Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Тырпыркин пример про паука очень показателен.
По-моему, он очень забавен и немножко страшен. А если вдруг воспринять его всерьез: что ж, если бы пауки играли в жизни людей ту же роль, что и собаки (хотя сложно представить, как), то арахнофобам следовало бы поработать над собой. Но, повторюсь, пример настолько условный, что всерьез его трудно обсуждать.
Это как в автобусе в давке... (интерено, кто-нибудь ещё помнит, что такое ездить в переполненном автобусе? ))))
Мы с Мартышкой только что из него вылезли. Ну, не совсем только что. Уже дошли до квартиры, я ее помыла, разобрала рюкзак и поставила варить ей кашу.
Что бы не мешать другим, воспитанный человек снимит рюкзак с плеч...
Что, серьезно? Нет, когда он легкий, я в принципе могла бы его снять, если бы руки не были заняты поддержкой падающей старой собаки, да и самой держаться надо, потому что плохо стою. Но когда рюкзак используется по полной, то мне его в руках просто долго не удержать. Иначе зачем он нужен? Нет, рюкзак я как раз надеваю, когда собираюсь выходить.
Укус собаки - это правонарушение. Оно должно наказываться. Кабы оно нормально наказывалось, даже неадекватные владельцы сами бы предпринимали меры, дабы такого не произошло. Небыло бы нужды в дополнительных ограничениях для собаковладельцев.
Вот тут +100. Идеальная ситуация, так и надо.
 
Что, серьезно? Нет, когда он легкий, я в принципе могла бы его снять, если бы руки не были заняты поддержкой падающей старой собаки, да и самой держаться надо, потому что плохо стою. Но когда рюкзак используется по полной, то мне его в руках просто долго не удержать. Иначе зачем он нужен? Нет, рюкзак я как раз надеваю, когда собираюсь выходить.

Вы представляете, как он мешает людям в наполненном автобусе? Почему же вы так ратуете за свое право гулять собаку где угодно, а люди, которые мешают вам, должны идти к психологу, но совершенно не хотите постараться самой поменьше неудобств оказывать окружающим?
 
Почему же вы так ратуете за свое право гулять собаку где угодно, а люди, которые мешают вам, должны идти к психологу, но совершенно не хотите постараться самой поменьше неудобств оказывать окружающим?
патамуша она - эгоистка.
 
но совершенно не хотите постараться самой поменьше неудобств оказывать окружающим?
Не не хочу, а не могу. Вряд ли окружающим будет легче, если я рухну на них. Впрочем, я и так это периодически делаю, но слегка. А с рюкзаком в руках я бы просто лежала. И хорошо, если на окружающих, а не на чем-то твердом. Да и вообще смысл рюкзака в том, чтобы нести на спине тяжесть, которую не удержать в руках, плюс чтоб руки были свободны. У людей есть глаза, чтоб не натыкаться на него. В реале мне еще ни один человек замечания по поводу рюкзака не делал. Наоборот, помочь стараются. В том числе помочь надеть.
Вообще, когда я сравниваю реал и интернет, то в который раз поражаюсь. Как-то в реале люди добрее значительно. И им гораздо реже мешает какая-то непонятная фигня, ТТТ. В общем, параллельный мир, я уже поняла;).
 
Рюкзак без проблем ставится в ноги, если неудобно его держать
Что значит, в реальности люди добрее? Я не пойду тыкать пальцем человека с рюкзаком, который проход загородил или ругаться с ним - зачем? Я просто подумаю о нем хорошо, про себя. Зачем мне лишние конфликты? Я не пойду ругаться с владельцем собаки в свободном полете в общественном месте, зачем мне нарушать свое душевное равновесие пустыми скандалами? Мне от них плохо. Но подумаю, что он хам и не слишком умный человек
На форуме часто говорят довольно откровенные вещи, те, которые в жизни обычно оставляют в молчании. Это специфика интернета. Это не параллельный мир, а просто более глубокая плоскость
 
Рюкзак без проблем ставится в ноги, если неудобно его держать
Естественно. Вообще-то, он обычно у меня на коленях стоит. А если сесть не получилось, то на полу. Но речь вроде шла именно о выходе. Т.е. надо именно идти по движущемуся автобусу.
 
