Про переезд. :) И куда - в Россию или в Австрию?

Секрет пока):rolleyes:

__

Вот может кому интересно, папан Дзигги, Chic Magnetic.
Жеребец породы квортерхорс 2001 года, от Chocolate Chic Olena.
Превости продал Чик Магнетика около трех лет назад, именно в тот период его дети начали показывать очень хорошие результаты, повезло тому кто купил, очень много зарабатывает на случках ежегодно.

 
Последнее редактирование:
Рэй/Старман

Наш Старман, он же Рэй, верный друг и первая лошадь моей сестры Саши. Мерин четырнадцати лет породы квортерхорс. Моя головная боль, слабое место и мои потраченные деньги.

Рей появился у нас в тот же период что и Буэно (2012 год) , моя первая собственная лошадь. Саша долго искала себе лошадь которая подходила бы по ее параметрам, она хотела высокого и крупного квортера ведь сама она ростом 182см.
Найти крупного американца достаточно трудно и прежде чем она все таки его откопала она объездила пол Италии.
Рейя можно сказать высших кровей, да и вывел его сам Арчезе, один из самых богатых и знаменитых заводчиков квортеров, только вот судьба у него сложилась не лучшая. Как гласит легенда в раннем возрасте он отказывался выполнять маневры, в рейнинге был ужасен. Его доставали и заставляли, но так и не добились результатов. Потом его выкупил брат владельца конюшни специализирующейся на конных шоу, они попытались превратить его в шоу коня, как ни странно не срослось.

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-15%2B%25D0%25B2%2B1.19.52.png


Саше он понравился сразу, ну как он мог ей не понравиться, крупный и симпатичный мальчик? Купила она его практически сразу несмотря на то что продавался он с ''маленькими'' проблемами в ногами ( ну все ошибаются). С Рэйэм она делала практически все, гимканы, баррел рейсинг, многочасовые прогулки и много разных приключений.
Все было хорошо пока не настал период Ж. Мы переехали на новую конюшню, Саша уехала в университет и у Рэя начались проблемы с ногами.

Уже до переезда Рэй проявлял разные симптомы которые указывали на то что с ногами у него непорядок. Раз в полгода ему делались инъекции в обе передние ноги которые держали его в стабильном состоянии. Ситуация ухудшилась после переезда, хромота Рея заставляла очень волноваться. Было очень много ветеринаров, много разных диагнозов, от воспаления связок до дырок в кости... Ветеринары твердили одно: '' Его невозможно излечить, ситуация тяжелая, можно или удалить нервы или даже усыпить''.

Рей меня всегда привлекал, мне нравились его большие глаза и характер, о том что он сын моего самого любимого жеребца вообще умалчиваю. Я всегда гадала о том как Саше удалось откапать такого красавца, по сравнению с моей кобылой он конечно же был намного круче. Я с ним не работала но у меня всегда были теплые чувства к нему поэтому новость о том что скорее всего его придется усыпить просто убивала меня.

Саша была в университете и все встречи с ветеринаром проходили со мной, Боже как больно было смотреть на то как ему больно и мучительно ходить, помню сколько плакала по нему, когда четвертый ветеринар по счету сказал что все бесполезно я поняла что может быть отпустить его было бы самым лучшим решением. Он не мог нормально гулять, ходить, ноги были постоянно горячими.

Как то вечером я поняла что отпускать его не хочу и что должна найти хоть какое то решение. Долго искала, нашла.
Я наткнулась на двух ветеринаров которые практикуют терапию клеточной регенерации с помощью стволовых клеток.
Я не верила своим глазам когда увидела результаты их терапии, парализованные собаки снова начинали ходить, списанные конкурные лошади с порванными связками и навикулитом снова начинали прыгать, слепые лошади снова видеть... Я знала что эти люди мне помогут и на следующий день связалась с ними.

