Здравствуй,лошадь!

Ваще то нам пока не нать)))!"В 40 лет жизнь только начинается!"...Ну и современная молодёжь не торопится строить семью и рожать детей.
 
Мы всё ещё в процессе выбора клички для малявки!Вариантов полно,но пока как то не приклеивается к характеру кобылки ничего.А характер у кобыленции весьма независимый!Груня девочка весьма самостоятельная,"уси-пуси"не по ней,почесухи позволяет,но без особого восторга.Маму она воспитывает,периодически пиная и лягая,везде суёт свой нос и всё пробует на вкус,уже жуёт сено и лижет соль(и это в 11дней жизни!)На прогулках выдумывает разные кульбиты,с каждым днём всё заковыристее!Сколько видела жеребят,такая впервые...взгляд осмысленный,очень уверенная в своих силах и вообще прям такая маленькая королевишна)!Я тут даже предложила назвать её Галадриэль(королева эльфов и властительница леса из "Властелина Колец"):)
 
Имя красивое, только длинное. А вариантов сокращений для него уууу... :), и с ее характером останется Дрелью.
 
Даша Никулина, помнится, облагородила белорусскую кобылу кличкой Палитра. Не вспомню никого, кто бы не подразнил живность пол-литрой.
 
Хорошие пупсики у Ровшана получаются! :) Эх!.... Мне бы еще + тыщ 50 к зарплате....:rolleyes:

Варианты от меня: Грэта или Гретель.
ИМХО, произносить попроще и не так замороченно.

А Галадриэль ахалтекинская уже есть, где-то встречала это имя...
 
У меня только одно в голову пришло - Глазурь.

Маш, а по семинару никаких новостей нет? Заявки есть? Какой будет уровень всадникрв, формат мероприятия и может быть уже есть ценник?
 
Гиневра, Гордость, Графиня, Грейт, Гармония, Гарда, Геновера, Гердальдина, Гернада, Герта, Гравитация, Градинка, Графа.

Красавица мелочь.
 
Поздравляю с малышкой!))
Пару идей:

Гера

Гермогена - потомок Гермеса
Гертруда

Гликерия - сладкая

Глория

Гольпира - Гольпира ("Цветовод, садовод" (перс.))

Гортензия

Грация

Грета

Гулара

Гульмира - Имя Гульмира имеет тюркское происхождение и в переводе означает "цветок", по другой версии значение имени Гульмира трактуется как "бутон".
 
Лесь,вот про Гульмиру я как то и забыла)!
Наташ,Гликерия тоже прикольно)!
Но лошадка не моя...пусть Ирина решает как назвать!Время ещё есть:)!
По поводу Семинара с Татьяной Слепцовой!Пока решаем организационные моменты и определяемся с датой(планируем на конец мая).По цене будет демократично,чтобы Семинар был максимально доступным для всадников любого уровня подготовки,желающих совершенствовать уровень своей езды и получать новые полезные знания:)!Надеюсь,что в начале апреля уже смогу вывесить более подробную информацию с ценами.
 
Маш, Гликерия -тоже я писала :rolleyes: но это не важно, мне очень нравится например, сокращенно Лика и кличку такую не встречала.:) Передай Иринке, я за Гликерию голосую! :)
 
Уф-ф, как плохо когда обновления на ваш дневник не приходят, все интересное пропустила:( Поздравляю с пополнением! Малышка хороша, ттт. Очень пафосный, самодовольный паучок на фото:D Прям хочется назвать- Гордость Ровшана:D Гульзира- смышленая красавица, Гарагыз- смуглая девушка, Гульчехра- облик цветка, Гонур- коричневый, шоколадный, каштановый.
 
Совершенно нет времени писать)!Хотя новостей много:).
Более-менее устаканилась конюшенная жизнь,потихоньку вырисовывается план действий на весну-лето и вроде бы должны успеть воплотить эти планы в жизнь).
Из неприятного(хотя как на это посмотреть)-не получается быстро оформить в аренду кусок леса,на котором расположен наш лесной плац,слишком много бумажной волокиты и прочих прелестей...Придётся снимать ограждение плаца чтобы не платить огромный штраф за самозахват.Будем ставить бортики выездковые,чтобы дети и начинающие не ускакали в кусты.С другой стороны из ограждения плаца получаются целых 3 левады и мы сможем увеличить время выгула для лошадей!(Сейчас у нас 17 левад на 47голов).Сэкономленные средства на доски мы сможем потратить на грунты!
Продолжаем пристраивать Клубных коней и пони,т.к. проката у нас мало,а кормить надо 10 лошадушек...да и не только кормить...На данный момент ищем новых владельцев для РВ Регента и высококровной Далиты.В прокате им делать нечего,а работать их особо не кому:(.Работаю пока сама,но честно говоря физически уже тяжеловато брать 5 лошадей верхом,а крутить на корде нет особого смысла...Сейчас у меня в активной работе Када и частный конь,Кумир вводится в нагрузку,Регент и Далита 3раза в неделю под верхом,а ещё Мыша пару раз выгуливается под седлом,Плюша ждёт очереди и ещё один частный конь 2 раза в неделю на корде.В общем живу я теперь на работе,в прямом смысле слова)!Покажу вам Регента,вдруг кому приглянется?
 
Мы наконец то назвали нашу малявку!Сегодня ей исполнился месяц,в честь этого события разрешите представить),кобылка Гардарика(Ровшан-Гральва):

По домашнему Груня).Обещает быть какой то необычной масти,мы пока теряемся в догадках...Лично я очень довольна экспериментом...лошадка родилась точно такой,какой мы хотели её получить от этой пары родителей.Конечно по первому жеребёнку нельзя судить о качествах матки,но всё же это был наш с Ирой экперимент...и очень удачный!Глаша прекрасная мать и дала жеребёнку всё самое лучшее от себя,а это характер,смелость,любопытство,бонусом отличные рычаги.От Ровшана достались очень интересные движения,красивая голова,правильный корпус и ноги и бонусом совершенно невероятная харизма)!
 
Сверху