И вы надеваете рюкзак в забитом автобусе, а потом начинаете пробираться к выходу? :eek:
 
Да, а как еще? При этом я одной рукой держу собаку, а другой пытаюсь за что-нибудь уцепиться, чтобы не упасть. Других вариантов я в принципе не вижу. И да, люди мне помогают и надеть рюкзак, и по дороге поддерживают, и собаку гладят и поддерживают, и задают доброжелательные вопросы про породу и возраст.
Спасибо им большое. Правда, Вы меня пытаетесь убедить, что на самом деле они испытывают к нам раздражение и просто вежливо притворяются. Но мне нравится думать о людях хорошо.
Да, и если я без собаки, то все равно надеваю рюкзак. И держусь двумя руками, перехватывая их по ходу движения. Тогда я не падаю.
 
Во вы тут понаписали:eek:
Причём вот одна страница - тупо переливание из пустого в порожнее. С чем-то соглашусь, с чем-то нет.
Ира, ты реально живёшь в каком-то совершенно своём мире! Мне вот не приходило в голову отправлять тех, кто боится собак или не разделяет любви к ним, к психологу. Людям свойственно бояться чего-то, я вот пауков боюсь, и сороконожек всяких, и в темноте себе всякую херню придумываю ввиду богатого воображения (хотя и играла в "Дозор" в том числе чтобы перебороть боязнь). Да, купировать как-то страхи можно. Я высоты раньше боялась, например. Научилась не бояться. Научиться не бояться собак или относиться к ним как минимум пофигистически - тоже возможно. Не возможно жить в вакууме, собаки - это составляющая жизни, от них не избавиться, как бы ни закручивали гайки владельцам.

Кать, вот твой пример с пауком прям прекрасен и очень понятен. Но если бы пауков выгуливало так много людей вокруг - пришлось бы как-то мириться с этим. Жить-же как-то надо ежеминутно не падая в обморок.

Это как в автобусе в давке... (интерено, кто-нибудь ещё помнит, что такое ездить в переполненном автобусе? ))))
Что бы не мешать другим, воспитанный человек снимит рюкзак с плеч, постарается не наступать на ноги, вежливо предупредит, прежде чем лезть к выходу. Но так, что совсем никого не побеспокоить, в таком ситуации не получится. Так что, глупо обижаться на каждый толчок.
Вот ппкс!
В автобусах/метро уже тыщу лет не ездила. Но всегда старалась доставлять как можно меньше дискомфорта окружающим (я вообще живу так, если не заносит по какому-либо поводу).
И в отношении всего у меня так же. Когда по посёлку гоняю на Пылесосе - снижаю скорость максимально, проезжая мимо людей или машин. Когда с Паном гуляю - запрещаю ему тянуться к людям, учу что когда мы идём по тротуару - между прохожими и собакой иду я и никак иначе. У нас на аллейке много бегунов, когда они бегут мимо - мы с Панкевичем уходим в строну, если некуда - просто сажаю его и отвлекаю. А с поводка спускаю только когда убеждена что рядом нет людей/детей/собак. Ну, или собаки знакомые 100%. Спускаю только на игру - он всецело увлёчён игрушкой и выполнением трюков - свет белый не видит в этот момент.

А теперь давайте скоромно вспомним о том, с чего начался весь срач сыр-бор.
У нас запретили гулять в "парке". Возмутилась я и расстроилась безмерно.
Вот как он выглядит с моего 12 этажа:
ytVCUqqqx70.jpg


Вы видите эти зелёные поляны? Воооот, а они заболочены почти круглогодично, кроме жаркого сухого лета (а когда у нас такое было-то?). И я не очень представлю зачем туда ходить кому-то кроме собачников. И зачем закрывать парк от выгула - тоже не понимаю. Это не парк в его понимании даже по закону РФ!
Парк городской:

"...Парк - озелененная территория многофункционального или специализированного направления рекреационной деятельности с развитой системой благоустройства, предназначенная для периодического массового отдыха населения, размером, как правило, не менее 5 га.

http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/park_gorodskoj/
© КонсультантПлюс, 1997-2017

