Здравствуй,лошадь!

Новости у нас разные,есть хорошие,есть так себе...Гришка растёт,уже выпивает по 20л смеси в сутки,пытается щипать траву,общаться с лошадьми.В общем выживает как может!Беспокоит лёгкий кашель, особенно когда набегается,какает тяжеловато,с утра может температурить.Вика посоветовала проколоть Циклоферон, сегодня начала.Хозяин об'явился вчера,поохал,выдал 5 т. на молоко...и был таков!Кобылу грозится зарезать! Жеребенка отдавать не надумал,но и платить видимо не собирается столько,сколько положено...В общем пока не ясно, что делать дальше!Завела отдельную тетрадку с расходами на Гришку,за 10 дней малыш наел на 10 т., лекарства на 1200 и ведро с соской на 750р.,это не считая наших ночных дежурств,денника, конюхов кормящих с 4 ч.утра и прогулок в сопровождении по 30мин.3 раза в день.Думаю,что в скором времени я конфискую Гриню за долги!...Главное чтобы не было инфекции какой-нибудь у малыша,а то кашель как то меня настораживает....Весь день как белка в колесе))),то за молоком с'ездить,потом процедить,развести, покормить,погулять и уже опять пора кормить!Каждые 2 ч.,в промежутках пытаюсь хоть как то подвигать своих лошадей, уделить внимание клубным,решить какие то дела....Вроде живу уже на работе,а времени не хватает (!Очень устала....Спать хочу постоянно,хотя в выходные вроде отсыпать,а всё равно усталость никуда не девается.Спасибо Афобазолу))) и таблеткам от давления,что как то держат...Для себя поняла, что становиться мамой в 40 лет это уже не правильно!Нет уже столько сил и задора,как в 20-25,а малышу это не об'яснишь!Хоть он и лошадь)!
 
О, хороший какой! ТТТ на него!
Научите его пить из ведра - будет счастье!
 
Григорий уже пытается есть траву и сено). Купили ему заменитель кобыльего молока от Дикого медведя,но мне кажется он им не наедается.А пьёт он из специального ведра с соской)!
 
Мася у Гриши "девочка для битья"),пользуется её добрым нравом и балуется с ней!Играть ему не с кем(((.А Мася всегда рядом и терпит брыки и прыжки,попутно охраняет и пытается воспитывать). Вообще Гришка очень смышленная,от этого даже грустно.Малыш быстро понял,что другие лошади ему не очень рады и особо не пристает, подойдёт поздороваться и тихонечко отходит.Общается в основном со мной,играть тоже когда мне прибегает и защиты ищет,и почесух,и узнает по голосу...Сердце разрывается наблюдать за ним.Такой маленький "детдомовский" мальчик!...Смесь готовая странная,вроде должна быть питательной,но пока не ясно.Выдувает он её за 5 мин. 2 литра и стоит просит ещё.Толи такая вкусная,толи пустая.С козьим молоком как то было понятнее,что мелкий сыт.Но от козьего молока у него болел живот(.Тут вроде всё ок,но ест как не в себя!И спросить не у кого...
 
Маш, ну там же должно быть на мешке написано, сколько калорий (джоулей) и протеина в литре (или в кг)? И нормы в принципе ж известны...
 
Дык кормим по норме...Вроде по составу и калорийности всё Ок.В общем пока не понятно...
 
Телефон пишет за меня)))!
Разобрались с пропорциями смеси,надеюсь всё наладится через пару-тройку дней.А то как в рекламе:"Пью и писаю!"
Хозяин совсем успокоился-на связь не выходит...
Начинаем придумывать Гришке друзей.Пока два варианта:1.Подселить к нему пони,у нас есть 19лет Волнушка,которая питает к Гришке симпатию.2.Мелкие Герой и Бирюза ,но эти товарищи Гришку побаиваются почему то и особого восторга не испытывают.3.Острог и Кумир-они оба тянутся к маленьким и вполне смогли бы Гришку выгуливать.4.Общий пастух и Када в качестве няньки.Будем пробовать все варианты!Т.к. гулять по 3 часа в день с жеребёнком у меня уже нет времени(.А стоять в деннике ему тоже не очень полезно !
 
