Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

За ленту нельзя держать в принципе. Рывков тоже не должно быть в принципе. Это вопрос воспитания.
 
Последнее слово я не поняла.
QED. Quod erat demonstrandum.

Мне казалось, что мы как-то оцениваем окружающих. Не шарахаемся же от всех подряд.
угу. и регулярно ошибаемся. я не хочу оценивать чужого барбоса размером с пони. и хозяина его оценивать не хочу, идиот он или нет, и крепко ли он барбоса держит. а хочу чтобы на барбосе был намордник.
 
По-русски это ЧТД.
и регулярно ошибаемся.
Не регулярно, а иногда. Если б регулярно, население существенно бы уменьшилось. Все-таки люди в разы опаснее собак. И что так собаки цепляют, не понимаю? Один террорист с непросвеченным чемоданчиком в секунду уничтожит больше народу, чем собаки за всю историю человечества. Тем не менее, мы не ратуем за всеобщую прозрачность чемоданов.
 
ленту вообще нельзя держать в руке, если рулетка правильно подобрана и не китайская-ничего не ломается. у меня на 50 кг и 10 метров-меняю, потому что внешний вид портится (царапины, сколы), а я перфекционист:)))

Нельзя, а что делать, если рулетка неправильно подобрана и китайская, и лента оторвалась от механизма? )))
Вообще, я совершенно спокойно придерживаю за ленту, не наматывая ее, конечно, на руку. Мало ли что нельзя ). От собаки зависит и от человека, который этой рулеткой пользуется.
Старшая собака 15 кг, не тянет, не рвется, то есть риска нет придержать ленту. Младшая пока что 3 кг - тем более ).
 
а хочу чтобы на барбосе был намордник.
и поводок

Рывков тоже не должно быть в принципе. Это вопрос воспитания.
почему это? если собака играет будучи на поводке, то только вопрос ее комфорта, а вот если дана команда "рядом", то да-вопрос воспитания

Нельзя, а что делать, если рулетка неправильно подобрана и китайская, и лента оторвалась от механизма? )))
Вообще, я совершенно спокойно придерживаю за ленту, не наматывая ее, конечно, на руку. Мало ли что нельзя ). От собаки зависит и от человека, который этой рулеткой пользуется.
выкинуть и купить нормальную вещь:)
за 20 лет пользования рулетками фирмы Flexi ни разу не было поломок ленточных рулеток, а тем более отрыва ленты.
это, как с кордой. можно и без кожи на руках остаться:)))
 
Последнее редактирование:
Не, ну если собаки гуляют исключительно при поездках в другую область, а все остальное время их надо водить на поводках, да еще и крепко держать, да еще и отрываются ленты от рулетки, то да, я тоже хочу, чтобы на таких собаках были поводки и намордники.
Что касается меня, то моя собака гуляет каждый день, и я никогда ее не держу. Когда она на поводке, поводок свободно висит в руке. Весит она 25 кг, рулетка дешевая и рассчитана на меньший вес, но лента никогда не отрывалась. Правда, однажды сломалась рулетка. Да, собака рванула (недостаточно воспитанная:oops:), и рулетка при этом просто выскочила у меня из руки (повторяю - я никогда ее с силой не держу). Стукнулась об асфальт и разбилась. Я рявкнула на собаку, собака остановилась.
В общем, люди, если не хотите или не можете воспитывать своих собак, не катите бочку на тех, кто хочет и может.
 
Это к кому обращение?

У меня в общем тоже нет проблем ни с рулетками, ни с собаками, ни с уборкой за собакой.
Только откуда на газонах минное поле, откуда покусанные люди-собаки? Видимо, в параллельном мире, да?
Мы же не в вакууме живем.
 
