Здравствуй,лошадь!

Кошмарище :eek: Врача надо "распиарить" насколько возможно. Убила бы.

Масю чмок в нос и выздоровления. Маш, может помощь лекарствами какая нужна?
 
Всем ещё раз спасибо за поддержку!
Масю вчера возила на очередные обследования...вроде на данный момент угрозы для жизни нет.Сердце потихоньку работает,хотя есть патологические изменения,но пока жить они не мешают.В любом случае говорить о полном выздоровлении пока рано,т.к. неизвестно как собака поведёт себя после отмены антиаритмиков.Пока нам назначили пройти холтер через пару недель.
И пришёл бакпосев,который подтвердил наличие инфекции.
Вот теперь я думаю,что как минимум этот доктор должна вернуть деньги...Тут на лицо халатность и несоблюдение элементарных правил антисептики...Хотя оперировала она у себя в клинике...
 
Угу и оплатить восстановление собаки. Документы хоть какие есть? Или все на честном слове?
 
Возместить затраты на лечение было бы правильно. Если возможность есть, стоит попытаться.
Масе здоровья! Безумно очаровательная собака)) Очень заставила нас переживать(
 
Лар,есть чек из клиники и есть свидетель(моя подруга),а также есть полная выписка из Медвета с описанием всех проблем при поступлении.Думаю этого достаточно чтобы начать выяснять отношения?
А тем временем у нас очередная распродажа клубных коней!В первых рядах Далита,Мэдиган и Магнит,на этих лощадей цена очень приятная...Может кому то нужны хорошие учебные кони?Ну и Далита тоже очень приятная кобыла,но она под опытного всадника и только в хорошие частные руки,также возможно в матки...Вот такие дела...
 
Столько всего произошло за последнее время и хорошего,и плохого,а времени не было рассказывать.
Мы провели очередной турнирчик по Драйвенгу),скромненько конечно,но вполне достойно!С прибытком для коняшек в виде 5тонн скошенной травы со стадиона)!А трава у нас шикарная:тимошка,ежа,клевер,люцерна и ещё куча всякой полезности))).Лошади были счастливы целую неделю!(Мы конечно косили потихоньку,но трактор круче:)!)
Григорий справил свои 3 месяца жизни)!Такой маленький лошадиный МАЧО-наглый и очень харизматичный!Теперь я уже за него спокойна, будет отличный конь...кому то с ним сильно повезёт!
Я очень сильно сдала за последний месяц и физически,и психологически...Совершенно не была готова к таким проблемам с собакой и наверное не смогу простить себе Масины мученья...Наверное это из серии "бабьи слёзы",но как то совершенно не смогла себе представить,что рядом со мной нет этого серого чуда!Мася с 2-х месяцев всегда ходила моей тенью и это первая собака,которую не надо было дрессировать,она сама всё знала и оценивала любую ситуацию правильно!Сейчас она немного другая...но доброжелательность ко всему живому в ней сохранилась и это уже радует...
Вообще на это лето было очень много планов с семинарами и открытыми уроками...Но я постараюсь всё же осуществить эти задумки в ближайшее время!Сейчас грунт в старом манеже дошаманим и...Не буду загадывать)!
Очень переживаю за Клубных лошадей-они все труженники и заслужили себе "самые лучшие руки"!За последний год все до единой стали родными и мне очень жаль расставаться с ними...с каждой лошадью уже связаны какие то тёплые моменты...И так приятно,что каждый день они со мной здороваются)!Хотя я для них "просто человек",который каждый день заходит в гости...иногда с иголками)))!
А ещё я сегодня первый раз за 2!!!месяца наконец-то села верхом!На Каду!........и ещё много-много точек !Вот такая я распи.....Правдивая поговорка,что "Рай на спине у лошади!",ну для меня это совершенно точно!Но в последние месяцы как то не получалось не то чтобы работать полноценно,а просто ездить верхом хоть пару раз в неделю.Лошади мои слегка одичали в плане работы,но как ни странно им это пошло на пользу)!Мне не пошло(...Ощущения странные...Но надо отдать должное кобыле-возила как "хрустальную вазу"...А я поймала себя на мысли,что мне нравится просто "кататься"!Новое для меня чувство...
Ровшан приехал со случки...другой...смотрит на меня как на стенку в деннике(.Недоволен,что к девкам не ведут!Ест и злится...Зато в следующем году появятся маленькие Ровшанята).А мы уж как нибудь договоримся...Не в первый раз)!
Очень много накопилось видео и фото!Но с деревенским интернетом сложно всё это показать!
Вот такие новости...
 
Маш, а решили вопрос с Гришей и хозяином его мамки? Расплатился он с долгами?
 
Григорий растёт и хорошеет)!Хозяин начал самостоятельно покупать ему смесь,но долги по нему не закрыл.Кобылу продал...надеюсь,что на новом месте ей будет хорошо.Цыгане народ специфический,мягко говоря!Разговаривать с ними практически невозможно,приходиться учиться общаться на понятном им языке)))!Пока с трудом,но договариваемся...Что будет дальше время покажет. IMG_20170621_135415.jpg
 
Лар,Чуня это взрыв мозга)!Такого животного другого не найти!Вчера ходила с нами за грибами...2 часа!Кошка!!!Прошли около 6км туда-обратно,Чуня всё это расстояние прошла своим ходом,на руках ехать категорически отказывалась,только через большие лужи разрешала себя переносить).Самое забавное,что если мы остановливались посмотреть грибы,Чуня усаживалась на ближайшее дерево и бдила)))!Вообще очень своенравная кошка,характер-кремень!Но всегда учавствует во всех делах,ходит за мной по пятам,следит за Масей(иногда даже спит с ней рядышком и разговаривает по ночам),ходит с нами в гости ко всем дачным друзьям и потом ведёт домой).Поведение ближе к собачьему,с разницей,что у Чуни на всё есть своё мнение и команды она не выполняет.Но понимает,что хорошо-что плохо!Если что-то по её мнению не так обязательно напакостит!(Получит люлей за пакость и неделю будет вести себя идеально!...До следующей пакости!)Очень не любит оставаться одна и мстит...Зато охраняет дом)))!Соседка жаловалась,что не смогла зайти на участок когда нас не было,Чуня шипела и бросалась на ноги!Вот такая зверюга выросла:
 
Маш, Чуня прямо Багира:) Дай Бог Масе и всей твоей семье здоровья и сил побольше!

Про коней - может кто-то под иппотерапию подойти? Нам нужна для детей и взрослых. Вчера тебе звонила по этому поводу.
 
Оль,я думаю,что наша Мэдиган вполне подходит.Кобыла хоть и возрастная уже(18лет),но ещё крепкая.Психика железобетонная(раньше работала джигитовку),в руках мегаадекватная,любые упражнения сверху,плюсом она широкая и удобная,ростом подходящаяя(158).Ну приятным бонусом цена!...И очень хочется Маше хорошие условия!!!
 
Сверху