IMG_0447.jpg


IMG_0396.jpg
 
Последнее редактирование:
А серенький такой, у тебя на аве он. Это не твой?
Это моя кобыла любимая, с которой я работаю, но она пока государственная)

Гравер такой желтенький :з Ты очень круто фотографируешь! Ты делаешь фотосессии на заказ?
 
Это моя кобыла любимая, с которой я работаю, но она пока государственная)

Гравер такой желтенький :з Ты очень круто фотографируешь! Ты делаешь фотосессии на заказ?
Грошик желтенький потому что бритый)) Пару раз фоткала на заказ, а вообще нет)
 
Вчера мы с Грошиком продолжили покорять страшные барьеры:D Попрыгали сначала одиночные, чухончики, брусочки. Не много, раз 10 все вместе. Все хорошо, ничего не уронили, везде попали. Единственное, все же устает он еще быстро, пару раз поиграется после барьера, а потом уж слишком спокойно бегает, приходится накатывать галоп даже. Я даже думаю заказать ему мюсли энергетические, чтоб шило в попе появилось побольше))) Так вот стоял там чухончик один около метра, и снизу как стенкой сплошной два дорожных блока таких пластиковых. Ну которые на дорогах во время ремонта ставят обычно, по высоте они см 90 где то. Меня прям как магнитом манит на эти все странные барьеры:rolleyes:
 
Что-то у меня пропали все фотки с дневника тут, не знаю в чем дело, сейчас буду пробовать перезагрузить, или может это только у меня так???

А мы продолжаем тему неординарных барьеров, но обо все по порядку)
Всю прошлую неделю у нас проходили соревнования, сначала по двоеборью, а потом конкур. Пока не записывалась, решила что рановато нам маршруты, не готов он еще. Вообще для соревнований у нас есть отдельный турнирный манеж, но так вышло, что конкур был во время международной собачьей выставки, а собачники полюбили наш турнирный манеж и все время теперь его для выставок и арендуют. Собственно поэтому конкур проходил в рабочем манеже, и в воскресенье, по окончанию там остались турнирные барьеры. Я обрадовалась, решила попрыгать маршрутик...но не тут то было, колабашки с барьеров забралиo_O. А так как на турнирных барьерах они у нас не такие как на рабочих, короче пришлось импровизировать:D
Гравёр молодец, то ли весна на него действует,то ли сил больше появилось. Но он стал постоянно дуреть на тренировках, играться, скакать кошками, но зато с энтузиазмом и азартом прыгать. Поэтому его такое поведение меня даже радует.
Прикрепляю видео нашего микро-маршрутика)

Ну а сегодня дело было так:rolleyes:: На этой неделе у нас опять соревнования, зимний кубок по троеборью. Поэтому на сборы приехало много троеборцев и сегодня в манеже появились троеборные барьеры, калитки, барабаны и.....засека. Вот она то мне и приглянулась. Все остальное было уж слишком высокое 115-125, а вот засека в самый раз метрик где-то:D Сначала мы повыездючили, на рыси погнулись по вольтикам, поделали переходиков. На галопе делали менки, потому что он мне уже надоел с ними. Взял фишку: бежать по стенке на галопе и ноги менять постоянно,развлекается так пацан, весело ему, ну раз весело- то пожалуйста:) Менял хорошо, из 10 штук только 1 раз отстал и то в конце, когда уже подустал.
Ну и думаю, нельзя ж добру пропадать, а то увезут скоро засеку и не прыгнем. Как шел-так и пошел, весело и задорно, короче вообще молодец пацан, радует меня:rolleyes:
И видосик:
 
Последнее редактирование:
Ёлкии :D Это очень хорошо, что он так невозмутимо реагирует на все страшные барьерки. Моя на колеса сначала глаза пучила и фырчала, пыталась бочком, бочком от них))) Хотя мы пока к ним только в руках приближаемся.
 
