Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Лера, ну вот как можно так прекрасно снимать, аааа???
Это у меня фотоаппарат хороший, а не я хорошо снимаю:D
Хотя и фотоаппарат говно:D

А вот что это у нас Громик такой сука грязный?
TAoCW3qG54w.jpg


А потому что мне было жалко лошадку - постоянные ученики, кто сильнее, кто новичок, разные требования, разные люди, а выходного уже 2 недели не было. И решила я лошадку на корде погонять - солнышко светит, грунт на открытой площадке прям хороший. Так что пошли бегать туда.
А лошадке жопу овёс и вредность колют, но лень ведь родилась вперёд Грома. Вроде такой тюлюп-тюлюп на верёвочке, только рожи корчит. Я в его сторону бичиком махнула....и тут рассказало мне это говно куда мне идти... Подпрыгнул, встал на свечку, махнул передними ногами, попал ногой под корду, развернулся и драпанул со своей пролетарской сознательностью. Попыталась удержать - куда там, вы локомотив останавливали? Дёрнул плечо только...
Вспомнив и употребив все матерные ругательства, которые знала, стала петь песни какой лошадь молодец и предпринимать попытки поставить его на "виртуальную корду" - бывает у него, когда носится по прежней траектории и даже команды выполняет. Сначала даже получилось, с галопа на рысь перешел, а потом лошадь вспомнила что у манежа есть калитка. И усвистал в дальние дали сука. Седея, заикаясь и спотыкаясь, побежала за ним. Пока добежала - жОлтожоп уже носился по поляне, закинув хвост на спину и таааакой рысью, что впору было доставать мобильник и снимать на видео. Чо вот это говно такое двиги под седлом не показывает?
Поняла, что сама не поймаю. Позвонила коноводу - на помощь позвала.
Тем временем Гром рванул обратно в конюшню и каким-то волшебным образом забежал в леваду. Уже проще, хотя бы под машину не попадёт! Стали ловить его вдвоём с Кирой: и садились, и не обращали на него внимания, и ходили за ним, и загнали в угол. В конце концов Кире удалось схватить Грома за конец корды. Но и это ещё не всё! Поняв что пойман, этот гандурас рванулся и....уронил девушку в грязь, протащив за собой. И тут вот интересно - чтобы ей помочь - надо бежать к ней, а побежав - я спровоцирую Грома на новый побег. Так что как в замедленной съёмке приблизилась и перехватила корду.
ВСЁ. Жолтое говно было поймано.
Дальше лошадь была тиха как ночь на кладбище.
Остался без обеда.
И хрен у него ещё раз будет "выходной". Если корда - то только с резинками или на развязках, а так - верхом и пахать-пахать-пахать.:mad:
З.Ы. Главное только чтобы не захромал теперь....
 
Последнее редактирование:
А я мнооооого раз говорила - это говно надо двумя всадниками упахивать! Какая корда, нашла кому в попу дуть! Ему с самого юношества было предсказано - упахивать. Захромает завтра - накрутим фарша и съедим :mad:
 
Вот ведь он какой! А я все на свою грешу )))), мою хоть удержать реально, даже когда совсем разыграется.
А все одуванчиком таким кажется на фотографиях )))))
 
Какая корда, нашла кому в попу дуть!
Он же стаааренький!
Хотя носился сегодня как молодой баран.

мою хоть удержать реально, даже когда совсем разыграется
Нереально удержать лошадь, которая хочет уйти! Когда на одном конце корды 400-500 кг, а на другом 50-70...

Давай лучше еще гондонских фоток)))
Это да) Это надо, я их уже даже обработала почти все.
Но у меня то дача, то море...

ZaT930ZOQGE.jpg


0iyyvN2PWnc.jpg


w6UuDrIFI_E.jpg


Это мы сегодня с @Манвилла собакевичей знакомили и гуляли)
rbbD7LNBlP4.jpg


У всех овчарки как овчарки, а у меня - лайка!
CVJ1yPFxJpg.jpg


На даче играли в конкурс "кто круче сядет или 1001 способ уехать с участка". В итоге сел "я хочу быть джипом" наших друзей, я уехала без проблем, хотя и ржала что теперь до морозов жить тут буду:D
_inbGcC0Wtk.jpg


И немножко мобильной унылой акварели:rolleyes:
SicLz4fqeqI.jpg


v_qMt7fDVLs.jpg
 
Когда от меня попытался свинтить (давно это было :rolleyes:), то, видимо, не настрой был не очень серьезный.
Легко протащил меня флажком и потом сделал удивленное литсо, что это я там трепыхаюсь и чертыхаюсь :D.
Но намек был понятен - не терять бдительность :).

Это мы сегодня с @Манвилла собакевичей знакомили и гуляли)

Они явно друг другу больше подходят для игр, чем мышонок, которая изображала кобру, сидя на ручках и щелкая зубами на Пана :).
 
