Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну не думаю что они на ходу так спят) рулят днем по очереди, ночью - вот так) на соревнования по собачьему спорту, в Мурик (к нему на родину), в Самару - к ней - вот так и катосят постоянно)
 
Как минимум, мне надо, чтобы лошадь по собаке не отбивала.
Мой кстати отбивает, но я не считаю это минусом, а скорее даже поддерживаю это . И отбивает он по тем, кто напрашивается.
Хотя вчера вот старая конюшенная овчарка решила похватать его за ноги, и он ее не трогал. Даже когда на 100500й попытке ей это таки удалось.
 
Эгоистка, они оба собачники до мозга костей) вся жизнь - с учетом потребностей и разумного комфорта собак.
 
Такс и Лана в машине.jpg


А я собак везде с собой таскаю (кроме Финки, туда не брала, но туда и оформлять доки умучаешься...) Машинко у меня без багажника - потому что там лежит полноразмерная запаска, а на ее штатном месте установлен газ-бак. Потому в багажнике всякие грузы, а псы в салоне. Потому - автогамак на заднем сидении наше все. Удобная штука. Такс, правда, или в гамак залезает, или в "нору" - в тазик под гамаком, в зависимости от настроения.
В автогамаке, как показывает практика, вполне влезают пара полноразмерных псов, пара мелких типа такса, и еще можно пристроить переноску с котами.
 
про двух собак - а нельзя одного выгуливать рядом а второго на периферии и периодически менять?
Нельзя гулять без поводка:( Если только в поля уезжать три раза в день.
Намордник совсем не запрещает орать и прыгать на соседа по прогулке, так что не варик.


Как это "ничего не получать", если ты получила кайф? Не за кайфом ли лезем на лошадь:)?
Я чёт давно уже не за кайфом лажу:rolleyes:
Да и какой кайф в крытом манеже? Самый смак - в полях или в лесу!

у моей знакомой пары три собаки и шикарный собаковоз)
Оооооо! Кайф!
У нас есть с семьёй задумка купить микроавтобус в категории В и пусть стоит пока не понадобится - на семейные выезды, ибо вот вчетвером на седане собакой особо не поездишь...

Потому - автогамак на заднем сидении наше все.
Дааа, Пан у меня в гамаке ездит с тех самых пор, как я резко в городе тормознула и он улетел под сиденье. А так да - тема суперская!


А мы сегодня с лошадью зажгли!
Только было собралась я опять халявить и бесцельно кататься по стеночке, как коварные людишки наставили в манеже барьеров! Тут уж пришлось поиграть в "конный спорт". После первой "огрунтовочной" рыси и рабочей рыси Грома накрыло волной счастья и галопом он скакал исключительно вверх:D А манеж полон молодых коней с неопытными всадниками, корд, шагающих в руках и других всадников - никак не направить энергию в мирное русло, по стенке не раздвинуть как следует. Наконец удалось выкроить место и возможность - размялись и на галопе, вперёд, что не маловажно:D
А потом конь всё понял. У коня снесло башенку и он на палки ПЁР!!!! Сначала я чуть помандражировала на всякий случай, а когда мы систему 7,50 (которая Громику широковата, хоть и стандартная) прошли в положенный темп - так накрыло волной счастья и радости! На эмоциях ещё и брусья шикарно прыгнули!
Вообще езда сегодня мало напоминала вдумчивые прыжки и даже мечтами стыдно:rolleyes: Но мы с Толстым реально отвели душу, хотя немножко и повоевали когда его распёрло окончательно вплоть до отключения управления. Правда, довоевалась до полного сокращения и выпрыгивания из-под палки. Пришлось чинить и закончили на шикарных брусочках!:)
У Толстого горел глаз и требовал продолжения банкета.

