Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Переезжай ко мне в район. У нас перед домом на газоне все гуляют без проблем. Или перед школой на газоне. Или вдоль железки. Хочется по полям - рядом Янино и Колтуши.
 
и штрафуют и то и се, и что?
Но с каждый годом гаечки всё закручивают, закручивают и закручивают!
С гулянками так же - то нельзя было только в официальные - типа Петергофа, Царского села и прочих Ораниенбаумов. Теперь вообще ни где нельзя.

Хочется по полям - рядом Янино и Колтуши.
Я всё хочу в Колтуши поехать в лес и по холмам пошляться. Но с нашими погодами надо лодку с дачи забирать и плыть...

Кстати насчёт штрафов для водителей. Я тут нахватала на одном месте три штрафа! С превышением на 2-5 км/ч!!! Папа застыдиииииил!
 
У тебя антирадар висит! Какого х...!? Это не стыдить, это пинать надо!
По холмам можешь пошляться, только идти до них придется долго. Там давно всё перекрыто для машин.
 
По поводу необязательности исполнения законов.. в том году наши умники придумали, что все изменения в конструкции авто должны быть зарегистрированы! И при этом приостановили регистрацию изменений из-за отсутствия адекватной и вообще какой бы то не было схемы проведения данной процедуры! Мы с мужем имея изменения с подвеской слегка поднапряглись таким известием... да и установили силовой бамбер, потом перевели машину на газ запихав в багажник 130ти литровый газовый баллон да и ломанулись через полстраны в путешествие! Я описывала сколько раз нас тормозили и досматривали на различных постах дпс и никто даже не вякнул!! Только на одном посту инспектор поинтересовался, не дрючат ли нас за бампер?)) а так да, только выезжая на асфальт мы сразу становимся вне закона...
 
Ну вообще изменения в конструкцию авто всегда д.б. оформляться.
А кенгурятники запретили вообще лет 10 назад, если не больше.
 
Раньше оформлялись. У нас есть в клубе один любитель острых ощущений. Он поставил себе силовые бампера, оформил все документы и выкрастл их в ярко оранжевый, чтоб за километр видно было! И все ради того, что бы наблюдать разочарование на лицах постовых. А когда стали вот прям гайки закручивать львиная доля одноклубников ломанулись оформляться и всем было отказано с формулировкой: регистрация временно приостановлена. На вопрос доколе? Загадочно разводили руками.. а в правилах той самой регистрации например был пункт о том что ты должен предоставить авто на досмотр БЕЗ ВНЕСЁННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ!!!А потом ещё раз показать его с изменениями. Абсурд.
Кенгурятники запретили для авто, в конструкции которых не предусмотрен кенгурятник, я тогда этим фактом сильно опечалилась но таки сняла кенгурин со своей девятки. Для патриота же у нас куплен сертифицированный силовик с кенгурином разрешенный заводом-изготовителем автомобиля. Все доки на руках, но вот незадача - не принимают. Сейчас на некоторых газовых станциях появились объявы-оформление доков на газ.. вот думаем, может обратиться? Фиг знает конечно, что это такое...

Ой, Лера, извини.. но суть та же. Закрутка гаек пока ещё ни к чему не обязывает..
 
За Жемчужиной есть площадка для выгула, и она сейчас все время пустая, пока есть где гулять, но если всем закроют выгул, то в этот микро квадратик никто не поместиться. Там и моим троим места мало, да и скучно там.
 
Последнее редактирование:
У тебя антирадар висит!
Он на эту камеру не среагировал, блин. Пора по JPS обновлять:(

По холмам можешь пошляться, только идти до них придется долго.
Да надо как-то узнать, есть же заезды/заходы ближе к лесу и холмам. Тысячу лет уже там небыли же! Так скучаю по тем местам!

