Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

так Вы начните с себя, без кивков в сторону детей с петардами, не убирающих собачников, догхантеров. Просто перестаньте нарушать правила выгула собак:))

Мое нарушение в одном - я даю своему щенку свободно побегать на площадке размером 10 на 10. И то не всегда, а в целях всеобщей безопасности когда вокруг нет машин, поскольку отпускаю с поводка, если не ошибаюсь, сегодня четвертый день :), а гуляем на улице всего три недели :).
Подскажите, когда можно будет не опасаться появления отравы, которая разбросана специально для меня?
Так-то я с себя уже давно начала :).
Что еще нужно сделать?
 
Последнее редактирование:
Ой, ну что Вы говорите? С каких пор находиться на остановке общественного транспорта - это "искать неприятностей"?
Вы к пьяным не подойдёте. Но как Вы запретите пьяным подойти к Вам? Далеко не всегда получается их вовремя заметить.

Правило прописано таким образом, что фактически не оставило мне выбора. Вот в чём беда.
не заметить пьяную компанию-это еще постараться надо. Как в том анекдоте про лягушку: меня водяной изнасиловал, завтра опять пойду:) я не буду запрещать и спорить и призывать к порядку пьяных не буду, если я отойду, а они будут все равно двигаться за мной, как минимум я быстро бегаю, как максимум позвоню в полицию, потому как это уже угроза моему организму:)))

у нас видимо какие то разные правила? Мне правила выгула собак оставляют выбор находится в общественных местах, прежде всего потому что мои собаки на поводках и намордниках,ну и в парки я не хожу, биоотходы убираю, путем складывания в бум.пакет и выброса в большую помойку (вот в части выброса в помойку-нарушаю, но можно и домой уносить-в унитаз:))

Мое нарушение в одном - я даю своему щенку свободно побегать на площадке размером 10 на 10. И то не всегда, а когда вокруг нет машин, поскольку отпускаю с поводка, если не ошибаюсь, сегодня четвертый день :), а гуляем на улице всего три недели :).
Подскажите, когда можно будет не опасаться появления отравы, которая разбросана специально для меня?
Так-то я с себя уже давно начала :).
Что еще нужно сделать?
ну прежде всего не отпускать с поводка щенка, пока, а я на 99% уверена, что так и есть, он не будет прибегать к Вам по команде ко мне, реагировать на команды фу и стоять, 10 раз из 10, тем более в неогороженном месте. Как раз по причине его собственной безопасности. Одевайте намордник. Гуляйте в специально огороженной площадке.
п.с. Вы можете сколь угодно меня подкалывать, поверьте, мне глубоко фиолетово, но мне не фиолетово, когда кто то напуганный вашей собакой и даже не напуганный, а просто почувствовавший себя "мессией" и решивший наказать собаковладельцев, за то что те не соблюдают правила, ударит мою собаку, подсунет отраву собакам моих знакомых или начнет расстреливать бездомышей.

засим откланиваюсь, повторять одно и то же-не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:
Именно потому, что подбегает по команде, реагирует на команду фу и стоять, а также "на ручки" :), я и начинаю понемногу отпускать с поводка.
Если есть сомнения - без вариантов поводок.
А намордник - да, Вы правы, нужен. Причем, всем собакам без исключения, потому что нюхать еще ни одну собаку не отучили.
Кстати, насчет огороженных площадок )), мне одна из собачниц предложила гулять на школьном стадионе. На мое искреннее удивление сказала, что вечером ничего, со щенком можно и погулять. Это неправильно в корне, и жаль, что для собак нет такого огороженного выгула.

На Ваше п.с.: В нездоровом обществе ничего не поможет, если вид маленького щенка, который играет с хозяином, выполняет команды и никому не мешает, может напугать. Тем более, что нет никакой проблемы взять на поводок, если есть вероятность создать кому-то неудобства.
У кого проблемы, тот так же как Вы сейчас, не будет разбираться, соблюдает хозяин правила или нет. Будет "жечь напалмом" всех - и плохих, и хороших. Ваши же слова это подтверждают, цитирую: "даже не напуганный, а просто почувствовавший себя "мессией" и решивший наказать собаковладельцев".

"подсунет отраву собакам моих знакомых" - как подсунет, если они все в намордниках?
 
Последнее редактирование:
Лер, если скажешь - перенесу вот это всё в отдельную тему.
А то по ходу уже пора создать собачникам отдельную тему, типа "Певца".
 
Вопрос выгула собаки на поводке и в наморднике это срачегенератор покруче чем "как же мой жеребасик без яек будет, не важно что он жрет все что шевелится", "почему нашенские не катят" и "куплю лошадку с потенциалом на олимпиаду, дороже 100 тыщ не предлагать".
 