Не, ну если собаки гуляют исключительно при поездках в другую область, а все остальное время их надо водить на поводках, да еще и крепко держать, да еще и отрываются ленты от рулетки, то да, я тоже хочу, чтобы на таких собаках были поводки и намордники.
Что касается меня, то моя собака гуляет каждый день, и я никогда ее не держу. Когда она на поводке, поводок свободно висит в руке. Весит она 25 кг, рулетка дешевая и рассчитана на меньший вес, но лента никогда не отрывалась. Правда, однажды сломалась рулетка. Да, собака рванула (недостаточно воспитанная:oops:), и рулетка при этом просто выскочила у меня из руки (повторяю - я никогда ее с силой не держу). Стукнулась об асфальт и разбилась. Я рявкнула на собаку, собака остановилась.
В общем, люди, если не хотите или не можете воспитывать своих собак, не катите бочку на тех, кто хочет и может.
у меня все собаки воспитаны были, одна из них не просто воспитана по ОКД, а еще и на защиту поставлена и даже преступника задержал, еще одна, на минутку амбуль, участвовала по программе канистерапии...и да мои собаки всегда гуляют в городе только на поводках и в намордниках-час, два, три, хоть сутки, но в городе они будут именно так гулять. И не потому что они не воспитаны, а потому что есть правила содержания и выгула собак, потому что на улице ходят люди, которым не нравятся собаки, свободно бегающие, потому что есть машины, вылетающие из-за угла. Это вопрос безопасности животных и спокойствия окружающих людей. А Вы со свой собакой можете гулять,как Вы считаете нужным и где Вам захочется, только потом не надо "удивляться" отравленным и покалеченным собакам...
 
Последнее редактирование:
Это к кому обращение?
Ни к кому персонально. Обобщенно к тем, кто не может управлять своей собакой.
Только откуда на газонах минное поле, откуда покусанные люди-собаки? Видимо, в параллельном мире, да?
К сожалению, есть люди, которые не убирают за собой и не воспитывают своих животных. Очень хочется надеяться, что среди нас их нет. Так хочется же, и чтоб убирали, и чтоб воспитывали. Я только к этому веду разговор. А всех на привязь - это как всем мешки под хвост. Панацея, конечно, но, мягко говоря, не очень весело.
 
Тут согласна.
У нас во дворе великое множество собачников. Пока все, кого встречала, очень адекватные. Кусачие собаки все на поводках, а некоторые и в намордниках. Хозяева сами предупреждают, что лучше не подходить, поиграть не получится )).
Все дружелюбные собаки гуляют без поводков, бегают друг с другом, играют.
 
У нас во дворе великое множество собачников.
...
Все дружелюбные собаки гуляют без поводков, бегают друг с другом, играют.
а теперь представьте себе людей, у которых нет собак или которые в принципе их бояться, когда они входят во двор, где играют и весело бегает свора дружелюбных собак. Вот откуда появляются те, кто травит собак,нее, не догхантеры, а ваши соседи, которым не нравится то, что умиляет собаковладельцев
 
а теперь представьте себе людей, у которых нет собак или которые в принципе их бояться, когда они входят во двор, где играют и весело бегает свора дружелюбных собак. Вот откуда появляются те, кто травит собак,нее, не догхантеры, а ваши соседи, которым не нравится то, что умиляет собаковладельцев

На этой площадке люди не ходят ). Они за заборчиком ходят по дороге, поэтому с собаками не пересекаются.
Перед тем как заводить собаку в городе (вообще, я против этого), я года три решалась. И если бы не было места для выгула, где воспитанная собака может свободно побегать, то в принципе бы не стала бы брать щенка.
Какашки - да, это у нас проблема.
 
Немного поддержу беседу.когда наш собакин из типо бигля вырос в большого(более 65 в холке) пса,то мы стали ездить в лифте в наморднике.потому что людям так спокойней,а собакин очень добрый и тянется к людям.
У нас во дворах гулят на поводке или собака без поводка идет рядом и сразу слушается.с поводков отпускают в парках ,но только тех кто воспитан.
Наш товарищ гуляет сам только в полях у конюшни.
Насчет уборки,вот честно не понимаю.в центре на асвальте да,смотрится не очень и лучше бы убрали,а в кустиках все дождем смоет...
 