За Жемчужиной есть площадка для выгула, и она сейчас все время пустая, пока есть где гулять, но если всем закроют выгул, то в этот микро квадратик никто не поместиться.
Я ездила эту площадку смотреть.
И ужаснулась! Вот как чинуши видят выгул? Туда собак 20 набьётся и что? Все псы разные: кто большой, кто маленький, кто-то социопат, кто-то боится, кто-то игривый и сносит всех на своём пути, кому-то (как Пану) нельзя с сородичами много играть, а надо много шагать и рысить. И вот что? Такое ощущение что головушкой у нас в правительстве думать прям совсем не умеют:(

в том году наши умники придумали, что все изменения в конструкции авто должны быть зарегистрированы! И при этом приостановили регистрацию изменений из-за отсутствия адекватной и вообще какой бы то не было схемы проведения данной процедуры!
Дааа, я читала и репортажи видела, и в "Главной дороге" сюжет был большой в своё время. На вопрос джиперов "а как добираться до места проведения соревнований" гаишники со стеклянными глазами отвечали что этот вопрос не к ним.
Ну вот реально - главное сделать, а последствия потом будем разбирать - надо же чем-то заниматься!:mad:

Я тут вчера по радио услышала песню ранее не известной мне группы "Миджи" - "В Питере снова плохая погода"
И так она мне на душу легла, что я сегодня на неё сколхозила клипчик из собственных картинок Санкт-Петербурга)
Спешу поделиться:rolleyes:
 
Все псы разные: кто большой, кто маленький, кто-то социопат, кто-то боится, кто-то игривый и сносит всех на своём пути, кому-то (как Пану) нельзя с сородичами много играть, а надо много шагать и рысить. И вот что? Такое ощущение что головушкой у нас в правительстве думать прям совсем не умеют:(
Если под каждый вид собак делать площадку то на парки места не останется. Будут одни собачьи площадки. Для больших, для маленьких, для гончих, для норных, для дебилов, для идиотов и тд.
Мой неговорящий ребенок с аллергией ходит в обычный детский сад. Там никто не подстраивает под него меню и занятия. И если на обед курица, на которую у него аллергия, значит он не ест обед. Все.
Если твой конь яйценосец не может работать на плацу с другими лошадьми и пони - это не проблема хозяина кск, что он не построил отдельные поля для злобных поней, йопнутых яйценосцев, кобыл-проституток, кобыл стерв и идиотов которые не разьезжаются. Это проблемы хозяев вышеозначенных индивидуумов. И тут вопросы чем они думали когда заводили вот это и что они предпринимают для решения проблемы.
 
Мой неговорящий ребенок с аллергией ходит в обычный детский сад.
Вы с ребенком ходите везде. Людям с собаками тоже должно быть можно ходить везде. При условии, что их собаки не представляют никакой реальной опасности. Ох, не надо меня заводить.
на парки места не останется
Нафиг нужны парки, где нет никого, кроме людей? Это не жизнь. Вот бы для зоофобов завести отдельные площадки. Маленькие. Чтобы они только там гуляли и не волновались, что какое-нибудь другое животное появится рядом. А нормальные люди спокойно гуляли бы везде. Друг с другом, с детьми, с собаками, с теми и с другими, верхом.
 
Вы с ребенком ходите везде
Не везде. Есть места куда с ребенком не пускают, есть куда пускают, но я сама не пойду те всем будет неудобно.
Людям с собаками тоже должно быть можно ходить везде. При условии, что их собаки не представляют никакой реальной опасности.
У меня есть машина. Она гораздо лучше большинства собак. Можно я буду ездить на ней везде? По трротуарам и парками. И парковаться на газоне, а то больше негде и идти далеко?
А тем кому не нравятся машины мы выделим отдельную площадку с забором чтобы им точно-точно с машиной не пересечься

Нафиг нужны парки, где нет никого, кроме людей?
А нафиг нужны парки где одни барбосы? Ты с ребенком снеговика постороил или снежную крепость, на следующий лен приходишь а она по низу вся желтая - псами обоссаная?
А нормальные люди спокойно гуляли бы везде. .
нормальные люди и так гуляют везде, а не переживают что их собашку в правах ущемили в мире, созданном для людей.
 
У меня есть машина. Она гораздо лучше большинства собак.
Ни хрена. Машины отвратительные, вонючие, непредсказуемые и очень опасные. В парках им не место.
Ты с ребенком снеговика постороил или снежную крепость, на следующий лен приходишь а она по низу вся желтая - псами обоссаная?
Так вот где собака порылась;)! А ведь может быть еще ужаснее. Ночью оттепель, на следующий день приходишь - и вообще никакого снеговика. Ни белого, ни желтого. Жаловаться в министерство управления погодойo_O Или вообще криминал - после Вашего ухода кто-то поиграл во взятие снежного городка и разрушил скульптурный шедевр;). Тогда их надо искать с полицией, наверное.
в мире, созданном для людей
И собаки тоже созданы для людей. Они украшают собой мир людей. Очень жаль, что многие этого не видят, потому что не туда смотрят.
 
