Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Народ же как то ездит и по заграницам с собаками, и не только с маленькими (с маленькими конечно удобнее). Надо просто узнать как, ну и рассчитываться потратиться в этом случае и на Пана тоже, он теперь такой же член семьи. А уж если путешествовать на машине, то вообще не вижу препятствий.
Мне как-то знакомые оставляли немецкую овчарку на период своего отпуска, могу сказать, что пса было безумно жаль, он так их ждал (!!!) это было нечто, хотя мы с этим псом были давние знакомые. У него даже расстройство желудка было на нервной почве. Когда я хозяевам рассказала...теперь они отдыхают только вместе ))))
 
Лер, а как я со своими по 300, а было дело и 700 в Тверскую махала. Можно с собашками отдыхать. Очень даже можно.
 
Джип штука удобная, но не всем доступная, а Пан уже есть, и лишать себя радостей путешествия не правильно. С орущим младенцем тоже сложно путешествовать, но в багажник его не запрешь. Однако отдыхают люди, и путешествуют и радуются жизни. Собака в этом плане удобнее она хотя бы молчит :D
 
Надо просто узнать как, ну и рассчитываться потратиться в этом случае и на Пана тоже
Ой, если самолетом летететь, то это надо тратиться на свой самолет;). Иначе КМК придется собаку в багажное отделение загружать, а это стресс, которому совсем не хочется подвергать зверюшку. Плюс бывают всякие проблемы с ввозом животных в другие страны. В общем, я бы не рисковала.
 
Поэтому я и написала, надо узнать как народ это делает. С ввозом обычно проблем нет, при вывозе могут быть проблемы, как мне рассказывали, если во время что-то не сделать. Ну и есть страны, куда с собакой вообще лучше не ездить. Это есть, но все это надо узнавать у опытных собаководов.
 
Всегда можно выбрать такое направление, куда с собакой без проблем пускают, а потом выпускают. Это если касается отдыха, а не какой-то другой жизненной необходимости. Просто все планы строишь, исходя из того, что теперь есть собака.
У нас в этом плане опять же попроще: заводчик предлагает загородный отдых среди хвостатых друзей, родители за городом, да и изначально просила подобрать небольшую собашку, чтобы комфортнее было вместе путешествовать.
Но и с Паном глобально проблем не вижу, он же хорошо ездит в машине ).
 
Направление отдыха, куда пускают и выпускают с собакой, называется конюшня :). А мне вот хочется в Египет или Таиланд, к слонам и рыбам. Но лучше здесь с собакой, чем там без собаки.
 
Эх, девчонки! На машине путешествовать можно и нужно - это самый удобный из всех транспортов! Где захотел - остановился, куда захотел заехал, музыка играет любимая и нет соседей:) Но хочется на поездке куда-нибудь поехать там бухать можно в дороге. Но вот Пана оставлять надолго не хочется, ибо вот:
Мне как-то знакомые оставляли немецкую овчарку на период своего отпуска, могу сказать, что пса было безумно жаль, он так их ждал (!!!) это было нечто, хотя мы с этим псом были давние знакомые. У него даже расстройство желудка было на нервной почве.
Мне с 27 ноября оставляют Ярика ровно на две недели. И я уезжаю в ссылку на дачу, ибо в городе с двумя собаками я одна не справлюсь.:confused:

Машина дааааа, машина хорошо. Но джип реально нужен, или кроссовер. Или хотя бы на данный момент исправная Серая:) Ибо я на ней дальше дачи никуда не поеду.....

когда меня в метро останавливали и требовали убрать собаку в переноску - я демонстративно доставала из кармана полиэтиленовый пакетик и складывала собаку туда)))
Ааааааааааааа
4704bb8dcc572d6bf3d04e24ded1de57.gif



это прям правила такие? я свою просто в поезде только контрабандой возила.
Мы на Тоху делали вет.справку и покупали какой-то билет. В итоге в поездках у нас тусил весь вагон, включая начальника поезда:D
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

Еще можно продумать на вариант отъезда куда-то на целый день - закрыв его на конюшне в вольере.
Не, не пойдёт. Он в вольере сильно переживает.
А у тебя дома всех кошек съест....если найдёт:D
И да, прогулка два часа - ОДНА ИЗ ПРОГУЛОК;)

А мне вот хочется в Египет или Таиланд, к слонам и рыбам. Но лучше здесь с собакой, чем там без собаки.
Нет уж! Даже при наличии собаки - лучше гор может быть только море, особенно море у гор! Благо, с Паном можно в Крым ездить сколько влезет!

Выпал первый снег.
Панкевич был удивлён и радовался.
VQ2CgmkTVYc.jpg


mVOLnUHbLG4.jpg


Оооо, вы бы знали как прекрасно ничего не требовать от лошади и ничего не получать взамен! Никаких ссор, никаких игр в "конный спорт" и амбиций. Пнула - бежим как хотим, тихонечко по стенке. В конце второй рыси попросила нос вниз и на темп толкнула на свободном поводу. А потом на галопе в облегчённую посадку села и отлично поскакали "резиночками". И закончили.
Кайф!
Никаких расстройств!:)
 
На машине путешествовать можно и нужно - это самый удобный из всех транспортов! Где захотел - остановился, куда захотел заехал, музыка играет любимая и нет соседей:) Но хочется на поездке куда-нибудь поехать там бухать можно в дороге.
Я тоже очень любо путешествовать в машине. Но в поезде есть несомненный плюс - возможность дрыхнуть в нормальном горизонтальном положении. Ну и определенная романтика)))

Но вот Пана оставлять надолго не хочется, ибо вот:
Это пока он мелкий. Подрастет будет попроще к жизни относиться. Ну и я не сторонник замыкания собаки на себя до такой степени что "ах без меня не ест не пьет и грустно пукает", именно сточки зрения удобства самой собаки. Мало ли куда мне понадобится, хоть в отпуск, хоть в больничку.

