Защитный жилет

Добрый день! Выбираю защитный жилет ребенку 6 с половиной лет, очень переживаю насчет защиты шеи. Нашла в продаже вот такой жилет (внизу сообщения, usg protecto flex). Но почему-то кажется, что там степень защиты 2 (устаревшая модель).
Также очень понравился вот такой: Жилет защитный детский USG Flexi Motion - он вроде современный http://saddlespb.ru/goods/Жилет-защитный-детский-USG-Flexi-Motion

И еще увидела Komperdell Ballistic Junior (фото внизу, он желтого цвета), однако пишут что он для сноуборда и тп. Подойдет ли для занятий верховой ездой?

Также нашла пару жилетов, где сзади спинка близко к шее находится (без выреза) - swing и Milton.

Очень прошу совета у форумчан, так как понимаю, что в магазинах продавцы будут продавать только то, что есть у них в магазине, а мне нужно объективное мнение.
Заранее Большое спасибо всем откликнувшимся!!!
 

Вложения

  • usg_protecto_flex.jpg
    usg_protecto_flex.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 734
  • komperdell_junior.jpg
    komperdell_junior.jpg
    96,8 KB · Просмотры: 755
  • swing_p11.jpg
    swing_p11.jpg
    15,2 KB · Просмотры: 737
Добрый день! Выбираю защитный жилет ребенку 6 с половиной лет, очень переживаю насчет защиты шеи. Нашла в продаже вот такой жилет (внизу сообщения, usg protecto flex). Но почему-то кажется, что там степень защиты 2 (устаревшая модель).
Также очень понравился вот такой: Жилет защитный детский USG Flexi Motion - он вроде современный http://saddlespb.ru/goods/Жилет-защитный-детский-USG-Flexi-Motion

И еще увидела Komperdell Ballistic Junior (фото внизу, он желтого цвета), однако пишут что он для сноуборда и тп. Подойдет ли для занятий верховой ездой?

Также нашла пару жилетов, где сзади спинка близко к шее находится (без выреза) - swing и Milton.

Очень прошу совета у форумчан, так как понимаю, что в магазинах продавцы будут продавать только то, что есть у них в магазине, а мне нужно объективное мнение.
Заранее Большое спасибо всем откликнувшимся!!!
Желтый не даст нормально сесть в седло - очень длинный
Насчет остальных - смотрите характеристики (у каждого жилета есть уровень защиты)
 
Спасибо за комментарии!
Подскажите, пожалуйста, а вот такой Сертификат соответствия EN 1621-2. - Это значит 2 уровень, то есть средненький?
И действительно ли, эта вставочка у первого жилета сзади в области шеи немного защищает область шеи в случае падения или это не имеет никакой роли?
Просто мечусь между выбором жилета третьего уровня защиты, но без вставки и первым жилетом со вставкой у шеи, но вроде он 2 уровень (EN 1621-2)...
 
А зачем Вы вообще на шее циклитесь? При занятиях верховой ездой, особенно у детей, ее крайне непросто травмировать, потому что при падении тело рефлекторно занимает позу эмбриона. При этом верхний отдел шеи защищает по уму подобранный шлем (только не велосипедный).
Из вариантов, которые рассматриваете, я голосую за USG Flexi Motion. Они сертифицированы даже для драйвинга и намного более комфортные и подвижные при носке, чем все остальные предложенные.
 
Krist, огромное спасибо за Ваш совет и мнение!
Насчет шеи, мне прямо-таки совершенно некстати вспомнился случай с дочкой Баттлера из давно прочитанного 《Унесенные ветром》, и потому защита шеи стала идеей fix. Плюс одна мамочка подлила масла в огонь, словами, что занятия на лошади травмируют пощвоночник.
После ваших слов вздохнула спокойно, пойдем подбирать жилет без лишних 《дурных》 эмоций!
 
Случай с дочкой Баттлера я не помню. :)
Занятия ВЕ могут травмировать позвоночник, но не за счет боковых ударов в спину, а за счет компрессионной нагрузки на позвоночный столб (т.е. снизу от копчика вверх к затылку), когда правильности посадки не уделяют достаточно внимания или всадника учат амортизировать поясницей, а не тазом.
Если Вам очень боязно за спину и шею именно в случае падения, посмотрите самонадувающиеся жилеты. Они дороже, но хорошо себя зарекомендовали. Единственный нюанс - они будут срабатывать при каждом падении, поэтому нужно будет иметь запас капсул, которыми они раскрываются.
А травму шеи при падении страшнее получить как раз тогда, когда кромка жилета подлезает под шлем в районе затылка. Такая ситуация создает очень большую угрозу перелома верхней части шейного отдела позвоночника именно жестким ребром жилета.
 
А травму шеи при падении страшнее получить как раз тогда, когда кромка жилета подлезает под шлем в районе затылка. Такая ситуация создает очень большую угрозу перелома
Поясните, пожалуйста - то есть для исключения этой ситуации жилет не должен быть велик?или шлем определенной формы (не закрывающий затылок?
 
@karla, спасибо, а то у меня "Унесенные ветром" как-то транзитом прошли.
@suzdalka, шлем должен закрывать затылок обязательно! Жилет должен плотно обхватывать торс и не должен задираться наверх при движениях всадника. Наиболее подвержены такому задиранию жилеты, которые велики, и такие, которые имеют длинный кусок, закрывающий крестец. В норме горловина жилета должна лежать по форме горловины не слишком свободной футболки. Жилеты, у которых что-либо выступает за ровную линию горловины, также потенциально могут попасть под шлем.
 
Спасибо Вам большое за такой подробный ликбез, обязательно учту при покупке!
 
А в фильме был переворот? Я не помню.
я фильм не смотрела мне он с первых кадров не понравился))

в книге сказано что, раздался треск кустов. пони встал и потрусил дальше. а девочка осталась лежать
прыгали они через эти самые кусты.
про седло сказано, когда описывалась амуниция закупленная для пони.


Отец Скарлетт точно так же сломал себе шею. хотя был в мужском седле
 
Ну, шея-то ломается не от того, что по ней ударили. От перелома шеи ни шлем, ни жилет, ни бронированный скафандр под подбородок не защитит.
 
В некоторых случаях - да, поэтому выше уже писала про него. Но лишь в некоторых.
 
@Krist можно вас попросить расшифровать подчеркнутое:
Занятия ВЕ могут травмировать позвоночник, но не за счет боковых ударов в спину, а за счет компрессионной нагрузки на позвоночный столб (т.е. снизу от копчика вверх к затылку), когда правильности посадки не уделяют достаточно внимания или всадника учат амортизировать поясницей, а не тазом.
я пытаюсь зрительно со стороны представить как выглядит 1 и 2 вариант но у меня не получается. Если бы был пример видео того и другого варианта, было бы вообще замечательно. Спасибо.
 
Сверху