Как бы в парках, где мы гуляем, и ЛЮДЯМ запретили ходить и отдыхать на газонах/траве. Мне вот интересно - они будут штрафовать загорающих? Ну, если будет лето, конечно.... ;)

Если под каждый вид собак делать площадку то на парки места не останется.
Ну блин, Кать. У собак тоже свои характеры, вернее, тип ВНД, как принято говорить о животных. И вот достался тебе идиот? А у тебя для "погулять" - хоккейная коробка, где все рядом друг с другом. И чо? Я вот на площадку езжу - вот размером со стадион полноценный, вот там хорошо - и деревья, и снаряды, и газоны и всё что угодно.

У меня есть машина.
И у меня!
И я хочу ездить везде, с разной скоростью, только вот парковаться на газоне не хочу - там в нашем климате обычно грязно и мокро выходить:D

Ты с ребенком снеговика постороил или снежную крепость, на следующий лен приходишь а она по низу вся желтая - псами обоссаная?
Ну вот тут не в сторону собашек камень, а в сторону хозяев. Ибо каким мудаком надо быть чтобы давать собакам ссать там, где играют дети.:mad: У меня хоть и нет детей, но всю жизнь бесило.
На эту тему и разрушенные на утро снеговики и городки. Но тут одна деталь - их обычно другие дети и ломают;)
И про фекалии на газонах и тротуарах - сознательные люди убирают, а тётя Маша, у которой 40 лет собаки, ни разу за ними не убирала навряд ли начнёт даже после штрафа.
Увы.

Не везде. Есть места куда с ребенком не пускают
Да ладно? Мне на ум приходит только секс-шопы, фильмы 18+ и всевозможные ночные клубы.

нормальные люди и так гуляют везде, а не переживают что их собашку в правах ущемили в мире, созданном для людей.
Ну вот ты всё сравниваешь - то собак с пауками, на которых у многих фобия. То вот теперь машины. Но не побоюсь такого весьма кощунственного сравнения, для большинства собачников собаки - те же дети/члены семьи. И вот допустим повесили во дворе табличку с перечёркнутой бабушкой. Или внезапно в парке запретили детям гулять. А ещё вчера было можно! Приятно?;)
Да-да, я терпеть не могу детей. Они орут, бегают неконтролируемо, обрывают цветы и мусорят. Но дети - цветы жизни, да-да. :)

Ни хрена. Машины отвратительные, вонючие, непредсказуемые и очень опасные. В парках им не место.
Ира, ты снова борщишь;)
Машины - это прекрасно, если они в руках адекватного и грамотного водителя!:cool:
 
ЛЮДЯМ запретили ходить и отдыхать на газонах/траве. Мне вот интересно - они будут штрафовать загорающих?
Не могу сказать что это плохо, ибо люди срут похлеще собак.

Ну блин, Кать. У собак тоже свои характеры, вернее, тип ВНД, как принято говорить о животных. И вот достался тебе идиот? А у тебя для "погулять" - хоккейная коробка,
У меня конь идиот. И для работы один манеж на всех. Ничего, шестой год как-то справляюсь.
Ну вот тут не в сторону собашек камень, а в сторону хозяев. Ибо каким мудаком надо быть чтобы давать собакам ссать там, где играют дети.:mad:
А как ты не дашь если собака без поводка гуляет. А в Питере еще и полгода темно, можно тупо не увидеть.
 
Не могу сказать что это плохо, ибо люди срут похлеще собак.
Что ср..т - это верно. И что теперь, нельзя полежать на травке? Нельзя в бадминтон поиграть? Тому же ребенку нельзя по траве побегать? Исключительно по выделенной дорожке? Зачем такие парки вообще?
Вот штрафовать за оставленную грязь/мусор - это был бы правильный ход.
как ты не дашь если собака без поводка гуляет
Правильно дрессированная собака без поводка подчиняется своему хозяину гораздо надежнее, чем недрессированная на поводке. Послушание - оно в голове, а не в веревке.
И упускать собаку в городе из виду - это не дело, конечно. Проблема освещения в парках - отдельная проблема. Лучше бы ее решили.
 
Собственно, и у нас в Кобрино хорошо можно с собакой погулять, только я Колобка закрою, а то он может напасть на другого кобеля. Только к нам ехать далеко ради прогулки собаки. А то приезжай.
 
Сверху