Заповедник гоблинов и Белки

Ну вот для такой лошади нужно развивать задние ноги, а не стремиться ее во что бы то ни стало опустить вниз. На втором фото она и так уже упала, а зад так и не включился. Ну собственно потому и упала. То есть для нее это уже очень низко. А она не перестроенная?

Чисто гипотетически, у вас можно было бы дистанционно учиться?

Чисто гипотетически чего только не бывает :) Тут все упирается в это самое гипотетически. Потому что спрашивают меня многие, а вот что-то реально делают единицы. Это я не в Ваш адрес само собой, это просто статистика такая у меня :)
Мне интересно работать с теми, кому не лень самому пробовать и искать, кто хочет чего-то добиться, а не просто красивую картинку получить. Если я вижу энтузиазм, то мне не влом помочь.

А фейсбук мне сегодня напомнил, что ровно 5 лет назад к нам приехали маленькие серые кони!
278024_357528064312394_614939206_o.jpg
 
А она не перестроенная?

Перестроенная, если я правильно вижу. О_о Вот нашла фото экстерьероподобное получше.

Wu_rwuEFPSI.jpg


Потому что спрашивают меня многие, а вот что-то реально делают единицы.

Я взяла в полную аренду эту лошадь специально для занятий с земли (хозяйка одна, хорошая, от процесса в стороне, согласна на полезное все). Прочитала Филиппа Карла книжку. Сижу, маюсь и изворачиваюсь с переводом Катрин Ройды, хотя в немецкий ни в зуб ногой, хотя я и в английском ни в зуб, но английский лехче, само собой...

Но и изобретать велосипед не хочется лишний раз, и вставать в мертвую точку там, где можно просто получить проф-совет. Вот к вам пришла, и оказалось, не зря мучили сомнения, что работа вниз нам сложно, и лучше придумать, как создать опору на задних ногах, чтобы не падать так вперед. Значит, можно даже оставить корду и начать со сгибаний в шее?

Ыыы. :)
 
Я прям завидую, что муж ездит. Моего никак не уговорить, что я только не делала.
 
С юбилеем :)
На фото в полях Белка ну просто фантастический конь-огонь.
 
Но и изобретать велосипед не хочется лишний раз, и вставать в мертвую точку там, где можно просто получить проф-совет. Вот к вам пришла, и оказалось, не зря мучили сомнения, что работа вниз нам сложно, и лучше придумать, как создать опору на задних ногах, чтобы не падать так вперед. Значит, можно даже оставить корду и начать со сгибаний в шее?
С этим я согласна. В смысле с тем, что не надо ходить по граблям, если можно спросить.
Но мне все равно не хватает данных, чтобы хоть что-то ответить. Что это за лошадь, какие нагрузки несет, кто с ней еще работает, что умеет. Можно в личку, если хотите.

Моего никак не уговорить, что я только не делала.

А у тебя муж вообще ездить умеет верхом? Или тебе еще сначала его учить пришлось бы?
Просто мы в прошлом вместе скакали в прокате по полям и несмотря на то, что навыки растерялись, но понимание-то осталось. Иначе я бы, наверное, тоже не уговорила.

такие глисточки приехи и такие "колбасы" теперь!!
Ну так а сколько кормов было сожрано?? Это же страшно представить :p
Конечно иберийцы это такие гадкие лебеди как никакая другая порода, наверное. Они так сильно меняются, пока взрослеют, что по виду маленького жеребенка почти невозможно сказать, что это потом будет и даже какого цвета.
 
А у тебя муж вообще ездить умеет верхом? Или тебе еще сначала его учить пришлось бы?
Он имел навыки, пока за мной ухаживал, ездил и на конюшню в 6 утра (для него это просто подвиг) и в лес. Уже после переезда на свою конюшню, несколько раз ездил со мной в лес - метров 500 проедет и "ну че все на сегодня, вполне уже покатались"...
Я когда себя успокаиваю, представляю как он увлекся конями. Он любит комментировать то, что я делаю. И вот я работаю коней, а он подходит и говорит "Ты не так делаешь, надо ..." и все занавес наших отношений. И сразу так приятно становится, что он не лезет. Но в лес все же хочется с кем-то поехать.
С дочкой едим, но Роза не может много активно двигаться, шагаем, что тоже всем полезно.
 
