Здравствуй,лошадь!

В последнее время писатель из меня некудышный)!А тем временем у меня накопились новости...
Новость первая:Цыган выставляет Григория на продажу!Денег хочет 180тыр!!!Правда готов уступить хорошим людям.Так что не пропустите супер-выгодное предложение;)!
Новость вторая:С октября руководство разделяет конную часть на две части.Частные лошади остаются под моей опекой,Клубные лошади переходят под крыло Прованс Отеля "4Сезона"......
Новость третья,которая уже не новость:Все клубные лошади продаются!Среди них есть очень интересные экземпляры по весьма разумной цене.
В остальном у нас всё тихо и спокойно)!Потихоньку начали готовиться к зиме:запаслись стружкой,разведали где взять хороший и недорогой овёс,заключили договор на сено,отремонтировали комнату отдыха(теперь там можно будет остаться на выходные и просто переночевать.),продолжаем заниматься грунтом в манеже и разбираем завалы в лесу.
Очень много задуманного не получилось сделать по разным причинам...Но зато я могу с уверенностью сказать,что за год работы в Сезонах у нас сложился очень хороший коллектив ЧВ,а это очень важно для каждого Клуба!
А это наши юные дарования)
4FSND4HswmU.jpg
 
Машунь, как время бежит! Уже год! И повторю - каков начкон/ арендатор такие и постояльцы.
 
Оль,спасибо)!На днях общалась с Оксаной из Ренессанса,очень позитивно получилось!Сразу понимаешь,что человек полностью отдаёт себе отчёт чем он занимается и зачем ему это нужно!Думаю,что у этого клуба есть все шансы на процветание!И очень надеюсь,что у Сезонов тоже появится такой шанс...наш нынешний дом достоин того чтобы на него обратили внимание!
 
Пришло время подводить итоги прошедшего года...и одновременно начинать новый период)!Одна моя хорошая знакомая(очень умная женщина;)),сказала:"Первый год-самый трудный!Всем надо доказывать,что ты не "верблюд!"Я тогда посмеялась,а поняла,что она имела ввиду только сейчас...Первый год прожит!Сложно,аж жуть)))!!!Но всё же позитивно.Появились новые друзья-единомышленники,очень удачно удалось пристроить лошадей Клуба в грамотные руки,тихонечко провести старты для детей,чуть погромче для Драйвинга,наладить отношения с самыми важными людьми(техники,слесари,плотники,электрик!),обновить грунт в манеже,поголовье Клубное блестит и сияет...Начинается новый виток...НО!Клубные лошади теперь с новыми людьми...хорошо это или плохо покажет время...Мы продолжаем двигаться вперёд,медленно,но верно!Планов как всегда МОРЕ)!Вот это первое в списке:
IMG_20170621_134828.jpg
 
Спасибо,Оль!Мне всё это очень понадобится в самое ближайшее время,потому что уже не хватает терпения и сил объяснять "что такое хорошо,а что такое плохо"!
Если в кратце рассказывать как мы прожили последний месяц,то на это уйдёт страницы 3-4)))!Поэтому не буду никого утомлять.Но наверное в стотысячный раз повторю,что с лошадьми должны работать профи,а если это касается проката,то ТБ должна стать как Библия!К сожалению современная околоконная молодёжь частенько не отдаёт себе отчёта в том,что достаточно одной секунды чтобы ситуация вышла из под контроля и человек может навсегда остаться инвалидом.В общем отношения с "новой командой инструкторов" у нас складываются сложно...Клубных коней мы поделили,у меня остались Далита и маленькая Бирюза,т.к. они не работают в прокате,остальные лошади теперь под контролем новых девочек инструкторов...Мы пристроили нашего упряжника Бархата,конь остался в Клубе и теперь принадлежит его постоянному практически всаднику,чему я искренне рада!Наша старушка Мэдиган тоже вытянула счастливый билет,её выкупила наша замечательная Ксения,которая эту кобылу знает и любит уже много-много лет,можно даже сказать,что наша Маша вырастила нашу Ксюшу)))!И сегодня уехала в новый дом наша самая старшая понька Волнушка!Теперь у неё будет маленькая хозяйка Верочка 3-х лет,выпас в 4Га,три лошади в компанию и большущий денник в личном хозяйстве прекрасных людей!
Осталось пристроить всех остальных и тогда душа моя будет спокойна!У нас остались замечательные пони Мазай и Вита мин,карачаевский диван) Дамир,милейшая и прекраснейшая Биосфера,наш заслуженный тренер всех детей Магнит,ну и конечно моя любимица Далита и малявка Бирюза.Кстати о малявке,она конечно будет совсем некрупная(до 160),но зато у неё прекрасный характер,очень красивые и правильные аллюры и весьма неплохой прыжок!Для детского спорта это будет просто бриллиант!Хотя пока она очень смешная,как все годовики:
IMG_20170904_120952.jpg
 
Влезу :)
Так радостно за Машу и Бархата! Мне кажется, что они нашли самые лучшие для себя ручки!

И если кто то думает насчёт покупки Магнита - берите! Конь реально скучает сейчас по общению, тк теперь он «под шефством» новых инструкторов и я его больше не работаю. А он зовёт, стоит только в конюшню зайти и очень ждёт.. он потрясающий, очень привязчивый. Ему нравится заниматься, в том числе в руках. Он неплохо выезжен, сможет стать хорошим учителем для любителя. Если бы у меня не было Героя - я бы его забрала себе, не думая.
 
