Здравствуй,лошадь!

Маш, ну жалко его потому что ты привыкла к нему, вырастила отказника. Посмотри трезво - он 100 тыс не стоит никак. Беспородный, зад слабый. Куда его потом? Тележку в парке возить? Ему цена 25 тыс в базарный день. Кастрация стоит почти половину стоимости... Хозяин на ваших чувствах хотел сыграть, козел.
 
Маш, всех не забрать :(

Маш, ну жалко его потому что ты привыкла к нему, вырастила отказника. Посмотри трезво - он 100 тыс не стоит никак. Беспородный, зад слабый. Куда его потом? Тележку в парке возить? Ему цена 25 тыс в базарный день. Кастрация стоит почти половину стоимости... Хозяин на ваших чувствах хотел сыграть, козел.

полностью и безоговорочно поддерживаю. При желании его можно было вообще не отдавать, списав в счет долга. Только зачем он? стоимость копеечная, меньше его месячного содержания. Забрал-и замечательно. У нас в клубе взрослых коней хозяин бросил и не появляется давно. Полагаю, что уже и не появится.
 
Очень жаль всех(
Отлично играть по честному с шулером( Благородство тут показывать некому. Лучше вообще не садиться играть.
Однако жеребенок хотя бы в детстве узнал, что такое забота и любовь. Может и дальше ему повезет.
 
Да никто и не играл в благородство!Нам было не до игр,вопрос стоял "выживет-не выживет"и мы просто делали всё возможное чтобы спасти маленькую лошадь.Думаю,что любой нормальный человек поступил бы также!У цыган свои понятия и связываться с ними дело дурное...Можно было вывезти мелкого,сказав,что он умер...только неизвестно во что бы это вылилось!А у нас через дорогу стоит второй комплекс "замороженный",из дерева и особо не охраняется...Понимаете о чём я?
А будущего у Гришки может и не быть(.Сегодня моя подруга ездила навести справки у цыгана по поводу продажи жеребёнка.Гришку определили в крошечный сарайчик размером 1,5 на 2м,с низким потолком,узкой дверью и малюсеньким окошечком.Стоит он там на голом полу,воды в свободном доступе у него нет,сено пока есть наше...но это всего тюк.Гулять ему там особо негде,да и не факт,что вообще за эти дни его хоть раз выводили...Зато цена за 2 дня выросла со 100 до 160 тыс!!!Вот вам и будущее...думаю недолгое в итоге...
Понятно,что это игра на чувствах и морали,но в конечном счёте страдает совсем маленькое живое существо!Которому и так уже досталось от жизни...Мы очень надеемся,что этот упырь наиграется или может всё таки проснуться остатки совести,и Гришку удастся выкупить за приемлимые деньги.Хотя,честно говоря,весь мой организм сопротивляется потакать этому уроду!!!Но если бы у меня на данный момент были эти несчастные 160тыс.,я бы выкинула их в рожу этой мерзости,чтоб он подавился!
Любая жизнь бесценна,никто не имеет права издеваться над любым живым существом,будь то человек,хоть животное!Даже на бойнях убивают быстро чтобы не мучилось животное...
 
Я к тому, что вы слишком честно поступили с этим хмырем. За корма и постой с него взяли, но выхаживание лошади тоже чего-то стоит?
Но к сожалению их же оружием люди нормальные пользоваться не умеют. Жеребенка жаль.
А ценник да, загнул. Но они всегда так, когда чувствуют, что со слабыми имеют дело.
 
Я к тому, что вы слишком честно поступили с этим хмырем. За корма и постой с него взяли, но выхаживание лошади тоже чего-то стоит?
Но к сожалению их же оружием люди нормальные пользоваться не умеют. Жеребенка жаль.
А ценник да, загнул. Но они всегда так, когда чувствуют, что со слабыми имеют дело.
А он нас оказывается не просил жеребёнка выхаживать...жеребёнок видимо сам себя выходил...А цена первоначальная в 100тыс это затраты на постой и корма за 5мес.Поэтому теперь будет 160,должен же он навариться!
 
Слова цензурные просто отсутствуют :( Читала про сарай, аж передернуло... От всей души желаю жеребеночку большой удачи!!! Пусть как-то так сложится, что он оттуда попал побыстрее в новую хорошую жизнь...
 
