Заповедник гоблинов и Белки

Да, я последние вальтрапы как раз получила через fedex. Про списки они мне ничего не говорили и даже речи об этом не велось. Просто моя посылка оказалась слегка больше 200 евро, даже после того как продавец не дописал туда несколько позиций. Поэтому меня постигла разборка с таможней. Но вообще слушайте это какой-то же просто беспросветный идиотизм. Почему для заказа через интернет за границей нужно создавать столько препятствий? Что, неужели кто-то думает, что люди перестанут заказывать или начнут покупать наше?! Да ладно оно бы было, наше это..

Как мне эта картинка напоминает некоторых лошадок... Просто "вместо тысячи слов":

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/07/05/2329551/3968d076efb1bb2ed987f908ef1048fd.gif
3968d076efb1bb2ed987f908ef1048fd.gif
 
Но вообще слушайте это какой-то же просто беспросветный идиотизм. Почему для заказа через интернет за границей нужно создавать столько препятствий? Что, неужели кто-то думает, что люди перестанут заказывать или начнут покупать наше?! Да ладно оно бы было, наше это..
Ха ха. Это ты только с конными шмотками столкнулась, а я за бугром покупаю почти все, и таких как я миллион. И каждый год нам наше доброе правительство (которое не знает чем ещё закрыть дыры в бюджете, ну конечно надо придумать закон, чтобы с каждой интернет покупки за бугром сдирать стотыщ налогов) и лоббирующие все это безобразие владельцы торговых центров и прочих спекулянтских недобизнесов пытаются всеми силами это удовольствие перекрыть. Народ выходит на митинги, подписывает петиции, вроде ненадолго отстанут, но через несколько месяцев все по новой, опять какие то гениальные законодательные инициативы и рассказы Путину о том как они щас миллиарды будут собирать с пошлин на импортные интернет-покупки. Им как кость поперёк горла этот беспошлинный лимит в 1000 евро в месяц. Уже который год хотят его снизить до 20 евро или типа того... Наивные. Те, кто привык к хорошему ассортименту, ценам и сервису, в наши магазины не вернутся никогда. И чтобы они там не придумали, то все равно ни копейки не получат. Народ будет искать лазейки, заказывать через Финку или Казахстан, а не переплачивать втрое за непойми что. Не говоря уже о том что 99% того что мы покупаем за бугром, у нас вообще не продаётся
 
Москвичи, кому интересна классическая выездка, скопирую из дневника Оли Ш.

Семинар с Пауло состоится в Москве (Алискино) с 27 июля по 31. Есть еще место с 28 по 30. Или есть возможность взять лошадь в аренду на 2-3 урока в эти дни. Все вопросы лучше по телефону: 916 728 пять четыре 69 Ольга
 
Спасибо. Эта информация может быть и питерцам интересна, учитывая отсутствие опции с арендой на семинарах в СПб.
 
Потому что, кто хотел арендовать, тот это сделал заранее. Я, например, даю лошадку в аренду, но она не крупная, поэтому есть ограничение с размером всадника. И у нас оба раза была огромная загруженность.
 
Ну так вот последняя фраза и является ключевой. Если огромная загруженность, то народ уже не впихнешь - хоть со своими конями, хоть с арендой.
Поэтому Юле ещё раз спасибо за ретрансляцию анонса, кого бы в конечном итоге она не заинтересовала.
 
Ну на самом деле мы действительно не можем предложить аренду как в Москве, просто у нас нет таких клубных коней, на которых можно было бы учиться. Вернее клубных вообще нет, все кони частные. Если кто-то готов дать в аренду свою лошадь, то понятно, что ищется кто-то из знакомых, про которого ты знаешь уровень, как правило этот человек уже знаком с лошадью заранее и ездил на ней. Поэтому я так и говорю, что аренды нет, чтоб просто вносить сумятицу.

Следующий семинар в Питере ориентировочно на третьих выходных августа.