На этой площадке люди не ходят ). Они за заборчиком ходят по дороге, поэтому с собаками не пересекаются.
..
Какашки - да, это у нас проблема.
ну так сразу надо было написать, что бегают на специально огороженной площадке в свободном полете. Согласитесь большая разница в парке/на полянке/за домами и огороженная спец.площадка

у нас какахи не проблема:) проблема с тем, куда их утилизировать, ибо в помойки и урны запрещено, а спец. урн не предусмотрено
 
Я так не написала, потому что это не спецплощадка ). А территория с отсутствием нормальных дорожек, по которым комфортно ходить только в галошах ). Поэтому там гуляют собачники.
Ну где у нас специально огороженные площадки для выгула собак?
Такая же фантастика, как и урны.
 
Я так не написала, потому что это не спецплощадка ). А территория с отсутствием нормальных дорожек, по которым комфортно ходить только в галошах ). Поэтому там гуляют собачники.
Ну где у нас специально огороженные площадки для выгула собак?
Такая же фантастика, как и урны.
в приморском районе их много, на петроградке есть. А еще можно коллективное письмо написать в администрацию со ссылкой на закон о спец.площадках.

тогда забираю свои слова:))))на любой территории, если это не спец.площадка, могут появиться люди и они не должны думать, как им обойти вашу веселую компанию, даже если этот человек без калош. Вы же не поставите машину посреди двора в лужу, лишь потому, что там точно никто не пойдет и по фиг, что она будет мешать проезду

· Площадка для выгула собак (ул. 12 -я Красноармейская)

р. Адмиралтейскийм. Балтийская

12-я Красноармейская ул., д.10-12


· Площадка для выгула собак (Московский пр.)

р. Московскийм. Фрунзенская

Московский пр., д.79


· Площадка для выгула собак (наб. р. Фонтанки)

р. Адмиралтейскийм. Балтийская

наб. р. Фонтанки, д.164


· Площадка для выгула собак (Морская наб.)

р. Василеостровскийм. Приморская

Морская наб. у д.39


· Площадка для выгула собак (ул. Жака Дюкло)

р. Выборгскийм. Политехническая

ул. Жака Дюкло, д.20

· Площадка для выгула собак (пр. Луначарского)

р. Выборгскийм. Проспект Просвещения

пр. Луначарского, д.62


· Площадка для выгула собак (пр. Ветеранов)

р. Кировскийм. Проспект Ветеранов

пр. Ветеранов, д. 91, к. 1


· Площадка для выгула собак (ул. Бурцева)

р. Кировскийм. Проспект Ветеранов

ул. Бурцева, д. 24


· Площадка для выгула собак (ул. Зверинская / пер. Нестерова)

р. Петроградскийм. Горьковская

угол Зверинской ул. и пер. Нестерова


· Площадка для выгула собак (ул. Чапаева)

р. Петроградскийм. Горьковская

ул. Чапаева, д.20

· Площадка для выгула собак (Петроградская ул. / Вязовая ул. / пр.Динамо)

р. Петроградскийм. Крестовский Остров

участок, ограниченный Петроградской ул., Вязовой ул. и пр.Динамо


· Площадка для выгула собак (Левашовский пр.)

р. Петроградскийм. Чкаловская

Левашовский пр., д.3


· Площадка для выгула собак (наб. р. Карповки / Барочной ул. / ул. Даля)

р. Петроградскийм. Петроградская

участок наб. реки Карповки, ограниченный Барочной ул. и ул. Даля


· Площадка для выгула собак (Петровский парк)

р. Петроградскийм. Спортивная

Петровский проспект, 4


· Площадка для выгула собак (наб. р. Ждановки)

р. Петроградскийм. Спортивная

набережная р. Ждановки

· Площадка для выгула собак (ул. Большая Пушкарская)

р. Петроградскийм. Спортивная

Большая Пушкарская ул., д.50


· Площадка для выгула собак (ул. Зверинская)

р. Петроградскийм. Горьковская

ул. Зверинская, д.7-9


· Площадка для выгула собак (Кронверкский ул. / Матвеевского пер.)

