Здравствуй,лошадь!

Мне было 5лет,когда меня впервые привели в ЗООпарк.Я была маленькая,весёлая и очень восторженная!Родители выдали мне эскимо,взяли за руку и повели по аллеям,навязчиво предлагая смотреть то на лисичку,то на уточку...А мне было скучно...Потом я увидела -ЧУДО :D !Рыжий, лохматый понь,с очень серьёзным видом катал девочку,тряся лохматой чёлкой и выпячивая губу.Я смотрела на него и...завидовала той девочке.Мама сказала:"Маша!Это же просто лошадь,пойдём посмотрим слоников!"А я,выдрав свою руку,пошла к поню с остатками эскимо наперевес :D:"Здравствуй,Лошадь! "-поздоровалась я.Понь тряхнул чёлкой,ещё больше выпятил губу,облизнулся,выплюнул палочку от эскимо и сказал:"Здравствуй!"С этого момента началась моя жизнь...После поня был фильм"Три мушкетёра"с Боярским(я настойчиво хотела замуж за Д"Артаньяна :D ,причём в образе Миледи :mrgreen: )!А потом случилась "трагедия"-бабушка подарила мне набор фотографических открыток с породами лошадей...И там был ОН!Мой детский мозг вскипел-он сказал:"Хочу!Надо!Буду !"И мечты моих родителей о моём светлом и обеспеченном будущем полетели "в неведомую даль!"...А я мечтала о Нём,мечтала целых 24 года(со своих 6лет)!И вдруг-Он,точь в точь как с открытки,смотрит на меня с форума HORSE.RU,полгода смотрит!И не нужен никому...Больной,дурной и ...очень толстый :shock: Вот она МЕЧТА!Мозг опять сказал:"Хочу!Надо!Буду!"...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мечта сбылась!Как это было-отдельная история...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Рита,рада тебе! :D ...Мечта жила в Пензенской области и откармливалась на "колбасу".Стоила копейки,но расстояние и "бензин" играли для Него решающую роль(люди не ехали смотреть,-далеко)!Плохо люди умеют мечтать!..И я поехала,750км за 8часов,январь,метель,раздолбаная трасса...Приехали..Коня нет."Где?"-спрашиваю."На откорме!Никто не покупает,держать дорого,норовистый..."Утро.едем ещё 50км,на ферму к татарину(он рысаков разводит,паралельно мясом занимается).Просим лошадь вывести в леваду-народ тушуется :roll: ,я настаиваю!...Я никогда такого не видела!Конь вышел из конюшни и ОБАЛДЕЛ,что на улице снег!В леваде,терялся-толи бегать,толи валяться...С октября улицы не видел-стоял в деннике...Когда это "зелёное"ЧУДО вывели из конюшни,я поняла ,что МЕЧТА сбылась!ОН не должен стать "колбасой"!Я залезла в леваду,протянула руку и сказала:"Здравствуй,Лошадь!"Вы не поверите,лошадь ответила:"Здравствуй!"
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Пишите пожалуйста побольше и почаще!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Постараюсь... :oops: Наверное в тот день(4.01.2007г.)я окончательно поверила в чудеса!Мы ожидали долгой торговли татарина,а тот неожидано согласился продать коня за предложенные деньги,да ещё и привезти в Москву :shock: бесплатно!Я даже не стала лошадь осматривать(хотя дыры в ярёмной вене и" слепой бы заметил!"),слушать лёгкие и щупать ноги тоже не стала...Моя подруга Валя сказала:"Бочарова ты ДУРА!!!Купишь себе придурка и убъёшься нафиг!Хотя Придурок красивый конечно..."Я улыбалась как ДУРА и смотрела в глаза Мечте!А Мечта смотрела на меня очень внимательно,нюхала,шевелила губами и вздыхала по человечески.Будто примеряла на себя,подойду или нет?А я боялась,что не подойду...Когда мы уже договорились о покупке,выяснилось,что конь почти не грузится и очень плохо ездит...А машина у них без трапа(обычный Бычок),а седации нет в принципе!"В прошлый раз 5часов грузили,-мешок на голову и оглоблей под зад!"-гордо сообщил конюх.Я попросила ещё раз наведаться к коню(уже в денник),мне нехотя разрешили...Представьте себе телятник на 2000кв.м,в стадии переделки под конюшню.Кругом грязь,пылища,грохот ломающихся стойл,крики рабочих,блеяние ещё живых овец в закутке и один единственный денник посреди всей этой разрухи.А в деннике моя Мечта,в говне под потолок,стожком люцерны в одном углу и ведром ячменя в кормушке.Гордый,Зелёный :shock:(от говна) Аргамак! :twisted: Я посмотрела на всю эту красоту и Мечте категорически заявила:"Собирайся,домой пора!Ты больше не Дет.домовский,ты-МАМИН!"Знаете,что сделала лошадь?Он тихонько так заржал и дал мне ногу(как собаки лапу подают!)!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Какое интересное начало :) Ждем продолжения :)
А фото вывешенное - это он и есть?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо!Да это он! :D Продолжу "лирику"! :oops: Конь приехал в Москву 8.01.07г.Приехал в Бычке,головой в потолок,привязаный за верёвку к оглобле поставленной поперёк кузова.Целый :lol: !Выгрузился на кучу песка и спокойно пошёл в конюшню...Мужики,которые его везли пучили глаза :shock: :"Чудеса!!!В машину запрыгнул сам,ехал тихо,даже не качал!"Я гордо заявила:"Он же домой ехал!"И только в этот момент поняла,что натворила!!!Ведь зарекалась,что лошадь не заведу никогда...Мечты мечтами,а здравый смысл должен преобладать! :mrgreen: Почему моя семья меня не остановила?Как мы теперь будем жить с этой моей Мечтой?А главное на что эту Мечту содержать и лечить? :?: Все эти вопросы набросились на меня слишком поздно...Лошадь стояла в деннике,давала мне "лапу",шуршала губами в моих волосах и смотрела на меня совершенно человеческими глазами.А главное,-я была абсолютно счастлива!Знаете такое смешаное восприятие чувств:Страх,Благоговение,Любовь,Счастье...Сердце заходится,голова кружится и слёзы на глазах...И не знаешь,что с Этим делать?..Лошадь сказала:"Жить!" :D ...Немного Пензенской хроники.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Это фото висело на форуме Хорсей,в объявлении о продаже.С него всё началось...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