В первый же приезд моей сестры мы арендовали трейлер, загрузили Рэя и поехали в клинику, в город Падуа.
Нас тепло встретила ассистент и ветеринар главного основателя терапии Грациэлла, мы завели коня в кабинет и она сразу же принялась обследовать его. Выяснилось то что у него ( а сейчас извиняюсь за терминологию, к сожалению в русской ветеринарии не разбираюсь соответственно не знаю как все называется) полностью порваны надкопытные связки ( путовые связки?) в обеих ногах и на сегодняшний день нет лечения этого диагноза кроме как клеточной терапии. Она сразу же предупредила что результат может быть неудачным всвязи с тем что он не молод, но пробовать надо было безусловно. Так мы оставили его в руках специалистов на неделю в клинике.

В конце недели мы приехали забрать его и забирали мы уже совсем другого коня. Рэй блестел, был в хорошем физическом состоянии а копыта были расчищены идеально. Его хромата стала менее заметной. За неделю Рею было сделано полное обследование, одна инъекция стволовых клеток, а также приезжал специалист который учитывая его проблему создал ему правильную форму копыта, без подков. Все это подавало надежду и мы уехали довольные, зная что все еще не потеряно.

В течении двух лет Рею было сделано еще четыре инъекции, два года он провел спокойно на полях в окружении других лошадей, в раю для лошадей. Сегодня я могу смело сказать что Рэй полностью вылечился, связки полностью срослись и он больше не хромает, дырок в кости тоже нет. Неизлечимую патологию излечили. Конь которого сказали усыпить жив и здоров. Он с нами. Он наш талисман. Терапия клеточной регенерации это однозначно будущее не только ветеринарии но и медицины. Помимо Рэя через них прошли многие другие лошади с более ужасными диагнозами, и все эти лошади тоже живы и здоровы. Я очень надеюсь что услуги такой терапии будут потихоньку распространятся по всему миру, в особенности в России, ведь столько лошадей которых списывают из-за проблем можно вылечить быстро и эффективно.

Спустя лет отдыха мы также планируем потихоньку начать работать с Рэем снова, пока что он еще наслаждается жизнью в альпийских полях но уже скоро он тоже вернется в команду.

Благодаря нашим золотым будехам Бискаю и Брэндону, мы хорошо начали понимать лошадиное поведение и уже знали как правильно вести себя с ними так что бы им это было интересно. Мы решили испытать свои знания на Рэе, закрытом и неспособном коне и результаты были впечатляющими, Рей открылся и стал словно другим конем.

Я смогла запечатлеть волшебные моменты. Хочу заметить что на момент когда были сделаны эти фотографии это был первый раз как мы провели с ним работу на свободе. В течении двух лет с ним никто не занимался, либерти он познал именно в тот волшебный день, с первого раза, в открытом поле.

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-15%2B%25D0%25B2%2B1.28.13.png


IMG_6053-2.jpg


IMG_6139-2.jpg


IMG_6118-2.jpg


IMG_6129-2.jpg


IMG_6298%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F-2_180.jpg


IMG_6321-2.jpg


IMG_6269-2.jpg


IMG_6238-2.jpg


IMG_6185-2.jpg


IMG_6222-2.jpg


IMG_6140-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Я наткнулась на двух ветеринаров которые практикуют терапию клеточной регенерации с помощью стволовых клеток.
Очень интересно! Если в России такое и практикуют, то стоит это бешенных денег:(
Хочу заметить что на момент когда были сделаны эти фотографии это был первый раз как мы провели с ним работу на свободе
Он шикарный!!!
 
Фото класс! Маленькая просьба, когда их вставляете, разделяете пробелом, чтоб между ними были промежутки. Смотреть будет удобнее.
 
Очень интересно! Если в России такое и практикуют, то стоит это бешенных денег:(

Он шикарный!!!

Спасибо!:)
Я слышала что недавно начали практиковать такое же в клинике Максима в Москве, но боюсь что да, цены скорее всего впечатляющие хотя точной информации у меня нет.

Фото класс! Маленькая просьба, когда их вставляете, разделяете пробелом, чтоб между ними были промежутки. Смотреть будет удобнее.

Учла, спасибо!
 
Брэндона расчистили два дня назад, к Бискаю коваль приедет на этой недели.
Мальчики готовы к своим первым занятиям с конкурным тренером, как все таки быстро летит время.

