Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Про место в лифте обидно, и да, я бы возможно и не пропустила, если я вошла в лифт первая.
А я бы и вторая не пропустила. И третья, и четвертая. Лифт на какой вес рассчитан? Если для нас с собакой там осталось место, мы войдем. А кому это не нравится, пусть выйдут и дождутся лифта без собаки.
 
А я могу понять боязнь собак. Потому, что я так же панически боюсь высоты.
Начнём с того, что если речь о фобии, то она врождённая (хотя тоже не факт). Врождённой боязни собак не встречала - детей либо родители учат бояться (не подходи, укусит, заразит, фу-фу-фу), либо нападение / неожиданное появление дружелюбнонастроенной собаки / уронили, играясь / иное, что может вызвать испуг, который потом разовьётся в фобию.
 
Внезапно Пану полгода...
Как быстро летит время!
Только вроде появился дома - маленький, испуганный комочек.
Z_9tAdU7Hy8.jpg


И вот уже почти собака, хоть ещё совсем нескладный подросток.
3FcEJ2Yc77E.jpg


Гуляли сегодня на заливе! Ох там и красота!
wfnKjp-EJvo.jpg


Но картинки покажу попозже:rolleyes:
Что-то у меня завал!
А вот эту фотографию не могу не показать!
Я люблю чёткие, красивые картинки. Яркие, чтобы всё прям в деталях и просто-напросто.
Картинки, я же говорю...
Захотелось снять Андрея и Пана именно так - на выдержке.
И сносит мозг теперь....
AZvjxIchwCM.jpg
 
Пана поздравляю!И вас тоже,с пановладением)))Действительно уже огромный пёс!
Как лапочки его?Стоит вроде получше.
Фотка прикольная,затягивает!;)
 
Спасибо:)

Как лапочки его?Стоит вроде получше.
Всё одно - скакалки и запястья мягкие. Есть Канвит Хондро и 8 in 1 с кальцием. Фиг знает, говорят на овчарочьем форуме что паниковать рано пока - сейчас такие овчарки, а мы по ходу попали на "разведенцев", а не на заводчиков....

Матушку мою нежно люблю, блин. нашла на каком-то сайте что у нас на даче заморозки до -10 будут вот прям щас. Названивала мне пол утра, пока мы занимались с Ольгой. Пришлось прекращать её истерику, лететь за сеном и на дачу - укрывать неукрытое.
В "Подсолнухе", я скажу, охренели - вот реально говносено и ещё неровные тюки (один килограмм на 9, второй все 20)- 300 рублей штука!!! Но так как мне укрывать клубнику и клумбы - мне пофиг было, главное чтобы в машину влезло. Но реально капец!
В конечном итоге я по даче с утра шлялась без шапки, ибо +2! Зато мама счастлива!

В День Рождения мы Панкевичу устроили фотосессию в желтых листьях. Пан, блин, похудел на даче - он там не спит, а весь световой день носится по участку. Так что снимать его тяжко чтобы рёбер было не видно:
0_bc800_2804f572_orig


0_bc801_784a6ffe_orig


0_bc803_3ce82f1b_orig


Научила Пана ставить лапы на грудь по команде, теперь пользуюсь этим)))
0_bc804_9ae5cb87_orig



А потом прокатились на залив - погода была просто супер. Правда, на границе Петергофа и Стрельны попали в мокрый снег, но над Ижорой было синее небо...
0_bc805_87a66e80_orig


Собаку на пляже расколбасило - ему очень нравится когда мы с Андрюхой вместе гуляем, да ещё и с поводка спускаем.
0_bc807_a87b2d8f_orig


0_bc806_bf5f7236_orig


0_bc808_fb5d45f7_orig


0_bc809_9a4dfa65_orig


Дразнится))))
0_bc80a_6c59531c_orig


Тарелка залетела в воду, смелый Панкевич залетел за ней)))
0_bc80b_b3898553_orig


Корабли на горизонте.
0_bc80c_7306dacc_orig


Пана продолжает переть:D
0_bc80d_7e53b36c_orig


Настоящая овчарочья рысь!
0_bc80f_5d520f81_orig


"В Мире животных"
0_bc812_66f483a1_orig


Разница между фото в пару минут!
0_bc810_cbbee888_orig


0_bc815_efa506cb_orig


Собака-лайка, хоть и овчарка!
0_bc817_dc116478_orig
 
С закатом нам, конечно, повезло!
0_bc818_31d2b453_orig


0_bc819_5415b2a1_orig


0_bc81a_c401b911_orig


0_bc81c_b6a34864_orig


А на даче был первый мороз!
Красота потом была - сдохнуть! Тишина, воздух одуряющий!
0_bc81e_8a07d390_orig


