Запросы на отдых с со спортивными лошадьми

Даha

Pro
Назрел вопрос, который периодически обсуждают вокруг - от спортивных лошадей в тренинге особо не уехать, а отдыхает ли кто-то вместе с лошадьми, есть такие сумасшедшие?
В голову приходит только Краснодарский край с морем, но вопросов больше чем ответов - есть ли клубы с хорошими грунтами, как дело обстоит с ветеринарами и ковалями вокруг, какого качества услуги постоя? И есть ли вообще конюшни, где реально организовать для приезжих постой+условия для тренинга+доступное верхом море+старты+приезд специалистов по мере надобности? Ну и хоть какие то условия для людей - гостиница или дом, питание.
А может быть другие идеи отдыха со спортивными лошадьми? Обсуждается - если людям хочется немного сменить обстановку, развеяться, при этом не угробить дорогих лошадей, что можно придумать?
Самой мне очень нравится КЧР, с её предгорьями внизу, мягкими холмами, но там нет "воды", только речки.
Может быть на большие озёра или ещё какие нибудь малоизвестные места кто-то выезжал или знает контакты приличных клубов?
 
мне кажется мало кто вывозит лошадь в самый сезон ... плюс по любому там лошадь выбьется из тренинга - адаптация к другому климоту, трудности переезда... овчинка выделки не стоит ... дорогую лошадь можно просто загубить... тут скорее больше бы подошел отдых с хоббиком - перевез в новые места.. по морю. по горам верхом на любимой клячке поскакал ... спортивную лошадь я бы такому напряжению подвергать не стала... она не отдохнет, а только устанет
 
Спасибо за мнение, это тоже обсуждаем. Лошади у нас разные, большинство так часто ездит, что им пофигу. День-два и все норм, с жеребцами вот сложнее, да. Ну и если уж выезжать, то не на неделю, на месяц точно.
Я просто не сильна "в прошлом", то есть в подготовке лошадей в советское время, но мне казалось что такие выезды, к морю, были плановыми, нет?
А в Белоруссии нет ничего примерно похожего - озера какие нибудь подходящие и конюшня?
 
Назрел вопрос, который периодически обсуждают вокруг - от спортивных лошадей в тренинге особо не уехать, а отдыхает ли кто-то вместе с лошадьми, есть такие сумасшедшие?
В голову приходит только Краснодарский край с морем, но вопросов больше чем ответов - есть ли клубы с хорошими грунтами, как дело обстоит с ветеринарами и ковалями вокруг, какого качества услуги постоя? И есть ли вообще конюшни, где реально организовать для приезжих постой+условия для тренинга+доступное верхом море+старты+приезд специалистов по мере надобности? Ну и хоть какие то условия для людей - гостиница или дом, питание.
А может быть другие идеи отдыха со спортивными лошадьми? Обсуждается - если людям хочется немного сменить обстановку, развеяться, при этом не угробить дорогих лошадей, что можно придумать?
Самой мне очень нравится КЧР, с её предгорьями внизу, мягкими холмами, но там нет "воды", только речки.
Может быть на большие озёра или ещё какие нибудь малоизвестные места кто-то выезжал или знает контакты приличных клубов?

Я слышала только про спортивный КСК в Крыму. Вроде там у них самих дорогие лошади, хорошие грунты, гостевой дом есть. Правда, отзывы неоднозначные и как туда доехать сейчас с лошадьми :)? Но море рядом и Краснодар с Ростовом недалеко.
У меня только тренер хотела своих на море вывезти, но так и не дошла до выполнения задуманного вроде. А так вообще мне кажется, что я читала про кого-то из спортсменов, что в совесткие годы выезжали на море или на Кавказ...
Если тут речь про Белоруссию, то мне казалось, что в Баку с КС всё неплохо в последнее время :).
 
Знаю только одно такое место - Голубицкая на Азовском море. Были там лет 5 назад все понравилось, контакты не сохранились, но думаю, яндекс поможет.
 
Граница :) вот и связь. Что если рассматривается возможность выехать туда, то почему бы не Баку. Там и климат менее "московский", чем в РБ
 
:)До Белоруссии только 700км от Мск, а до Баку 2тыщи и наверняка заморочки с прохождением таможни
 
А никто не знает, функционирует ли Клуб Татьяны Нагорной, точнее их филиал на косе. Сайт видимо давно не обновлялся.
Про Балтику не думали, интересно. Это по Ленинградской области надо смотреть предложения?
 
Э, расшифруйте пожалуйста связь Белоруссии и Баку?
Если человек готов выехать за пределы России, т.е. не только в Краснодар и Ростов, а рассматривает направление в сторону Белоруссии, но при этом хочет моря, турниры и юга, то почему бы не рассмотреть Азербайджан -_-?
Я читала, что в Баку (Азербайджане) проводятся крупные турниры, семинары по судейству, всякие конференции, т.е. с конной сферой там в теории всё неплохо.
 
Последнее редактирование:
Если человек готов выехать за пределы России, т.е. не только в Краснодар и Ростов, но при этом хочет моря, стартов и юга, то почему бы не рассмотреть Азербайджан -_-?
Я читала, что в Баку (Азербайджане) проводятся крупные турниры, семинары по судейству, всякие конференции, т.е. с конной сферой там в теории всё неплохо.

Надо погуглить, спасибо, про расстояние и границы!
 
Я подумывала об этом, выехать на море с конем, с неосновным хоббиком. В общем-то, мне кажется, тут как раз о таких хоббиках речь и идет, не о спортсменах, у которых старты 2 раза в месяц, а о тех, кто занимается спортом в качестве любителя и вполне может себе позволить выехать на 2-3 недели на юга
Что важно - важно, что б у клуба была безупречная репутация по кормам, и была площадка с хорошим грунтом, на которой можно поработать. Вдали от моря, думаю, смысла нет, так как если уж выезжать, то хочется к морю. Хотелось бы, что б был песочный пляж и хорошее пологое дно, и пляж был диковатый :) дабы никто не ворчал, что купают лошадей. Но вот насколько это осуществимо?
 
Я подумывала об этом, выехать на море с конем, с неосновным хоббиком. В общем-то, мне кажется, тут как раз о таких хоббиках речь и идет, не о спортсменах, у которых старты 2 раза в месяц, а о тех, кто занимается спортом в качестве любителя и вполне может себе позволить выехать на 2-3 недели на юга
Что важно - важно, что б у клуба была безупречная репутация по кормам, и была площадка с хорошим грунтом, на которой можно поработать. Вдали от моря, думаю, смысла нет, так как если уж выезжать, то хочется к морю. Хотелось бы, что б был песочный пляж и хорошее пологое дно, и пляж был диковатый :) дабы никто не ворчал, что купают лошадей. Но вот насколько это осуществимо?

Судя по крохам информации (часть сайтов не работает, группы ВК не обновляются с 12 года) пока что-то похожее предлагает клуб Татьяны Нагорной (филиал) и конюшня в Крыму, частная, но по ней пока нет информации, обещали прислать. Но Крым не рассматриваем, паром это уже неоправданный риск.
 
Да. Очень важно, прямо очень!! что б по кормам была безупречная репутация. Все можно пережить и перетерпеть, и отсутствие грунта, и огрехи с сервисом, но в чужих землях быстро решить вопрос с тем же сеном, если вдруг на конюшне с этим проблемы. не получится.
 
С отдыхом на море все не очень хорошо. В Сочи почти нигде невозможно выехать с лошадьми на пляж.
У нас есть только один клуб рядом с морем, но в сезон на лошадях выезжать на море нельзя.
Посмотрите клуб Панова в Лермонтово. Там есть что-то вроде плаца и возможность выезжать на море.
Кстати, про Баку. Я была на семинаре с ребятами оттуда. В Баку с лошадьми заехать очень трудно, выехать вообще нереально.
 
По Крыму - была тема про Савостин Бич Отель, сайт можно погуглить
 
Рядом с Адлером есть конюшня с манежем. (Конной кинологической центр) Но до моря там верхом не айс, да и если грузится в коневозку для выезда "помочить копыта" не думаю что подходы есть- курортная зона и галька/камни.
Хотя как вариант самому покупаться и коней с работы не снимать (1700км- 1,5-2суток в дороге, самому можно самолётом прилететь)
 
При мне с Планерной спортсмен с семьей, учениками и конями ездили в к Панову. Кони вернулись худющие и прифигевшие. Все-таки дорога до Краснодарского края летом по жаре - то еще удовольствие.
 
От МЧС вы до моря не доедите. Да и негде в Адлере выходить на пляж.
Я нахожусь от моря ближе всех в Сочи, но от меня тоже только на коневозке и часов в 5-6 утра, пока никого нет.
Ну и дорога до Сочи- более 100 км тяжелейших перевалов! Ехать тяжело, лошадям тяжело.
 
Сверху