Захромаю-ка,чтоб мамке не жилось легко.

не опираясь на пятку.Нашли трещину на пяточном бугре,скорее всего на что-то наступил под снегом.Это не порез о стекло,а просто трещина.Прописали закладывать купорос в стрелку или обработать дегтем.Так сказать "подсушить" от гнили.Так как условия ранее оставляли желать лучшего,влажность большая дала о себе знать.
Нужно фото трещины на пяточном бугре и состояние стрелки. Без фото мы продолжаем гадать на кофейной гуще в меру своего воображения. Вы по каким-то психологическим соображениям фото не хотите сделать? Стрелку надо не сушить, а лечить. Насчет купороса не скажу, ибо не применял его и вряд ли буду. Деготь не лечит, а лишь консервирует текущее состояние. В этом плане даже лучше стокгольмская смола. Я бы рекомендовал стрелку обрабатывать фукорцином ежедневно на протяжении недели-двух.
 
а еще лучше выложить видео хромоты в обе стороны, тогда бы и советы были более информативными
 
давно не чайник,но не уловила разницы.Пульс как пульс-в норме.Сейчас ищем вследствие чего это вышло-конь копает именно этой ногой в деннике,думаю ударился ночью,так как хромать начал утром.Копать начал на старом месте из-за недостатка движения и выгула.
А может копает, потому что что-то беспокоит. У нас был абцесс, а пульса не было. И отек появился и горячая нога, но пульсации не было и я до последнего думала, что ушиб
 
А вы вообще от куда, какой регион ?
Почему ваши врачи сразу колят фенилбутазон без блокад ?
И почему вы не стоите на своём, а разрешаете колоть?
А если вам скажут, все хромает - усыпить ( ну это утрированно я говорю) и начнут усыплять?
И почему вы что то лечите не выявив причину?
Ладно, не лезу, но вопросов больше чем ответов
Ну вот мы в эпицентре всего врачевания, а толку? Крутейший известнейший и уважаемый врач сделал диагностические блокады коню, и толи инфекцию занес, толи индивидуальная реакция на препарат, но он чуть не пал, встать не мог, температура за сорок, абсцесс вскрылся жуткий, в общем, еле с того света вытащили, теперь год выхаживать ;( и что самое интересное, блокады эти ничего не показали! из чего был сделан вывод "наверное, плечо". Иногда хромота может быть вызвана свежей травмой и на старом и на новом месте, и тогда действительно показан укол фенила. Препарат, конечно, опасный с точки зрения ЖКТ, надо делать под контролем врача.
 
Ну вот мы в эпицентре всего врачевания, а толку? Крутейший известнейший и уважаемый врач сделал диагностические блокады коню, и толи инфекцию занес, толи индивидуальная реакция на препарат, но он чуть не пал, встать не мог, температура за сорок, абсцесс вскрылся жуткий, в общем, еле с того света вытащили, теперь год выхаживать ;( и что самое интересное, блокады эти ничего не показали! из чего был сделан вывод "наверное, плечо". Иногда хромота может быть вызвана свежей травмой и на старом и на новом месте, и тогда действительно показан укол фенила. Препарат, конечно, опасный с точки зрения ЖКТ, надо делать под контролем врача.
ужас( но все таки лучше когда ветеринары есть, чем когда их мало или нет. Здоровья вашей лошадке, поправляйтесь.
 
ужас( но все таки лучше когда ветеринары есть, чем когда их мало или нет. Здоровья вашей лошадке, поправляйтесь.
hip, спасибо большое, лошадь подружки, кошмар ( у меня в свое время хватило ума запретить делать блокаду внутрь сустава, делали только внешнюю, тоже никакого понимания не дала, но хоть в сустав не влезли. С блокадами этими надо очень осторожно ((
 
Вот не зря я этих блокад боюсь и, кроме того, не считаю такими уж обязательными для диагностики.
Многие ветеринары, которые раньше не мыслили диагностики хромоты без блокад, сейчас стараются без них обойтись.
 
Последнее редактирование:
"наверное, плечо"
Вот почему у некоторых ветеринаров слово "наверное" является ключевым(((, вот что обидно. Не умеешь диагностировать ,ну не лезь в ветеринарию, блин!!!:mad: Я вот не умею -не лезу, а по факту выясняется (не с этим конем) в вену попадаю-вет нет:eek:,дозировки знаю-вет читает инструкцию:rolleyes:,нога греется и отекает-глина уже готова,ветеринары же думали ушиб или ревматика.Да я бы таких ветов на пушечный выстрел не подпустила бы к коню!!!
Случай тоже из нашей практики, у молодой лошади были колики я по телефону (так как соседний регион) сказали чтоб шагать начали под попоной, я уже выезжаю с ветом своим и проверенным не раз. Но владелец послушал местного и вкатил клизму под "наблюдением врача" и ушли в дом ...оставив коня в деннике одного, короче в итоге конь пал,так как не продиагностировали узел в кишечнике(конь перевалялся) и "утяжелили" все водой. Ужас как коня было жаль:(.
 