Ёлкии :D Это очень хорошо, что он так невозмутимо реагирует на все страшные барьерки. Моя на колеса сначала глаза пучила и фырчала, пыталась бочком, бочком от них))) Хотя мы пока к ним только в руках приближаемся.
Ой, он тоже фырчит и пучит глаза, может даже не подходить, а как прыгать надо - то и ладно, не так уж и страшно))
 
В четверг расчищали лапки пацану, до этого его поработала, чуть чуть попрыгала. Как то плохо было, ногу не слышал, плохо отвечал, темпил под барьер. Пару раз прыгнула, решила что так дело не пойдет и стала работать рысь галоп резиночку, чтобы четко отвечал, сначала не хотел, ленился. Просто игрался вместо того, чтобы нормально отвечать на ногу. Потом понял что не отвертится от меня, стал хорошо работать. В конце тренировки зашла на засеку, сначала чуть поджался, потом вспомнил, что на шенкель надо отвечать и прыгнул хорошо, с хорошей дистанции. Наверное за неделю подустал, поэтому так себя вел. Вчера устроила ему кордовый выходной после расчистки. Сегодня поседлаю, пока поработаем выездку, эти дни, где то в середине неделе вторник-среда попробуем прыгнуть. Думаю начать прыгать клавиши и ряды, чтобы прокачивать нужные мышцы.
IMG_0473.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня повыездючили слегка. Попробовали уступки на шагу, не доходит до него что надо вбок двигаться, а не вперед, хлыст игнорит( по жизни в принципе:D) пришлось разок посильнее приложиться и о чудо, дошло))) Вроде чуть-чуть стал понимать что хочу от него. Я вообще сегодня поленилась и одела шпрунт, потому что после выходного он любит побыковать, а у меня было какое-то уж совсем не боевое настроение. :rolleyes: К моему удивлению, им пришлось воспользоваться всего пару раз: в начале тренировке, когда он сильно игрался, и в конце, когда он опять же стал делать вид что на трибунах вообще очень страшные люди и вообще, поскакали ка в другой конец манежа!
На галопе работала в основном " резинку" потому что, с ответом шенкеля у нас еще есть проблемы, точнее когда он в хорошем расположении духа- все хорошо, а если нет, то беги мол сама. Кстати почти ушла наша проблема с постоянными менками, перестал делать по пять штук за стенку. На последних тренировках по паре раз всего менял без просьбы, наверное наменялся таки.
Мне тут на днях пару фоток скинули, качество конечно не очень, но как то понравились они мне, малой такой старательный на них:rolleyes: На второй вообще какая-то очень взрослая, сосредоточенная лошадь))



 
Сегодня с Грошик молодец. Размялись на рыси, потом чуть побегали вольтики-серпантины, разные постановления на второй рыси. И присоединились к бегающим кавалетти в манеже. Удобненько, не надо слазить-дистанции менять-поднимать, класс)) На рыси лежали 8 кавалетти, чуть приподнятых над землей, так что мелкому приходилось не только держать ровный ритм, но еще и лапки подгибать. Хорошо и достаточно много поработали на них, а потом то же самое на галопе. Сначала такие же низенькие, см 30 примерно. Вроде и просто темп галопа, но малому приходится равномерно работать и группироваться, мне очень понравилось. Пару раз зашла и подсказала ему что делать, когда он разобрался заняла роль вольного наблюдателя:D типо я тут сверху просто сижу, а ты сам работай. И работал, к первой жерди приводила его, а в ряду ни ногой ни рукой не трогала, сам все делал, молодец)) В конце попросила чуть поднять рядок и получились даже маленькие клавиши, см по 60. Зашел хорошо ровно по разу в каждую сторону ну и закончили на хорошем. Радует что начинает разбираться в ногах, я как-то прыгала разок клавиши( там 5 штук было только), может месяц назад и забывал он поднимать то перед то зад, путался, а сегодня просто колоссальная разница, уже разбирается, старается ровно и хорошо работать ножками.:rolleyes: Вот такая внеплановая у нас вышла не то чтобы конкурная но тренировка с кавалетти))
W0zkcTwvCME.jpg
 
Последнее редактирование:
Всех с праздничком, дорогие:):)
P.s. Грошик вот с цветами почти поздравляет)


 
Сверху