Завещание или что делать с лошадью после моей смерти

Лошадка должна быть счастлива от того что ее построили)))
Вроде я такого не писала. Хотя косвенная связь тут есть. Лошадку строят прежде всего для того, чтобы человеку было легче с ней иметь дело. Ну и счастье лошадки все же зависит в том числе и от того, насколько доволен ею хозяин. Не всем хозяевам нравятся своенравные лошадки.
Как только вы начинаете мерить "лепость" чужих мнений
Собственно, я об этом написала, возражая против обвинения заботливых хозяев в эгоизме. Мне приятно, что Вас нисколько не обидело упоминание эгоизма. Прямо комплимент мне, любимой:).
 
а то, что потом эти собаки/кошки оказываются на улице, гибнут от голода, под колесами автомобиля, лошади в покатухах по городу на водку зарабатывают-это как? не эгоистично? нет уж..не такой доли я бы хотела своим животным. Пусть уж лучше усыпление, чем издевательства.
А почему именно так? почему вы не предполагаете, что попадут в приют, например, и оттуда их возьмут в семью.
Про лошадей в покатухах я уже молчу, тут миллион различных вариантов может быть, и зависият они не от того, умер старый владелец или куда-то продал, будучи живым, а исключительно от везения и судьбы конкретной лошади.
Но усыпляя, мы не даём им шанса.
 
Эти владельцы просто так понимают благо животных. Им кажется, что смерть лучше, чем прокат. Или смерть лучше, чем жестко построенная лошадь, знающая свое место. И даже смерть для кошки лучше, чем жить у владельца, который убирает лоток всего раз в день, а не дважды как минимум. Как бы нелепо это ни звучало, это уже такая устоявшаяся в их сознании позиция, что переубеждать бесполезно.
Т.е. кошки и собаки, которых выкидывают родственники умерших хозяев должны быть рады, что их не усыпили. Ведь куда лучше медленно умирать от голода, холода и драк, чем быть усыпленным. Ведь это дало возможность прожить лишний месяц. И плевать, какой это был месяц.
Так же с лошадьми. Что в 90% случаев грозит сложной и строгой лошади. Куча гур, которые будут её строить. Т.е. побои от которых у этой лошади кукушка окончательно улетит и, как следствие, бойня. Замечательная жизнь.
 
Не надо впадать в крайности. Выкидывать животных на улицу нельзя. Насчет способов построения сложной лошади: жаль, что ничего, кроме побоев, не приходит Вам в голову. Думаю, что на самом деле другие способы Вам известны, просто это полемика такая.
Случиться может что угодно с кем угодно. Есть вероятность, что случится плохое. Выбирая смерть, мы сводим к нулю вероятность того, что случится хорошее.
 
Последнее редактирование:
Что в 90% случаев грозит сложной и строгой лошади. Куча гур, которые будут её строить.
Или наконец-то будут грамотно работать, и лошадь перестанет быть сложной и строгой.
90% строгих лошадей становятся такими по вине своих эгоистичных хозяев, которые хотят "лошадку одного хозяина" и воспитывают не как надо, а в соответствии со своим видением прекрасного) А потом решают усыплять, после смерти) Замкнутый круг)
 
почему вы не предполагаете, что попадут в приют, например, и оттуда их возьмут в семью.
ага. И будет несколько лет сидеть в клетке в компании других таких же бедолаг, с риском что сожрут. Авось выиграет в лотерею из пристройства, и пристроится не к дебилу, которому завтра станет лень гулять и он просто выпустит ее на улицу - "даст шанс жить свободной"
Вроде я такого не писала. Хотя косвенная связь тут есть. Лошадку строят прежде всего для того, чтобы человеку было легче с ней иметь дело. Ну и счастье лошадки все же зависит в том числе и от того, насколько доволен ею хозяин. Не всем хозяевам нравятся своенравные лошадки.
Представьте себе, но большинство владельцев хочет чтобы их животное жило счастливо, а удобство людей дело десятое. И да, для ЛОШАДИ будет лучше, чтобы нее не строили, особенно дилетанты. И владелец имеет полное право желать чтобы с лошадью такого не произошло, пусть даже кому-то из людей от этого станет хорошо и приятно.