р. Всеволожскийм. Проспект Просвещения

Кронверкская ул., д.16


· Площадка для выгула собак (Кронштадт, ул. Восстания, 11)

р. Кронштадтскийм. Старая Деревня

Кроштадский р-н, ул. Восстания, д.11 (за крепостной стеной)


· Площадка для выгула собак (Кронштадт, ул. Мануильского)

р. Кронштадтскийм. Старая Деревня

Кронштадский р-н, ул. Мануильского, д.45/3

· Площадка для выгула собак (Кронштадт, ул. Восстания, 3)

р. Кронштадтскийм. Старая Деревня

Кронштадский р-н, ул. Восстания, д.3 (за крепостной стеной)


· Площадка для выгула собак (ул. Ситцевая)

р. Приморскийм. Комендантский Проспект

ул. Ситцевая, д. 17, к. 2


· Площадка для выгула собак (ул. Афонская)

р. Приморскийм. Удельная

ул. Афонская, около д. 16


· Площадка для выгула собак (ул. Долгоозерная / ул. Ольховой)

р. Приморскийм. Комендантский Проспект

ул. Долгоозерная, на пересечении с Ольховой ул.


· Площадка для выгула собак (ул. Планерная / ул. Камышовая)

р. Приморскийм. Комендантский Проспект

ул. Планерная, на пересечении с Камышовой ул.


· Площадка для выгула собак (ул. Яхтенная / ул. Оптиков)

р. Приморскийм. Комендантский Проспект

ул. Яхтенная, на пересечении с ул. Оптиков


· Учебно-дрессировочная площадка (ул. Шаврова)

р. Приморскийм. Комендантский Проспект

ул. Шаврова, напротив д. 19


· Учебно-дрессировочная площадка для собак (Ольгино)

р. Приморскийм. Старая Деревня

Приморское шоссе, напротив мотеля Ольгино


· Учебно-дрессировочная площадка (пр. Испытателей)

р. Приморскийм. Пионерская

пр. Испытателей, 2


· Учебно-дрессировочная площадка (ул. Байконурская)

р. Приморскийм. Пионерская

ул. Байконурская на пересечении с ул. Генерала Хрулева


· Площадка для выгула собак (Пушкин, Северный ручей)

р. Пушкинскийм. Купчино

Пушкинский р-н, территория у Северного ручья, ограниченная ул. Генерала Хазова, ул. Ленинградской, Петербургское шоссе, ул. Вячеслава Шишкова


· Площадка для выгула собак (Пушкин, ул. Глинки)

р. Пушкинскийм. Купчино

Пушкинский р-н, ул. Глинки - Железнодорожная ул. (газон вдоль ж/д)


· Площадка для выгула собак (Павловск, ул. Красного Курсанта)

р. Пушкинскийм. Купчино

Пушкинский р-н, г. Павловск, ул. Красного Курсанта (пустырь на разворотном кольце)
 
Последнее редактирование:
а теперь представьте себе людей, у которых нет собак или которые в принципе их бояться, когда они входят во двор, где играют и весело бегает свора дружелюбных собак.
Мне все эти разборки напоминают тему про "верующих - атеистов" и борьбу секс.меньшинств с натуралами. Оскорбление чувств и одни должны уступать другим. И меня всего удивляло - почему одни должны что-то кому-то другому? То есть я со своей собакой наношу кому-то душевную травму, а люди, убегающие от моей собаки или орущие МЕНЯ никак не травмируют?

По существу.
Сейчас наши с Паном прогулки - это постоянное занятие. Посмотрел на меня - похвала и кусок, перестал тянуть - кусок, отвлёкся от собаки - кусок, если надо отвлечь от чего-то - много кусков, сидим у ноги в ожидании зелёного сигнала светофора - кусок-кусок-кусок. Пан у меня ест во время прогулки, а не дома из миски. КАК это делать в наморднике - я не понимаю. Прекратятся наши такие упражнения, научится щенок вести себя в городе всегда адекватно, наконец вырастет в большую собаку - будет в общественных местах гулять в наморднике для спокойствия окружающих. Пока в этом не вижу смысла. На улице запрещаю лезть к людям и особенно к детям, от них убираю со словами "это не наши дети" - взрослые обычно в этот момент улыбаются, а не убегают с криками.
Остаётся только подбор всякой дряни с земли. Пока это палочки, листики и что-нибудь шуршащее. Строго слежу и за попытки подхватить наказываю. Лучше пускай будет бита собака, но жива.

