Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Привет от молчаливых читателей. Вот меня тоже такие яжмамки поражают. У нас такая яжбабушка живет, когда с собакой из лифта выхожу, аж за угол убегают с дитем - пропускают. При чем так нервно, что я их уже сама шугаться начинаю.
И самое интересное, что у меня как раз вполне воспитанный недособак - чихуахуа, который на людей ни лает ни кидается.
Таких видимо просто "не понять и простить"...
 
У нас тоже интересно бывает.
Иногда родители прям шугаются и детей собой прикрывают, хотя собака идет мимо и на них даже не смотрит.
А бывает идет толпа детей (рядом спортивная школа), никто не боится, болтают, смеются, а один будет жаться и обходить за пять метров.
Но мы ж не знаем, почему они такие бояки, меня лет в 20 чуть не загрызли два крупных пса, после чего я с полгода впадала в ступор при виде некоторых вроде боксера, еще и заикалась некоторое время.
Потом прошло.
 
У нас в доме жила бабушка божий одуван, и была у неё овчарка.. овчарку она удержать не могла и когда двери лифта открывались та хоть и в наморднике с диким лаем и желанием сожрать всё вокруг на задних лапах давясь ошейником выволакивала из лифта бабушку. И жил ещё кто то кто держал овчарку. Вроде спокойную, не знаю.. потому как только двери лифта начинали открываться и показывался пёсий нос меня с лестничной клетки в миг сдувало! Вот нет желания рисковать своим здоровьем, что бы выяснить, адекватная собака или нет.
Овчарку той бабусе в итоге потравили, но сердобольные жильцы дома видя как грустит бабушка скинулись и купили ей новую овчарку...
Это я всё к чему.. есть люди неадекваты. Их вполне хватает и среди яжематерей и среди собаководов и вообще среди всех. Вот меня трижды уже кусали собаки, владельцы которых утверждали, что собака добрая и не кусается. Если мне опять кто то скажет что собака добрая и не кусается и я вдруг поверю и не уберусь прочь тут же.. будет ли моё поведение адекватным?
Вы, когда видите уносящихся прочь людей, уводящих своих детей глубоко оскорбляетесь, что в вас и в вашей собаке не признали адекватных членов общества и шугаются, как от прокаженнвх, но подумайте, ведь те, кто даёт вам шанс подтвердить свою адекватность рискует своим здоровьем, здоровьем своих детей и даже здоровьем чужих детей(если это бабушки, няни и пр..) ну будьте вы чуточку милосерднее, постарайтесь просто их понять!
Пы сы. От слова адекватный уже тошнит))))
 
Последнее редактирование:
А с детства детям прививать уважение и нормальное поведение, что - никак? Да,и к собакам тоже. Что при виде собаки нехрен впадать в истерику *уберитеэтонемедленно* или махать лапами и дергаться как эпилептик или визжать аки бензопила? Что надо просто спокойно стоять, в ожидании лифта/автобуса/ светофора и иже с ними. Именно из таких детей могут вырасти (! Не читать, что все подряд вырастают, а могут вырасти) неврастеники и мучители животных. Ибо, те, кто с детства уважают и любят животных такими не вырастут.
 
блин.. молчала молчала.. но не с моим характером, видимо..

Лера, всех яжматерей базовой комплектации "мне с рИбеначкам надо в лифт, уступите немедлянно и уберите вашу псину" я спокойно и меланхолично всегда слала в сад. Прямым текстом. Мне тоже надо. Я такой же человек. Наличие у другой женщины вертлявого истеричного спиногрыза (простите меня, нормальные матери со спокойными воспитанными детьми!) не дает ей право на первоочередный проезд в лифте. А то таким макаром можно пропускать всех до морковкина заговения и псэ рискует обосраццо прям тут. Это не касается мам с младенцами/колясками/явно уставшими и капризничающими детьми - их я всегда пропускала и пропускаю, в конце концов спущусь по лестнице.

Мои соседи уже давно привыкли что уступать лифт/убирать свой мотоцикл с парковки/мириться с громкой музыкой по ночам и ты ды - я не буду. Я такой же человек как все со своим правом пользования общим имуществом и правом на сон и отдых. Всё. Кто не согласен - могут придти и лично сказать мне это в квартиру № .. Никто не пришел за 5 лет. Могут только возмущаться в инетиках и издалека во дворе. Не хай.
 
