Запрет на продажу лекарств без рецепта.

Как вы относитесь к продаже лекарств по рецепту?

  • Положительно

  • Отрицательно

  • Мне все равно


Результаты будут видны только после голосования.
М.б. это связано с введением антидопингового законодательства? Нас же заставили ввести уголовную ответственность за применение и распространение допинга в спортивной среде. А гормональные и пр. - это же как раз самый допинг и есть.
яркий пример крендеца от этих рецептов: Срочно нужна реанимация лошади - а тебе без рецепта не продают нужное для коня лекарство. Возникает вопрос: Кто должен отвечать за павшее животное? Гос-во? Фармацевт? Или хозяин у которого в аптечке нет нужного препарата? Все шишки пойдут в любом случае на хозяина. И тут " Мне не выписали рецепт" не поможет. Таков народ, найти крайнего ничего не стоит. (ТТТ, что лошадей в зоне риска у меня нет, но все равно, можно представить себе ситуацию. И это только отметая чувственную часть, оставляя факты, а вот если представить какой стресс для владельца лошади, хозяина конюшни и всех остальных, включая лошадей, это вообще не описать словами)
 
Нашему государству на людей-то наплевать, а вы "лошадки/котики". Ваши/наши лошадки вообще никому не нужны, кроме нас. Тут как говорится "если у вас нет собаки -- ее не отравит сосед", "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" (с).
А те, у кого лошадки/собачки/котики больные уже есть, найдут как извернуться и добыть все, что нужно. Если не легально, так из-под полы. Чокнутого конника в его порыве никто не остановит.))
И,конечно, экстренная аптечка со всем необходимым на конюшне быть должна, чтоб не бегать сломя голову и не искать, когда срочно надо. И просрочку выкидывать не стоит. Она вполне функциональна еще пол-года/год по истечении срока годности, особенно если правильно хранили (для животных точно пойдет). Лучше просроченное лекарство, чем вообще никакого.

И любимую национальную забаву -- самолечение -- у народа тоже никто не сможет отнять!)) Лечились, лечимся и будем лечиться.)) Только появится еще одно поле для коррупции.
 
идеальное решение х)))))) Но для начала надо таких найти)))
Мне повезло что единственный дыхлик у меня кошка. Но... преднизолон даже с сопящей кошкой в переноске не продают... свои мадам сижу жалко...
Есть ветпрепарат "преднивет". Он иньекционный,но можно попробовать его и внутрь кошкам со сметаной запихивать
 
@Maryna, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенесите в один пост, второй удалите.
 
Завести персонального терапевта проще простого. Идете в простую поликлинику к участковому, с чаем, кофе, конфетами и шампанским( по ситуации). Налаживаете отношения. Лечитесь первый раз от насморка. Благодарите тем же чаем, конфетами... Просите его телефон для личных обращений и ....у вас есть личный терапевт. Проверяете на заболевшей собачке выписку рецепта на антибиотик, далее , если цена/качество отношений устраивает, пользуетесь. Врачи тоже люди. И, как правило, зверей любят не меньше ( как минимум), чем людей. Особенно опытные.
А так же можно найти для комнатных собачек/кошек хорошего рентгенолога, узи, врача лаборанта поликлиники, все там же, через "личного" терапевта. Неоднократно приносили к поликлинику собак и кошек в закрытых сумочках в рентген кабинет и к другим специалистам.
 
можно найти для комнатных собачек/кошек хорошего рентгенолога, узи, врача лаборанта поликлиники
Насчет рецептов на человеческие лекарства идея интересная, и даже хотелось лайкнуть пост. А вот мысль о том, чтобы рентгены, анализы и особенно узи делали человеческие врачи, а не ветеринары, как-то не вдохновила. Чтоб узи сделать качественно, это надо очень хорошо знать, что там смотреть. Только ветеринар должен делать, причем специалист по этому виду животных. Еще в глубинке, где, возможно, нет качественной аппаратуры в ветклиниках, можно понять. Но в столицах зачем так делать?
 
ну, не знаю, не знаю.. да, зайти в любую ветклинику собачью-кошачью с конфетами , думаю, что выпишут рецепт без проблем, тем более объяснить, что для лошади
 
что выпишут рецепт без проблем, тем более объяснить, что для лошади
В нашей замечательной стране нет бланков для вет. рецептуры. И те назначения,что выписывают в ве. клиниках-с ними любой провизор может слать далеко.И будет прав. Плюс вет.врачи не имеют права назначать человеческие препараты и могут быть за это наказуемы.
 
нам на днях выписали на собаку антибиотики в назначении, это не бланк для лекарств, но и эта бумажка годится в аптеке, брали цефтриаксон. лидокаин
 
ха... сейчас антибиотики не во всех аптеках без рецепта продают, и на это у соконюшеницы спросили рецепт, благо, я с этой бумажкой была, подошла и купила
даже тот же бисептол - не везде продадут без рецепта
речь в этой теме и идет об ентом
 
Заказ в интернет аптеке, в крупных. Они осуществляют доставку по России . И никто не спросит рецепт. Дороговато да, но обычно срок годности лекарств 2-5 лет. Заказать сразу необходимое на год. Или знакомым Москва, Питер так же интернет аптека а вам с оказией передадут. Интернет аптеки даже антидепрессанты и транквилизаторы без рецептов продают, не то что преднизолон.
 
Заказ в интернет аптеке, в крупных. Они осуществляют доставку по России . И никто не спросит рецепт. Дороговато да, но обычно срок годности лекарств 2-5 лет. Заказать сразу необходимое на год. Или знакомым Москва, Питер так же интернет аптека а вам с оказией передадут. Интернет аптеки даже антидепрессанты и транквилизаторы без рецептов продают, не то что преднизолон.
Рецепт спросят, если форма продажи препарата "по рецепту", онлайн аптека - не значит, что у них нет лицензии или они ей не дорожат (как-то нужно было купить для бабушки лекарство, но увы).
 
Друзья, любые лекарства, в том числе и продающиеся по рецепту, я заказываю через интернет. На двух пенсионных собак и коня получается много и часто. Ни разу не спросили эту бумажку.
Доставка вовремя, сроки годности достаточные и всегда видны.
бонусом- не нужно бегать по городу в поисках редкого препарата.
 
Последнее редактирование:
Я с региона, у нас ттт пока проблем не возникало.
Правда как-то в аптеке возле дома мне отказались продать шприцы. Видимо, я выглядела подозрительно)))
 
Я с региона, у нас ттт пока проблем не возникало.
Правда как-то в аптеке возле дома мне отказались продать шприцы. Видимо, я выглядела подозрительно)))
с инсулиновыми давно такая тема)) Иногда продают только пачкой, а иногда вообще отказывают) Наверно я тоже весьма подозрительна)
 
Интересно, а имеют ли право вообще вот так отказывать?
Ведь запрет на продажу шприцов вроде не прописан нигде.
 
Рецепт спросят, если форма продажи препарата "по рецепту", онлайн аптека - не значит, что у них нет лицензии или они ей не дорожат (как-то нужно было купить для бабушки лекарство, но увы).
Аптека ру без рецептов привозит атаракс, вальдоксан. И в той аптеке, что я забираю пока ни один врач за прошлый год рецепта не спросил. Те что курьером привозят на дом рецепт спросят в 1% случаев.
 
Сверху