Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Увы но овчарка в квартире при питерском климате это ппц :( тут можно более менее существовать только с гладкошёрстной собакой или стриженой. У меня пушистая собака но я стригу налысо. Иначе застрелиться
 
Я лично уже забыла.
Дык на прошлой неделе - мы ещё с моей правой рукой боролись... Точно так же, как боролись и год назад.;)
Я же говорю - бревно не научить, его можно только обстрогать как-нибудь.

У меня пушистая собака но я стригу налысо.
Аааааа, прости, Оля, но первое что пришло на ум - вот эта знаменитая фотография
4704bb8dcc572d6bf3d04e24ded1de57.gif

Husky-Shaved-1.jpg


Надо тоже стать знаменитой - побрить Пана когда совсем достанет:D:D
 
тут можно более менее существовать только с гладкошёрстной собакой или стриженой. У меня пушистая собака но я стригу налысо.
У меня линяющая жесткошерстная собака, но я неряха, поэтому не слишком заморачиваюсь уборкой;).
 
У меня линяющая жесткошерстная собака, но я неряха, поэтому не слишком заморачиваюсь уборкой;).
Жесткошерстные тоже линяют конечно. Ещё похлеще пушистых. Но по крайней мере их проще мыть и сушить после прогулки. Хоть в этом легче. А линяют конечно любые.

Ааааа, прости, Оля, но первое что пришло на ум - вот эта знаменитая фотография
4704bb8dcc572d6bf3d04e24ded1de57.gif

Husky-Shaved-1.jpg


Надо тоже стать знаменитой - побрить Пана когда совсем достанет:D:D
Бугага :) кстати я нечто подобное видела вживую. Когда эээ скажем весьма странные люди за каким то хреном в Турции завезли хаски... а вообще если серьезно то я имела ввиду конечно породы, которые можно стричь, пудели всякие например. Хотя у меня дворянин, тут вообще можно стрижку какую угодно придумать, на что фантазии хватит. Зато в быту это очень удобно.
 
Мы гуляем без комбезов ).
Каждый раз, то есть, четыре раза в день, намывание всего - собаки, обуви, чуть реже - одежды, когда собачки совсем разыграются :).
Сейчас опять хрень на улице, пойдем мокнуть :).
 
Я поэтому своих в комбинезоны и не кутаю, потому, что они с прогулки приходят, и грязь даже на голове )). Все-равно намывать под душем надо.
 
Кстати, овчарок стригут, я видела стриженную, правда, на мой вкус - ужас. И где-то в интернете фотографии видела.
 
Каждый раз, то есть, четыре раза в день, намывание всего
У тебя масштабы трагедии несколько меньше чем у меня:D

Чего-то, читая ваши беседы, расхотелось мне собаку заводить...
Если нет непреодолимого желания, то лучше не заводить :).
У меня вот желание витало в воздухе на уровне обсуждений. Но мы и машины так же обсуждаем - "вот если будут деньги, то купить бы Honda CRV". Так же и с собакой - обсуждали, что если заводить - то перед ребёнком, что только овчарку. А потом глазом не успела моргнуть - как у меня уже собака. Шучу, что это не самый лучший мой подарок за всю жизнь. И таки в каждой шутке есть доля шутки.
Рада ли я что у меня есть Пан? Вроде и рада когда радуется он, когда всё получается, когда всё позитивно и на улице не херачит дождь параллельно земле. А когда дело доходит до уборки, до постоянного мытья и прочих бытовых мелочей - вешаться охота, или повыть в уголке от безнадёги. Пан ПОЛНОСТЬЮ на мне, за всё время что он у нас Андрей гулял с ним (без меня) раз 10! И ведь никуда его не денешь - люблю эту тощую жопку (по ходу таки дисплазийную), да и предательство чистой воды будет - он же тоже нас любит....

Это идеально - ничего не требовать от лошади и не злиться что ничего не получается. Ибо вот это самое "ничего" получается лучше всего!
Сегодня у меня отвалилась коленка, спина после вчерашней глажки и настроения нет совсем. По сему с Громиком осуществила, о чём давно мечтала - тупо каталась по кругу, меняя направление не сложными заездами, а по диагонали. Ни челюстей, ни носа внизу, ни темпа, ни резинок, ни сгибаний - тупо катание. Кра-со-та!
Только вот на привычной длине стремян больно коленке, а на дырку длиннее уже не так удобно - это единственное что выводило из равновесия сегодня.
Немножко поссориться всё-таки пришлось - отбегав полторы рыси мимо "страшного" угла жОлтый внезапно вспомнил что оттуда надо крабиком сваливать, зажал плечо, челюсть и отвалился со стенки. Пришлось надеть челюсть на жопу в таком положении пробежать злополучный угол, и лошадь расклинило - даже не смотрел в ту сторону.
А на галопе просто забрала нос вниз и пинала тушку вперёд. Отлично получилось - без ругани, тихо, мирно, спокойно.
Теперь всегда так буду ездить, ф топку "конный спорт".
 
Рада ли я что у меня есть Пан? Вроде и рада когда радуется он, когда всё получается, когда всё позитивно и на улице не херачит дождь параллельно земле. А когда дело доходит до уборки, до постоянного мытья и прочих бытовых мелочей - вешаться охота, или повыть в уголке от безнадёги. Пан ПОЛНОСТЬЮ на мне, за всё время что он у нас Андрей гулял с ним (без меня) раз 10! И ведь никуда его не денешь - люблю эту тощую жопку (по ходу таки дисплазийную), да и предательство чистой воды будет - он же тоже нас любит....
У меня так с первым котиком получилось. До него никогда свободно бегающих по дому животных не держала, и вот, завела. Да, радовалась. Да, любила его и заботилась. Но все равно частенько это было через силу, и от мысли "Неужели это все - на годы?!" хотелось биться головой о стену. Не готова оказалась к котовладению полностью. И тоже терзали меня угрызения, что ну как же вот, я же впряглась, значит, должна тащить... Не справилась в итоге, отдала туда, откуда взяла. Отдавая, пообещала себе, что больше у меня кошек не будет. Угу... Со второй намного легче пошло. У котейки, правда, характер ангельский - но я думаю, тут еще свою роль сыграло, что уже знала, чего ожидать и к чему готовиться, и брала котенка с твердым знанием, что оно мне надо. Пока не жалею :)
 
У тебя масштабы трагедии несколько меньше чем у меня:D

Ага :).
Проще, на ручки взял, в ванну поставил и помыл. В остальном, в общем-то то же самое. А уж когда шерстью обрастет... все-таки шелти волосатые товарищи :D. Но поскольку у нас есть еще старшая шелтя, приличных размеров, то привычка мыть почти всю собаку имеется и шока вообще нет :).
Младшую приучаю - зашли в дом, села и сидит на пеленке ждет, пока я разденусь. Потом рулит в ванную :).
 
Сверху