Собственно, я об этом написала, возражая против обвинения заботливых хозяев в эгоизме. Мне приятно, что Вас нисколько не обидело упоминание эгоизма. Прямо комплимент мне, любимой:).
Удивительно, как мало надо чтобы сделать вам приятно)))) Тем не менее тезис о приходе певца актуальности не утратил))) Можно было сформулировать и по другому.
 
Или наконец-то будут грамотно работать, и лошадь перестанет быть сложной и строгой.
90% строгих лошадей становятся такими по вине своих эгоистичных хозяев, которые хотят "лошадку одного хозяина" и воспитывают не как надо, а в соответствии со своим видением прекрасного)
Это Кабир перестанет?))))

Ню-ню)))

Вот эти все "зато дадим шанс" - это тупо безответственность и незнание математики. Скитающуюся по свалке собачку, или лошадку которую пытает очередной гуру не утешит мысль "ох, а вдруг потом повезет". Они не люди.
 
И будет несколько лет сидеть в клетке в компании других таких же бедолаг, с риском что сожрут.
Ну есть разные приюты)
Но, конечно, от судьбы попасть к дебилу не застрахованы ни животные, ни люди, в смысле, например, дети. Даже не надо для этого никому умирать. Давайте не будем их рожать, а сирот всех усыпим) Ведь ничего нормального не вырастет из них, ясное дело) будет ещё один уголовник или маньяк) Тогда как в приличных семьях и дети всегда приличные члены общества)

Убивает такая логика)

Это Кабир перестанет?
Понятия не имею, кто это) Я в целом написала)
Вот эти все "зато дадим шанс" - это тупо безответственность
Нет, это вот"усыплю, нигде не будет ему так же хорошо, как и со мной" - это тупой эгоизм и как правило. переоценивание своих эммм... умений и возможностей)
 
@Летучая я Вы серьезно разницы между людьми и животными не видите?
Люди в отличии от животных сами могут построить свою судьбу и утешить себя в самых неблагоприятных условиям мыслями о надежде и шансе. А животные не могут.
Поэтому с личным животным его судьба - личная ответственность владельца или самому построить определенное качество жизни для питомца, или понадеяться на авось "вдруг повезет".
Второе - это способ снять ответственность с себя, мол, пусть живет, я ничего неприятного не сделал, а что там будет с животным - уже не моя забота.
 
А если оно не может жить счастливо, то и по отношению к животным, и по отношению к людям - усыпить куда гуманнее.
Во-первых, я не имею в виду конкретно Кабира. По поводу построения своенравных лошадей мои слова относились ко всем своенравным лошадям. Вдаваться в частности в этой теме - думаю, неправильно.
Во-вторых, жизнь - боль. Вернее, жизнь - это постоянное сочетание счастья и страдания. И у многих людей, кстати, страдания больше, чем счастья. Многие люди вообще не считают, что живут счастливо. Поэтому Ваше предложение усыплять людей, которые не живут счастливо, я даже не знаю, как назвать. Не могу выбрать формулировку:confused:.
Второе - это способ снять ответственность с себя, мол, пусть живет, я ничего неприятного не сделал, а что там будет с животным - уже не моя забота.
Ни к чему подобному я не призываю. Я призываю сделать все возможное, чтобы с животным было все хорошо. А в остальном положиться на судьбу. Собственно, все в нашей жизни так и делается: сделать все от тебя зависящее, и сверх этого только молиться. А отказаться от жизни вообще - это плохой способ.
 
