Заповедник гоблинов и Белки

Знаешь, я даже на себя без всякой лошади такой сочетание цветов не рискну надеть. Ну дама в бордовом кардигане в центре еще ладно. Но вот те, что с краю, это ж капец. Это когда все цвета по отдельности прекрасны, но лучше б они не встречались там, где они встретились. Мне такие сочетания чем-то напоминают этот прикол

6oaYujunJNA.jpg


Когда смотришь на каждую вещь отдельно и они имеют право быть, но все вместе это мощно.

А пестрота в сочетании с лошадью мне стойко напоминает уличный прокат :)
 
Ты как то вечно все усложняешь :) как наши дамы при социализме :D они искренне считали что сумка обязательно должна быть в тон к туфлям, и лак для ногтей должен быть в тон к помаде :) щас это уже не модно :) забей.
А мне до сих пор очень нравится, когда сумка в тон туфлям, и плевать, что мода говорит :). И чтобы белье сочеталось по цвету. И вообще я люблю симметрию, так что я с Юлей согласна, среднее фото еще куда не шло, а крайние - ни за что :)
 
А мне до сих пор очень нравится, когда сумка в тон туфлям, и плевать, что мода говорит :). И чтобы белье сочеталось по цвету. И вообще я люблю симметрию, так что я с Юлей согласна, среднее фото еще куда не шло, а крайние - ни за что :)
А я вот терпеть не могу условности и привычные дресс коды.
От серо-черно-коричневой одежды меня воротит.. на вкус и цвет фломастеры разные :)
возвращаясь к коням, мне вот уличный прокат напоминают комплекты вальтрап-бинты-уши в тон. Не знаю почему но у меня почему то стойкое отвращение к таким комплектам :( всегда есть ощущение что перебор
 
Ну как по мне, изумрудный и бургунди нифиге не нейтральные цвета и требуют поддержки!
В смысле если уж ты напялил изумрудные штаны как на фото слева, то позаботься чтоб у тебя хоть что-то еще с этим ярким цветом сочеталось, а от остального глаза не выпадали. И губная помада изумрудного оттенка тут явно не спасет. :) Просто одеть малиновый пиджак и думать что ты на пике моды, имхо недостаточно :) А на фото справа зеленая сумка нифига не сочетается по оттенку с шарфом, что еще больше ухудшает впечатление.
А если ты всадник, то имхо нужно больше не о пике моды думать, а об элегантности, как любит говорить Пауло, если уж вообще думать о чем-то. Поэтому я подбираю цвета шмоток не ради радикальных цветов, а чтобы можно было с закрытыми глазами вытащить все из шкафа, напялить и оно бы сочеталось :) Пусть это будет не бесподобный цвет спелой расчлененной сливы, а что-то более простое, зато глаза на месте.

К примеру вот тут именно так и было - я реально вытащила последний сухой вальтрап, напялила первую попавшуюся блузку, ибо это был последний (четвертый) урок подряд у меня, и мне было пофигу на все. И слава богу что это не оказался зеленый вальтрап, красная кофта и терракотовые бриджи. Потом хоть можно фотки выкладывать :p

I1f2yECPBLI.jpg


Тут аналогично было, я похватала те шмотки, какие ближе лежали, потому что времени было очень в обрез. Уже потом на фото порадовалась, что удачно похватала и выглядело будто я все продумала.

smxHVOwKrro.jpg


А это результат жесткой политики в выборе цветов еще на стадии покупки :D. Чтоб потом не сильно думать. Имхо это лучше, чем зеленое с красным. Сочетать надо сочетаемое, остальное нафиг:p
sZSHNJxBTiE.jpg
 
От серо-черно-коричневой одежды меня воротит.. на вкус и цвет фломастеры разные

А кто сказал, что надо только серое черное и коричневое применять? Нейтральных цветов намного больше. А вот когда они яркие, то тут больше одного яркого за раз я б не стала применять. А вот эти изумрудный+бордо это два очень ярких цвета вместе.