Вот меня трижды уже кусали собаки, владельцы которых утверждали, что собака добрая и не кусается. Если мне опять кто то скажет что собака добрая и не кусается и я вдруг поверю и не уберусь прочь тут же.. будет ли моё поведение адекватным?
Если этот человек и эта собака внушают доверие, то да, это будет единственное адекватное поведение. Другое дело, что, судя по рассказу, не очень хорошо у Вас получается оценивать адекватность окружающих - и людей, и собак. Просто одним людям верить можно, а другим нельзя. Впрочем, у троекратного повторения одинаковой ситуации могут быть и другие причины, которые издали, через интернет, я вряд ли смогу определить.
те, кто даёт вам шанс подтвердить свою адекватность рискует своим здоровьем, здоровьем своих детей и даже здоровьем чужих детей
Ничем они не рискуют. И моя адекватность не требует подтверждения, у нас презумпция невиновности. Не надо мне шансы давать, просто не мешай мне жить. Фобия? Подожди следующий лифт, следующий автобус, следующую электричку. Блин, ну Вы как-то забываете, что у каждого прохожего в кармане может быть нож. В рюкзаке - бомба. Или это может быть банальный карманник, который, проходя мимо, тихонько взрежет Вам сумку. И наверняка не раз что-то подобное случалось. Если так рассуждать, то каждый день Вы рискуете жизнью и здоровьем, доверяя адекватности окружающих. Почему прицепились именно к владельцам собак? В конце концов, даже если собака неадекватна, поставить ее на место в разы проще, чем сделать то же самое с бандитом-человеком. Она - всего лишь собака. Она беззащитна. Вот в Вашей истории овчарку взяли и отравили. Хорошо - не старушку. Но со старушкой было бы мало шансов сделать это безнаказанно.
А бывает идет толпа детей (рядом спортивная школа), никто не боится, болтают, смеются, а один будет жаться и обходить за пять метров.
О, как раз только что выводила собаку во двор, и когда шли обратно через подворотню, навстречу бежала толпа детишек на спортплощадку. С полдюжины. Все пробежали мимо, не обращая внимания на собаку, кроме двух последних. Предпоследний перешел на шаг. Последний вообще вжался в стенку (если что, собака не обратила внимания ни на кого из них). Дети - существа нелогичные и непредсказуемые.
 
Несколько раз имела дело с боящимися собак детьми и их родителями. Каждый раз заканчивался тем, что боящийся собак деть сидел верхом на моей овчарке. Просто - поговорить. Ну, с мамой на тему: ой, как нехорошо, что деть боится собак, это ж может плохо кончиться, когда вас не будет рядом! надо деть приучить к собачкам, это для его же безопасности, чтобы деть знал, как себя вести, есличо - всякое в жизни бывает... . Давайте попробуем. Вот - собака. Не, таксу не надо трогать, оно дурное. А вот овчарку - давайте вы вместе с деть погладите! (ну, да, мать свои страхи обычно проецирует на деть, и тут надо с мамой больше работать, чем с детем). Оооо, а теперь давайте деть один. Оооо, смотри, собачка тебя любит, целуется. А потрогай зубки! А ушки. А сядь на нее, она мягкая, как диван! Ну, вот, в следующий раз как нас увидишь - бегите с мамой здороваться! Собачка будет теперь тебя ждать и скучать.

Ну, понятно, что это подольше и в разных вариациях, но смысл такой.

Понятно, что ежели мама не в контакте - лучше уйти. Но вот как-то мамы "клюют" обычно, если ты не права качаешь, а выражаешь беспокойство за будущее ее детеныша и демонстрируешь желание детенку помочь в восприятии жизни и в освоении новых навыков самозащиты от потенциальных опасностей. Мамы и бабушки - они, канеш, долбанутые и тревожные все в разной степени. Но достучаться при желании можно, главное, чтобы они в тебе увидели не врага, а друга и защитника их детеныша, который просто горит желанием им помочь.

А с лифтом... А я всегда уступаю лифт старикам и людям с детьми. Если я не спешу - а раз я гуляю с собаками, я не спешу - люди они в приоритете.
В конце концов, мне и собаке полезно ходить по лестницам. На самом деле, люди имеют право не любить и бояться собак. Я вот даже представить себе не могу, что мне кто-то может предложить подержать на ладони хорошенького мохнатенького большущего паука. Я тут же сдохну. но ведь их кто-то любит. Больше того, я к бабочкам не зайду в жизни - у них жуткие цеплючие лапки, и я буду визжать, как потерпевшая, если она мне на лицо сядет. Бэээээ.

Лера, так мило читать, как ты погружаешься в пучину собаковладельческих проблем :)))))))))))))

Лера, за комбезом с собаком едь! Сейчас магазов куча, разные ценовые категории, но вот подобрать сложно.... Чтоб сидело и не мешало. Я вот таксу первый комбез смогла подобрать на... пикинеса, потому что таксучьи не подходили. А на овчарку еле нашла тоже. Но овчарке комбез нужен - чтобы выпустить в поле из машины, а потом в машину посадить более-менее чистую. А с дождем и снегом есличо вполне справляются попоны - из тоже много сейчас предлагается. Удобнее.
 