Вообще конечно жеребёнку хорошо бы со сверстниками гулять... никого там больше нет молодого??
 
IMG_20170529_142259.jpg Новости вот такие)!Григорию 1июня исполнится месяц...Он растёт не по дням,а по часам!Уже наверное около 110см в холке.Мы всячески познаём мир,гуляем на стадионе,всё нюхаем,трогаем,роем ногами и носом,бегаем,прыгаем)))!"МЫ"-это Григорий,Мася(собака моя) и я...именно в такой последовательности и исключительно все вместе)))!Гришка совершенно ручной и послушный,ходит на верёвочке,знает команду "стой",прибегает на свист.Абсолютно не капризный и очень благодарный конь!А он уже Конь!Очень смелый и самостоятельный.Кушает уже сено и траву как большой,смесь выпаиваем также из ведра с соской каждые 2 часа,знакомлю с водой,но пока не очень получается,а может и рано ему...Пойду кормить ребятёнка и дальше буду рассказывать).Новостей много)!
 
Очень хотим подружить Гришку с Груней),тем более Груне тоже нужен товарищ по играм!Но Глаша(гадина!) не разрешает Груне ни с кем дружить(...ждём электропастух,там места будет много,глядишь и наладятся отношения!
Груня растёт примерным ребёнком -"шаг влево,шаг вправо-растрел!",Глашка мать строгая и спуску не даёт!Груня маму слушает,но характером в папу Ровшана,такая загадочная и неподкупная.Сфоткать её невозможно,слишком вертлявая)!Есть в кого!
Ровшан отправлен на сексуальные каникулы)))!...Первый раз за 10лет решилась отдать коня на случку...Надеюсь Плюша не подкачает,тем более,что две девушки чистокровные ахалтекинки и ещё одна очень интересная особа)!Я за коня спокойна,т.к. он в надёжных руках и прекрасных условиях содержания.
В Клубе всё тихо и спокойно.Ждём сухую погоду чтобы помыть конюшню и сделать дезинфекцию.Шаманю манеж,надеюсь,что в осенне-зимний период мы придём с хорошим и ровным грунтом.В планах расширение левадного хозяйства и подсыпка щепы на лесной плац.Но пока это только планы...Надеюсь воплотить к осени!
Решили провести маленькие старты для детишек!Они заслужили праздник к концу учебного года!
Мастер-классы к сожалению пока повисли(...Есть договорённости,но из-за погодных условий приходиться переносить...В манеже это мероприятие маловероятно,а у ведущих тоже есть свои планы и дела...Будем пытаться сделать уже в середине лета на открытых площадках...
Ну и в планах также проведение стартов по драйвенгу,если всё сложится!И возможно к концу лета проведём маленький турнирчик по конкуру для детей,любителей и молодых лошадей!
Вот такие у нас новости)))!
 
Маша, как решилась проблема с хозяином? Очень рада, что малыш крепчает!
 
ак решилась проблема с хозяином
поддержу вопрос :) вы столько сил (и денег ) в него вкладываете...
А еще: кашель прошел? И что это было вообще?

И есть ли новости про всякие переделки с Сезонах. В частности - левады. У меня сейчас остро стоит вопрос с выгулом/выпасом. Думу думаю...
 
Хозяин пропал со связи.Долг растёт...Кашель был от глистов(,прогнали и всё Ок)))!
Ань,в Сезонах пока особых перемен не делаем,т.к. на старой территории все в порядке,а новую официально ещё не отдали.Левады ремонтируем потихоньку,для выпаса используем бывший выездковый плац),там безопасно и хорошая,густая трава.Так же можем поставить электропастух(если он есть у ЧВ).В ближайших планах грунт в манеже и подсыпка щепы на лесной плац.Пока вот так...а дальше посмотрим)!
 
Сверху