...10лет с лошадьми прошли в "пустую" :twisted: !Сначала бесконечные тачки с навозом и лошади только в пределах видимости.Потом бесконечные тренировки,подготовка к стартам,сами старты и лошади как спортивные снаряды :cry: .Всё всегда некогда,нервы на пределе,лошади меняются постоянно(кого продали,кого в прокат,кто-то пал...)Это всё радости СПОРТА!Ещё 10лет было потрачено на частных лошадей.Тоже не сахар,но лошади были любимы своими владельцами,не "рвали сердце"на результат,но и особого интереса не пробуждали...Кроме одного гадкого утёнка(но о нём чуть позже :) )Последние 5 лет прошли как один день! :shock: И каждый день у меня теперь начинается словами"Здравствуй,Лошадь!"И мы тихо беседуем о своём,и мне не надо результатов,и ему не надо доказывать,что он БОЕЦ.Мы и так всё друг про друга знаем и принимаем как есть!А есть у нас много-хронические его болячки(спасибо Пензе),хроническая моя нехватка времени на него(он умеет ждать),его боязнь одиночества,моя боязнь навернуться с него" с концами",его непонимание моей боязни.Но главное,что у нас есть ,это ежедневные разговоры,приветствия и прощания!Он научил меня слушать и слышать,и понимать лошадей...Но об этом позже.
 
Сверху