Последнее редактирование:
Та же фигня :)
на заре замужества он ходил вместе со мной заниматься, скакали по лесам(из одной такой поездке он приехал довольный, а я чуть не поседевшая нафиг, когда кони понесли... теперь крепко не люблю плохоуправляемые поскакушки).
А сейчас дома палкой не загонишь :) на своем коне всего раз сидел, когда заезжались закинула его в руках по кругу пошагать и то ныл что "как на верблюде что ли... слезать платно? Сколько еще аттракцион будет катать?"

И та же радость с "А чего это у тебя.... " реплика оканчивается обычно моим "иди куда шел" :)

Надо мне над собой поработать :) понимаю что сама же его и отталкиваю отчасти.. ну что поделать... истинная баба.
 
А у меня муж ездит) Более того я весьма рада когда он комментирует езду(иногда по форме не согласна, но это мелочи). Он неплохо сам ездил, да, тоже еще до замужества даже) Сейчас несколько его навыки подрастерялись, но если его загнать на кого-то, норм ездит) Навыки видения проблемы и помощи мне снизу не растерялись, а скорее улучшились.
Но у меня тут проблема в ВЕ даже не в нем.
Он любит Веру. А она не лошадь для ВЕ сейчас и в ближайшее время точно, если вообще ей будет когда нибудь. Собственно мучать ее не хочет(на корде работает). Потеха под ним истерит, "ах! мужчина!". А сейчас ей уже с таким сроком+жарко тяжеловато, он опять таки говорит нафига мне лезть верхом, если ты и легче, и она спокойна с самого начала под тобой, зачем беременную кобылу зря напрягать. Не поспоришь. С конем зимой они работали пока я с сотрясением была. Сейчас на коне перестало лежать седло и он себе здорово перегрузил поясницу от скачек и воспитания кобыл-опять таки куда еще 90 кг сверху сажать. Так что вот так и поулчается, 5 лошадей, а муж ездит редко, хоть умеет и в теории не против. А на практике то реальные причины, то отмазки) Хотя если силой посадить-нравится работать ему. И с дочкой занимается с удовольствием, когда та верхом.
А поля муж не любит. Ему подавайте плац или манеж, желательно с буковками, а в идеале с тренером:D
а даже начиная с плаца уже проблемы) так как мы в чистом поле пока.
 
Ну на самом деле затащить на коня мне тоже понадобилось аж 5 лет :) Но вот дело пошло когда я фактически на полгода выпала из жизни из-за проблем с ногой. Все-таки одно дело заставить кого-то что-то делать такое необязательное и затратное по времени и силам. А другое дело когда есть некая объективная мотивация - а она как раз была. У меня на Черное просто сил не стало хватать, а ему обязательно нужен регулярный тренинг, желательно по прямым в полях. А Черное и его здоровье это же важный фактор, его так просто не откинешь.
Ну и кроме того, он действительно готов катать, и готов терпеть какие-то неудобства из-за неуверенного всадника, потому что, мне кажется, он очень хорошо понимает, кого возит, и именно поэтому проявляет такое терпение и понимание задачи - что надо всаднику помогать а не говниться. Ну и за полгода все-таки прогресс большой, а это тоже мотивация.

Ну и кстати помощь с земли это тоже тема. Я далеко не всегда чувствую, когда лошадь на менках отстала задом. Поэтому у меня муж всегда приходит, если я делаю менки, и смотрит. Вообще, когда живешь с конями и среди коней, то сложно остаться совсем за бортом конной жизни - постепенно знания становятся общими, так что у меня муж знает не хуже меня, почему и чем кормить, как лечить если что, как что правильно нацепить на лошадь, ну и по тренингу тоже подкован :) По крайней мере я ему могу доверить погонять на корде любую лошадь и не дергаться, что лошадь куда-то ускачет, сядет на шею, оборзеет и тд. :D
Но у нас уже конная жизнь такая длинная и чего только в ней не было, так что опыт обращения с лошадьми был нажит совместно.

А поля муж не любит. Ему подавайте плац или манеж, желательно с буковками, а в идеале с тренером

Это прямо круто :D У нас пока все-таки поля в предпочтении, потому что в полях особо думать не надо, скачи себе и скачи. А в манеже-то надо и вольты крутить и в углах сгибать :p

А я что-то ленюсь последнее время и работаю на земле в основном. :oops:
Зато на земле занимаешься более интенсивно какими-то штуками, которые верхом рано еще делать или некогда. По крайней мере Горыныч явно прогрессирует в пиаффах, а я же с ним целый год мучалась. Наконец-то он понял задачу и уже осознанно делает, перестал психовать, стал думать на хлыст, а не падать в обморок. И вообще я заметила, что чем более качественное и осознанное движение я от него хочу, тем он расслабленнее. Потому что даже он понял, что как только он зажимается, то красиво гарцевать он не может. Уловил связь! :mad: Зажался = превратился в убогого семенящего таракана. Расслабился = гордая и независимая лошадь. И чем больше он учится бегать хорошей темповой рысью и пассажем, тем больше у него мозги проясняются. Пассаж в руках уже позволяет вывести его с вольта на стенку и сделать чуть по прямой, прогресс однако.
На галопе только пока все равно напряжен и это мешает с ним учить хоть что-то интересное. Верхом еще куда ни шло, а на корде прям печаль..
 
Питерское лето.. Если не дождь, то солнце+МОШКИ, слепни, оводы, комары, пыль, и все это одновременно.
Вот такая она, жизнь без крытого. Без крытого тебя все это не просто волнует, а порой бесит. :mad:

У нас вчера упал туман то ли ночью, то ли утром, вообщем в 3-30 утра. Туман это всегда загадочно и хочется зафоткать. Правда телефоном, но все равно загадочность сохранилась :)

itELIdjlC20.jpg


Такая загадочная подъездная дорожка

А это загадочный вид на дом и поселок с изнанки

DACileibycM.jpg


И загадочный вид на левады. Вот так у нас светло среди ночи

R9qwFgw2xrY.jpg


uTi4DhFo8vk.jpg


Хоть ходи коней работай в такое время.

l7DH75BDBEA.jpg



А мне тут наконец пришла (с боем вырванная у нашей охренительной в своем идиотизме таможне) вот такая штука под седло. Теперь буду пробовать, как оно. Это некая помесь memory foam и гелевого амортизатора


XGrip%20Twin%20Half%20Pad%20LR.jpg




New LeMieux X-Grip Range

The X-Grip Half Pad combines the stylish, iconic LeMieux cut with the new X-Grip silicone design to ensure saddle stability and grip. The Unique blast foam core has been through a process where hot air is forced through the memory foam under pressure to create the extremely breathable yet supportive and light half pad. A lower density memory foam under the X-Grip silicone aids saddles to bed down creating the ultimate low profile, maximum support half pad.
 
замечательный вид на первом фото.Очень интересные все строения.Юля,а с колько у вас земли? Как я поняла забора нет от соседей?
 
Как же я тебя понимаю. У меня на конюшни даже в дождь (!) кровососущая дрянь летает и кони просто несчастные, смотреть на них без боли не возможно... Зимой хоть и скользко, но найти где поработать можно, летом с гнусом - без вариантом, только ставь в конюшню с манежем.:eek:
 
Юля,а с колько у вас земли? Как я поняла забора нет от соседей?
У нас сейчас что-то около 4 га наверное. Забора нет к сожалению. В роли забора выступают ограды левад, дренажная канава, плац и дорога. Вернее забор есть но только вдоль основной дороги, потому что там постоянно ездят машины, ходят люди, и если у тебя нет никакого забора, то люди считают, что земля общая и по ней можно гулять, все смотреть, трогать коней, ходить прямо ЧЕРЕЗ левады и тд. Короче мрак. Поэтому у нас стоит 100 метров забора как такой очень сильный намек.
Вот тут его видать.
oN0yCOAQ5qQ.jpg


Интересно какая лучше?

У меня ощущение что кто-то из них кого-то уже купил. Похоже что acavallo принадлежит теперь lemiex и они их продают везде рядом. Но акавалло дороже, потому что типа известный бренд.
 
У меня ощущение что кто-то из них кого-то уже купил. Похоже что acavallo принадлежит теперь lemiex и они их продают везде рядом. Но акавалло дороже, потому что типа известный бренд.
Хочется сравнить. А по цене получается Lemieux дешевле? на вид выглядит даже круче. И как они по толщине? Не будет ощущения бутерброда под седлом?
 
у нас ещё и ветра на конюшне сильные( не знаешь во что лошадь пихать в дождевик или в сетку

туман красивущий!:)
 
вид пасущихся лошадей всегда почему-то будоражит у прохожих желание покормить или потрогать.Хорошо,что все-таки ограждение есть и на грамотном отдалении от основной левады.4 га здорово,у меня всего 1,5.Огорожены от людских глаз забором 2.5 метра.
Как продвигаются работы по горке?)Очень интересно на самом деле,потому что сама повернута на этом и на данный момент по истечению 10 лет многое переделала,но это сложнее,чем создавать заново.
 
Хочется сравнить. А по цене получается Lemieux дешевле? на вид выглядит даже круче. И как они по толщине? Не будет ощущения бутерброда под седлом?
LeMieux слегка дешевле. Получился 90 фунтов примерно, а не 110.

Ну это еще от лошади зависит. На Горыныче мне не очень понравилось, показалось что ему как раз толсто и буду использовать акавалло гель с дырками как раньше. А вот на Белке и Толяне хорошо пошло. Посмотрю еще как дальше будет, все-таки один раз не показатель. Он умеренно толстый, не прямо вот подушка. Вообще изначально покупала я его Черному, чтобы муж ездил. Но потестить-то надо на всех.
Еще у меня теперь куча вальтрапов LeMeiux разных цветов, отвела душу называется :p. Очень они мне нравятся, в отличие от ногавок, вальтрапы у них отличные.

у нас ещё и ветра на конюшне сильные( не знаешь во что лошадь пихать в дождевик или в сетку

С таким летом я даже не парюсь. Они до сих пор у меня гуляют в тонких дождевиках - и от дождя и от мух спасает :)

Хорошо,что все-таки ограждение есть и на грамотном отдалении от основной левады.4 га здорово,у меня всего 1,5.Огорожены от людских глаз забором 2.5 метра.
Да вот как-то на четырех конях мы очень быстро поняли, что 2 Га мало. Разгуляться прямо-таки негде. Поэтому постепенно как-то, не за один год конечно, присоединили еще два. И из опасения нежелательного соседства в том числе. Все-таки когда есть пространство, ты можешь отгородиться от соседей расстоянием. Сейчас мы еще сделали, что между левадами можно пройти с лошадью и соответственно, если даже все наши поля вокруг обстроят, будет хоть куда с конем выйти погулять. Не простор конечно, но лучше чем только плац..
Ну а про забор пока только мечтать.. Этот забор будет как вся земля стоить :(

Как продвигаются работы по горке?
Медленно. Хотя уже некий прогресс есть, надо зафоткать :) Но еще я приняла волевое решение вызвать помощь зала. Короче я пригласила ландшафтников, они приехали, все посмотрели и обещали сделать проект недели через 3. С дендропланом и мощением.

Толян у меня вдруг поймал космические лучи озарения и теперь учится бегать рысью с темпом. То бишь с ярко выраженным ритмом и каденцией, в два раза реже, чем обычно бегал. С точки зрения аллюрной лошади - это так, тьфу фигня. Но для него это открытие. Абсолютно другая биомеханика, чем его оригинальная рысь. На новой (нормальной) рыси он вынужден включить не только свои рычаги, но и спину, и начать отрывать ноги от земли, увеличить фазу подвисания. На ней он амплитудный, как Белка на пассаже. :eek: Мне даже удобно. Потому что когда чувствуется ритм и спина, ты не только едешь, но и понимаешь, каким аллюром едешь.
То есть это конечно не случайное озарение, мы к этому шли 3 года, просто я уж думала до него никогда не дойдет. Он конечно пока неуклюже это делает, но такую рысь хоть можно развить, с ней можно как-то дальше работать. Потому что есть РИТМ.
Но получается, что хоть гимнастирование и сделало возможным сейчас эту рысь демонстрировать, но сама идея что можно бегать и толкаться, а не семенить, вот эта кнопка, как эту рысь включить, доносилась исключительно через мозг. И пока он мозгом не понял, он не мог сделать, хоть ты его угимнастируй.. Как с Белкой по сути.
 
Сверху