Здравствуй,лошадь!

Своеобразный менталитет также имеет место быть )) это если корректно,
Во многом зависит от конкретного человека, как и всегда.
Но если выбирать между молдаванами и таджиками, выбор не очевиден )) в данной ситуации лучше выбрать узбеков ))
Ну и конечно впредь более внимательно относиться к документам работников. У вас ещё и отель с большой проходимостью разных людей .. Кстати, многие среднеазиатские работники весьма положительно относятся к инициативам работодателя на счёт легализации )) поняли уже, чем пахнет)))
Сорри, случайно зашла)))
 
Последнее редактирование:
Девушка довольно долго в награде стояла. Вроде адекватное впечатление создавала
 
Лично я бы из всех выбрала молдаван.Киньте в личку телефон,наберу-расскажу.
Писать долго,да и выяснять тут что и кому очевидно никакого желания.
 
Фёкла Федоровна , для начала хочу поблагодарить за те занимательные сказки, которые вы тут повествуете) Да еще со мной в главной роли) Я злой дракон, а вы такая благородная мать тереза полей и огородов. Весьма занимательно.. продолжайте в том же духе.


Долго не хотела вступать в этот театр одного актера, хотела забыть 4 сезона как страшный сон, но мне надоело наблюдать за тем как вы разносите эту ересь , наговаривая на меня и всех кто работал и помогал в развитии этого клуба, честно выполняя свою работу, лишь бы себя высветлить.Ваша работа видимо заключалась в том что бы не дай бог не потерять свое нагретое гнездо, куда вы приезжаете как к себе на дачу погонять свою пенсию, да по перемывать всем косточки. Одна вы хорошая , все вокруг негодяи. Столько лицемерия и лжи я еще не встречала не в одном клубе, а столь эгоистичного и негативного подхода к делу и отношения к людям подабно. Особенно удивляло как вы относитесь к своих частникам, не стесняясь про каждого выказывали свое фи за глаза, что многие из них специфичные и делают все не правильно , да вас не слушают, лошадей своих гробят , а вы их потом спасаете. Надо же самоутверждаться за чей то счет, и отчитываться в своем дневнике, где все свято верят в вашу правду. Когда вроде бы взрослый человек берет на себя ответственность предпринимателя и сам себя коронует в спасатели 4 сезонов, ну хоть что то для приличия надо сделать, помимо пустых разговоров ?

А если по порядку , да по факту:

1. Я никогда не стремилась быть тренером! Лошади в моей жизни всегда были как способ отдыха и любви,а не заработка и спортивных амбиций. Моя проф. область в сфере межд.менеджмента и экономики. Это предложение по работе я приняла с большим риском для себя, но оно совмещало в себе возможность заниматься любимым делом и проф. развиваться. Я представляла интересы гостей отеля, меня пригласили не тренировать людей, а создать качественную услугу для гостей отеля и вежливую команду инструкторов, кто не обхамит, косо не посмотрит, в запой не уйдет, а будет мил и добр к людям. О чем говорят отзывы всего коллектива отеля и гостей. У нас были только положительные отзывы! Желания работать с Марией и ее подопечными не было ни у кого. Отвественности ноль, сервис соотвествующий. Зато претензий к другим выше крыши, было бы иначе руководство не искало бы нового арендатора кск, если их всё устраивало. Это был вопрос времени. За пол года моей работы со стороны Маши были только палки в колеса и клевета. Вы присутствовали в момент драки? Что дает вам право это утверждать? Писать выдуманные грязные письмена про меня и моих инструкторов было любимым делом. Прийти в манеж с кордой, во время наших тренировок с детьми хлопать бичом перед носом лошадей , от чего одна дернулась и уронила девочку , а потом уйти и сказать директору, что я чуть не убила женщину? Вы бы хотя бы присмотрелись что это не женщина, а подросток, который встал отряхнулся и снова сел в седло и был очень удивлен что вы от его лица разносите такие байки напрямую новому директору, так как у нее претензий не было и она может это подтвердить. И это был единичный случай, который и послужил нашему уходу, благодаря вашим стараниям нас убрать. Всё что вы так старательно писали, хватаясь за каждую возможность упрекнуть нас в работе, подговорить частников против нас и раздуть до масштабного уровня данную проблему что всему виной новые инструкторы, предыдущее руководство и собственник в том числе пропускал мимо пальцев, так как достаточно было понимать, почему вы так поступаете. Инстинкт самосохранения работает на ура, пользуясь отсутствием компетенций в конном деле у руководства, вы могли артистично разыграть любую драму. И так как вы являлись арендатором им приходилось выслушивать ваш бред. Вместо того что бы помогать в работе, улучшать данное место совместными усилиями, вы строили козни, зачем то постоянно вмешивали в свои проблемы частных владельцев, разнося ложную информацию про нас, пытаюсь защитить тем самым себя. А по факту какую пользу клубу вы принесли? Что вы сделали для частников? Для клубных лошадей?