представьте себе людей, у которых нет собак или которые в принципе их бояться, когда они входят во двор, где играют и весело бегает свора дружелюбных собак
Если человек боится чего-то хорошего и нужного другим людям, то он должен поработать над собой и постараться преодолеть свой глупый и вредный страх. Возможно, с помощью врача. Но он не должен превращать свои страхи в проблему для нормальных людей. А то сегодня они с собаками гулять запрещают, а завтра дышать запретят. Ну а тех, кто из дурацких страхов продвигает идиотские законы или становится догхантером, - в топку и в ад.
Я понимаю, что это утопия, но хотелось бы всех или хотя бы большинство людей приучить к мысли, что собака - естественная часть человеческой жизни, источник любви и красоты. Чтобы они сами ощущали неполноценность прогулки в месте, где нет собак. А не пытались сегрегировать себя от животных, загнав людей с животными на какие-то огороженные территории. Если уж противостояние "люди с животными" - "люди без животных", то я однозначно на стороне первых. Потому что животные необходимы человеку везде, и особенно плохо без них в городе. И в каменных джунглях, и в безжизненных парках. Человек заводит собаку не для того, чтобы по пустырям с ней шариться, а чтобы она повсюду была с ним. Там, где он ходит и гуляет обычно. Но, разумеется, собака при этом должна быть безопасной, насколько это возможно. Хотя бы безопаснее, чем сам человек. За счет селекции и воспитания.
ибо в помойки и урны запрещено
Кем запрещено? Все кидают в ближайшую урну. Кто там рассматривает, что кинуто? Все равно в общем пакете достается.
Собаки это наша прихоть
Нет, собаки необходимы нам, как воздух. Собаки - наша любовь. Но если для Вас животные - не более, чем прихоть, то Ваша позиция становится гораздо более понятной. Мои животные - мои близкие, как и близкие люди. В одном ряду с ними. Только люди могут жить автономно и сами себя защититить, а животные - нет. Но зато животные полностью мне подчиняются и принадлежат.
как должно быть приятно дворнику, случайно пальцем, проткнуть пакетик
А в человеческую, пардон,
харкотину
, приятнее ткнуться? По мне так первое в разы предпочтительнее.
собака в наморднике на поводке - это вопрос безопасности хозяина и безопасности собаки
Если ставить вопрос именно так, то Вы правы. Т.е. если хозяин в собаке уверен меньше, чем в себе, то лучше намордник и поводок. Честно говоря, в моем случае обычно наоборот, т.е. собака терпит провокации лучше, чем я. Хорошо, что у нас нет в свободной продаже оружия, - я бы точно пристрелила кого-нибудь, не сдержавшись.
И все эти догхантеры, этожедети с петардами, собачники, не убирающие за своими собаками и т.п. - вполне свободно себя чувствуют.
Не ставила бы догхантеров в один ряд с хулиганами и свиньями. Последние две группы особей - просто
долбоебы
, которых можно было бы наказать поркой или штрафами, а догхантеры - убийцы, которым нет прощения.
 
Если человек боится чего-то хорошего и нужного другим людям, то он должен поработать над собой и постараться преодолеть свой глупый и вредный страх. Возможно, с помощью врача. Но он не должен превращать свои страхи в проблему для нормальных людей.
А с каких пор неуемная любовь к собакам стала признаком нормального человека?
Если чо, я собак люблю. Но считаю, что любить мою собаку никто кроме меня не обязан. Более того, имеет право ее не любить. Мой муж например не любит мою собаку. Моего коня он, кстати, тоже не любит.

Я, кстати, боюсь пауков. И если бы мои соседи выгуливали без поводка и намордника пятидесятикилограммового паука при наличии закона о необходимости этих девайсов - я бы скандалила, а не "решала свои проблемы с психологом".
 
А с каких пор неуемная любовь к собакам стала признаком нормального человека?
Давайте различим любовь к собакам и любовь к собаке. Второе - это любовь к близкому существу. Ее неуемность вполне понятна. Разумеется, никто не обязан именно так любить свою собаку. Собака вполне может быть просто прихотью. Или чем-то чисто утилитарным - для охраны, например. Ничего личного. Но мне все-таки ближе те люди, для которых собака - член семьи, со всеми вытекающими. Что касается любви к собакам вообще (во множественном числе), то это другая любовь. Она в одном ряду с любовью к цветам, к природе. Она не должна быть неуемной, конечно, но да, это тоже один из признаков нормального человека. Нормальный человек любит и ценит красоту, гармонию, жизнь.

Насчет арахнофобии. Кажется, Вы мне ее организовали;). Представила себе пятидесятикилограммого паука. В наморднике:eek:.
 
Не ставила бы догхантеров в один ряд с хулиганами и свиньями.