Да, неадекватные невоспитанные собаки должны гулять только в намордниках и только на поводках. Поводок - это ещё и гарантия безопасности в городе, ибо никто не застрахован он упомянутых петард и более интересных, чем хозяин, объектов. А вокруг - неадекватные люди, отрава, машины и чужие невоспитанные собаки.
Если по закону - то у нас 90% собачников надо штрафовать/сажать. Даже из тех, кого я вижу каждый день, по правилам гуляют единицы, но там собаки реально могут быть опасны - рвутся с поводка, рычат и так далее - они ходят по дальним дорожкам и в наморднике.
Да, меня саму бесят собаки в свободном полёте, когда хозяева болтают/пьют пивко/играют с ребёнком, а псинки предоставлены сами себе. А вот спустить с поводка поиграть под контролем - это можно. Пошли дальше - обратно на верёвку.
Да, я не очень люблю когда ко мне бегут знакомиться чужие собаки. И поэтому учу свою собаку так не делать. Тут ещё проблема в том, что Пан очарователен в своей подростковой неуклюжести и часть людей просто начинают улыбаться и хвалить его в голос при встрече. Вот тут тяжелее доказать собаке что не надо идти к радостному человеку. Но он щенок ещё. Вы вот сможете научить маленького ребёнка не есть сладкое?
Всё-таки вокруг намного больше адекватных и воспитанных людей, чем наоборот.;) Просто негативные случаи запоминаются сильнее и надолго.

И да. Ещё раз про парки.
Сегодня меняла масло в Серой у бывшего лучшего друга на сервисе. А там рядом Сад Девятого Января, заложенный, на минуточку в 1920 году. То есть место более чем историческое!
http://www.opeterburge.ru/sight/park-imeni-9-yanvarya.html

Свет, скамейки, прудики, урны, ЛИЦЕЙ, детская площадка и НИ ЕДИНОГО ЗНАКА "ВЫГУЛ ЗАПРЕЩЁН".
ЧИСТО!
Красиво!
Рядом с домами!
И собак там - море. От овчарок и лабрадоров до микробных чихов в шубках.
Всё мирно. Кто вместе играет, кто на поводочке мимо проходит - аллеек много.
А вокруг - мамы с колясками, бегуны и просто прохожие.
Получила невероятное удовольствие от прогулки - последний раз была там когда защищала диплом (я же рядом на Трефолева училась)! Ничего не изменилось, надо по светлому времени ещё съездить!:)
V6SqnoUct9Y.jpg


LY6tKRUcwD4.jpg


Ох, @Ксюшка и К и @zara , завидую вам! Хотя я до недавнего времени и себе завидовала....
 
Но если бы пауков выгуливало так много людей вокруг - пришлось бы как-то мириться с этим. Жить-же как-то надо ежеминутно не падая в обморок.
да я бы мирилась (ну я бы попыталась, учитывая что я денник не обметаю, потому что падение даже сушеного сто лет дохлого паука может вызвать волну ультразвука) , если бы знала, что оно хотя бы не придет ко мне знакомиться без приглашения, тк на поводке)))
Ох, @Ксюшка и К и @zara , завидую вам! Хотя я до недавнего времени и себе завидовала....
мне можешь тоже позавидовать. у меня квартал пока еще на краю поля)))
 
Так как пока я буду писать это пост, кто-нибудь что-нибудь обязательно напишет, то не будет нарушением:D Ибо в одну кучу и собакосрач и всё остальное мешать не хочется...

У меня горе. Решила сегодня намыть машину, а там....
2myXAC1GWd4.jpg


nOeSFcIsfYE.jpg


Мало мне проблем и причин для уныния было, подкинули ещё одну:(
Царапина с вмятиной и до железа. Во дворе кто-то - однозначно. НО КАК и ЧЕМ??? Так аккуратно-то!