Народ, Питерцы, где вы сено берете??
Это же караул, все что можно затопило, сена нет нигде. Как быть?? Смотрела недавно сено из Рязани, так оно все горит, затюковали мокрое. Как купить сено на весь следующий год? :eek:
 
Надо ехать в Брянск, Курск, Воронеж. Там есть, но контактов никто давать не хочет, поэтому только ехать и договариваться на месте. Сейчас возьму полмашины Рязань рулоны, посмотрим, что за сено. Пока все, что смотрела- кОшмар.
 
Знаю народ в Подмосковье активно интересовался контактами сена со Ставрополья...
 
Да, получается, что со Ставрополья. Ищите кипы, их дешевле привезти, и договариваться ехать самим. Увы.
 
Ну это из области нереального. Я не могу оставить конюшню и поехать хз куда искать хз что. Для этого надо не работать и не иметь коней, чтоб так ездить за сеном. А опыт покупки кота в мешке тоже есть и не очень удачный. Когда по рекомендации ты берешь машину издалека, но приходит тебе полное Г и вернуть машину ты конечно можешь, но выкинуть на доставку прийдется тысяч 40. А у поставщика отправить тебе полный неликвид искушение очень большое, так как все понимают, что машину обратно никто не завернет. Реально что-то купить только у постоянных поставщиков, которые и так возят в Питер регулярно и им незачем сливать сюда всякую гнилую солому.
Только где эти поставщики? Ощущение что Питер это белое пятно на карте мира, сюда никто ничего не возит..
 
Я тоже не могу все бросить, но сейчас реально понимаю, что по другому не получится. Все явки у нас я объездила, пока ничего хорошего не нашла.
 
Ну вот это меня и беспокоит.. как вообщем-то и всех остальных. Где мы в этом году будем брать сено. Потому что даже если к августу дожди закончатся, то косить уже можно будет только на солому.
Сейчас сено везут из Ростова, Краснодара и Воронежа. Но опять же хорошего нет.. Почему нет, вопрос. Ведь если у них там выросло и погода есть, то почему выросло ЭТО?? :(

как горка поживает ваша?

Горка временно на паузе. Там сам контур в целом уже закончен, но наполнения нет. Потому что сначала надо добить сорняки, а чтоб их добить, надо сначала сделать так, чтоб их вокруг не было, иначе все равно наползут. То бишь убрать всю траву во дворе и сделать мощение. А это вот ждет своего часа... o_O
 
Ведь если у них там выросло и погода есть, то почему выросло ЭТО?? :(
Ой, не могу смолчать :D: мы на указанных "югах" заказали сено - вот конкретно под нас косили, ботанический состав согласован по фотографиям, всё уточнено нашим агентом на месте...приезжает сено - душистое зелёное ОНО - вейник o_O Спрашиваю, почему не то, что мы согласовывали - та нет, говорят, то едомая трава, а та забурьянилась o_O
Так что я в юга не верю и в рекомендации тоже ;)
 
Да у нас мне кажется бизнес сенозаготовки еще в стадии первобытного. То есть никакого культурного процесса тут нет и не предвидится. Напоминает рынок в Самарканде. Просто в прошлые годы я покупала сено по принципу - вижу машину, уже приехавшую в Питер, сено хорошее, заворачиваю к себе. Плохое - отправляю питерскому поставщику, с которым обычно мы так и общаемся. Но этот год какой-то не такой как все... И у этого поставщика тоже сена нет.
 
Просто в прошлые годы я покупала сено по принципу - вижу машину, уже приехавшую в Питер, сено хорошее, заворачиваю к себе. Плохое - отправляю питерскому поставщику, с которым обычно мы так и общаемся.
Да, когда за наличку, схема жизнеспособная. Но если добавить сюда безнал с оформлением бухгалтерских документов...оооо...для того, чтоб привезли, нужна предоплата - и поэтому приходится не смотреть, что привезли, а ехать и смотреть что грузят, увы.
 
Сверху