мне вот уличный прокат напоминают комплекты вальтрап-бинты-уши в тон.
Мне вообще наличие этих трех элементов прокат напоминают. А представь еще, если бы ушки, бинты и вальтрап все были бы разных цветов! Атас..
Можно и один цвет сочетать, вопрос в том, кто сочетает и как это выглядит. Например вот

LsBDuWLlMTw.jpg


Похоже на прокат? :D

Кстати Пауло вообще очень стильный, его можно за образец брать классического стиля. Вот например в Москве

T-Q4X40KIOU.jpg


Видите как тут галстук к вальтрапу сочетается? И не случайно, уверяю. Вот кто-то а Пауло никогда не выйдет в несочетаемом :) Единственное, с чем он не расстается никогда, это его желтые перчатки из какой-то совершенно элитной кожи забыла кого...
 
А я как бухгалтер больше всего люблю черно-белые комбинации. Честно говоря, на лошади мне больше всего нравится самое простое: белый вальтрап и белые ногавки. Только это же застрелиться день изо дня это обеспечивать :).
 
Вкусовщина все это. К чему глаз привык. то и... мне вариант серое+малиновое с зелеными деталями понравился. Остальные не очень.
А белые вальтрапы воспринимаю только на серых конях. Но в выездке от них никуда не денешься.
А в конкуре белый вальтрап с белыми ногавками, да еще и на темной лошади - ну колхоз колхозом :oops:
 
Особенно если у тебя черная или белая лошадь, то применяя только эти два цвета, икону стиля изобразить совсем не трудно :) Правда если лошадь яркой масти, например рыжая, то белый вальтрап и белые ногавки начинают резать глаза. Белый это ведь тоже яркий цвет. Ну на соревнованиях понятно, там надо. А в жизни вот действительно, на серых конях разве что.
Кстати с черной лошадью одеться в черное вообще нивапрос. Никто слова тебе не скажет :) Мрачновато, зато блин не подкопается никто! :)

iyJPzYp4j6s.jpg


Но такие ядрено малиновые штаны я б не надела никогда. :)
 
Последнее редактирование:
А кто сказал, что надо только серое черное и коричневое применять? Нейтральных цветов намного больше.

Так вот те которые я на картинках привела в пример, как раз самые что ни на есть нейтральные.
Не нейтральные и ни с чем несочетаемые это вот такие цвета, так я такие вроде и не предлагаю напяливать :) боже упаси
ItjkkTgBcXE1-300x300.jpg

s0


ну а Пауль то известный модник, ясен пень :) и вот он как раз совершенно не шарахается от ярких цветов. Он просто умеет их великолепно сочетать. Потому что Пауло это Пауло :) и даже его яркие желтые перчатки вообще никогда не портят картину. :) кстати я заказала себе такие же :D

Кстати с черной лошадью одеться в черное вообще нивапрос. Никто слова тебе не скажет :) Мрачновато, зато блин не подкопается никто! :)

iyJPzYp4j6s.jpg
Ну немножко всадника апокалипсиса напоминает, а так нормуль :D
 
даже его яркие желтые перчатки вообще никогда не портят картину

Да он просто с ними не расстается, поэтому они там есть на фото. Но заметь, если б к этим перчаткам он добавил еще хоть один броский цвет, это была бы жесть..
Для меня зеленый и бордо это уже довольно яркие самостоятельные цвета. Мы же про моду, а не про маскарад. Я к тому, что неоновые ядовидые цвета мы ж вообще не обсуждаем :)
 
А я в принципе для каждодневной работы только черные вальтрапы покупаю :). Ну максимум какой-нибудь кантик по краю цветной. А так с ногавками, уздечкой и седлом сочетается и слава богу :)
 
Но заметь, если б к этим перчаткам он добавил еще хоть один броский цвет, это была бы жесть..
Так и я не предлагаю по 48 ярких оттенков в одном образе сочетать :) вообще больше двух основных оттенков обычно не нужно, причём из них только один яркий а второй нейтральный. И будет очень даже зашибись.
И кстати на конюшне самыми грязестойкими как ни странно оказались бриджи горчичного и бежевого цветов. На них практически не видно грязи. В то время как столь любимые многими чёрные и темно синие вечно как с помойки. Вечно чумазые от пыли, слюней, и белых лошадиных волос. На тёмных вещах всю эту конюшенную грязь ужасно видно
 
Это еще и от материала зависит. Мои синие бриджи с силиконовой леей оттираются на раз влажной рукой и всегда выглядят чистыми. А вот серые акавалло бриджи просто неосторожно задел что-то, да хоть прислонился к чему-то, и все в пятнах, потому что там еще материал такой, он не гладкий, и к нему все липнет.
А вальтрапы самые немаркие это черные , темно-бордовые и темно синие. На других цветах грязь и следы от приструг видны сильно..
 