В каком возрасте вы считаете нужно начинать работать лошадь по направлению (не путать с заездкой)?
У Ингрид Климке и Эрин Хараклис лошадей принимают исключительно с 4х с половиной лет. Человек который будет работать сейчас с золотыми тоже сказал что идеальный возраст для начала это в 4 1/2 года, и то к примеру наши к небольшим препятствиям будут приучаться раз в неделю, остальное время выездка пока не окрепнут и не научаться нести себя сбалансированно.

Бискай, первый выход за пределы конюшни под седлом
IMG_8870.jpg
 
В читатели принимаете? :) Квотеров люблю, к золотым с некоторых пор причастна тоже, хоть и не особо планировала. И да, у меня до кучи еще и Зигги есть, буденяка, шоп его мыши погрызли, рыжую морду :)
 
В читатели принимаете? :) Квотеров люблю, к золотым с некоторых пор причастна тоже, хоть и не особо планировала. И да, у меня до кучи еще и Зигги есть, буденяка, шоп его мыши погрызли, рыжую морду :)


Принимаем конечно! Всегда рада :rolleyes: )). Расскажите а чем Вам квотеры нравятся, чем взяли?
А Зигги видела, сначала подумала '' о, я не единственная с конем у которого такое имя '', он кстати чем то даже напоминает моего... А за что пожелания ему такие если не секрет? )
 
Квотеры всем :) и сложением, и характером, да и вестерн я люблю очень.
Зигги заслужил.. да потому что дурочка он :) Мистер Зелёнка. Всегда найдет какую-нибудь козявку, о которую можно поцарапаться, поставить фингал или еще как-то надругаться над собой. Поилка у него висит снаружи, через перегородку пьет, ибо пару раз шарахался о ведро, когда оно висело внутри, как у всех. В итоге на днях перед тем как зайти в денник, нашел на полу в проходе соломинку и наклонился ее поднять, а выпрямился, чуть отведя голову в сторону. И, конечно, снес головой полное ведро воды (тут должен быть смайл в виде меня, стучащейся головой в стену). Так что с ним уж точно не скучно :) Но конь он сам по себе хороший, под седлом ведет себя адекватно (хотя и скакал до старшего возраста), в руках тоже прекрасен. Ну и просто милашка :)
 
В каком возрасте вы считаете нужно начинать работать лошадь по направлению (не путать с заездкой)?
Что-то мне кажется, что это зависит от направления и конкретной лошади.. И что считать работой по направлению..
Имхо, но в базе у нормальной верховой лошади должна быть езда хотя бы на уровне около юношей и конкурная база что-нибудь 60-80. А вот дальше уже, да, работа по направлению.
 
Что-то мне кажется, что это зависит от направления и конкретной лошади.. И что считать работой по направлению..
Имхо, но в базе у нормальной верховой лошади должна быть езда хотя бы на уровне около юношей и конкурная база что-нибудь 60-80. А вот дальше уже, да, работа по направлению.

По направлению имею ввиду ввод работы с препятствиями помимо базы ( если говорить о конкурной лошади), просто очень часто вижу в России будех которые в три года прыгают по 100, а в четыре года на тренировках им ставят уже 120 что немного напрягает. Вот поэтому задалась вопросом кто и как и во сколько лет вводит своих лошадей в определенный тип работы, а то мнения и видения расходятся очень сильно и возникает вопрос как лучше?

Квотеры всем :) и сложением, и характером, да и вестерн я люблю очень.
Зигги заслужил.. да потому что дурочка он :) Мистер Зелёнка. Всегда найдет какую-нибудь козявку, о которую можно поцарапаться, поставить фингал или еще как-то надругаться над собой. Поилка у него висит снаружи, через перегородку пьет, ибо пару раз шарахался о ведро, когда оно висело внутри, как у всех. В итоге на днях перед тем как зайти в денник, нашел на полу в проходе соломинку и наклонился ее поднять, а выпрямился, чуть отведя голову в сторону. И, конечно, снес головой полное ведро воды (тут должен быть смайл в виде меня, стучащейся головой в стену). Так что с ним уж точно не скучно :) Но конь он сам по себе хороший, под седлом ведет себя адекватно (хотя и скакал до старшего возраста), в руках тоже прекрасен. Ну и просто милашка :)

Оу, ну Зигги тогда душевный брат Биская! ;) Я Вам даже скажу, это талант! Каждый день новая царапина или шишка.. Принимайте в группу хозяев которые бьются головой в стену :D. Видимо они считают себя бойцами, имидж держат.
Зато действительно, с ними точно не соскучишься!)
 