Ни в коем случае не ставлю в один ряд. Я к тому, чтобы вдруг кто-нибудь не сказал, что обвиняем всех, кроме собачников.

Конечно, никто не обязан любить всех собак, как и всех животных. Мне тоже не все нравятся, есть откровенно неадекватные, от которых стоит держаться подальше. Но если при неадекватной собаке вполне адекватный хозяин, который понимает особенности питомца, то он не создает неудобств остальным. Но когда неадекватность собаки - следствие неадекватности хозяина, который ничего с этим не делает и не планирует делать, то тут и возникают проблемы. Причем, проблемы, в результате, для всех.
 
Я, кстати, боюсь пауков. И если бы мои соседи выгуливали без поводка и намордника пятидесятикилограммового паука при наличии закона о необходимости этих девайсов - я бы скандалила, а не "решала свои проблемы с психологом".

на youtube есть несколько видео пранков, где собак (в одном видео так вообще метис овчара) одевали в костюмы пауков и на хеллоуин пугали народ((((

было бы смешно, если бы не было так страшно(((

при этом я нормальных пауков не боюсь(
 
Но когда неадекватность собаки - следствие неадекватности хозяина, который ничего с этим не делает и не планирует делать,
или хуже того, когда их для того и заводят, чтобы свои неадекватные наклонности удовлетворять...

@Эгоистка Ир. Без обид, но твоя позиция слишком радикальна :)
Тырпыркин пример про паука очень показателен.
Я понимаю, что это утопия, но хотелось бы всех или хотя бы большинство людей приучить к мысли,...
Да не надо никого ни к чему приучать. "Насильно мил не будешь". К тому же людей много, мысли у всех разные и если мы начнём насильно друг друга приучать к чуждым для нас мыслям - гармонии отношений нам не достичь :D

По мне так, достаточно максимально не мешать друг другу. И понимать, что это не всегда возможно. Это как в автобусе в давке... (интерено, кто-нибудь ещё помнит, что такое ездить в переполненном автобусе? ))))
Что бы не мешать другим, воспитанный человек снимит рюкзак с плеч, постарается не наступать на ноги, вежливо предупредит, прежде чем лезть к выходу. Но так, что совсем никого не побеспокоить, в таком ситуации не получится. Так что, глупо обижаться на каждый толчок.

Ну невозможно полностью исключить встречи с собаками. Невозможно. Потребовали от владельцев собак, водить их на поводках и в намордниках. Хорошо.
Хотят владельцы собак отпускать их где-нибудь на грязной поляне, вдали от оживлённых дорожек. Ну пусть себе отпускают!
Кто заставляет человека, который боится собак, переться в такое место? Не. Пьяную компанию обойти - это самое оно. А обойти грязный пустырь, на котором резвиться несколько собак - это ну никак. Надо почувствовать себя ущемлённым и начать травить всех вокруг.

Укус собаки - это правонарушение. Оно должно наказываться. Кабы оно нормально наказывалось, даже неадекватные владельцы сами бы предпринимали меры, дабы такого не произошло. Небыло бы нужды в дополнительных ограничениях для собаковладельцев.
 
Я не боюсь собак в целом, у меня не было никаких страшных эпизодов из прошлого (с лошадьми, кстати, были) и т д, когда идет крупная серьезная собака (овчары, доберманы, були т д) мне навстречу даже просто без намордника на поводке и мне надо разойтись с ней на тротуаре - я чувствую себя очень неуютно
И к психологу не пойду. Собака должна быть в наморднике тчк Не нравится правило? Лоббируйте смену закона. Когда уберут пункт о том, что крупная собака моет быть на самовыгуле и без намордника, тогда и скажете всем собакофобам свое фи, а пока - собачьи площадки или уезжать за город.
 
Ладно про крупных, но тут же вопросы к четырехмесячному щенку шелти :).
За городом (если не иметь в виду лес и поля) те же проблемы. Еще и похлеще бывают, поскольку если в городе еще мозги народ включает и вспоминает про правила, то за городом ответ такой - я специально уехал из города, поэтому какую хочу собаку, такую и завожу.
Но у нас хорошо пока что, что только один неадекват присутствует :). Остальные хорошие и время выгула собак так распределено, чтобы тем, кто не дружит, не пересекаться )).
 
Я, кстати, боюсь пауков. И если бы мои соседи выгуливали без поводка и намордника пятидесятикилограммового паука при наличии закона о необходимости этих девайсов - я бы скандалила, а не "решала свои проблемы с психологом".

Катя, спасибо тебе, огромное! :D Я давно так не ржала. Я бы не скандалила. если б я не сдохла в тот миг, когда я бы ЭТО увидела, я бы не успевала убирать на бегу то, чем бы я обкакивалась.