0_bc81f_6e34e088_orig


0_bc820_7293b28e_orig


Малина в "сахаре")
0_bc821_af358f37_orig


0_bc822_8e45013b_orig


0_bc823_f47095b6_orig


Ромашки вообще фееричны!
0_bc824_87d94ea7_orig


А это уже в лесу)
0_bc825_8494c136_orig


0_bc826_d1189e0_orig


А это к вопросу "хорошо быть богатым" - папа мальчику на 14 лет подарил квадроцикл. И не простой "пластиковый", а рабочий мощный агрегат. Я каталась - чуть не сдохла от восторга! А на фото тот самый сын - встретились когда мы с Паном в лесу гуляли.
0_bc827_965b75f2_orig


0_bc82c_c8bfafe4_orig


0_bc82d_9c225dc7_orig


Обычно этот пирс закрыт, а тут внезапно на воротах е было цепи! Не упустили возможности заглянуть))
0_bc82e_704d19f1_orig


И ещё Панкевича, терпите!;)
0_bc82a_81979520_orig
 
0_bc830_76a47770_orig


0_bc833_3cdeea4d_orig


Вообще вот последняя малина, 21 октября
0_bc834_3de2d03d_orig


И черника!
0_bc835_4b37707f_orig


Закрытие грибного сезона, 22 октября:
0_bc836_352207d9_orig


А это вот вам Громика!
У него выдалась редкостная халява!
В воскресенье была прививка, в понедельник мы шагали, а во вторник побегала ребёнка на корде:)
0_bc832_24e82b1a_orig


И вот напоследок позитивное селфи. Отродясь их не делала, но у нового фотоаппарата крутая фронтальная камера:D
0_bc831_513918df_orig
 
Сегодня гуляю с Паном и думаю - чо ноги-то так болят? А потом вспомнила что я неделю верхом не каталась, а вчера взгромоздилась)
Толстый был странен - ногу слышит, весь такой приятно-пластилиновый, но в повод категорически не идёт!
После огрунтовочной рыси на брошенном поводу помяла его на шагу всяко - небольшие уступки слепили в обе стороны, шею погнула, попу покидали влево-вправо.
На рыси двинулся прям такой, но не в руку. Вообще не понимала в чём дело - вроде и мячик активный, но эту энергию в мирное русло никак не направить. Вроде вот-вот сдался, нос опустил, как снова выдернулся вверх. С ноги не скидывает, если облегчаюсь не под ту ногу. Но Троф говорит что он и в четверг таким же был. Может уже ногам дискомфортно - перехаживаем расчистку, может настроения нет - сами вон по такой погоде как куски говна. Так что особо настаивать не стала.
А вот на галопе дело пошло повеселее! У нас получилась прям настоящая прибавка - я ощутила как Громец вытолкнулся на неё. Ну, и я в двух ногах его держала и руку не отдала ни на сантиметр - вот закономерно и получила расширение. Прям приятно так, авось скоро научимся их не от случая к случаю делать, а постоянно.
Кстати Гром у нас теперь расчищается немного по-новому. И вот при его почти отсутствующих движениях...они стали лучше! Я на корде когда гоняю - прям вижу насколько легче жОлтый двигается, и на темп иногда сам встаёт! Всё-таки как много зависит от ног...


А у Пана в гостях был Ярик. Я морально готовлюсь к тому, что через 3 недели у меня будет две мать его собаки. У друзей наших свадьба и они после неё сваливают в свадебное путешествие. Им-то хорошо, мне же геморрой и седые волосы. Уеду с собаками жить на дачу на всё это время, ибо гулять с обоими в городе - нереально. А у Андрея работа...
Панкевич, кстати, поадекватнее уже. Вчера на улице уходил от Яра и даже команды выполнял. Но это в сободном полёте, стоило взять на поводок - снова жрёт полосатого и орёт.
Отобрала у оболтусов все игрушки дома, так что жрать было нечего - повозились немного и затихли. Зато ночью оттянулись - спали и у нас в кровати, и у друзей.
Мышь в шоке, но Яра вчера отлупила - он ей мешал выпрашивать у меня креветки (кстати, питерцы, в Ленте аттракцион невиданной щедрости и они по 300 рублей!!!)