Я по этому и спросила в каком регионе человек живёт ? Если в нашем, то поделится телефонами своих врачей, а не просто умничать и гадать.
У моего коня был чип в суставе - оперировали, разрыв межкостника - лечили успешно, перелом грифеля -оперировали.
Тттт, конь жив здоров и не знает, что такое хромота.
Блокады делали грамотно, ни отёков , ни чего не было..
Так, что если у вашего доктора руки из попы - это не значит, что все такие и что блокады не работают...
Извините, молчу молчу...
 
При чем тут "руки из попы"? Любой грамотный врач будет избегать инвазивных методов, если в качестве альтернативы есть не инвазивные.
 
@Зая, ну поделитесь тогда и со мной. Потому как если Горовой и Старцева из попы, то у меня уже идей нт, кого звать.
 
А по поводу Горового вообще весёлая картина была у моей подруги. Лечил он коня от хромоты. Рентгены делал, предписания делал, а хромает конь и все тут ..
Вызвали другого врача, рентгены показали и другой говорит: так вот же, у коня трещина в копытной кости. А коню лечили все, кроме этой трещины..её же типа нет, доктор то не говорит о ней. Звонят значи Горовому и спрашивают как так то? А в ответ: а вы кто? Не помню я этой лошади и вообще настройки рентгена слетели.. А я вам рентген делал?
А Старцева да, она работает в отраде , не спорю ..
Но когда нас оперировали , она только опыта набиралась ;) не знаю как сейчас, но её бы я не вызывала ..
Плохого не скажу, тк ни я ни мои знакомые её услугами не пользуются ;)
А кто нас лечил?
Катерина фамилию не помню, доктор из Битц. Правильно лично моему коню поставила диагноз. Поддерживала до операции как могла, оперировал немец в Отраде, потом нас вела Юля..
По хорошему из Отрады зовём Юлю.
Далее, разрыв межкостника, а потом и перелом грифеля лечил и оперировал Шемеров Вадим с Ковачем.
Очень хвалят ныне Максиму, но там не была и надеюсь на своём коне проверять не буду ..
Опять же, это моё личное мнение и автор темы может меня не слушать.
И да, я считаю если альтернативные методы не работают, нужна блокада .

И да, тема была создана автором чтобы помочь своему коню.
Вот я и спросила от куда они будут. Если из Москвы, то поделится авторитетными для меня лично контактами врачей. А не объяснять Вам почему я так сказала.
И вообще, если вы сами сказали, что у коня было осложнение (воспаление) от укола врача, вы разве не стали считать, что у человека с руками плохо?
Я бы такого больше не звала и тем более не стала защищать. Или если и защищать, то в слух не говорить, кто так умело делает блокады..
 
Последнее редактирование:
А по поводу Горового вообще весёлая картина была у моей подруги. Лечил он коня от хромоты. Рентгены делал, предписания делал, а хромает конь и все тут ..
Вызвали другого врача, рентгены показали и другой говорит: так вот же, у коня трещина в копытной кости. А коню лечили все, кроме этой трещины..её же типа нет, доктор то не говорит о ней. Звонят значи Горовому и спрашивают как так то? А в ответ: а вы кто? Не помню я этой лошади и вообще настройки рентгена слетели.. А я вам рентген делал?
А Старцева да, она работает в отраде , не спорю ..
Но когда нас оперировали , она только опыта набиралась ;) не знаю как сейчас, но её бы я не вызывала ..
Плохого не скажу, тк ни я ни мои знакомые её услугами не пользуются ;)
А кто нас лечил?
Катерина фамилию не помню, доктор из Битц. Правильно лично моему коню поставила диагноз. Поддерживала до операции как могла, оперировал немец в Отраде, потом нас вела Юля..
По хорошему из Отрады зовём Юлю.
Далее, разрыв межкостника, а потом и перелом грифеля лечил и оперировал Шемеров Вадим с Ковачем.
Очень хвалят ныне Максиму, но там не была и надеюсь на своём коне проверять не буду ..
Опять же, это моё личное мнение и автор темы может меня не слушать.
И да, я считаю если альтернативные методы не работают, нужна блокада .

И да, тема была создана автором чтобы помочь своему коню.
Вот я и спросила от куда они будут. Если из Москвы, то поделится авторитетными для меня лично контактами врачей. А не объяснять Вам почему я так сказала.
И вообще, если вы сами сказали, что у коня было осложнение (воспаление) от укола врача, вы разве не стали считать, что у человека с руками плохо?
Я бы такого больше не звала и тем более не стала защищать. Или если и защищать, то в слух не говорить, кто так умело делает блокады..
Зая, да все нормально вы пишете, смущает только, что без фамилий. Вот конкретно по хромоте, кого бы вы вызвали в Москве? Вопрос не праздный и не ради подвоха, а правда важно ваше мнение. Но без фамилии это мимо (
Ну и мой опыт насчет блокад разнится с вашим, тут мы не обязаны договориться, автор темы имеет право услышать все мнения. Мое мнение - не торопиться с ними, сделать рентген, узи, понаблюдать лошадь, применить наиболее частую терапию по проблемам ОДА, пошагать длительный период.
 
На самом деле часто встречаю мнения которые противоположны,выслушав всех приняла решение(надеюсь верное).Спасибо всем,кто откликнулся в личку и помог "не только словом ,но и делом."
 
Сверху