ибо в городе с двумя собаками я одна не справлюсь.:confused:
Почему?
Мы на Тоху делали вет.справку и покупали какой-то билет. В итоге в поездках у нас тусил весь вагон, включая начальника поезда:D
Я только билет покупала, причем через жопу. Ибо контрабанда по случаю внезапности.
 
Сейчас ужесточили провоз в поездах, купе надо выкупать... А так мои успели поездить и в плацкарте без проблем и без намордников и без привязи... А как-то дедок "в купе" возмущался, что собачка, а у жены аллергия вроде (бабулька при этом на верхней полке не возражала против собачки)... Так в итоге бриар ехал в купе у проводников, а по факту спал в коридоре под бойлером и никто не возражал - такой милый плюшевый ковЁр)))))
 
Направление отдыха, куда пускают и выпускают с собакой, называется конюшня :). А мне вот хочется в Египет или Таиланд, к слонам и рыбам. Но лучше здесь с собакой, чем там без собаки.

А теперь вспомним, сколько раз Лера была в Египте или Тайланде :D

Помню, в моем детстве с родителями ездили на поезде в Крым с собакой :).
Гуляли на остановках )). Собака была такая путешественница, в сумку сама запрыгивала и ждала, ну когда же стартанем )).
 
С ними двумя на поводках гулять нереально - Пан ведёт себя как мудак - скачет и жрёт Ярика. В конечном итоге их обоих накрывает и уже оба начинают вести себя крайне неадекватно.
Гулять по очереди - я буду на улице жить тогда, ибо погуляла с одним - пора второго выводить. Второго вывела - уже с первой надо идти. На даче без поводков они гуляют отлично и слушаются "эээ, сюда бегом"!

Сейчас ужесточили провоз в поездах, купе надо выкупать...
Я почему-то считала что с большой собакой так всю жизнь надо было ездить:confused:

А теперь вспомним, сколько раз Лера была в Египте или Тайланде
Да-да:D
Но к рыбкам хочется, да.....

Хочется к рыбкам, а была сегодня в гостях у нашего бывшего коновода и просто хорошего человека в КСК "Детскосельский".
Ооооооо, её конь меня покорил!
Его МНОГО!!!!! У него ШЕЯ!!!! У него ЖОПА!!!!! Она прекрасна!!! Это всё хочется мять, тискать и обнимать. Грудак шире чем у Грома!
И всё это - крайне тусовочное и миииилое!
Уже после съёмки выпустили его в манеж. Так это чудо постоянно парковалось ко мне своей чудной жопокой - почесаться:D
И шеей машет как махал Пашка....
0_bc974_7f719c00_orig


0_bc975_f61a32a3_orig


0_bc976_ac74a523_orig


0_bc977_7edf99b3_orig


0_bc97b_b5eb7cb0_orig


Любимая)
0_bc978_78d431c4_orig


Всё-таки он прекрасен! Я влюблена!:rolleyes:
0_bc979_e751fccc_orig
 
Попец огонь!


про двух собак - а нельзя одного выгуливать рядом а второго на периферии и периодически менять? Ну и от жраться - намордники. В них существенно менее весело))(
 
Это дело личного выбора. Я тоже не на всякую конюшню пришла бы заниматься, и не обязательно с собакой. И не на всякую лошадь. Как минимум, мне надо, чтобы лошадь по собаке не отбивала. Поэтому с новыми лошадками я далеко не с первого раза с собой собаку брала. Ну и чтоб местные псинки не пожрали гостью.
лучше гор может быть только море, особенно море у гор!
Дык море есть и в Египте, и в Таиланде. Горы? Ну, горы тоже можно поискать.
вы бы знали как прекрасно ничего не требовать от лошади и ничего не получать взамен! Никаких ссор, никаких игр в "конный спорт" и амбиций. Пнула - бежим как хотим, тихонечко по стенке. В конце второй рыси попросила нос вниз и на темп толкнула на свободном поводу. А потом на галопе в облегчённую посадку села и отлично поскакали "резиночками". И закончили.
Кайф!
Как это "ничего не получать", если ты получила кайф? Не за кайфом ли лезем на лошадь:)?
 
Я тоже очень любо путешествовать в машине. Но в поезде есть несомненный плюс - возможность дрыхнуть в нормальном горизонтальном положении. Ну и определенная романтика)))
mBo6aUak1LA.jpg


у моей знакомой пары три собаки и шикарный собаковоз)
D6K8UgbpRes.jpg

qRj1Gplp7Gc.jpg

1Ye4xyCBKxE.jpg
 
Сверху