Здоров ли жеребёнок по ногам (фото)?

Вообще не вижу криминала. Ребенок еще и перестроен - еще не видела жеребят у которых бы попа выше холки не сказывалась на движении. Но это промежуточный этап.
А по поводу диагнозов. Моему тоже и размет и козинцы и много еще чего интересного ставили разные люди с рентгенами в глазах. И ничего - бегает.)))
 
Мне показалось, что это фото ироничное. Или нет?
Это я к тому, что многих знакомых лошадей могу таким раком поставить, что на фото у них будет и размет, и рахит, и козинцы, и еще фиг знает что.
Нет , на фото как раз ни чего криминального а вот на видео , тут явно что то не то уже визуально .
Вообще не вижу криминала. Ребенок еще и перестроен - еще не видела жеребят у которых бы попа выше холки не сказывалась на движении. Но это промежуточный этап.
А по поводу диагнозов. Моему тоже и размет и козинцы и много еще чего интересного ставили разные люди с рентгенами в глазах. И ничего - бегает.)))
От размета и козенцов хромоты может и не быть , у этого жеребенка только расположенность и вполне возможно их и не будет вовсе , но то что не просматриваются сухожилия и есть явная отечность , вот это меня смутило .
https://vk.com/photo140109095_456240295 ,https://vk.com/photo140109095_456240296 то же годовик , смотрите какие ноги.
 
Последнее редактирование:
Разрешите высказать свое мнение,именно мнение , а не утверждение. У жеребенка небольшой валгус запястных суставов, который приводит к легкому размету, а также синдром разной длины передних конечностей. Видимое проявление этого синдрома: разнокопытость, разные углы наклона бабок (в основе лежит дисбаланс туловища, а еще глубже - работа головного мозга, а именно предпочтение в использовании одного из больших полушарий).
 
Последнее редактирование:
Почему-то кажется, будь этот жеребчик ввезенным, то "проблем" на фото бы нашли гораздо меньше.
Я б просила расчистить, а потом уже снимать фото и видео. Причем видео у продавца не шибко удачное, жеребчика гоняют "пугая". Я б просила расслабленный бег в поводу в обе стороны. На свободе лучше б за мамкой или другой лошадью. Попросила б видео его игр. А так он просто носится по манежу, озираясь. Таким видео можно впечатление и от эталонного жеребенка испортить.
 
Н
Нет , на фото как раз ни чего криминального а вот на видео , тут явно что то не то уже визуально .

От размета и козенцов хромоты может и не быть , у этого жеребенка только расположенность и вполне возможно их и не будет вовсе , но то что не просматриваются сухожилия и есть явная отечность , вот это меня смутило .
https://vk.com/photo140109095_456240295 ,https://vk.com/photo140109095_456240296 то же годовик , смотрите какие ноги.
Нет , это пример годовика с нормальными ногами и копытами )))
 
Последнее редактирование:
У жеребенка есть проблемы с сухожильно-связочным аппаратом. Возможно, и даже вероятнее всего, это просто этап роста. При достаточном движении не в чачных левадах и при адекватном кормлении (не ведрами овса), все у него нормально должно быть. Ну и про коваля с руками из плеч, на которой голова никак нельзя забывать. Спина колом из-за перестроенности.
В общем, удачи жеребульке.
 
Для одного, далеко не самого удачного, фото ног и неважного видео очень много написали.
В целом мне прежде всего не очень нравится другой момент - что папахен очень короткий по корпусу, что этот, с короткой шеей, ездить на такой лошади верхом, а уж тем более заниматься какой-то серьезной работой очень сложно и неприятно. Если лошадь покупается с перспективой даже любительской выезки/конкура - лучше посмотреть что-нибудь более подходящее по строению.
Но проблемы с поставом передних ног действительно есть, да.
 
Визуально у левой ноги больше проблем по суставам, возможно поэтому у заводчика это объясняется проскальзыванием. Если внимательно посмотреть видео на шагу, то можно заметить, как жеребенок подставляет левую ногу слегка проворачивая.
 