Блин, добейте меня....
Так хочется вернуться прошлую жизнь и...нет, не отказаться от собаки, а тупо один день не делать НИЧЕГО! Не готовить, не убирать, не гулять по 5-6 часов, а проснуться, потянуться и переползти к компу. Или так в кроватке и остаться....
Но нет - в 9:30 площадка (а мне почему-то понравилось заниматься на площадке - какую-то серьёзность придаёт всему действу), потом Громик, а потом в полях ещё погуляли с Паном. А после - помыть собаку, помыть квартиру после собаки, помыть себя. А ещё ужин готовить и мясо Панкевичу резать.
И это я без работы и детей! Искренне снимаю шляпу перед теми, у кого полный набор + приготовленный ужин и выученные уроки!
То ли я такая неорганизованная, то ли не знаю...
Срочно нужны витамины для повышения тонуса и активности! Особенно в нашу говнопогоду.
Надо блин в Иркутск переезжать - там зима, снег, мороз и чисто!

День сегодня насыщенный и не очень позитивный.
С утра с Паном позанимались. Вот только кажется что всё получается, а в другую сторону пошли - и не всё так здорово. Руки опускать нельзя - надо встрепенуться и начать делать теперь по-новому. + ещё много мелочей в общении с собакой всплывает. Надо какую-нибудь книжку по психологии собак почитать что ли.
Зато Панюха не орал на коней - мы с ним в нашем манеже сидели и голос он подал только когда к нему Фриза потянулась.

С Громом поработали вроде неплохо, только у меня коленка умерла совсем, так что левая нога была бесполезным предметом:( Но рысь получилась!
На галопе надо было лошадю башку покрутить, а у меня не получается делать это плавно, перетекая из руки в руку - делаю резко, бросая повод. И вот суть понятна...но стоит заострить на этом внимание, как теряется движение - Толстый не дурак сам что-нибудь делать. Только сбегать самостоятельно может, гадёныш:mad:
Но в конечном итоге и это получилось.
Пока не настало время галопа направо на крошечном вольтике. Тут уж я "оттянулась" со своими руками и тупым мозгом, который не может ими управлять. Обязательно надо тянуть за правый, а левый отпускать и не работать. С Тани семь потов сошло, пока хоть чего-то похожего на правду добились. Вот хоть верхом не садить - из года в год одни и те же косяки.
Есть у нас девушка, я её наблюдаю уже 6 лет что стоит в "Бэсте" - ездит просто ужасно, но наслаждается процессом и гордится происходящим. Надо вот тоже так, а не прибиваться по каждому поводу....:rolleyes:

Сегодня обсуждали разные травмы - спины, колени, руки, пальцы - большая часть жизни с конями... И ради чего? Ради того чтобы до сих пор косячить? С таким количеством коне-часов я должна ездить как бог. Всё же ради чего-то делается! Конный спорт? Да какой нахрен конный спорт - 5 соревнований за всё время езды верхом, единственное первое место хоть в чём-то за всю жизнь...
И не бросить ведь добровольно. Такой изощрённый садомазохизм, не иначе...

Простите, погода и настроение такое.


Они явно друг другу больше подходят для игр, чем мышонок, которая изображала кобру, сидя на ручках и щелкая зубами на Пана :).
Пану больше всего для игр подходит Ярик, которого можно всяко жрать, рвать перетягивать игрушки и бегать на перегонки. Чародей ему тоже не зашел, так как старенький и ворчит на молодёжь!
 
Последнее редактирование:
Оспидяяяяя, опять пмс... убейте её кто-нибудь!
Лера, блин, обычный рабочий процесс!
 
Лера, блин, обычный рабочий процесс!
Я знаю. Расстраиваться глупо, ибо я от себя ничего "вау" уже не жду.

Блиииин, в прошлом году уже лежал снег! А не это всё....
14938404_1247897901936780_319796688636078897_n.jpg


После нашей прогулки в поля мне пришлось отмывать гамак, в котором ездит Пан. Не считая самого Пана...
В самих полях по траве - чудо как здорово ходить - чисто и упруго. А вот первое поле, которое перекопано и вытоптано овцами. Это жопааааааа!!! Но на дорогу до Туутари парка я не сунусь с моей дыркой в задней балке, хватает подвеске и дороги до конюшни:confused: Я и так с замиранием сердца каждый раз когда еду по кочкам жду звук "хряяясь" и колесо в корпусе...
(и это на фото начало дырки, сейчас она больше)
f175f19s-960.jpg


А в полях было немножко жутковато. У нас там не водится никого кроме зайцев и лис, хотя лосиные следы видела однажды. Но вот абсолютная тишина - все полевые птицы давно улетели на юга и постоянно меняющий густоту туман навевал не самые приятные мысли и ассоциации.
Шли в голову фильмы - то "Лангольеры"
rGBL0FGkqcI.jpg