Поэтому я люблю бриджи в клеточку :). На них точно хрен что видно из грязи :)
 
Юль, а данный магазин был в списке фидекс как разрешенный?
у меня недавно сорвалась покупка из виовета из Англии, тоже фидексом отправляют, пишут из РФ в последнее время куча непропуска на таможне. Что сделать чтобы их добавили в список разрешенных они не знают, в фидекс мне тож толком не ответили. Заказывать при таком побоялась, ну и они отговорили сами...

На сайте фидекс довольно невнятно описана перспектива если отправляют, а нет магазина в списке разрешенного...
 
Эээ, вообще-то виовет всегда отправлял RoyalMail и дальше к нам оно шло нашей обычной почтой России. Проблем у меня не было ни разу. А как они вообще могут составить списки ВСЕХ магазинов?? Первый раз про списки слышу..
Может что-то поменялось именно в виовете и они стали отправлять чем-то другим? Если так это совсем не радует.
 
Эээ, вообще-то виовет всегда отправлял RoyalMail и дальше к нам оно шло нашей обычной почтой России. Проблем у меня не было ни разу. А как они вообще могут составить списки ВСЕХ магазинов?? Первый раз про списки слышу..
Может что-то поменялось именно в виовете и они стали отправлять чем-то другим? Если так это совсем не радует.
Viovet как и прежде отправляет Royal Mail'ом но только посылки не более 2 кг по весу. Все что свыше 2 кг они раньше просто тупо не отправляли вообще, а теперь придумали отправлять федексом.
Никаких списков не надо. Просто нужно помнить что при курьерской доставке без растаможки идут посылки только до 200 евро по стоимости. Если выше, то велком на таможню с заполнением деклараций и танцами с бубном. Поэтому проще не связываться.
Списки это про dhl. Эта контора почему то решила что в России с физическими лицами они не работают. Поэтому было куча историй что магазин что то отправил а на таможне развернули, потому что местный Dhl отказался посылку принимать. Но некоторым магазинам (в основном очень крупные европейские ретэйлеры) удалось заключить с ними какое то соглашение, и теперь из очень ограниченного списка магазинов (конных среди них нет) все таки можно что то заказать Dhl'ем. Но нафик оно надо с такими сложностями, если в мире полно магазов, отправляющих обычной почтой, с которой нет проблем
 
нет, списки именно в фидексе, и дать внятный ответ, дойдет ли посылка из магазина не из списка они мне не смогли, в Питер, кстати скорее дойдет, чем в Москву но тоже не факт.
роялмэйл до 2х кг, да.. а даже одна попона сетка букас-2,5 кг(((

Список там большой) но зоомагазинов там что то не увидела никаких.
 
нет, списки именно в фидексе, и дать внятный ответ, дойдет ли посылка из магазина не из списка они мне не смогли,
Список там большой) но зоомагазинов там что то не увидела никаких.
Не знаю. Может в Москве какая то особая стадия маразма у всех этих контор. Я сто раз получала посылки федексом, и никогда ни о каком списке не было речи. Вот Юля же как раз получила эту посылку из магазина федексом, и федекс ей ни о каких списках ничего не говорил.
Суть списка ведь в том что официально некая курьерская служба в нашей стране с физическими лицами не работает (а федекс точно работает в отличие от ups и dhl !), но неофициально есть определённый узкий список магазинов, которым удобно с этой курьерской службой работать, и поскольку клиент очень жирный то они вынуждены прогибаться и нарушать свои же непонятно зачем придуманные правила и доставлять посылки физикам из этих магазинов из списка.
 
Сверху