И правый зад соответственно. я тоже обратила на это внимание. НО!!! Вполне хороший годовик в фазе активного роста. Если заводской-точно не расчищенный или расчищенный, но не очень хорошо. Явно хорошо кормленный. кругленький. все проблемы связочного аппарата я бы сбросиса именно на фазу роста. можно предположить нагон активного роста, но не факт. Вполне хорош для своего возраста. Скользить может от того, что срезали заворотники под ноль, например и копыта проезжают вперед. Еще вариант-низкие пятки и размашистый ход у перестроенного жеребенка. Посмотреть бы на видео, как скользит-при каких обстоятельтвах. Если в поводу, то сдерживающий фактор. конь вперед-его назад, а баланса нет.
 
Один, довольно средний, растущий жеребенок (который еще перехромает на все ноги, пока растет) по 1 фото и 2 видео сомнительного диагностического качества, получил столько комментариев от различных специалистов и просто интересующихся. Хотя ТС и покупать его, вроде как, не собиралась. Просто на "обсудить" выложила.
Ставить ему диагнозы по таким фото и видео, на мой взгляд, достаточно смело.
Ровные ноги? Нет. Но это не помешает ему жить долго и счастливо при правильном уходе и нагрузках.
Если есть интерес, то осматривать надо с врачом на месте. Посмотреть, пощупать, выяснить что за грунт, когда расчищали, сколько стоял/гулял перед осмотром и т.д. А дальше - в зависимости от цели покупки.
Понятно, что это не Гранд При. Так зачем изучать под микроскопом и делать такую антирекламу рандомно выбранному жеребенку?
 
Последнее редактирование:
Почему антирекламу? Мне показалось он не здоров, тогда как заводчик утверждает обратное и говорит сомнительные на мой взгляд вещи. Я понимаю, что продавцам очень невыгодно, чтобы их товар обсуждали и спрашивали "мнение зала", навешать лапши легче тет-а-тет. И покупать его хотели, но не я.
 
Эм..
На нём же не завтра собираются ехать? Как он может быть сейчас не здоров на этот уровень?
 
Эм..
На нём же не завтра собираются ехать? Как он может быть сейчас не здоров на этот уровень?
Ну вот не знаю, ну не нравятся мне такие ноги. Кажется мне, что будут проблемы. Но я вот вообще не спец, поэтому спросила много людей. И большинству не нравится...
 
ну не нравятся мне такие ноги
Это вполне возможно)
Тоже имеете право)

А так, многие написали, что жеребёнок растёт, и у него ещё куча времени, чтобы всё исправить или наоборот ухудшить. Однозначно тут ничего говорить нельзя. Я думаю, что и вет при осмотре жеребёнка поостережётся что-либо однозначно заявлять. Или будет не прав) При грамотной расчистке и длительном выгуле, а затем посильной не форсированной нагрузке исправлялись и укреплялись много худшие ноги, на моих глазах.

Покупать такого маленького жеребенка на уровень России это кот в мешке независимо от ног)
 
Почему антирекламу? Мне показалось он не здоров, тогда как заводчик утверждает обратное
По такому принципу можно весь раздел "куплю/продам" сюда выкладывать.

Ну вот не знаю, ну не нравятся мне такие ноги. Кажется мне, что будут проблемы. Но я вот вообще не спец...
Неровные ноги, в той или иной степени, почти у всех лошадей. Проблемы возникают от неподходящей расчистки/ковки, сложных грунтов и непомерных и неравномерных нагрузок.
Какой уровень нагрузок он сможет нести, зависит от того, как он дальше будет расти, как и где его будут работать и содержать. А до какого уровня он будет успешен в спорте - зависит от личных качеств лошади и опыта тренера/всадника, а также качества движений и техники прыжка. Прямота ног - не гарантия успеха.
Посмею предположить, что на уровень России по троеборью (хотя это не Олимп) выбирают жеребка в год только профи. Имея требуемый опыт и знания, они и сами могут оценить потенциал жеребенка и решить, является ли его строение критичным для их задач.
 
Последнее редактирование:
Сверху