Всё-таки Пану до овчарки ещё расти и расти)))
TbR5Ka-2vXc.jpg

6e2455ec-4608-4fd0-925a-38944a760034
 
Последнее редактирование:
Просто в манеже закрыли все двери и у коня начинается потихоньку сезон "паника". Поэтому двигаться-то двигается, а в руку не доходит, из серии "а вдруг ща вуглузок выскочит".
Хочешь я тебе старую красную корду привезу? Только к ней надо карабин пришить. Длиннее поводка будет?
 
Фото Пана можешь ставить в любом количестве,он очарователен!Такая большая уже мордень с детскими глазками.Овчарочья стать и угловатость подростка)Люблю собак в таком возрасте,смешные они)Лапки таки получше,но с добавок до года,а то и полутора слазить не надо.Пускай окрепнет.Конечно совсем совсем идеально не будет,ты уже сама поняла почему.Но главное,чтобы псу было хорошо и весело на них,лапках, скакать как можно большее количество лет.;)
А рубец вы ещё едите?
У Пана такой красивый чепрак!Особенно по сравнению со взрослым овчаром)
Фото с дачи очень крутые!!!Прям смотреть пересматривать!
Фото с квадриком такое динамичное!Классно,конечно,когда родители могут подарить детям такие впечатления,но иногда хочется ещё и мозги в добавок чтоб дарили)Есть у нас такие пару подростков,только они не по лесу,а по населённым пунктам так гоняют(
Громик солнечный,а на селфи ещё и любвеобильный такой)))
 
Поэтому двигаться-то двигается, а в руку не доходит, из серии "а вдруг ща вуглузок выскочит".
Здравствуй сезон "скользящий повод":(

Длиннее поводка будет?
У нас и так 5 метров поводок! Есть ещё 8 метров самодельный, но он на даче живёт - за плохое поведение Панкевич на него сажается.

У Пана такой красивый чепрак!Особенно по сравнению со взрослым овчаром)
Дааа, пока он красотун редкостный. Я-то вообще овчарок люблю тех, у кого чёрного много! Жалко только что уже бёдра у Пана рыжеют, но можно уже сейчас понять какой глубины у него чепрак будет.
Рубец едим в перемешку с говядиной, носами и прочими субпродуктами. Он ест 4 раза в день - три раза сушку (мы и гуляем два-три раза + занимаемся за еду) и ночное кормление перед сном - мясо в положенном количестве, с овощами-зеленью. Творог отказался есть наотрез.
Подкормки да, будем с ними жить по ходу. На самом деле лапы напрягают только меня, Пан с ними отлично управляется - скачет, подпрыгивает за мячиком, бегает уже почти наравне с Яриком, а тот редкостный метеор.

Классно,конечно,когда родители могут подарить детям такие впечатления,но иногда хочется ещё и мозги в добавок чтоб дарили)
Нее, там парень реально достоин такого подарка - спокойный, очень аккуратный, отличник один из трёх классов, к тому же ещё и кмс по футболу!
 
Блин, приплыли. Гуляли сегодня на нашей любимой берёзовой аллейке и в самом конце, у моста через Дудергофский канал увидели табличку:
ITTkOdwZ2OY.jpg


И вот как теперь?
Хотя парком аллейку назвать тяжело - ни урн, ни скамеек, ни освещения и дорожка цивильная только одна; всё остальное - засранные людьми же заросли и скользкие глиняные тропинки.
С другой стороны - в Законе 2703-70 сказано про "пребывание собак в общественных местах на поводке и в наморднике", а про выгул в парках не сказано ничего. То есть я могу гулять, выполняя требования?
А вообще бесят. И чиновники, и люди не убирающие за своими собаками, не занимающиеся воспитанием, из-за чего появляются запреты.
 
Сверху