Зато мне сегодня лошадь подменили:eek:
Я морально приготовилась убивать Грома, надела шпоры, сунула в пасть лошади кимбервик, грешным делом подумала даже о шлеме, всем в манеже нажаловалась на "зимний режим".
А Громика подменили!
Придраться не к чему!!!
Даже не вздрогнул ни разу!
Рысь?
Пожалуйста.
Нос вниз?
Извольте.
После разминочно-огрунтовочной рыси погнула лошадку всяко, уступки по диагоналям сделали. И поехали работать. А оно работается:eek: Чуть чуть поругались за стабильность в руке, но там больше мой косяк - кимбервиком лучше лишний раз не елозить, а я видать засуетилась руками.
И всё.
Темп с шеей внизу - легко.
огнуться на рыси в таком положении - легко.
Подняться - пожалуйста!
Да что ж такое то?????
Единственный минус - в страшных углах всё ж таки поджимался и деревенел спиной на пару темпов, но мне удалось это победить.
Вторую рысь делала на вольту - болтала в девчонкой-берейтором о собаках. Вообще не акцентировала внимание на работе, и Громец сам чесал темпом - только поддерживай! Правда стоило мне ездой направо уехать в дальний угол - как всё рассыпалось. Но вернулась на вольт и всё снова заработало.
Вот просто кайф и магия!
Галоп тоже ничего получился. Размялись по паре кружочков налево-направо. Шагнули чутка и поработали. На кимбервике не галоп, а сказка, ибо существует два режима - раскладушка и башка в руках, или шарообразный конь в вакууме с невесомым поводом. И второго добиться мне всё легче если бы не дальняя стенка. А какие прибавки у нас сегодня получилось! Я вот прям ощутила как от Громушного волна энергии прошла от задних ног через спину в руку. Аж перед приподнялся! Вот круто, когда не только получается, но ещё и чувствуешь! Вот бы ещё хоть разочек у Тани на глазах бы получилось!:rolleyes:
А направо Толстый жался-жался, а потом кааак сдастся!:eek: Вот просто спокойно за рукой вниз ушел и шею расслабил. В САМОМ СТРАШНОМ УГЛУ!!!! Тут же отстала и захвалила, ибо это реально круто!

После конюшни должна была поехать к бывшему лучшему другу масло махнуть в машине и по мелочам разобраться. Но ко времени не успевала, так что спокойно купила масло и поехали мы с Паном гулять на "пляж" у Балтийской жемчужины. Так что и у меня в дневнике сегодня будет море!
ZK5mmPnGuOY.jpg


Совершенно завораживающее зрелище! Холодно было даже просто смотреть на этого человека, но я представила насколько круто управлять кусочком стихии!
nl9RiGnNuc4.jpg


XG6p2LHMwHw.jpg


8VdCaojyieo.jpg


axZs8gUCMc8.jpg


Ветер, холодно, жопу себе отморозила просто напрочь!
nXvukstyIME.jpg


m-y2boryNSA.jpg


2CAfZ1QT8hE.jpg


И вот небольшое видео. Хотела снять просто море.....


мне можешь тоже позавидовать. у меня квартал пока еще на краю поля)))
Это не надолго!:p
 
Во дворе кто-то - однозначно. НО КАК и ЧЕМ??? Так аккуратно-то!
да чем угодно. рулем от велосипеда к примеру.

у меня у альмеры была дыра в крыле от светооржателя встроенного в отбойник. полоса как у тебя, но глбуже и у фары заканчивалась дыркой. летом дыра справила пятилений юбилей.)))

Это не надолго!
это да. впрочем я все равно им для собаки пользовалась разве что пару раз.
 
Читала дневник восхитительного нового конного клуба
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kak-zakaljalas-stal-dnevnik-ksk-golden-horse.203831/
и внезапно увидела фотографию знакомой лошади. И не просто знакомой, а лошади, которую мы сами заезжали! Можно сказать, единственная в моей жизни лошадь, на которую я села первой. Именно на нём я ощутила что такое чистокровная лошадь.
Рыжий, большой, красивый, молодой.
Я его боялась, но и в грязь лицом не могла ударить тогда.
Смешно было когда его "переезаезжали" - я лошадей тогда рано с утра до жары работала, в этот момент в клубе ни начальства, ни второго инструктора не было. И то, что Факт фактически заезжен, никто не знал. Хватало мне на тот момент того, что продали лошадь, которую я "исправила" - от истерики при седловке и мыла через минуту верхом до прогулок в поля под неопытными людьми...
И вдруг накрыло с головой воспоминаниями, как волной. Когда кувыркаешься, и вроде только почувствовал под ногами спасительный песок, как закручивает снова.
10 лет назад!
Господиии, давность какая!
Лошади, много лошадей, постоянные лошади.
Хорошее помнится хуже, плохое - сильнее...ох уж эта память.
Сколько было надежды!
Сколько было жизни в том лете!
Сколько набито шишек и как всё обернулось.
Сколько бы я сделала по другому, имея мой настоящий опыт!
....