А из недавнего примера подобного - донские охотничьи лошади после смерти хозяйки были все раскуплены и отнюдь не совсем дебилами) Хотя простая математика, может и что другое об этом говорит) Но, подозреваю, многие из них попали в куда более лучшие условия, чем при жизни хозяйки. :cool:

А если оно не может жить счастливо, то и по отношению к животным, и по отношению к людям - усыпить куда гуманнее.
Счастливо - это субъективное понятие. Однако, да, вас понял. Сирот однозначно усыпить, всех бомжей, алкашей, всех, кто за чертой бедности живёт, бабушек всех, кто с хлеба на воду перебивается или ходит с трудом или весь больно, к постели прикован) Уууу) Простор для деятельности обширный)

Люди в отличии от животных сами могут построить свою судьбу
Ну-ну) дети зависят от родителей или воспитателей и от окружающей их среды чуть более. чем полностью. Вот правда, богатый дом олигарха-полная чаша вовсе не является синонимом детского счастья и гарантии того, что вырастет нормальный член общества. Равно как и детский дом не приговор.
 
Выкидывать животных на улицу нельзя.
Но именно это большинство и делает.

Насчет способов построения сложной лошади: жаль, что ничего, кроме побоев, не приходит Вам в голову.
У меня с этим проблем нет. Но вижу я именно такую картину. Особенно от "тренеров". Особенно когда этот " тренер" добрую и человекоориентированную лошадь превращает в монстра.

Или наконец-то будут грамотно работать, и лошадь перестанет быть сложной и строгой.
Есть гены, есть характер. С характером ничего не сделаешь. Если воспитанная, но строгая лошадь попадёт в руки к гуре или чудо тренеру, она быстро превратится в монстра.

90% строгих лошадей становятся такими по вине своих эгоистичных хозяев, которые хотят "лошадку одного хозяина" и воспитывают не как надо, а в соответствии со своим видением прекрасного
Такое есть, не спорю. А потом они боятся эту самую лошадь. Но здесь речи идёт о другом.

Авось выиграет в лотерею из пристройства, и пристроится не к дебилу, которому завтра станет лень гулять и он просто выпустит ее на улицу - "даст шанс жить свободной"
Ага. А если животное ещё и требует постоянного мёд ухода... То вообще печаль.
 
Ну-ну) дети зависят от родителей или воспитателей и от окружающей их среды чуть более. чем полностью.
Дети вырастают и меняют себя. Животные - нет, они так и останутся зависимыми от человека.

Я призываю сделать все возможное, чтобы с животным было все хорошо.
Ага, только по вашему "хорошо", а не по моему))) или по тому "хорошо", что хорошо для животного.
Любой домашний зверь нуждается в адекватном присмотре или есть не возможности его гарантировать, то усыпить - это лучше, чем понадеяться что будет "хорошо", ведь оно же живое, а я помолился)))
 
Так ведь за бугром реально положить деньги в банк и оставить распоряжение переводить энную сумму каждый месяц на адрес клуба, где лошадь содержится, нет? Т.е. не завещать деньги кому-то, а оставить распорядителя деньгами (банк). Как на оплату коммун услуг - переводят каждый месяц автомат.
В какой форме то? Нельзя не завещать имущество никому :). Да и банк сам по себе не будет распоряжаться деньгами, это должен делать кто-то другой.
Тема, конечно, очень серьезная сама по себе, но насколько же ужасно звучат предложения усыпить всех животных вместе со смертью хозяина :eek: Крайне эгоистично, на мой взгляд... Сразу вспоминаются варварские традиции древних веков, когда со смертью знатного человека вместе с ним хоронили заживо его жен, слуг и вещи... :confused: Или фраза "Так не доставайся ж ты никому!"(с) Островский, "Бесприданница"
Мне кажется, эгоистично оставить проблемное животное и будь, что будет. Скажем младший у меня беспроблемный, здоровый, где-то даже перспективный под любительский спорт достаточно высокого уровня (на текущий момент, кто его знает, как оно будет завтра). Поэтому у него большие шансы найти себе достойных хозяев. Поэтому с ним все легко. Его можно завещать моему тренеру и он его продаст за хорошие деньги :).
А старший у меня конь к которому прилагается куча инструкций, которые обеспечивают ему комфортное и безболезненное состояние, например, около 1500 долларов в год у меня уходит только на хондропротекторы, чтобы его не беспокоил его артрит, или у него специальный коваль, при расчистке которого конь не страдает абсцессами вообще, а то стоит чуток не так расчистить и лошадь неделю за неделей шкандыбает на трех ногах, с абсцессом то на одной ноге, то на другой, ему нужно постоянно сено, потому что иначе у него будет язва и он будет худеть, он мерзнет даже при +10 и его надо одевать в попоны, но далеко не каждая попона на нем сидит нормально, чуть не уследил и у него растерты плечи, его нельзя оставлять на пастбище 24/7, как у нас живут многие пожилые лошади. И при всем при этом у него еще и доминантный по отношению к человеку характер, периодически он теряет берега и его нужно возвращать обратно :) (причем не бить, а занхчивать :) ). Вопрос в студию, какая вероятность, что кто-то другой будет танцевать с бубнами ради чужой бесполезной пожилой лошади? У меня нет розовых очков, я смотрю на жизнь так, как она есть. Или я найду кого-то, кому я по завещанию буду оплачивать специально в дополнение к постою заботу о своей лошади и это будет регулироваться каким-то образом в духе "нет лошади - нет денег" или я его усыплю, ну в смысле его усыпят с моей смертью.
 
