Здоров ли жеребёнок по ногам (фото)?

Скажите, пожалуйста, кому как видится: ровные ноги у годовика, или нет? Компетентные люди ответила строго нет. А вы бы такого купили? Продаётся как абсолютно ровный, а кривой он потому, что, внимание, скользит (с). Стоя спокойно на месте на пушистом снежке жеребёнок скользить...должен вообще? До искривления в ножках?

c4c51285ab5ebb4cebf105054d219e98-full.jpg
 
Я не вижу на фото прямо кривых ног.
Чтобы определить проблему надо видеть коня в движении.
 
Кмк, правая передняя стоит ближе чем ЛП и поверхность наклонная.
Ну, и копыта переросшие.
 
Последнее редактирование:
Скажите, пожалуйста, кому как видится: ровные ноги у годовика, или нет? Компетентные люди ответила строго нет. А вы бы такого купили? Продаётся как абсолютно ровный, а кривой он потому, что, внимание, скользит (с). Стоя спокойно на месте на пушистом снежке жеребёнок скользить...должен вообще? До искривления в ножках?

c4c51285ab5ebb4cebf105054d219e98-full.jpg
Мое мнение, легкий размет передних ног присутствует.
 
Просили ровно поставить на ровную поверхность. Фоткал заводчик, собственно, это будильник (или дончак). Я видела годовиков с гораздо более прямыми ногами, здесь же всё печально, мне сказали... По словам что жеребёнок скользит и потому ноги кривые - это нормальное вообще пояснение, может, я зря придираюсь к заводчику? Всё равно мне дико слышать что некованый годовик на естественном грунте скользит стоя на месте до вывернутых суставов...наговаривать на человека очень не хочется.
 
пока лошади растут у них может меняться постав и бывает что сегодня есть размет, а завтра - нет и тп.
Чтобы оценить что вырастет надо видеть родителей, учитывать условия жизни и содержания ( движение, расчистку, кормление и пр.
ну и по фото нельзя делать приговор. надо смотреть лошадь целиком и в движении
 
Там наверное грудь ещё узковатая. Но это дело наживное. Грудь с возрастом раздастся, и лёгкий размёт пропадёт. При наличии грамотной расчистки.
 
Это фото. Встать мог как угодно (и даже если оно в живую выглядит так же - это ничегошеньки не говорит о размете.
Размет - это движение ног.
То что в статике - индивидуальные особенности постава (с шириной груди у молодняка связанные, да), никакого отношения к качеству лошади не имеющие.
То старье, от которого никак не могут отказаться, постсоветские зоотехники))))

На видео был момент когда казалось что на правой прямо козинец-козинец, но качество съемки такое что фиг поймешь.

А так - очень приятный лошадик для буденовца, понимаю чего его обсирают)))
 
так то хорошенький конечно но для оценки постава это видео не годится. надо чтобы жеребенок двигался прямо на вас и от вас на шагу и рыси. Снимать четко спереди и сзади.
 
Мне на движениях понравился)
То что в статике - индивидуальные особенности постава (с шириной груди у молодняка связанные, да), никакого отношения к качеству лошади не имеющие.
Но если в статике по какой-либо причине размёт, разве он на движении не будет ноги ставить так же?
 
ИМХО, очень приятный жеребчик, никакого особого криминала не увидела. Можно заподозрить легкий размет, но в этом возрасте регулярная грамотная расчистка его откорректирует. Копытки надо подправить, это да.
А вот сине-оранжевые каляки-маляки на фотках совсем не поняла. Линии точно криво нарисованы и с фото не совпадают.
 
Но если в статике по какой-либо причине размёт, разве он на движении не будет ноги ставить так же?
Нет, не будет.
Размет - это когда лошадь в движении ногу выносит в сторону и только потом возвращает на ровную линию. При этом лошадь с разметом может стоять ровно, а может как балерина развернув копыта. И наоборот.
 
Спасибо большое!) Что-то сдулись, похоже, наши крутые веты с громкими фамилиями...(
 
Глянула видос. Оч хорошенький! Прям такой весь кругленький, шея, попа,..все ))) И галоп понравился, очень. Не знаю как это выразить проф языком, но он такой уравновешенный, четкий, мощный, ножки не путаются, захват большой. Зад работает. Да все у него там работает )) А фон (шины у стены) для съемки да, ужасный, как раз идеален для скрытия пороков ))
Вот тут виден козинец на правой передней. Но ощущение, будто только на одной ноге или не левой меньше, была травма\не выровнился?
Ни размета, ни икса не заметила.
 
Последнее редактирование:
Сверху