Ну, и плюс отпускаю я его, как написала Лена
А территория с отсутствием нормальных дорожек, по которым комфортно ходить только в галошах )
У нас в парке огромные зелёные поляны были, пока не запретили гулять, куда без сапог не сунуться. От дороги далеко, а если встать по середине - так ещё и до тротуаров нет смысла собаке бежать - я так далеко игрушку не закину.
Но теперь с запретом выгула Панкевича особо с поводка не спустишь...придётся в поля за город ездить, чтобы выбегать собашку.

Рулеткам - нет. Не люблю и не хочу, какие бы доводы "за" не приводились. Поводок у нас 5 метров, вполне удобно.

Тут кстати мамаша, которая тогда орала на нас, ехала рядом в лифте и ничего, никто не умер - познакомились:) Бабушку убедили зайти в лифт, хотя она и очень боялась - посадила Панкевича носом в угол и кормила, чтобы не тянулся к человеку)

Насчет уборки,вот честно не понимаю.в центре на асвальте да,смотрится не очень и лучше бы убрали,а в кустиках все дождем смоет...
Я вот сегодня это "смоет дождём" домой на подошве сапог принесла, ага. Так как не обладаю обонянием, то увидела это только когда надевала их снова и вляпалась.:mad:

проблема с тем, куда их утилизировать, ибо в помойки и урны запрещено, а спец. урн не предусмотрено
Эээээ, это как? Какая разница что в бумажке в завязанном пакете? Всегда выкидываю только в урны...
 
Я так скажу - ПОКА проблем не было :).
Поскольку чтобы пойти на грязную площадку, на которой резвятся пара мелких собак, а не пройти по чистому асфальту, у человека должны быть причины, которые я так сходу придумать не могу.

В шаговой доступности со спецплощадками проблема. Проще в таком случае сесть в машину и доехать до ближайшего загорода ).
Спасибо за адреса ). Ни о чем, если честно :).
 
Мне все эти разборки напоминают тему про "верующих - атеистов" и борьбу секс.меньшинств с натуралами.
это было бы так, если бы, например, у меня не было собак. Собаки со мной с 10-летнего моего возраста, разные были-овчарки, доги, метис ротвейлера и тоса-ину, куча дворняжек больших размеров, щенки/взрослые, дикие были, которых адаптировала. Есть правила содержания и выгула, как есть ПДД для автомобилистов и пешеходов. Собаки это наша прихоть, Вы же не будете гулять по улице в махровом халате и тапочках, потому что Вы так хотите.

То есть я со своей собакой наношу кому-то душевную травму, а люди, убегающие от моей собаки или орущие МЕНЯ никак не травмируют?
Повторюсь, собаки это наша "прихоть"...а они Вас травмируют? меня нет. И я не буду никого "убеждать" ехать со мной и моей собакой в лифте, предложить-предложу, но если человек откажется-нажму кнопку своего этажа и уеду.
Лера, у Вас первая собака и Вы многих нюансов еще не знаете, например, как полицейские задерживают за то, что собака, которая на коротком поводке и без намордника, находится на огороженном пустыре в сопровождении владельца и тренера по ОКД и проходит курс дрессировки, когда собаке под ноги бросают петарду, когда собака схватит кусок мяса с отравой, которую даже не обязательно зажрать, а просто понюхать.., как пинают собаку, просто потому что посмотрела в их сторону, как имитируют покусы и собака потом оказывается под угрозой усыпления, а хозяин под УК РФ, как дети бегут с палкой к собаке, а мамашка истошно орет, как свободногуляющие начинают рвать вашу собаку и много еще всего....и дай бог, чтобы это никогда не коснулось. Есть правила, которые надо соблюдать. Без оговорок и экивоков.

Эээээ, это как? Какая разница что в бумажке в завязанном пакете? Всегда выкидываю только в урны...

а вот так..нельзя в урны и помойки, которые предназначены для бытовых отходов, выкидывать фекалии, тем более в пакете, потому что на той же свалке этот пакет будет разлагаться много десятков лет. Для этого должны быть специальные урны для биоотходов. Вот Вы наступили сапогом и Вам неприятно было, а как должно быть приятно дворнику, случайно пальцем, проткнуть пакетик с фекалиями:)
 
Последнее редактирование:
Сверху