С моим появление вам уменьшили аренду в 2 раза! Я забрала у вас ответственность за геморой в виде проката и клубных лошадей с которыми вам так не хотелось возится, пожалуйста занимайтесь благоустройством кск, возможность та финансовая появилась, но почему то денег все равно нет у Маши. И частники должны скидываться на всё , на грунт в левадах, где постоянно травмируются и убегают лошади, на обогреватели в комнатах, на стиральные машины и тд. Ведь руководство все равно плохое, денег не дает, грунт за свой счет не стелит! А какого они должны это делать если вы арендатор? Если вы взяли ответственность за это место для содержания своих лошадей и видения комер-ой деятельности, которое у вас так хорошо получается нарушать. Если не понятно изучите законы и правила ведения бизнеса, в данной сфере, как минимум персонал должен быть оформлен, что он должен нести ответственность если работает с частными лошадьми и клиентами, врать про просроченные патенты таджиков не надо, их не было иначе не завели бы уголовное дело. Конюхи хорошие, просто им не повезло с руководителем, который не прошел очередную проверку в рамках закона. И за каждый патент нужно платить ежемесячно. А еще нужно платить налоги и проводить официально договора аренды для коневладельцев, которые пользуются вашим услугами. А так же вести бухгалтерский учет всех поступающих денежных средств, вести документацию исполнения всех санитарных норм, акты о дизенфекции помещений, ислед-ие воды, утилизации биологических отходов где содержатся животные почему то тоже отсутствуют. Ранее при грамотном управлением клубом, это все регулярно исполнялось, а клуб не маленький, что бы можно было прощать такие грубые нарушения, не говоря уже о пожарной безопасности. Ни один датчик не работает исправно, а основаная конюшня полностью деревянная.

Наверное это всё из за Алины, которая мешала работе начкону и арендатору в одном лице своим присутствием ,пытаясь убедить собственника уйти от арендной платы за кск и вкладывать эти деньги в ремонт и благоустройство инфо-ры. Продавала клубных лошадей и ветхую амуницию по воле собственника, что бы перейти к работе только на частных конях, и сформировать бюджет на покупку новых и нужных вещей, ведь иначе денег никто не выделит. И новые сани просто так бы не появились и др вещи. Зато рванных попон и вальтрапов было полно, на каждую лошадь хватало, это точно. Ведь списки и учет амуниции так добросовестно велись, и так соответствовали действительно, что прогулочное седло стало конкурным, все фирменные оголовья превратились в уздечки из белой гривы, вот я ради смеха все акты и списки амуниции принятия мной от Маши сохранила, со всеми комментариями себе на память. Актуальные списки были созданы мной по просьбе аудиторов и стоимости в сметах не было, только на гужевой транспорт. Ориентируясь на них и были проданы сани с упряжью одному лицу, который был единственным желающим купить это. По мимо не соответствию в сметах и фактическому наличию амуниция была вся в отвратительном состоянии, мы целый день отмывали от плесени целый ящик кожаных изделий, который благополучно зацвел, седла не подходили ни одной лошади. При осмотре вет.врача подтвердилось что у всех лошадей больные спины.