Очень рада за Бархата, Мэдиган и Волнушку! Маша, от тебя прям исходит аура хорошо пристраивать лошадей)))

Магнит, Митя сможет стать очень хорошим другом. Он очень харизматичен и много чего умеет. Проводить с ним время будет интересно и приятно.
 
Митюша сейчас в отличной форме,благодаря заботе Светы(Герой)!Спасибо!!!Но боюсь,что все наши труды могут сойти на нет как только конь пойдёт обратно в прокат.У Мити есть ограничения по весу из-за артрозов,а так как он достаточно крупный конь,то ему прямая дорога под крупных всадников...Надеюсь,что наши новые инструктора прислушаются к советам врачей и разумно будут распределять нагрузки.В любом случае все наши кони очень ждут заботливые и любящие руки!
Кстати сказать)!Митю я знаю с его 5-ти лет.Он стоял в Авроре и работала его Ольга Крюкова.Так вот даже в столь молодом возрасте Митя катал шагом в поля 5-ти летнего сына своего первого владельца!Выглядело это так:Ольга верхом на своём Тарзане брала Митю на корду и они шагали рядышком с Тарзаном совершенно спокойно,а маленький Петька полный восторга глазел по сторонам.Если Петька сползал,Митя останавливался и ждал когда мальчишка угнездится в седле и только потом шёл дальше.Потом Ольга со всеми своими лошадьми и клиентами переехала в Сезоны.На первых фото рекламы Сезонов в манеже именно Митя)!Потом владелец Мити наигрался и подарил коня Клубу в ДКСШ,где Митя верой и правдой проработал много лет.Очень многие юные спортсмены совершили свои первые прыжки именно на Мите,на нём проехали первые в жизне старты и получили первые медали и грамоты!Но как это часто бывает о коне быстро забыли как только он травмировался и уже не смог нести серьёзных нагрузок...Мы потратили год на восстановление коня после травмы сухожилия,сделали всё возможное чтобы конь смог комфортно двигаться под всадником и пока была такая возможность не использовали его в прокате чтобы не обострять старую травму.Мите очень нужен его Человек,он его заслужил за все годы работы!Вот таким он был всего пару лет назад:
a_8w75PJ3FA.jpg
Он и сейчас ещё ого-го-го)!Но прыгать конечно уже не будет(.
 
И я поддержу Магнита! Хороших рук ему. Весьма приятен под верхом, хочет работать! Будет замечательным другом и учителем.
Очень жаль, что Света перестала его брать(( Ему очень нужен свой человек.
 
Машуль, ну дай Бог, чтобы все кони нашли хорошие ручки! Ты большая Молодец!
 
Спокойной жизни мне видимо не будет никогда...После долгих скандалов,уговоров,попыток объяснить...наш маленький Григорий всё же уехал жить к своему цыганскому хозяину.Мы тянули как могли,в надежде,что этот с позволения сказать человек включит мозг и даст жеребёнку спокойно дорасти хотя бы до года.Но жадность победила!В закрытием долгов по постою и кормам был целый спектакль,с оскорблениями в самых фееричных выражениях,с упованияниями на мою совесть,Господа Бога,материнские чувства и прочими уловками.Были и замки на деннике,и охрану привлекали...В результате цыган погасил долг за корма и постой.Сегодня Гриша будет ночевать уже в новом месте...Конечно можно назвать меня идиоткой и с большой вероятностью это правильно!Но!Ситуаия с этим малышом с первого дня была весьма неоднозначная.Во первых: он изначально был очень слабенький и везти его куда то не представлялось возможным.
Во вторых: мы не могли доверить сироту посторонним людям,а знакомые тоже не очень то хотели брать на себя ответственность.
В третьих:платить по 15т.постоя+корма на конюшне где не будет возможности контролировать уход...Думаю многие меня понимают?
Ну и в четвёртых:выкупать собственноручно выращенное дитя за космические деньги,только потому,что какой то упырь так решил нажиться на жалости хороших людей к малышу?!
Возможно я не права,возможно через какое то временя буду жалеть!Но совершено точно,что нельзя идти на поводу у подобных личностей!
Гриша продаётся,на данный момент цыган хочет за него 100т.!На сегодняшний день он абсолютно здоров,оповожен,расчищался ковалем 2раза без проблем,чистится,колется,ходит за человеком как хвостик.Он полностью самостоятельный-кушает,пьёт из ведра и автопоилки,может гулять один рядом с конюшней,никуда не уходит.Будет очень крупный,точно выше 170!На данный момент рост в холке-120см в 5месяцев!Внешне он вылитый Фриз,только задние ноги в белых носочках.
Написала всё это...Конечно душа болит за малыша!Прям хоть сбор организовывай...IMG_20170621_135411.jpg
 
Маша! Всех коней все равно не выкупишь :(( А у тебя уже и так табун! ;)
 
Рит,может и ошиблась...я с линейкой не стояла!Он мне почти под мышку в холке,а я 164см.Но дело то конечно не в росте...
Кать,даже если бы у меня не было своего табуна...у меня точно нет 100т. чтобы удовлетворить цыганскую жажду наживы!
А Гришка очень человеческий дитёныш и он не виноват,что "дураку достался"...
 
Ох, Маняша... Знаешь, когда Яна расставалась с Кузяшей, она мне сказала слова её подруги - нельзя любить чужих лошадей. Но мы же все равно их любим.
 
Сверху