То "Мгла"
aMLXaSNYVf4.jpg


А вот Панкевич был рад - простор, без поводка можно носиться на все 4 стороны. Издевалась над ребёнком - бежит такой вперёд, за мной не следит. Я возьми, да и сверни в обратную сторону. Пан останавливался, вздыхал матерно и бежал за мной. Раза 3 хватило чтобы через каждые пару шагов на меня оглядывался и пас:)
gjybl3u4Y8A.jpg


Прогулялись вообще отлично, только я выдохлась по траве и грязи ходить...
ONJKZqLmECw.jpg


Кстати, первый раз в наши поля ходила пешком, а не на лошади! Необычно увидеть знакомые пейзажи снизу:)
 
Последнее редактирование:
У нас там не водится никого кроме зайцев и лис, хотя лосиные следы видела однажды.
В прошлый раз мой погнался за лисой, которая вышла прям к нам, вот я перепугалась...в прошлом году зайцы из под ног конячих выпрыгивали-тоже гонялся, понятно, что вряд ли догонит, но азарт-фиг знает где его искать потом(( Хорошо хоть более менее слышит в такие моменты) Ибо разрыв шаблонов, почему за механическим можно, а за живым не разрешают((
У нас там много живности...лосиху с лосенком видели из окна конюшни, они бежали, что странно в сторону посёлка((
Прошлой осенью возвращались к конюшне уже в сумерках, из канавы выскочило черное непонятное, когда остановили коней и смогли разговаривать нарекли кабаном) похож был))))
 
Я у нас в Терволово летом тоже лису видела в поле. Упитанная такая, красивая, а то они летом частенько лысые и тощие.
 
Кстати, первый раз в наши поля ходила пешком, а не на лошади! Необычно увидеть знакомые пейзажи снизу
А я наоборот - только пешком туда и ходила ))

Я и так с замиранием сердца каждый раз когда еду по кочкам жду звук "хряяясь" и колесо в корпусе...
Лер, это не несущая балка. Это торсионная балка, которая не держит вес машины, а является стабилизатором поперечной устойчивости. Поэтому хрусь там не произойдет никак вообще )
 
Лер, это не несущая балка.
Этот факт мне совершенно не мешает бояться "хрусь":D

Что-то Гром из меня сегодня все соки выжал:(
Вроде позитивный такой, гугукает, целуется.
Нацепила на него сегодня кимбервик - полезно для мозга.
А Громец вообще не со мной - ветер сегодня, манеж шатало и было куда прикольнее пучиться, чем слушать всадника.
Гнуться не хочу.
В руку идти не хочу.
Ногу слушать не хочу.
Боковые не хочу.
Из позитивного - удались резинки на рыси, хотя мне кажется что вышли мы не на прибавку, а просто ускорились:confused: И галоп ничего. Но скольких трудов мне это стоило! Слезла выжатая как лимон и без желания даже шагать.
Жопа какая-то...

Собачники Питера несут тревожные вести - таблички о запрете выгула собак устанавливаются ежедневно в новых парках и районах. В Московском запрещено гулять ВЕЗДЕ - в каждом парке, каждом сквере!
Говорят, что в Александрино тоже появилась табличка - надо доехать посмотреть.
Сосновку (СОСНОВКУ БЛИН, там вон кабанов видели!!!) закрыли для выгула собак!
Если раньше меня это не трогало - у меня не было Пана. То сейчас бесит, злит и вымораживает.
Чинуши отмазываются какими-то "площадками для выгула", которые по сути являются дрессировочными площадками. Как там ВЫГУЛИВАТЬ собаку - мне не понятно, особенно при условии что там ты будешь не один, а в окружении РАЗНЫХ собак.
А мне кажется что надо собачникам собираться и писать петицию Городской администрации. У меня знакомая в аппарате работает, правда в комитете по транспорту, но все процедуры знает и может помочь грамотно составить и послать нужным людям. Написать на питерские каналы - собачников море, должен быть резонанс! Нельзя же так просто запрещать, должна быть альтернатива. Хотя и её иной раз такую предложат, что лучше бы не было помощи...
Те, у кого нет собаки - теперь с тотальным запретом тысячу раз подумают заводить ли даже йорка. А те у кого уже есть? И далеко не миники, а лабрадоры, хаски, овчарки и даже дворики?
Сдавать в приют?
Усыплять?
Выкидывать на улицу?
Переезжать за город? В другой город?
Уезжать нахрен из страны туда, где можно гулять?
Скупать пелёнки и не выходить с собакой из дома?
Гулять только по тротуарам? Но так ведь и там недовольные найдутся!

"...Выгул собак - временное нахождение собак на открытом воздухе вне мест их постоянного содержания в присутствии работника приюта или волонтера в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития..."
То есть гулять в парке с формулировкой "я не гуляю, а следую через парк" вообще не канает с точки зрения закона....
 
Я полагаю, придираться будут к собакам в свободном полете. И опять же, строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
А по поводу уезжать - в хельсинки сколько я видела собак - всегда только на поводке кроме площадок. Площадки обычно размером с хоккейную коробку и меньше. Там можно отпускать.
 
Сверху