Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ага, или усыпят/выкинут.
ну кому очень-очень надо - не усыпят и не выкинут. а вот кому не очень, да, могут.

Вопрос сложный, бесячий и требует длинный дискуссий.
это даааа.
и ща опять @Эгоистка придет. если б она знала. что я думаю о приютах...
 
Ах, это была провокация? Все. Шабаш. Пишите, что хотите. Я все поняла. Мне просто повезло - у меня плюшевая собака. Мне также повезло почему-то с конем и кошкой. Удивительные совпадения. Все понятно. Когда собака прилично себя ведет, т.е. все терпит и не поддается на провокации, это называется "выученная беспомощность". Посыпаю голову пепломo_O. Небеспомощные собаки рвутся с поводков, тянут поводки и даже пытаются кусать людей, если им что-то не по нраву. Это сейчас считается совершенно нормальным, и хозяева таких собак всерьез называют меня дилетантом, а себя считают профессионалами. Конечно, куда мне до них? Я должна поучиться у них воспитывать собаку, чтобы она не была беспомощной. А чтобы она все-таки была безопасной беспомощной, на нее надо надеть намордник, поводок и изо всех сил его держать. Чтоб собака от меня не рванула. Если она не рвется просто так, это неправильно. Без механического принуждения - ни-ни, современные дрессура и приличия этого не допускают. Да, главное забыла: уважение к зоофобам. Им же очень приятно находиться рядом с рвущейся с поводка псиной в наморднике, которую хозяин с трудом удерживает на удавке. Это совершенно необходимо для спокойствия окружающих, как же без этого? Если собака без поводка и намордника никого не рвется жрать, это же жутко подозрительно.
Абзац, до чего мир докатился. Какой-то трэш. Сумасшедший дом.
 
Блин! В Питере совершенно невозможно иметь собаку!
Я больше не могу по три раза в день мыть Пана и полы, полотенце его просто не успевает высыхать!
Погода! Хватит уже этого говна! Давай уже или снега и мороза, или хватит этой дождегнили -пусть лучше будет хотя бы сухо!
Пан разозли с утра - у него "переходный период" - половое созревание и всё такое.
Не хочу игрушку, не хочу есть - хочу тянуть к собакам. Хрипеть, кашлять и задыхаться, но тянуть. Можно пять метров полчаса идти (тянет - остановились -подошел-похвалила-пошли дальше-тянет-остановились....). В конечном итоге мозг таки удалось включить, но злость никуда не делась.
Громец это просёк и был сегодня просто супер. Мы бегали по всему манежу и даже попрыгали, в том числе и в сторону "страшного угла"!:) Но стоит отметить что ветер сегодня манеж никак не касался, по сему пугаться обо было не чего.
Удалось его размягчить - все углы он проходил круглым и сносом внизу. Секрет - ни на секунду не давать упираться в повод, вплоть до утрированного варианта - раскачивания носа.
Рысь хороша. К галопу не придраться - на этом железе прибавки ещё лучше! Только вот ко мне претензии есть - я сегодня что-то поймала себя на том, что поджимала внутреннюю ногу и колено ползло вперёд и вверх. Сама себе постоянно твердила "ниже ногу", эффекта хватало не на долго:(
Попрыгали позитивно, нигде во мнениях не расходились. Только со стороны выглядели мои прыжки смешно - я боялась кимбервиком дёрнуть, по сему максимально отдавала руку. Ибо если "поймать" Громика - он начинает бояться железа и выпрыгивать табуретом. Нафиг оно потом надо исправлять - я так уже как-то косячила....
А слезаю и хвалю за работу я теперь только в "страшном" углу;) И угощать пытаюсь там же.
 
больше не могу по три раза в день мыть Пана и полы, полотенце его просто не успевает высыхать!
У меня полотенец огромная гора, чтобы умели просохнуть ))))) Домашние по первости ворчали, мол не жирно ли , но быстро поняли, что ворчать бесполезно ))))
 
Мыть собаку трижды в день??? А у тебя нет дождивика? Или собакам не делают таких???что бы только нос торчал и кончики лап? Ну ладно, и хвост..
 
Решение - комбинезон. Он споласкивается и вешается в ванной. А собаке остаётся только вытереть лапы.
 
В Эстонии та же фигня с погодой. У знакомой голден ретривер, пошили на заказ вот что то типа такого. Все счастливы
 
Флисовое полотенце довольно быстро сохнет. С махровым запарилась, тоже не успевало просохнуть.
 
пошили на заказ вот что то типа такого
Ооооо! Даже хвост в чехле!:D

Я пока комбез не покупаю по тому что Пан ещё куда-то растёт. В таблице про овчарок написано что рост прекратится только месяцам к 10, а Панкевич уже под 60 см в холке...

Флисовое полотенце довольно быстро сохнет.
А мне флисом не очень нравится вытирать (да и самой вытираться). Но надо ещё раз попробовать - авось пересмотрю свои взгляды.

