Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

У меня фобия, что в критической ситуации собака может оказаться под педалью тормоза. И дальше как в пункте назначения

Ну крупная собака вряд ли залетит водителю в ноги, а вот небольшая может. Но всеравно стремно.


У меня фобия, что в случае аварии не пристегнутая и не зафиксированная собака если и не получит повреждения, то от шока рванет куда глаза глядят.

И это тоже очень стремно. потому что может например выскочить на трассу и спровоцировать дтп.
 
У меня фобия, что в случае аварии не пристегнутая и не зафиксированная собака если и не получит повреждения, то от шока рванет куда глаза глядят.
И таких случаев в реальной жизни кстати очень много :( потом бегают ищут по полям и лесам и далеко не всегда находят :(
 
У меня фобия, что в случае аварии не пристегнутая и не зафиксированная собака если и не получит повреждения, то от шока рванет куда глаза глядят.

Я бы скорее посоветовал думать о том, что прилетевшая не пристегнутая тушка собаки способна сотворить при аварии с водителем и пассажиром. Которые в отличие от нее пристегнуты. При неудачном раскладе - бегать и искать эту тушку по полям будет просто некому.
 
Ух ты, так они небезопасные?
я вожу так своих собак уже лет 15, гамак, шлейка и ремень. Ни разу никто не запутался, не повесился, не упал при экстренном торможении. там ремень с регулировкой, конечно, если сделать длину на полную собака будет болтыхаться, а если отрегулировать, то сидеть и лежать можно, а вот бегать по салону не получится.
а как повеситься на шлейке-тут мое воображение отдыхает
 
Я бы скорее посоветовал думать о том, что прилетевшая не пристегнутая тушка собаки способна сотворить при аварии с водителем и пассажиром. Которые в отличие от нее пристегнуты. При неудачном раскладе - бегать и искать эту тушку по полям будет просто некому.

Об этом я тоже думаю :).
Надо все свои фобии расписать? )))
 
Вот вернется через 2 недели Лера, а тут стопятьсот страниц обсуждений, как ей правильно возить собак;). Хотя... Читать-то она может. Да, самое время для умных инструкций:).
 
Оооооо!
На даче зимаааааа!!!!
Ярик в шоке, Пан счастлив - ему нравится безмерно.
В городе, говорят, говнище.....но на даче сказочно! Снегирей больше чем рябины на ветках! Сегодня даже в нашу кормушку прилетали!
Круто нагуляться с собаками в лесу и дома прогулку запить горячим чаем с вареньем в прикуску.


73SOwEx6edY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению нет, максимум что могу - газ зажечь и на него пялиться в темноте....
Тишина только в лесу и на озере - в доме невыносимо. У соседей пробивают скважину, постоянный гул машины с 9 утра до 9-11 вечера. И я, и собаки просто сходим с ума.
 
Что это они ее зимой решили пробивать? Да еще в темноте?
Мы пробивали в феврале например. Рабочие вешали фонарь и работали периодически до часу ночи.
Вообще пробивка скважины это жесть.. весь этот гул передаётся по земле через в фундамент по ножкам кровати напрямую в мозг... глаз дергается, как представлю сколько в округе их ещё будут бить..
 
@Эгоистка, Ира, а для бурильной машины всё равно - глубина скважин от 40 метров и глубже, так что какие-то замёрзшие сантиметры верхнего грунта не помеха.

@Кэтрин Де Бург, даааа, это реально жесть - особенно когда бурить начинают в 8 утра, когда ты ещё сладко спишь и не ожидаешь такого подвоха....


Вот и пришла зима!
Так получается, что чуть ни 90% моих друзей-знакомых её люто не любят - холодно, снег, слякоть, постоянная хмарь и говно. Зима в Питере мало отличается от осени или весны, только снега чуть побольше....
А я люблю это время года. Долгая жизнь в Мурманске учит зиму либо ненавидеть, либо любить.... И если бы я была с компа - накидала бы вам картинок красивых....
С первым днём зимы!
 
Последнее редактирование:
Я тоже зиму люблю. У нас последние годы, как в Питере - снегодождь и слякоть большую часть времени, но когда ложится нормальный снееег... :rolleyes:
 
И я люблю зиму и снег :).
Вчера гуляли часов до одиннадцати и не хотели расходиться, так было хорошо )).
И валит, и валит - просто праздник! ))
 
Валит-то хорошо. Обидно, что плюс. Т.е. он валит и тает:(.
О, только что анекдот в тему бурильной установки попался:
Лайфхак: пользоваться перфоратором в 2 раза дешевле ночью, если установлен двухзонный тариф на электроэнергию.
 
Сверху