2. А теперь о лошадках, по словам Марии которых мы ушатали, при знакомстве с лошадьми, до того момента как они перешли под нашу ответственность, я сразу поняла что необходимо засвидетельствовать их состояние здоровья, так как сразу было видно упущение в уходе за ними и общее впечатление желало лучшего. Так же копия вет. заключение у меня сохранилось на память, где подробно описывалось состояние каждой клубной лошади, у половины из них подтвердился диагноз хобл той или иной степени, но это не мешала им проработать все лето в пыльном манеже, больные спины , рорер, шпат, кому то досталось больше, всё иметь в совокупности, копыта у всех не расчищались 3 месяц , Биосфера и Дамир и бедный Бархат нуждались больше всех так как у двух была большая трещена на ластах, у другой был деформирован перед из за отсутствия своевременной ковки, кобыла щупала на любом грунте. ВСЕ ФОТО У МЕНЯ СОХРАНЕНЫ до и после! и кому интересно могу скинуть. При первом вопросе почему такое запущение Мария ответила, что мол коваль уехал надолго и все никак не доедет, потом мы очень долго ждали его приезда и выяснилось что он своевременно приезжал расчищать только Машиных лошадей и у них никаких проблем нет, а клубные ждали долго. Так же мы долго ждали приезда вет. врача, так как за свой счет Мария очень не охотно делала те или иные процедуры для клубных лошадей, все это было в принудительной форме через руководство. При условии что по договору уход и содержание клубных лошадей входило в обязанности Марии. Это все объясняло желание собственника продать этих лошадей по скорее. Что в последующем легло на мои плечи и хочется отметить наглое хвастовства Маши по поводу пристройства клубных лошадей, к которому она ни имеет никакого отношения. Так как скептическое отношение Марии возможность пристроить лошадей людям, которые с ними долгое время работали и помогали в их уходе, увенчалось крахам так как Бархат, Магнит, Медиган были пристроены именно таким образом. Для Далиты и двух пони мы нашли прекрасных покупателей. Так как мы однозначно решили привлекать для работы в шаговом прокате частных лошадей, вместо клубных, мы работали с теми кто остался Дамир, Буся и Мазай , сразу как только кто то продавался, мы привлекали на ее место здоровую спокойную частную лошадку. Но продать клубных лошадей было не так просто да и работать с ними тоже , у каждого из них крайне удручающее прошлое - Дамир загнанный джигитами дыхлик, дергался от любого поднятия руки или ноги, который кусался и отбивал задом по людям, при расчистке или просто от шалости. Пони который панически боится взрослых людей, а ковыль для него подобно огню и это всё благодаря жестокому обращению одного умельца, который избивал его при расчистке. Биосфера лошадь с неизвестным прошлым и происхождениям, показала себя спокойно в манеже, но крайне неадекватно полях. У лошади отбитая спина и по-хорошему ее бы пристроить в опытные руки, кто не пожелает вложиться в лечение. Лошади мне достались мало того что в плачевном физическом состоянии , так еще и в психологическом. Все что я смогла для них сделать, я сделала и благополучно хоть и с трудом и временем,но мы бы им нашли хорошие руки. Поней было особенно жалко , так как они не гуляли, на вопрос почему?-ответ Маши они убегают, так у вас и большие лошади убегают давайте и их закроем в дениках. Хорошо что получилось согласовать строительство левады для пони, опять же без содействия руководства на Машу, они бы так и стояли. Спасибо руководству что Витамину которые родился с неправильным прикусом удалили зуб который впивался ему в десну и торчал шишкой, явно предоставляя дискомфорт, Биосферу мы сразу подковали на перед, собрав шлеп ногу, и в последующем у нас никогда не возникало никаких проблем и заминок с своевременном уходом за лошадьми, коваль приезжал почему то всегда во время, руководство выделяло деньги на все необходимые процедуры, хотя по словам Марии это всё должно быть проблематично. Так же проблемы должны были поджидать меня с взаимодействием с отелем, о чем меня так же убедительно предупреждала Маша , что проблема там , а не тут. Проблем я лично не обнаружило, мы прекрасно работали и с отделом продаж, и с отделом по развитию, и с ресепшен и с главным инженером, которым всегда по первому обращению помогал решать технические задачи. Таким образом мы расчистили лес и лесной плац, который был завален все лето и почему то у Маши не находилось то ли времени , толи желания заняться этим вопросом, мы с Настей лично собрали и вынесли из леса 5 здоровенным мешков по 200л с мусором, который был раскинут по всюду и по всей тер-ии КСК. На что Маша сказала - зачем вы тут делаете чужую работу? Все просьбы по улучшению и порядку на тер-ии обращенные к Маше, даже самые незначительные и не требующие больших затрат времени, выполнялись месяцами или не выполнялись вообще. Сломанные препятствия и борты так и оставались бы гнить, если бы мы не взялись их покрасить и отремонтировать, что то спрятать под навес, зато в благодарность мы получили обвинения, что работали с токсичными веществами и хотели всех там загубить, уже сто раз пожелали что добровольно решили организовать конную сказку и взаимодействовать с частными владельцами, которые несомненно артисты с большим стажем и по мимо ганорара им несомненно нужно было оказывать особое внимание и содействие, ведь твой вклад в это дело будет все равно не оценен и втоптан в грязь, ведь как оказалось в том самом «громком» конфликте с Ольгой - они мне платят зарплату ??) Вот это было открытие, конечно теперь то понятно почему она могла себе позволить в ответ на мой спокойный вопрос - почему выкинули борты на улицы в дождь - ответить ором с претензиями и последующем шантажом , что сказки не будет, потому что она не заменимая звезда данного шоу. Ну и конечно та самая драка, о которой знали все, кроме меня и свидетеля. Вот так весело нам жилось ) А главное с Машей мы виделись на КСК крайне редко , хоть там и жили постоянно, как правильно подметила Маша, как же она успевала следить за нами до скольки мы спим? Да и вообще откуда ей знать из чего состоят наши обязанности и распорядок дня, как и условия в целом, мы не к ней нанимались, но зато кто как не Маше нужно было знать каково наше образование, будущее, прошлое и вообще где наши дипломы тренеров? Ведь у нее у самой такой богатый опыт тренерства и спортивной карьеры что весь эквистриан только о ней и пишет, я ведь только ради нее пошла за заветным дипломом и курсы по повышению квалификации тренерства, эх кому ж теперь буду показывать свое 3 высшее, но главное сейчас работают девушки инструкторы, которые конечно квалифицированы и имеет все права заниматься с детьми и взрослыми, как высококлассными спецы , не только в этом деле, но и в словесном, которое они так прекрасно демонстрируют в своих секретных чатам с Машей , где могут обливать человека всевозможной грязью, а потом мило улыбаться им в лицо) Прекрасная работа, есть чем гордится!