Если бы курила - обязательно ушла бы подымить на балкон, пялясь на почти полную луну на необычайно звёздном небе.
 
Вроде отпустило!
Когда у тебя собака, с которой надо гулять, заниматься, кормить, которую просто необходимо тискать и любить - тяжело скатываться в депрессию. Вроде только нырнёшь, даже всплакнуть удумаешь - а тебе уже в ногу носом тычутся, или вообще гулять пора, а куда идти зарёванной? Не пойдёт:)

Два дня в Питере морозец и солнце.
Жить хочется по такой погоде как никогда! Всё-таки тяжко быть метеозависимым человеком.
Пана тоже прёт как молодую лошадь. По ходу у всех животных от мороза сносит крышняк.:D Да и бегать лучше по мёрзлой траве, чем по уши в болоте.
HL5oSTkBFrM.jpg


7o_XEb8t238.jpg


4Iyw0pXviZg.jpg


А это сегодня - Петергоф.
nIt4mmt3Z84.jpg


Мы туда ездили на занятие с Ольгой - на площадку. С каждым разом всё лучше и лучше получаются упражнения! На самом деле очень круто! Не без косяков, конечно, но научимся! Заряд позитива и бодрости на весь день был получен)
lAfl5B796To.jpg


А вечером снова гуляли в парке. Хотела взять с собой камеру, когда ещё теперь морозы и такая красота будет. Но обе батарейки оказались посажеными в ноль, так что не срослось. Пришлось снимать на телефончик, как обычно:(
B6MO170o7r4.jpg


44MQ5b8tekw.jpg


KsZGfAXK3k8.jpg


BS3E5o5JgCU.jpg


Поржала сегодня. В Южно-приморском парке есть парк аттракционов и сейчас, ввиду каникул, он работает. Пони, музыка, сладкая вата. И вот о музыке особое слово.... Играет там прекрасная песенка "Ааааа облака - это белые лошадки". Читатели моего дневника помнят мой девиз прошлой зимы? Вот я, уверенная что в дальней части парка одна, решила спеть его в голос: "Аааааа колбаса - это бывшие лошадки". И тут из кустов выходят люди вооооот с такими вот глазами:eek::eek:
А у меня истерика ещё минут 10 длилась:D

Умотала собаку напрочь (клетчатое - это мои штаны):
dShuzr9uUHk.jpg


Пора переводить мелкого на трёхразовое кормление и двухразовые прогулки, что-то я не могу больше. С удовольствием так же легла бы около Панкевича, сложив лапки. Но домашние дела мать их.
 
Как же повезло с выгульными местами! Красота и просторы! :) Если не припрут, конечно )).
Мы в понедельник начинаем занятия с кинологом. Первый раз в первый класс :).

Сколько сейчас Пану?
У Кэсси тоже четырехразовое питание и трехразовый выгул. Все подчинено этому режиму, в том числе, и рабочий график. И пусть весь мир подождет, как говорится ))).
 
Если не припрут, конечно )).
Даже Оля сегодня сказала - на поводок, намордник на морду и вперёд. Нет закона о запрете выгула собак в парках.

А Пану полгода уже как.
Пока получается что гуляем мы где-то с 10 до 11 (если в конюшню) или чуть позже и дольше, если никуда не надо.
Потом выходим часа в три и гуляем дольше всего - до двух часов.
И вечером часов в 8-9 минут на 40-час просто шагаем и рысим, без беготни и игр - темно же.
А на ночь, около 12 часов, даю миску мяса и вот два последних приёма пищи очень близко друг к другу. Но и погулять подольше по хорошей погоде и светлому времени суток хочется.
Так что будем постепенно переводиться на новый режим жизни.:)
 
Сверху