Защитный жилет

kalipso написал(а):
Склоняюсь к Tattini (http://www.tattini.it/eng/backprotector.htm). Может кто знает где их сейчас найти можно?
Что-то модель таттини "слегка" напоминает защиту велосипедистов/сноубордистов/проч.экстремалов:
28c1ba.jpg

_BACK-PROTECTION-Sr(7-plate.jpg

Так что думаю лейбл не особо влияет на функцию защиты.

Мое мнение- для попокатания то оно подойдет. НО если вы так серьезно озаботились своей защитой (может из серии "лучше перебдеть...", а может вы действительно "убиваетесь" и экстрималите в полях), то лучше купить троеборных защитный жилет. Ибо жилет, как на картинке защищает ТОЛЬКО позвоночник, а как вас шмякнет об землю при падении с 2м высоты на 50км/ч неизвестно (приходы плоско на спину встречаются в основном при закидках, когда всадник "исполняет" сальто....в остальных случаях или на жопу или на голову ("морковкой в землю") или падение с кувырканием.
 
а тогда в чем отличие жилета троеборного от велосипедной защиты? голову и попу он также не защитит.

Мне жилет скорее для усмирения собственных тараканов =)
 
троеборный (имею ввиду такие, в котрых ездят на кроссе) защищает все туловище, в т.ч. ребра. Ведь с лошади можно не только упасть...но и лошадь может упасть сверху(тут конешно защита минимальна, но есть) или наступить/"обстучать" копытами.
 
у меня защита от таттини
хорошая штука
но я ней прыгаю
а вот знакомая похоже по лесам рассекает в такой же
удобно
спину поддерживает
из минусов - жарко в ней. спина потеет
из плюсов - отстегивается внутренняя мягкая прокладка и ее можно аккуратно постирать

в общем рекомендую
могу даже подсказать где заказать :)
 
У меня защита Кифер- покапался от тараканов, и успешно разгоняет их в шкафу :). Если честно, ездила один раз, лично мне он мешал - кончиком шоркал по седлу на галопе. Полагаю, что в полупосадке будет нормально.
 
Конкретно в "черепахе" Tattini меня две крупные пряжки на спине смущают... Пару раз приземлялась на плечи, отчего очень не хотела бы на этих плечах такую красоту носить. Получишь такой пряжечкой - и мало не покажется, и пряжка, скорее всего, пополам... Два в одном, так сказать.
 
..дабы не начинать новую тему про жилет, озвучу вопрос здесь:

а как Ваши тренеры относятся к наличию жилета? :!:
У меня возможно будет новый тренер, но он почему-то не очень оптимистично настроен на наличие жилета на тренировке. Говорит мол сковывает движения, мешает чувствовать лошадь и т.д. и что мол шею свернуть и так можно..зачем жилет нужен...мы не троеборьем занимаемся.

А вот мне лично жилет придаёт уверенности на лошади, да и после нескольких неудачных падений решила для себя что уж лучше перестраховаться.

А про модель жилета: Body Pro Save Rider, лично мне практически не мешает, ну разве что иногда действительно бьёт по задней луке седла..и локти немного не на месте из-за толщины жилета...
 
тож интерисует сей вопрос))но для успокоения мамкиных тараканов))) хоть жилет нужен скорее "мото", но конный практичнее походу)) собсно вопрос- чтонить не дорогое, ну до 10тыщ, можете посоветовать, чтобы безопасность в полях (пока без прыжков) была максимальна, но движения по максимому не сковывало?
 
Берите киффер, он удобный, хорошо защищает спину и ребра, застегивается впереди на молнию и 2 пряжки. Главное подобрать по росту, иначе действительно за седло будет цеплять. Стоит ок. 130-150 евро, не больше.
 
У меня кифер -цепляется за седло на галопе.

Ребят, я вот бедрами бьюсь когда летаю, есть ли какая защита, кто-нить видел?
 
LinaL(Полина) написал(а):
У меня кифер -цепляется за седло на галопе.
Значит, Вы купили жилет на бОльший рост. Не должен он цепляться, если только это не выездковое седло с высокой задней лукой.
 
LinaL(Полина) написал(а):
...Ребят, я вот бедрами бьюсь когда летаю, есть ли какая защита, кто-нить видел?

ИМХО, это самый удачный вариант приземления :) Жировая прослойка (даже самая тонкая) амортизирует :)
 
Аскорбинка написал(а):
А вот мне лично жилет придаёт уверенности на лошади, да и после нескольких неудачных падений решила для себя что уж лучше перестраховаться.
Ну так и скажите тренеру, что после неудачных падений считаете для себя необходимым ездить в жилете и точка :wink:. Травмируетесь-то вы, а не он. И не важно троеборьем заниматься или по стеночке шагать.
Тренера должны относиться к этому с пониманием (а на детей и вовсе требовать надевать жилеты).

Жилет Таттини который в первом посте ИМХО барахло полнейшее :?:. Наверное он не сковывает движения, но защитная функция одной полоски пластмассы вдоль позвоночника кажется весьма сомнительной. И эти пряжки на плечах :shock:
Нормальный жилет "панцирем" защищает все туловище и у него не должно быть таких выпирающих пряжек (на пряжку упасть это же в лучшем случае огромный синяк от нее останется)
 
Есть троеборные жилеты, у которых плечи пристегнуть можно (там ещё иногда карман с мед. сведениями всадника). Никогда не видела такие с плечиками в продаже. Кто скажет, что это за фирмы и модели?
ПС: По-моему, для ВЕ никакая защита из мотоспорта не подходит, там структуры жёсткие, расчитаны на скольжение по земле/асфальту, и удары совсем не гасят.
 
Я пользуюсь защитой на спину Tattini (та, которая черепашкой).
Из плюсов: хорошо держит поясничный корсет (что для проблем со спиной весьма пользительно), очень легкая, классно фиксирует посадку :mrgreen:.

Из минусов: ненадежный материал, который прорезиненный, он за пару лет весь вытянулся, а резинки стали вылезать наружу. Спина в ней конечно потеет :oops: в любое время года, летом на солце, скажу прямо жарковато, но ни разу не сауна.

Видела похожие в веломагазинах. Так что нет смысла замыкаться именно на Tattini. Езжайте в Ролл-холл на Тульской и будет Вам "щ"астье.

По поводу троеборных жилетов. Я в первый год занятий ВЕ со страху купила себе такой, ни разу не одевала, лежит дома с этикетками. Он не столь тяжел, сколь громоздок. Не знаю куда пристроить.

тож интерисует сей вопрос))но для успокоения мамкиных тараканов)))
================
Добрая Вы, маму любите: "мамкиных тараканов" :mrgreen: . Мама просто взрослый человек. Ваш пост из серии "тормоза придумали трусы". Носить защиту - это нормально! И защита спины в т.ч. ни разу не лишняя деталь.
Я приведу Вам пример. Моя подруга когда ей было лет 20 в походе упала на спину. Вроде бы вылечили, подруга потом долгие годы была довольно активна. Только вот сейчас ей за 40, и в результате той травмы сейчас ходит с тростью. Боли в спине нешуточные, периодически во время обострений пропадает чувствительно одной ноги. Совсем. В 20 лет никто не думает про свои 40, но они как ни ктрути - наступят.
 
Да, в полях защита очень даже желательна, это в манеже может она сковывать, не знаю, слышала жалобы, что сгруппироваться мешает и падение хуже чем без нее в итоге, но это, думаю, для манежа, где песочек, актуально, а вот в полях/горах только жилет, причем сплошной (он защищает не только спину, но и ключицу, ребра и т.д. ). Тоже примеры перед глазами, люди получили переломы и болячки, а если бы был жилет, то обошлось бы дело всего лишь синяками. Вот и хочу отыскать что-то, где еще плечи защищены. У меня сплошной Tatini, но там плечи свободны...
 
Познавательная темка. А то я уж думаю - приспособить что ли мотозащиту для полей :wink: Уровень у меня совсем начальный, так что без защиты ездить как-то страшновато. С мотоцикла через руль в защите летал - даже царапин не было; просто понимаешь, что ты уже на земле валяешься и остаётся только чувство досады и поломанные детальки на мотоцикле - никакой боли нигде)) Посему и для ВЕ думаю защитой пользоваться. Движения только сильно сковывает, но к этому привыкнуть значительно проще, чем к гипсу. :)
С черепахой всё ясно, а бывают ли наколенники и налокотники для верховой езды?
 
Вот тут http://lkey.ru/biblio/articles/zaschita-shoping я писала материал по средствам защиты, которые мне попадались на глаза в буржуйских магазинах.

Вот, что есть в Конке:
1271.jpg


Самый привлекательный вариант - это air vest (надувной жилет) работает по принципу подушек безопасности в автомоблях. Хотела прикупить, хоть и дорогущий он, образовалась проблема с пересылкой - картриджи (которые выстреливающие воздухом капсулы) мериканская таможня в самолеты не допускает. Вот вся в мыслях как его сюда б заполучить. И есть еще один момент - надо не забывать этот жилет от седла отстегивать при спешивании, а то :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот посмотрите модели для конного спорта: http://www.air-vest.com/category/Hit-Ai ... trian.html
 
Да, что-то в этом роде я ищу, только, чтобы по бокам тоже защита была.
Воздушные интересные. Ну что только не придумают! Они, как я понимаю, шею главным образом защищают.
Вот здесь видно, что внизу что-то существенное и пожеще, а сверху воздушка.
http://www.google.it/imgres?q=cross+cou ... 24&bih=690
На фотках иногда можно увидеть, что прям так в надутом и ездят.
Пс: воздушные может в Великобритании поискать, может перешлют?
 
Сверху