Защитный жилет

Это я к тому, что питерцы, скажем, могли бы на машине сами привезти.
 
В Испании и в некоторых декатлонах найти можно, цены, от 390 и выше... запасные картриджи от 18 евро примерно. Была у нас мысль прикупить такую вещичку. Когда об стену летела года три назад - жалела что не купили. :evil:
На счет слезать с лошади не отстегнув "жилеточку", что бы активировать жилет, нужна сила до 30 кг примерно, так что прежде чем вас "раздует", вы ощутите как вас что то тянет и "отстегнетесь" раньше.
Был где то у нас проспект для этих жилеток, наверно всё же выкинула. :(
А вот на счет "перестраховщиков", уж лучше всё же перестраховаться. Была у нас тут недалеко одна женщина, в возрасте уже, говорят в ней металла уже было столько, что в аеропорту она детектор металла не прошла бы. Конкуром занималась, видела я её один раз на соревнованиях, она в таком жилете выступала. Потом рассказывали, ездила она на тренировке не то что без жилета, ещё и без каски. Говорят споткнулся конь, или фиг его знает что там на самом деле произошло. Перевернулись оба, пару дней в коме лежала, потом отключили, так как мозг был уже мертв. :cry:
Вот такие вот истории. А меня в общем бесят комментарии некоторых что типа если ты в каске, то трус, чувствуете себя увереней в жилете, так и ездите в нем, никто вам запретить не может.
На своем одела однажды каску, а "начальница" мне говорит "зачем ты с ЭТИМ каску одеваешь?". А когда пару недель назад до этого меня пол конюшни уже предвкушало увидеть на земле благодаря ЭТОМУ коню, это не в счет. :evil:
Сорри за оффтоп, хочу и улыбкой поделиться. Видит меня одна из моих "учениц" в каске (5 лет ребенку), зрелище для нее не привычное (собиралась на молодого садиться), и спрашивает "ты сегодня упадешь?". Мне и так этот конь расслабиться не давал, а в этот день реально видела уже себя на земле. Наказала детю молчать и стоять смирно пока я езжу, а то как сглаз какой то! :D
 
народ! ну что с жилетами? никто не прикупал надувное-чудо? мне надо страсть как себя обезопасить но за 700 убитых енотов не куплю! дешевле бы
 
диди написал(а):
народ! ну что с жилетами? никто не прикупал надувное-чудо? мне надо страсть как себя обезопасить но за 700 убитых енотов не куплю! дешевле бы
Пожалуйста, в Америке. Только патроны как покупать? Их почта не возьмет.
 
Помогите, пожалуйста, выбрать защитный жилет. Я хочу тот, что надувается, нашла в продаже только здесь (так, чтобы в Москве): http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=13133. Но смущает, что написано, что он детский)) Что это значит?.. Размеры там вплоть до XL указаны. И есть ли еще какие-то места, где можно такой же или другой надувающийся (и дешевле))) купить?)
Я так поняла, все надувающиеся жилеты работают по принципу обычный защитный жилет + модуль, то есть, нет смысла выбирать модель обычного жилета, пока не "решен" вопрос с airbagом, да?)
 
Идёте в магазин и получаете подробную консультацию от продавца.
Гм, ну ок, так и сделаю тогда) Просто хотелось бы, прежде чем идти, хотя бы примерно знать, какой суммой надо располагать)) Плюс я вот привыкла продавцов воспринимать как лиц заинтересованных. То есть, в целом, покупая товары, я стараюсь сперва проконсультироваться с людьми, не продающими этот товар, по крайней мере, мне непосредственно в данный момент. А то иногда скажут все, что ты захочешь услышать)) В конной отрасли иначе?:)
 
в конной всё совсем, совсем иначе))Четность и красота не девиз, а образ жизни
 
Я прямо вижу как вы придете на первое занятие в полном обмундировании и с научной работой в зубах о том как стать олимпийским чемпионом...
 
в конной всё совсем, совсем иначе))Четность и красота не девиз, а образ жизни
Гм, если это так, то это удивительно и классно)))

Я прямо вижу как вы придете на первое занятие в полном обмундировании и с научной работой в зубах о том как стать олимпийским чемпионом...
А что такого в "полном обмундировании"?

Какой научной работой и какой научный подход?

Сумма от 10 тысяч и до 100.
Можно купить надувающийся за 10 т.р.?)
 
вы правда считаете что именно форумчане должны провести вам маркетинговое исследование рынка?
 
вы правда считаете что именно форумчане должны провести вам маркетинговое исследование рынка?
Если бы меня задали аналогичные вопросы про какой-то товар, на которые я знаю ответ, я бы могла ответить и не считала бы это маркетинговым исследованием рынка)

Езжайте по магазинам и ищите) Вам всё расскажут.)
Ок, спасибо, так и сделаю)
 
  • Like
Реакции: elf
народ! ну что с жилетами? никто не прикупал надувное-чудо? мне надо страсть как себя обезопасить но за 700 убитых енотов не куплю! дешевле бы

я езжу вот в таком http://www.cheval-shop.com/boutique...g-point-two-air-jackets-adulte-et-enfant.html

Один раз уже упала. На спину.
Жилет надувается мгновенно, очень хорошо фиксирует шею и закрывает копчик. Надувается таким образом, что голова не касается грунта. Боли от падения абсолютно не почувствовала. Жилет в надутом соостоянии дыхания не стесняет.
Пока вставала и брала лошадь, жилет сдулся.
При падении раздается сухой хлопок, вскрывается капсула с воздухом. Лошади не испугались.
Наверное, единственный минус, это то, что при себе надо всегда иметь запасную капсулу и специальный ключ, что бы завентить новую капсулу.
Жилету уже два года. Удобный, движения не стесняет.
 
Гм, ну ок, так и сделаю тогда) Просто хотелось бы, прежде чем идти, хотя бы примерно знать, какой суммой надо располагать)) Плюс я вот привыкла продавцов воспринимать как лиц заинтересованных. То есть, в целом, покупая товары, я стараюсь сперва проконсультироваться с людьми, не продающими этот товар, по крайней мере, мне непосредственно в данный момент. А то иногда скажут все, что ты захочешь услышать)) В конной отрасли иначе?:)
Вы же все равно ничего не купите, так что идите - вам там расскажут.
Вы случайно не бот? Очень уж похожи
 
Aniutka, а ваш жилет не сковывает движения? Вы его всё время одеваете или только на прыжки?
А есть видео такого жилета в действии?
 
Сверху