Ааааааа. Ржала сегодня. Когда ждём лифт - мелкий всегда сидит между мной и стенкой, мало ли кто выйдет - дети, другая собака, неадекватные люди. И вот утром приезжает лифт, двери открываются, стоят две тётушки - одна такая худенькая волосики фиолетовые, вторая прям бой-баба.
Первая: аааааа, я не выйду, тут собака!
Вторая: дура, это щенок. Девушка, извините. - Хватает подругу за рукав и уносит за собой.
:D

Ещё сегодня у моей собаки было серьёзное испытание - стояли на светофоре. Рядом ребёнок лет трёх прыгал и пищал высоким звуком. Ах, как же хотелось Пану пойти поучаствовать в таком крутом перфомансе. КАК он нервничал было понятно по тому, как ел из кулака - аж прикусывая. Но в лапах себя удержал и не тянул к ребёнку!

А Гром мне надоел. Мне вообще все надоели, ибо пмс:D
Но сколько можно же? Каждый день одно и то же, я прям по пальцам могу пересчитать дни когда он не качал права, а прям брал и работал. Всё-таки это лошадь одного человека - Тани. Все остальные просто существуют в его жизни, и он иногда решает что таки да - надо бы прилично повозить.
Так как мы бомжи - у нас на две уздечки один повод (Троф, блин, привези второй!!! у меня денег нет купить новый), а я ленивая перестёгивать его постоянно туда-сюда-обратно, то решила помучить сегодня лошадь на скользячке. Лошадь на это на меня надулась и сотрудничать отказалась наотрез!
Если вчера я не знала как ещё хвалить Грома, то сегодня придумывала рецепты приготовления блюд из конины.
Возможно что часть - большая или меньшая - вины за те или иные действия на мне... Может недоразмяла, может что-то не так, может рукой зажала. Но блин, уж темпом-то мы с Громом бегаем почти от мысли в последнее время. А сегодня - хрен. Ладно, думаю, может что-то зажато. Я ж бревно, я ж не отличаю не отдающуюся челюсть от зажатого плеча. На всякий случай погнула всяко, закорючки покрутила. И вот делает всё Гром, но настолько на отвали (не то слово, ой не тооооооо) что хочется слезть и реально отвалить.
Надо как-то прекращать пытаться изображать езду, а просто тупо кататься. Идеально, конечно, в поля. Но в поля только на лодке сейчас можно:( Езду "не падаю с трёх аллюров" я освоила, так что можно дальше не развиваться. Всё равно не получается....
В конечном итоге добилась чего хотела и отстала. Удалось закончить на хорошем.

Погода - умереть не встать. Надо в Крым переезжать нахрен, там вообще красота - можно верхом по пляжу ездить и не думать вообще ни о чём. Снега захотел - на Ай-Петри уехал, надоел - вернулся домой к морю.
И ведь ещё пару лет назад погоды же совсем другие были! Уже в ноябре выпадал снег....
 
Пару лет? Лера, а где ты тогда жила? Явно не в Питере. Я вот тольуо 2 года живу в доме с удобствами, а до этого 3 года просуществовала на ДОЖДЕВОЙ воде, она с крыши круглогодично стекала в бочку, в особо холодные периоды утром ледяную корочку на бочке разбиваоа ковшичком.
 
Пару лет? Лера, а где ты тогда жила?
Пару лет в моём понимании - это ДО пяти лет;)
Вообще ещё в 2010 снега было "вам по пояс будет"
x_8a8a262f.jpg


И уже когда в "Бэсте" стояли первую пару лет вполне снежно было.
7j7T1EMiafg.jpg


Но с каждым годом всё хуже и хуже....:(
 
Да лан. В прошлом году в ноябре снег был)))

А в Крым да. Я даже могу переехать. Мне есть куда. Но что там делать-то?(((
 
Троф, блин, привези второй!
Блин, попинай меня вовремя, а не вечером, когда я сижу работаю )))))

что хочется слезть и реально отвалить
Погода сегодня наимерзейшая. Точнее то ли давление, то ли .. то ли нет давления. В общем оно не только на нас действует. Кони сильнее подвержены, чем мы.

так что можно дальше не развиваться
А ты не пробовала приезжать на тренировки? ;)

Надо в Крым переезжать нахрен,
Хочу в Краснодаааааааар! аааааааа! Как меня достал этот Питер ! Я хочу туда где тепло ! Вот ей Богу - сдам квартиру, соберу в охапку Грома и свалю в Краснодар !
 
А ты не пробовала приезжать на тренировки? ;)
Пробовала.
Не помогает.
Брёвна не учатся.

И с конным спортом приблизительно так же, как с зп.
Срать в Крыму на конный спорт - там есть море и горы, где можно кататься!

Хочу туда где чисто и не надо отращивать жабры.
Я больше не могу.
a81ad30af19af49dce3eb4665b586d22.gif

Почему меня не предупредили когда мы купила Пана что овчарки не просто линяют, а они вот прям щас лысеют нахрен!!!! Утром пропылесосила и намыла полы - сейчас ощущение что лет 5 не убирала в квартире.

Пан протестует против уборки:D
9I-3z8-yW9w.jpg


С утра по снегу гуляли - собака неожиданно чистым пришел, так что только вытереть оставалось.
Сейчас выходили - даже уши грязные - с новой подружкой игрался. Отмывала после отмытой собаки в ванной душевую кабину, стены и пол, и просто рыдала в голос... Ну скооооолько можно этого говна на улице?????
 
Сверху