Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Спасибо всем!:)

Начинаю и свой "марафон" - 2 недели на даче без интернета зато свежий воздух и собаки. Писать не смогу, только читать....
Кому не отдала картинки - ждите их после 10 декабря.
А может приучу балбесин гулять на поводках рядом и таки вернусь в город.:)
 
Ага, у нас тут чёрная дыра в плане связи - звонить можно, а вот в интернете посидеть - без вариантов. Я, пока Инстаграм грузится, успеваю выспаться:D
Сейчас эта запись часа два будет грузиться....

С собаками доехали весело - у меня по машине скакали две тушки, периодически облизывая мне ухо и выбивая ручку АКПП в нейтраль (на скорости 130, ага).
На даче закошмарили строителей у соседей, и своим ором оповестили окружающих что на участок лучше не ходить:D Так что мне не страшно одной. +Нет друзей-соседей и я могу в ночи собак гонять на их газоне (а у них много свободного пространства в отличие от нашего участка, где кругом клумбы и ограды), а не идти гулять в темноту.
 
у меня по машине скакали две тушки, периодически облизывая мне ухо и выбивая ручку АКПП в нейтраль (на скорости 130, ага)
Ничего не понимаю в вождении, но все равно напишу: не делай так больше. По-моему, так нельзя. Надо найти возможность как-то изолировать собак в процессе.
 
Пану обычно никуда не надо - он спит в гамаке, а Ярик бегает чуть ни по потолку.
А как ехать - мне пофиг. Одна рука всегда на руле и глаз хоть один, но на дороге. После того как в снегопад и кашу на дороге у меня Мышь на голове ехала и орала в ухо - мне ничего не страшно:D
 
Так то оно так, но было бы очень обидно в какой-нибудь безобидной аварии типа "обошлось синяками" получить перелом шеи прилетевшими в голову непривязанными сорока килограммами псины.
 
Это да. Ольга "моя" - наш учитель - настоятельно рекомендует возить собак в машине исключительно в клетках. В салоне в "обычной", в багажнике в усиленной - чтобы выержала удар, еажели в задницу приедут.
Вообще я водитель опытный, стараюсь не допускать аварийных ситуаций, не исключая возможности того, что приедут в меня. На ЗСД собаки ещё веселились, и на новом участке "Скандинавии" тоже, а на старом уже были обруганы и не мешали, ибо на любое шевеление грозно рычала "тааааак".
 
Ольга "моя" - наш учитель - настоятельно рекомендует возить собак в машине исключительно в клетках.
Мне кажется, что это очень правильная мысль для ситуации, когда в машине только водитель и собаки. Иначе уж очень опасно все выглядит. И для собак так безопаснее. Эта твоя Ольга дело говорит. Да и дрессировка у вас с ней, судя по видео, здорово получается в итоге. Ты ее слушай.
 
Вот когда у тебя вместо нейтрали они шарахнут на заднюю и ты разоришься на новый коробас (тьху*3), вот тогда не будешь больше позволять собакам прыгать по машине. *матерюсь*
И давай уже учи их вместе ходить, а то я скорее всего в декабре уеду. жОлтого не с кем оставить будет.
 
@Эгоистка Так-то я до этого уже возила эту парочку. Но они спали всю дорогу - ушатались. Сегодня же сунула их в машину почти сразу после встречи. Так что эмоции шкалили!

@Trof Без тормоза на заднюю не перекидывается - я проверяла - только на нейтралку. На самом деле прям бесит этот факт, совершенно бесполезное действие!
Эээээ, я только 11 декабря в город вернусь! Не уезжай!
 
Есть спец. ремни безопасности в комплекте со шлейкой. Один крепеж к собаке, а другой втыкается в стандартный замок для ремня в машине
 

Вложения

  • 1pcs-Adjustable-Pet-Cat-Dog-Car-Safety-Belt-Collars-Pet-Restraint-Lead-Leash-travel-Clip-Car.jpg
    1pcs-Adjustable-Pet-Cat-Dog-Car-Safety-Belt-Collars-Pet-Restraint-Lead-Leash-travel-Clip-Car.jpg
    330 KB · Просмотры: 620
@Neznay , у Яра такая есть. Но после того как он на ней повесился - я отстегнула.
Повторюсь - когда Пан один - он спит и головы не поднимает. Когда они с Яром после прогулки - тоже спят, хряпя в два носа. А сегодня были через чур возбуждены....

Свалила от собак на второй этаж. Внизу какие-то разборки, но всё тише и тише - без зрителей скучно.
 
Без тормоза на заднюю не перекидывается - я проверяла - только на нейтралку.
У меня еще на пониженные передачи может перещелкнуться. Я так в альмере зацепила ручку километрах на 130 и перешелкнулассь с 4й на вторую. Обороты вывалились в красную зону.
А у Стёпы ручка с кнопочкой. Без кнопочки не перещелкивается.
 
Ух ты, так они небезопасные?
Мне кажется, если к шлейке пристегивать то безопасно. Там повеситься можно, но без последствий. Ну неудобно будет только если. А к ошейнику я б не стала цеплять.

Свою собаку я вожу без всего, но она полтора килограмма и не отсвечивает.
 
Со шлейкой и при наличии автогамака, думаю, что вполне безопасно.
Если возить на заднем сидении и пристегивать за ошейник, то может повеситься. Со шлейкой тоже, но хотя бы не за шею. И ладно, если в городе это произойдет, можно припарковаться, а на том же зсд что делать...
 
У меня тоже собаки раньше по салону скакали, потом надоело, ездят в большой пластиковой переноске: удобно и гигиенично - нагулялся где угодно по любой погоде, сунул в дом и едешь себе. Вернулись, дом протерли, одеяло в стиралку. Собы тоже привыкли и не жужжат. Это как ребёнок и автокресло - если с рождения в нем катаешь, дети потом по другому отказываются ездить))))
У меня фобия, что в критической ситуации собака может оказаться под педалью тормоза. И дальше как в пункте назначения:mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху