Заповедник гоблинов и Белки

Еще у меня теперь куча вальтрапов LeMeiux разных цветов, отвела душу называется :p. Очень они мне нравятся, в отличие от ногавок, вальтрапы у них отличные.
Ооооо крутяк. Показывай :) я тоже фанат этих вальтрапов. А цвета в их новой коллекции просто отрыв башки
 
А ты с каким рельефом верха вальтрапы берешь? средние или совсем "холочные"?

Поздравляю с рысом! Столько трудов не могло не сточить камень.

Сколько бы тебе хотелось земли? Реальность - в стиле вот столько-бы освоили и пользовали, а больше было бы в стиле "не во всех углах бывали". На четверых так же.

Оч ждем развития событий по горке, я вдохновленная тобой пошла тогда создавать грибной угол... усмехаясь крутя фразу про "собачью могилку". Наставила пней, натащила мха и папоротников, засеяла спорами... жду :) пока даже почти ничего не погибло, хотя переезд нэжным не назовешь, посмотримс как будет.
 
Ооооо крутяк. Показывай
Ну я пока их положила на полочку :) Жалко. Вернее было бы не так жалко, если б не долбаная таможня. Теперь я понимаю, что еще раз заказать из этого магазина мне не захочется :( А магазин хороший кстати, они очень вежливо мне там отвечали и помогали поднять доки для таможни. И это оказывается они убрали часть списка покупок из накладной для fedex! Представляешь, они хотели как лучше, чтобы мне меньше платить за доставку! А в результате наша тупая таможня из меня все нервы вытянула...

А ты с каким рельефом верха вальтрапы берешь?
Я предпочитаю высокие холки. Они всегда лежат лучше, чем низкие. Ну и кони у меня все более менее с холками.

Поздравляю с рысом!
Пока рано еще поздравлять :) Мы в самом начальном варианте, когда есть понимание, но движение еще не наработано физически, лошадь теряется, иногда сбивается на свою родную рысь-семенюк, иногда начинает "плыть".
Вначале тренировки вообще сказка. Раньше он просто семенил и не парился. А теперь то он знает! А неразмятый сделать не может. И его колбасит со страшной силой, ехать невозможно. И только после галопа можно вернуться к рыси и уже на учебной мы пробуем более стабильное движение в новом ритме. В принципе уже получается сделать восьмерку так и не сбиться на перекладывании. Плечо внутрь почти ровно, но иногда зависает. Травес со сбоями пока. Но это и понятно, для него такая рысь это вообще новая физкультура и требует новой физухи, ее надо наработать. На средней рыси зато переступал сегодня три копыта, оставаясь в том же ритме (или почти в том же). Но пока ему так тяжело долго работать. Вообщем надеюсь, что получится это развить и поменять его родную биомеханику рыси на другую.
Зато пиаффе верхом уже довольно стабильно. Вот бьюсь над испанским шагом. У коня явный талант к этому элементу, но идет также туго как с рысью. Уже скоро год как мы его начали, и еще копать и копать. При этом мне кажется, что именно испанский шаг и пиаффе заставили его пересмотреть свой подход к рыси и догадаться, что мне надо :)

Сколько бы тебе хотелось земли? Реальность - в стиле вот столько-бы освоили и пользовали, а больше было бы в стиле "не во всех углах бывали". На четверых так же.
Ну 4 Га на 4 головы это нормально. Только надо учесть, что один Га у тебя уйдет под постройки (плац, манеж, дом, конюшня, садик-огородик, сарай для сена, навозник, паддоки). Я хочу еще один Га просто потому, что он идеально впишется в наш периметр, сделав из него почти ровный квадрат. Ну и вопрос с соседями закроется... Но для этого надо сначала купить что-нибудь ненужное (с).

Оч ждем развития событий по горке

Я почти закончила черновой вариант, в смысле разложила все камни, какие хотела, сделала ступеньки для доступа наверх, обогнула беседку дорожкой, для доступа к цветам на окошках.. Теперь жду дендроплан и надо сажать. Собственно без зелени любая такая горка не смотрится. Но с другой стороны пока она еще вся зазеленеет...
 
Ну я пока их положила на полочку :) Жалко. Вернее было бы не так жалко, если б не долбаная таможня. Теперь я понимаю, что еще раз заказать из этого магазина мне не захочется :( А магазин хороший кстати, они очень вежливо мне там отвечали и помогали поднять доки для таможни. И это оказывается они убрали часть списка покупок из накладной для fedex! Представляешь, они хотели как лучше, чтобы мне меньше платить за доставку! А в результате наша тупая таможня из меня все нервы вытянула...
А что за магазин то? Я очень ценю, когда мне занижают стоимоть покупки, потому что тогда я не плачу НДС :)))). Так что может, я буду их клиентом вместо тебя :))))
 
Ну так это horsehealth.co.uk
Только кто б знал что они пошлют курьерской почтой!! В нашу страну нельзя слать курьерской почтой. :(
А НДС они и так вычитают как только ты указываешь, что ты за границей находишься.
 
Только кто б знал что они пошлют курьерской почтой!! В нашу страну нельзя слать курьерской почтой. :(
А НДС они и так вычитают как только ты указываешь, что ты за границей находишься.
Они то вычитают, а Канада свой насчитывает :), поэтому выгодно, когда отправляющий пишет сумму низкую, а не настоящую :)
 
Ааа, ну а у нас лучше б насчитывали честное слово. А не тот дурдом, который устраивают нормальным людям на таможне. У меня сложилось ощущение, что мне пришлось оправдываться за то, что я купила для коней (!) две шапки от мух и 4 вальтрапа, в то время как я по профессии инженер-программист. То есть ты почему-то должен доказывать на таможне, что тебе имел моральное право купить те вещи, которые ты купил, несмотря на то, что ничего противозаконного там даже близко нет..
 
То есть ты почему-то должен доказывать на таможне, что тебе имел моральное право купить те вещи, которые ты купил, несмотря на то, что ничего противозаконного там даже близко нет..
Фига себе!
У нас растаможню делает курьерская служба автоматически, а потом тебе просто сообщают "Заплати: ХХ -НДС и УУ за растаможку". Обычно растаможка - это фиксированная сумма за посылку (плюс минус 10-20 долларов). То есть приходишь забирать посылку (ну или тебе ее приносят домой) и сразу платишь все платежи. Больше никого ничего не интересует :) (если ты конечно не АК или кокаин ввозил :) )
 
Ну я пока их положила на полочку :) Жалко. Вернее было бы не так жалко, если б не долбаная таможня. Теперь я понимаю, что еще раз заказать из этого магазина мне не захочется
Ну пришли хоть ссылки, в онлайне на них посмотреть. Какие цвета ты выбрала?
А с магазином чего ты паришься.. Вальтрапы этой фирмы продаются в сотне магазинов. Вовсе не обязательно именно с этим заморачиваться
 
Угу.. но не у нас. У нас если ты заказал на сумму больше чем 200 евро через курьерскую службу, ты можешь заплатить им же еще 50 и они сделают растаможку за тебя. Либо иди сам. Ну я и пошла сама. Убила ДВА дня. В первый день я нарвалась там на бабу, которая, судя по симптомам, болеет синдромом вахтера в терминальной стадии. Она мне сообщила, что моя распечатка с подтверждением из магазина не совпадает с тем, что в инвойсе от федекса и "идите оформляйте вскрытие посылки с инспектором таможни на предмет поштучной проверки" !!! Ну просто представь себе как мы идем и считаем там шапки для мух. Реально не понимаю, им там делать нехрен совсем? Что люди такой фигней страдают.

Рядом со мной так же попал еще один мужик. Он явно заказал какие-то шмотки из китая и эта баба пересчитывала там в списке какие-то трусы и носки по несколько раз. И в итоге послала его все пересчитывать и переписывать со словами, что у него цены в рублях в выписке из банка не совпадают с тем, что у него же в подтверждении заказа в долларах после того как она !ТАДАМ! пересчитала эти цены на калькуляторе в рубли (по какому курсу?!). Короче просто мрак. МРАК. Я даже не знала, что все настолько у нас плохо. Это даже не плохо, это катастрофа. :eek:

Мне повезло, что я по совету диспетчера из федекса пошла в таможню еще раз в субботу. Там сидел дежурный инспектор, более нормальный мужик, который не спрашивал меня обвиняющим тоном почему я, будучи программистом, имею наглость заказывать в интернете конные шмотки. Он задавал нормальные вопросы, в стиле "А где вы коней держите, неужели на балконе" и "А зачем коням шапки от мух". Но все равно впечатление осталось, что тебя обыскивают и досматривают, сверяют ценники до знаков после запятой. Мне даже пришлось написать объяснительную в стиле почему у меня в заказе 7 позиций, а пришло по инвойсу только 5. Это как раз потому, что добрый продавец умолчал о части заказа, передавая его в федекс. Переписывая все декларации и объяснительные еще раз и еще я там потратила примерно 4 часа..
:mad::mad::mad:

Вот такой взяла на лето
http://www.horsehealth.co.uk/saddle...prosport-3d-mesh-air-dressage-square-burgundy

Вроде как в нем должно быть не жарко

Еще вот это, ну это понятно Белке
http://www.horsehealth.co.uk/saddle.../prosport-lustre-dressage-square-burnt-orange

ну и такой серым коням

http://www.horsehealth.co.uk/lemieu...emieux-prosport-dressage-sq-plain-d-ring-grey
 
Последнее редактирование:
Че то какие то цвета скромные. Там у них такое буйство красок что хочется все
13423567_1619290685052900_1264197746_n.jpg


Я тащусь от изумрудного и бирюзового. И сливовый клевый ещё бывает
 
Тоже обожаю их вальтрапы))) Мне кажется у моей компашки все цвета в итоге есть)))

Рыжий этот просто шикарный!

В кони и моде я покупаю обычно
 
А у меня сейчас их пады но из хлопка.

Скажите, а у Lustre верхний замшевый слой не идет катышками? Как он вообще в обиходе?
 
Ну мне вот эти все бирюзовые и морская волна совершенно ни к чему не подходят. Потому что у меня вся моя конная одежда либо синяя, либо черная, либо бургунди. Поэтому выбиралось все-таки с рассчетом на стиль, а не на вырви глаз :) А то как-то морская волна с бургунди вместе не поедут, мне кажется :rolleyes:

Lustre это что-то типа suede, он смотрится очень красиво, но я его брала с рассчетом не на каждый день, а на выход. Планирую очень редко стирать и не пачкать сильно :) А остальные я тоже взяла хлопок.

в том магазе стоит реально дешевле? что бы так с таможней морочиться?

Да, там дешевле раза в два, а кое-где и не в два. Короче оно того конечно стоило, у нас покупать это разориловка. Грубо говоря то, что у нас стоит 5000, у них стоило около 40 евро.
 
Ну бирюзовый вальтрап это вызов. К нему надо хоть что-то в этом же цвете. Ну хоть кепку. А у меня ниче нет. А если во все черное ради этого вальтрапа наряжаться, то это ж как черная кляска поедешь на этом ярком фоне :) Такой вальтрап сразу тянет за собой еще какие-то шмотки в тон, поэтому я решила это дело срезать на корню.
 
Ты как то вечно все усложняешь :) как наши дамы при социализме :D они искренне считали что сумка обязательно должна быть в тон к туфлям, и лак для ногтей должен быть в тон к помаде :) щас это уже не модно :) забей. Иногда можно сочетать вроде бы несочетаемое на первый взгляд и может получиться вполне интересненько :) да и можно подобрать какие то классические сочетания, из двух оттенков, или на основном нейтральном цвете добавить какой то единичный яркий акцент :) ведь яркие цвета это вовсе не обязательно безвкусный винегрет из всех цветов радуги :) все можно скомпоновать очень стильно и красиво. Как например вот, бордовый великолепно сочетается с темно-зелёным. Мне кажется что такое цветовое сочетание вальтрапа с бриджами/жилеткой на Гоблине смотрелись бы очень круто
Vkusnyie-sochetaniya-tsveta.jpg
 
Сверху