Эти владельцы просто так понимают благо животных. Им кажется, что смерть лучше, чем прокат. Или смерть лучше, чем жестко построенная лошадь, знающая свое место. И даже смерть для кошки лучше, чем жить у владельца, который убирает лоток всего раз в день, а не дважды как минимум.

Я пытаюсь понять эту позицию, но все равно никогда не пойму. Одно дело, если это насквозь больное животное, действительно никому не нужное, кроме хозяина, и совсем другое - относительно здоровое, могущее прожить еще не один год. И вот так вот, сразу, категорично его списывать? Разве это не эгоистично? Завели лошадку для себя, она вас порадовала, а теперь изволь, лошадка, умереть вместе с хозяином, потому что нигде тебе лучше, чем у него, не может быть по определению. Ну бред же)

лошади в покатухах по городу на водку зарабатывают
Имеет место быть, но это же не значит, что весь прокат поголовно такой. Это всё равно, что всех спортсменов обвинить в жестоком обращении на основании нескольких отдельно взятых примеров. Некоторые прокатные лошади живут получше, чем многие частные, у меня перед глазами такой пример. Верю, что в этой сфере не все потеряно) Не город убивает лошадь и не прокат, а неграмотные хозяева!

Но усыпляя, мы не даём им шанса.

Случиться может что угодно с кем угодно. Есть вероятность, что случится плохое. Выбирая смерть, мы сводим к нуля вероятность того, что случится хорошее.

Я это же и пыталась сказать
 
А почему именно так? почему вы не предполагаете, что попадут в приют, например, и оттуда их возьмут в семью.
Про лошадей в покатухах я уже молчу, тут миллион различных вариантов может быть, и зависият они не от того, умер старый владелец или куда-то продал, будучи живым, а исключительно от везения и судьбы конкретной лошади.
Но усыпляя, мы не даём им шанса.
потому что я 15 лет занимаюсь бездомными животными и из приюта вытаскивала всеми силами. И не питаю иллюзий.

Моей одной собаке 10 лет и все 10 лет громит квартиру, если оставить дома одного вне клетки, кошка подобрыш порядка 20 лет с хронями, котейка малышка носитель инфекционки, еще одна собака 8 летняя тоже с проблемами-Вы правда верите в шанс на их успешную жизнь в приюте и дальнейшее пристройство после моей смерти:)))
 
Дети вырастают и меняют себя
Да нет, это сложно, в детстве фундамент закладывается) Хотя случаи бывают. Вот ради них, я считаю, не надо никого усыплять)

Бывает, продаешь лошадку хорошему человеку, а через месяц раз - и она в покатухах. У Зазы какой-нибудь.
Говорят, она через подставных лиц покупает, а лица эти производят благоприятное впечатление.

А в другой раз продали лошадь нулевому новичку, а он учится, слушает тренера, и лошади лучше, чем было раньше, живётся.

То есть, рулетка) Пессимист видит, что выпадет только плохое, оптимист верит в хорошее) Но эгоизм усыплять.

и из приюта вытаскивала всеми силами
Что за приют такой, что из него надо всеми силами вытаскивать? Обычно там только рады отдать?)
 
Сверху