Ань,за 160 тыс.?Это должно случиться чудо!
Вспомнилось как 10лет назад я поехала в Пензенскую область смотреть Ровшана.Продавал уже на тот момент татарин и конь уже стоял на откорме,но тот татарин занимался разведением рысаков и "мясо" было побочным бизнесом.В итоге за 15мин. разговора по душам жизнь Ровшана была оценена в 65тыс. с доставкой из Пензы до Москвы.Хотя средняя цена на чистокровного Ахалтекинца в те года колебалась от 150 до 600тыс.И надо заметить,что Ровшан хоть и не совсем здоровая лошадь,но крыть ему это точно не мешало.Чем он успешно и занимается)!...А тут по сути беспородный жеребёнок,который неизвестно в кого вырастет за 160 тыс.в 5 мес!!!Тем более искусственник с непонятно какой имунной системой...Для Гришки неделя без нормального питания и выгула может стать началом конца!Он и родился слабеньким,ножки кривенькие,слабый сосательный рефлекс,может кобыла поэтому и не захотела его кормить...Мы первый месяц практически спали с ним каждую ночь,соски подбирали чтобы удобно было цепляться,ноги я ему массировала по несколько раз на дню,но ночь спать укладывала и пледом укрывала...Он и вырос поэтому больше наверное человеком чем лошадью...это плохо!
 
Маш, тут как бы либо надо было изымать, либо теперь уже смириться. Я бы сказала что умер и все.
 
Жаль, что нельзя привлечь за жестокое обращение. Или можно? По-хорошему было бы законодательно регулировать, чтобы для лошадей хотя бы минимум соблюдался - кормление и выгул. Но если допускают содержание мясных животных на фабриках в жутких условиях, то врядли для лошади, которая тоже может быть мясной, сделают исключение.
С этим ничего не поделаешь, со временем забудится. По-другому ты поступить не могла, когда выхаживала его. Естественно привязываешься к ним. Выкупать его не обязана, всех всё равно не спасёшь. Тем более не хочется так поощрять таких уродов владельцев.
 
Такие ситуации - кошмар любого конника.

Наверное, тут можно только обозначить сумму, за которую вы готовы забрать жеребёнка. И на этом поставить перед хозяином жирную точку. А дальше уже как судьба выведет. Жестоко, но, как уже здесь много раз сказано, всех не спасёшь.

Очень-очень сочувствую.:(
 
Ну подождём...время расставит все точки.
И у меня есть хорошие новости!Наш прекрасный Митя в самом скором времени обретёт настоящего ДРУГА!!!Сказать,что я рада,это ничего не сказать!Спасибо-спасибо-спасибо,что нашёлся такой замечательный Человек для такой замечательной Лошади!
И моя любимица Далита тоже совсем скоро поедет в новый дом!Уверена,что эта кобыла доставит массу сюрпризов своей новой хозяйке)!Надеюсь,что сюрпризы будут приятные!Далита конечно девушка с характером,но при этом очень привязчивая,внимательная в работе и очень старательная!Новая владелица имеет опыт общения с такого плана лошадьми и думаю они с Далитой подружатся.Сегодня Лулуша очень старательно возила девушку и даже прыгнула пару раз маленькие барьеры с большим воодушевлением)!По правде сказать,мне будет её не хватать!Давненько я не встречала лошадь такой большой души и сердца!
 
Уверена, что Далита будет душкой и лапочкой для своей хозяйки) Ни разу не сомневаюсь в адекватности и добронравности этой лошади.
 
[QUOTE="Фёкла,
Как Мася себя чувствуют? Пусть выздоравливает. Очень соскучился по Серому, Кадде. Как у них дела?
 
Ян,Мася чувствует себя нормально.Серому и Каде передам привет от тебя).
А меня сегодня мой старшенький напугал не на шутку.Ровшан вообще редко спит лёжа,а чтобы просто лёг полежать когда вокруг суета это вообще из ряда вон!А тут лежит,пыхтит,сено не ест...Подняла,еле-еле заставила выйти на улицу,шагать не хочет,весь какой то раздутый,ногами с трудом перебирает и пошатывается.Пока колола всякую пользу,думала рухнет!Пока расшагивали сделал кучу,перистальтика нормальная,слизистые розовые,температуры нет,яйца на месте и одинаковые,дышит вроде тоже как обычно.В общем никто не понял,что это было!Позвонила двум врачам,обе говорят спазм диафрагмы.Вот теперь я думаю,каким образом этот спазм получился?Хотя есть у меня подозрения,что Плюше не очень нравится жить в деревянной конюшне(не понятно почему?!).Теперь в раздумьях-переставить в летнюю,боюсь,что холодно ему там будет,да и потолки низкие,и света маловато.Придётся наверное в лазарет переводить.Очень боюсь,что может развиться астма,а его дыхалкой это будет полная жО!
 
Последнее редактирование:
Маш, может это из-за резкого похолодания? Сосуды сузились и привет, спазм?
 
Кать,может быть всякое.Ночью докалывала Сульфик.Сегодня тоже днём прилёг,но реально спал.В общем наблюдаю,выдала ему солодки человеческой,сено парим в горячей воде,попону в леваду одеваем и всячески танцуем вокруг).Появилась шальная мысль завести Плюше друга в леваду чтобы двигался больше....Жалко Гришки нет!Ровшан очень аккуратно к жеребятам относится.Он и с меренами вполне себе готов общаться,и с молодыми совсем жеребчиками.Сегодня весьма позитивно общался через загородку с Главным Героем,прям целовались в засос)!
 
Сверху