Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Замечает - грустит, конечно. Но нас с Андреем он знает с первых дней, да и с Паном ему некогда скучать - постоянно играют, кусаются и носятся.

Зима подставщица знатная. Каждый раз с первым снегом в душе теплится надежда что так теперь будет постоянно - снежно, светло и красиво. Но каждый раз надежду перечёркивает суровая реальность - со вчерашнего дня херачит дождь, от недавней красоты и радости не осталось ничего. Когда у нас уже будет нормальная зима, а не то, что происходит в последние пару лет:(
 
У нас кони какие-то не сильно лохматые, судя по ним, зима и будет вот такая, как сейчас(((
 
@bentley Громец себе шерсти наростил на все -30, хотя и гуляет в тёплой попоне, и дома стоит одетый.

У нас на даче сначала снега было уже собакам по пузо, вчера всё растаяло и уже пришлось их мыть после прогулки , а ещё такой ветер херачил, что из дома было не выйти. За ночь насыпало снова, но +2 и под ногами снова квача, и капель, и почки на сирени....

Вот я снова и одна - на выхи приезжали Андрюха и родители, и было оооочень шумно. Я даже как-то за неделю отвыкла:D
Оказывается, если правильно распределить собак по кровати, то можно даже выспаться, и даже под одеялом.
Собаки потихоньку успокаиваются, начинаю с ними заниматься. Яр уже не прыгает на людей и лежит где-то минуту, хотя до этого не мог и секунды пролежать. А у Пана кончился мозг и он категорически не хочет выполнять выдержку - если срывается Яр, Панкевич радостно срывается за ним. Бесит, но ничего не могу сделать - Ярика одного не закрыть, он сразу дом разбирает. А мне мой дом важнее и люлей от родителей не хочется....
Как-то так и живём...
 
У моего тоже туловище обросло уже на хорошие морозы. И снег у нас пока лежит, хотя и мало. Что дальше будет, не знаю, прямо сглазить боюсь.
 
Мой не обросший. Но он живет в попона с осени спецом чтоб не обрастал и в целом сам по себе не склонен к аццкой волосатости.
Васьвась полохматее, но она тоже уже в попоне. Вообще сильно лохматых парочка всего коней. Ну и это по моим меркам сильно лохматых. По меркам гули-гули 24/7 они довольно скромно обросшие.
 
@тырпырка сэм он орёт, вешается и отвлекает Пана.
Но я уже решила что пока забиваю на это. Потом когда мы вернёмся в город и Панкевич будет скучать по Яру - воспользуюсь случаем и буду возвращать собаку "на меня".

А пока у собак спортивный лагерь - оба подкачались так! И трюкачим потихоньку - почему-то сидеть рядом могут совершенно спокойно!


dNWnhCDxh9I.jpg


Nbeazh5YDGg.jpg
 
Последнее редактирование:
Внезапно выбралась с собаками на залив сегодня.
Кааааак там кайфово! Я никак не могу себе поставить шагомер и наконец узнать сколько же я прохожу в день!
На море нам накрыл СНЕГОПАД!!! Это супер - ты прибой слышишь, а море не видишь.
Собаки наскакались как кони. Я устала капец - 2 часа гуляли!
А в Рощино охренели - абхазские мандарины 180 рублей.:eek:

lgGggssq7Oo.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Я всякие турецкие и прочие "Клементины" не очень люблю. На рынке у дома (в городе) абхазские по 90 рублей продаются - это ещё куда ни шло, но 180 - перебор!
 
Это, Свет, мне надо из ссылки вернуться. А это будет в понедельник!;)

Я упустила Пана:(
Его сегодня чуть не сбила машина - всё по тому, что собака у меня дохера самостоятельная и побежала, как дворняжка, "ловить" машину. Водитель успел затормозить, но его понесло со слоем сгега... Как я орала "стоять" и "сюда" - слышал весь посёлок, но не Пан.:mad: При этом Ярик в этот момент сидел у ноги и не понимал причин крика.
Я во всём виновата со своим характером и нервами:(
Нельзя мне детей, тоже херня какая-нибудь получится на выходе.
Надеюсь, что сейчас при помощи Ольги и при отсутствии Яра получится наладить отношения и взаимодействия. Но сейчас я расстроена просто невероятно. Не получается у меня собака-друг. Яру вот важно быть с человеком, спать в обнимку, на руках сидеть, команды выполнять (мы за пол дня почти выучили "зайку"). А Пану нихера не надо - только другая собака и играть, лучше без человека.

Соскучилась за Громиком.
По Тане тоже скучаю - но мы с ней и так неделями не видимся, а с Толстым я обычно минимум три раза в неделю проводила. Но ещё чуть-чуть и вернусь к обычному образу жизни....
 
Плохо, конечно, собственными граблями по лбу получать, но это тоже уроки. Не расстраивайся. Овчарки как доги - позднеспелые собаки. Повзрослеет чуть позже.
 
Не получается у меня собака-друг. Яру вот важно быть с человеком, спать в обнимку, на руках сидеть, команды выполнять
Че-то нет у меня друзей, которые бы спали со мной в обнимку, сидели на руках и выполняли команды;). И не надо мне таких друзей. А вот собаку такую - надо. Не, на руках не надо, а в обнимку и команды - это надо. Ты расстроена так от испуга. Даааа, дети расстраивают и пугают еще больше. Они прыгают с крыш, кидаются под машины и делают еще много всякой х....ни. Вообще не слушают команд. Ну почти. В общем, дрессируются значительно хуже, чем собаки, а самостоятельности требуют гораздо больше. Так что привыкай пока. Привыкай жить испуганной и работай над дисциплиной. Любовь - это не только счастье, но и постоянный страх.
 
У меня подруга, вышла замуж, завела собаку, родила детей. Муж мой не может с ней находиться вместе, говорит, она дрессирует собаку, мужа, детей. Одним тоном со всеми домашними.
Один раз на детском празднике видела девочку лет 8. Она у бабушки спрашивала всё! Можно ли взять тот или иной кусок с праздничного стола, можно ли взять игрушку, можно ли подойти к тому или иному ребенку. В 8 вечера её увели спать. Такое послушание выглядело противоестественно и даже пугало. Так что не думай, что если ты не можешь выдрессировать собаку(7ми месячную собаку, Карл!), то с ребёнком и вовсе не справишься! Эти понятия нельзя сравнивать!!!
 
Сверху