Последнее редактирование:
Вы, когда видите уносящихся прочь людей, уводящих своих детей глубоко оскорбляетесь, что в вас и в вашей собаке не признали адекватных членов общества и шугаются, как от прокаженнвх, но подумайте, ведь те, кто даёт вам шанс подтвердить свою адекватность рискует своим здоровьем, здоровьем своих детей и даже здоровьем чужих детей(если это бабушки, няни и пр..) ну будьте вы чуточку милосерднее, постарайтесь просто их понять!
Нет, если просто убегают, то и ладно, пусть бегут. никому не мешают, в принципе) А вот когда нервно бурчат что то в твою сторону - как-то сильно неприятненько. Или, как у Леры, требуют уступить лифт - с чего-бы?

Меня в детстве часто кусали собаки и один раз, практически прокусил руку соседский кот, и во всех, без исключения, случаях я была виновата сама. Но я, в детстве была, тоже очень нелюбимым владельцами животных ребенком, бросалась к любой животинке обниматься, вообще не различая, как настроена животинка и что там мямлит хозяин. Страха так и не появилось, а вот адекватность с возрастом все-таки пришла)
 
Боги мои, читаю каждый раз в разных местах о "соседских войнах" и всё больше поражаюсь какой же у нас дружный дом. Да-да, самая обычная 9-этажка, с собаками, детьми и кошками в подъездах. Автомобилисты всегда друг другу помогают (наши, имею в виду, жители дома), с собаками все дети гуляют. Есть только две собаки, к которым хозяйка не подпускает, но там серьезные собаки, она и гуляет только на коротком поводке. Бабульки у подъезда всегда приветливые, и они к нам, и мы с ними часто задерживаемся болтаем. Соседи друг к другу в гости ходят, кто что умеет-может делится/помогает. И даже группу нашего дома сделали в ВК, чтобы решать всякие разные проблемы.
 
Про Леру :D:D:D

z9ycyeIXWXo.jpg
 
Не, Тань, ну ты, конечно, Леру знаешь несравнимо лучше, чем я, но вот прямо такого впечатления у меня не сложилось:). Да и дети бывают довольно симпатичными созданиями:rolleyes:. Когда они любят собак:). А если они еще умеют их правильно любить, то им вообще цены нет:).
 
Таня, и про меня картинка) На место собаки с тем же успехом можно поставить лошадь или кошку)))
 
Да лан. Лера вон пережила моего орущего ребенка у себя в машине. Правда с тех пор, боюсь, детей она ненавидит)))
 
Не, Тань, ну ты, конечно, Леру знаешь несравнимо лучше, чем я, но вот прямо такого впечатления у меня не сложилось
Детей я прям категорически не люблю а своих ещё и не хочу)) Хотя есть среди них и милые иногда...

Правда с тех пор, боюсь, детей она ненавидит)))
Я их и до этого не очень жаловала:D
А так у меня нервы просто хорошие:cool:
0000913280_11228000_709c4b6bdc.jpg


Алён, не понять мне чужих страхов, увы. Я никогда не боялась собак, с детства с ними жила и была тем самым ребёнком, который в пасть к чужим (или вообще уличным) псам рукой лазил и язык рассматривал. И мои родители с младых ногтей научили меня при виде собак не бегать, не орать, не истерить. И сами всегда вели себя согласно ситуации.
И мне совершенно искренне не понятна реакция некоторых людей.
Хотя сегодня вот с нами ехали в лифте те люде, которые ещё пару дней назад демонстративно не заходили.:)


Ничего не предвещало!
Ехала в конюшню привезти подкормки и стиранные вальтрапы. А в итоге немного покаталась на Громике прям в джинсах и резиновых сапогах.
Толстый радостно вздохнул и встал на темпик.
Только галоп не очень получился - жОлтый очень ленился сгибать задние лапы, и поправить ситуацию подсела Танюша. Я же с земли помогала бичиком. Дело сразу пошло на лад!
Заметила, кстати, что в общение с Громом привношу слова и эмоции с занятий с Панкевичем:D

А вечером гуляли в Петергофе с друзьями.
_iLc2nngGAo.jpg
 
А я могу понять боязнь собак. Потому, что я так же панически боюсь высоты. Те, кто не боится высоты, пожимают плечами, и наверное думают, что все это фигня. Им же не страшно. Я очень люблю собак, у меня их три и одна кошка, но я понимаю тех, кто их не любит, и тех, кто их боится. Причины для этого могут быть самые разные.
Про место в лифте обидно, и да, я бы возможно и не пропустила, если я вошла в лифт первая.
 
Сверху