Ира, мне вот тоже хочется уже иметь парабеллум, чтобы отстреливать собачников, у которых "щеночки" гуляют у нашего дома - нуачо, они ж играют с хозяином, милые, ми-ми-ми! Эти твари - щеночки которые, лезут ко всем псам, проходящим мимо как полагается - на поводках, а то и в намордниках. Вот чесслово, еще немного и я просто отпущу своих тоже - пущай поиграют. А ко мне подзову, когда воспитательный процесс будет в самом разгаре. Может, тогда до хозяев дойдет, что не для всех их щеночки ми-ми-ми. И следующий щеночег будет воспитываться уже в другой степени любви к собашке. без закатывания глазок. Вот мозгов нету у этих любителей своих собак, зла не хватает. Я бы собак разрешила заводить только после сдачи экзамена на психологическую стабильность хозяина, чтоб в крайности не впадал.
 
Ладно про крупных, но тут же вопросы к четырехмесячному щенку шелти :).
так хозяева этих самых собак, которые були и овчары, тоже считают их няшками )) И, наверное, так оно и есть, за редким исключением. А я не хочу быть палочкой, которой простукивают стену на наличие пустот, читай, исключений. У меня от лошадок дырки есть, еще от собак не хватало ))

Катя, спасибо тебе, огромное! :D Я давно так не ржала. Я бы не скандалила. если б я не сдохла в тот миг, когда я бы ЭТО увидела, я бы не успевала убирать на бегу то, чем бы я обкакивалась.
 
так хозяева этих самых собак, которые були и овчары, тоже считают их няшками ))

Видимо, разница в том, что я что за одной, что за второй собакой слежу и не позволяю подходить к людям, так как это очевидно, что не все обязаны любить их так, как я :).
Вот когда сами люди подходят пообщаться, интересуются породой, а это происходит постоянно, - тогда да, могу разрешить. Обе собаки дружелюбны, старшая вообще без агрессии, за младшей пока наблюдаю, но она в силу своего щенячества радуется всем, а как будет дальше покажет время.
Бесконтрольные собаки у нас тоже не бегают, все под присмотром владельцев. Если явно тянутся друг к другу, то хозяева спрашивают, можно ли подойти?
С уже знакомыми все понятно, а незнакомые всегда спрашивают.

Я там выше писала про адекватность и неадекватность.
Все-таки хочется верить, что я отношусь к адекватным владельцам с адекватными собаками :). Во всяком случае, к этому стремлюсь, в том числе, заводя себе собак той породы, с которой справляюсь :).
 
Последнее редактирование:
@Neznay , респект!
Если человек боится чего-то хорошего и нужного другим людям, то он должен поработать над собой и постараться преодолеть свой глупый и вредный страх.
Вот вы вроде взрослый человек, а пишите ну такую глупость... даже читать неудобно. Может все-таки правильней будет поработать над собой и начать соблюдать правила содержания этого чего-то хорошего и нужного?
Как можно не понимать, что твое животное не должно создавать никаких проблем и неудобств окружающим людям...
 
Я собак люблю. У меня их три. Но мне частенько очень мешают собаки без намордников и поводков подскакивающие кто поиграть, а кто и на разборки. Я уже и в выражениях стесняться перестала, потому, что задолбалась каждому такому хозяину объяснять.
 
Ну, у вас-то - да! Впрочем, у меня тоже - дорогу перешел и собачий рай :)
DSCN2506_1.jpg


DSCN2969_1.jpg


DSCN3764_8_лес.jpg


Причем, знаете, как интересно: живем мы на краю города совсем, у нас все держат не по одной собаке - по 2-3. Лес большой, а все друг друга знают. И, если встречаемся в лесу с собачниками - все в курсе, кто кого жрет, кто кого любит - все своих жрунов подзывают, расходятся. А любителей - отпускаем, и вперед в собачьи игрища. Вот в основном - очень адекватные собаковладельцы кругом. А есть "полянки" где клубы по интересам - там щенки на выгуле стаей, туда не ходи, не мешай, если твои взрослые жрутся. Здесь - все на поводки, потому что группы старичья в лесу физ-рой занимаются. Реально - своя субкультура уже.
У всех главный принцип - никому не мешать. как-то вот куча народу, а принципы одни выработались, на весь лес. Есть пара-тройка уродцев, канеш, но они что-то в последнее время цивилизовались. Видимо, всеобщая субкультура подействовала - неприлично стало со своими псами права качать. Потому у нас, как в Гайд-парке - все собачники, и не собачники, расходятся бортами, приподняв шляпы. И чтобы какая пся да подбежала к ребенку - да ни в жисть! А с детьми там гуляют - со всего города...

Рай, судя по всему, это не только пространство для бытия. Это еще и законы этого бытия, единые для всех.
 
Сверху