В Германии, на испытаниях молодняка для разведения, лошади до трех лет напрыганы на свободе до 150 см, очень большой процент из них заезжен - рысь, прибавка, галоп, конкурные напрыганы под седлом до 120.
 
просто очень часто вижу в России будех которые в три года прыгают по 100, а в четыре года на тренировках им ставят уже 120 что немного напрягает)

Посмотрела, что у нас прыгают на соревнованиях молодые лошади (4-7 лет).
Например:
Всадники на молодых лошадях 5-7 лет: маршрут в 2 гита, 1 гит – 110 см без учета времени, 2 гит – 120 см с учетом времени.
Всадники на молодых лошадях 4-5 лет: маршрут в 2 гита, 1 гит – 100 см без учета времени, 2 гит - 100 см с учетом времени.
 
В Германии, на испытаниях молодняка для разведения, лошади до трех лет напрыганы на свободе до 150 см, очень большой процент из них заезжен - рысь, прибавка, галоп, конкурные напрыганы под седлом до 120.

Ну напрыганы это одно, а под седлом это конечно совсем другое дело :eek:
Помню как однажды хотела купить конкурного коня из Белгии, из достаточно престижной конюшни, попросила прислать видео под седлом ( на тот момент ему было 3), прислали видео где он прыгает препятствие в 130 под всадником и так у них весь молодняк работает.

Посмотрела, что у нас прыгают на соревнованиях молодые лошади (4-7 лет).
Например:
Всадники на молодых лошадях 5-7 лет: маршрут в 2 гита, 1 гит – 110 см без учета времени, 2 гит – 120 см с учетом времени.
Всадники на молодых лошадях 4-5 лет: маршрут в 2 гита, 1 гит – 100 см без учета времени, 2 гит - 100 см с учетом времени.

А ну вот, на соревнованиях конечно же установлены лимиты по стандартам, тут также, я имела ввиду дома на тренировках . У нас к концу четырех лет начинают ставить 110 и 120 изредка.
 
Мне кажется, что имеет смысл ориентироваться как раз на лимиты официальных соревнований и на рекомендации тренера и ветеринара.
 
БискаЫч)

Пришла я к выводу что нравятся мне будехи с линией Беслана, не смотря на то что большинство по характеру прекрасно подходят прекрасно под описание страшных и неконтролируемых будех.
Зато красивые, хорошо сложены, да и в спорте действительно такой характер нужен. Как нам сказал один хороший знакомый: '' Лошадь должна иметь хоть чуть-чуть сумасшествия и радости, мямли на препятствие в 160 не пойдут''.

Много у нас на Биская планов, будем надеятся что он нам поможет в их осуществлении :rolleyes:.

Интересно будет следить за тем как Бискай будеть использовать свою энергию под селом, особенно под другим человеком, до сих пор он подпускал к себе только Сашу и меня, да и то мне периодически доставалось. От спокойствия нового тренера который отразил все попытки укусов Биская, у Биская был откровенный шок очень ярко выраженный на его большой морде.

И все таки как пельмень изменился, стал таким мужиком-мужиком
IMG_9220-2.jpg
 
Мне посчастливилось увидеть Беслана в живую. Ему тогда было за 20, но какой же он был невероятно харизматичный! В глаза бросалась его восточность, золотая шкурка и пластика. Он играл в руках коновода, при этом был очень аккуратным с человеком.
Мне очень нравятся многие потомки Беслана, которых видела в живую и общалась с ними.

%25D0%2591%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD15-87.jpg


%25D0%2591%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD15-%2B87.jpg


А вот тут он уже в возрасте, но сколько точно, я не знаю.

Мои фото, к сожалению, не сохранились с Бесланом.

027_13%25D0%25B8%25D1%258E%25D0%25BD%25D1%258F_%25D0%25AE%25D0%25BB_%25D0%2591%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD15-87.JPG
 
Сверху