А вечером гуляла с Паном - почти под табличкой "выгул запрещён" - и тут навстречу едет ментовской УАЗик.... "Ляяяяяяя, писец котёнку, ссать больше не будет" - пронеслось в голове. Так как едут по дорожке, отходим с Паном на траву, сажаю его у ноги, пропускаем. Машина приближается и останавливается....
Стекло опускается и..... "девушка, вы не видели пьяную компанию?"
Ответила что нет, мне сказали "спасибо" и поехали дальше.
"Пронесло" - подумал Штирлиц (с)
 
Да и какой кайф в крытом манеже? Самый смак - в полях или в лесу!
Ну что у тебя был кайф, это ты сама написала, не я. А что в полях/лесах кайфа больше, так с этим кто бы спорил, только не я опять-таки:D.
Ответила что нет, мне сказали "спасибо" и поехали дальше.
Слушай, чем больше ты про такие вещи пишешь, тем больше это мне мои переживания напоминает. Вот просто один в один. И посадить у ноги, продемонстрировать послушание, - это хорошая мысль была. Но независимо от этого, ты знаешь, все же большинство этих людей - нормальные люди. Береженого, конечно, Б-г бережет. Можно нарваться и на какого-нибудь, кто попытается на ровном месте создать проблему, а себе что-нибудь там срубить. Но в основном - им все-таки есть что разруливать, а не создавать. И они понимают прекрасно, что если по вечерам в парках не будет собачников, то всяких инцидентов вплоть до глухарей будет больше в разы. В общем, с ними надо аккуратно, но они нам не враги.
 
Да и какой кайф в крытом манеже? Самый смак - в полях или в лесу!
*нудным голосом* ну незнааааю))) по мне так грязь, ветки, ветер и морось. То ли дело качество рыси на манеже попилить))))

Нельзя гулять без поводка:( Если только в поля уезжать три раза в день.
Намордник совсем не запрещает орать и прыгать на соседа по прогулке, так что не варик.
Ну я имела ввиду один на коротком поводке, а второй на длинном. А прыгать и орать не давать)))
 
И посадить у ноги, продемонстрировать послушание, - это хорошая мысль была.
Это не демонстрация. Я всегда сажаю если рядом что-то происходит. По аллее бегает много детей и взрослых - спортивная секция какая-то. Иногда это группы по 2-3 человека, иногда толпа. И когда толпу надо пропустить - я сажаю у ноги и мы просто смотрим на пробегающих людей. Так же мы пропускаем особо буйных собак. Да и когда через дорогу переходим на светофор - сидит у ноги в ожидании команды "пойдём".:)

А прыгать и орать не давать)))
Даааааа:D Приезжай - погуляем вместе, незабываемые ощущения гарантирую;)

по мне так грязь, ветки, ветер и морось.
Не, вот когда всё вышеперечисленное - это значит ещё и грунт говно, а посему кайфа никакого. Посему тут уж крытый манеж.
А точить качество рыси уже надоело. Неблагодарное дело:( Но таки у нас с тобой цели разные;)
 
Даааааа:D Приезжай - погуляем вместе, незабываемые ощущения гарантирую;)
Смотри, я ж припрусь. ))))
это значит ещё и грунт говно, а посему кайфа никакого.
Что есть классика жанра в Питере 300 дней в году.
Но таки у нас с тобой цели разные
А какая у тебя цель?
 
А ведь и правда!
Когда-то в Сосновке запретили выгул. Резко возросло количество изнасилований, драк и краж сумок-телефонов. Вернули собачников, теперь там более-менее спокойно. Правда, вроде как снова появились запрещающие таблички:confused:

Смотри, я ж припрусь. ))))
Вэлком в понедельник;)

А какая у тебя цель?
Ооооо, если я сейчас поставлю перед собой этот вопрос - я брошу ездить верхом:D

Кстати про приличных собак:rolleyes:
 
Вэлком в понедельник;)
Я посмотрю по расписанию, но по понедельникам я до 4х обычно((( а если хочешь приезжай к нам, можно будет у водохранилища погулять.
Ооооо, если я сейчас поставлю перед собой этот вопрос - я брошу ездить верхом:D
Чейто?))))
 
Кстати про приличных собак:rolleyes:
Вообще классно. Особенно понравилось, как стоять железно остался. Если можно чуть придраться, то к "лежать" бы в одном месте придралась. Мне просто живо вспомнилось, как на площадке инструктор часто делала замечания владельцам, да и мне в том числе, чтобы они сами-то не ложились во время этой команды. Т.е. только рукой показали, и голосом/интонацией, но вот наклоняться при этом не советовали. Весь комплекс вместе - потрясающе понравилось:), молодцы вы с Паном.
 
Сверху