3. И конечно не могу не подметить выдающиеся ветеринарные способности Марии как начкона, которые прям таки спасли мою лошадь от верной гибели. Я по прежнему считаю что катетер вставляется в вену, хотя вам бы я вставила в другое место, так как на тот момент я готова была на многое. У меня лошадь впервые за 9 лет заболела у вас в КСК , что повергло меня в шок! В еще большой шок меня повергло , то что начкон отказывался оказывать первую помощь. Конь совершенно здоровый приехал в КСК имея все прививки и документы , после стартов прошел ветеринарный контроль, по приезду отдыхал, гулял в пастухе и чувствовал себя хорошо, через 2 НЕДЕЛИ как раз с появлением первых холодов и проливных дождей конь был застужен , так как конюхи заводили лошадей ни сразу , а уже мокрых и мой стоял в крайнем денике где нехило так продувало, двери были все сквозные и как правило все время открытые. Конь стал плохо кушать сено, но от еды и воды не отказывался, появился непонятный кашель, работал и бегал так же бодро, поэтому я не сразу заподозрила неладное, на второй день когда кашель повторился я додумылась померить температуру и афигела, после этого я сразу сообщила об этом Маше , а никак не наоборот. Мы долго не могли понять причину,и как ее лечить так как вет. пугал пироплазмозом по телефону, а Маша тем временем разносила слухи что моя лошадь заразная и несет угрозу для всего поголовья, все частники надыбах. Подруга Марии мне даже угрожала, что очень помогло в той стрессовой ситуации. А я носилась по всей Москве судорожна сдавая кровь на все подряд. сделав все возможные анализы, что бы понять в чем дело. Мне помогла моя Настя , спасибо ей огромное, с лошадью сидела она! И еще раз спасибо бывшему руководство за содействие и поддержку, что повлияли и можно сказать вынудили Марию мне помочь и подсказать в трудный момент. Машин вклад был в том что она благополучно не смогла вставить катетор в вену , для этого я вызывала ветеринара , у меня опыта не было, во всех манипуляциях с иглами, признаю, ну неоткуда было его получить, не болел у меня никто, и всегда был рядом опытный начкон, с которым я была спокойна за свою лошадь, зная что первую помощь всегда окажут чуть что. Но зато этот опыт и урок я усвоила надолго, теперь умею и колоть и капать, и зачет сдала по ветеринарии на отлично ,но всеравно очень надеюсь что мне это в ближайшем будущем не пригодится. Так все анализы на пираплазмоз были отрицательны , и на конюшне больше никто не заболел что отбрасывает мысль что это вирус, который я могла привезти со стартов, остается только очевидное.


Всё могло быть иначе, если б не помешали межличностные отношения в руководящем составе и Машины сказки, все планы на светлое будущее кск разрушили, навели полный хаос в управление , до сих пор продолжаются увольнения по собственному желанию всего коллектива, зарплаты задерживают по 2 мес, кто может себе позволить не терпеть этот хаос уходят , зато появилась куча новых директоров, которым до КСК дел и представления как должны обстоять дела нету, КСК только как способ сбора денежных средств для собственника, а кто собирать деньги будет для них безразницы, но, мы честно терпели все это до последнего, лишь потому что действительно жалко клуб и свои старания , таким образом уходят оттуда все хорошие специалисты , так как не находят поддержки и здравомыслия в головах людей, кто слушает тех кто громче кричит и принимает решение не глядя правде в глаза. Остаются только те у которых нет выбора, зато есть свой коммерческий интерес. И тут Мария пользуюсь случаем и внесла свою лепту, поздравляем Машу с победой!


P.s Не знание закона не освобождает от отвественности, а знание тем более!

Если мое сообщение не удалит Фекла, то не зря я потратила своё время, на то что бы хоть немного снять лапши с ушей читателей.Хотелось бы что бы люди, как минимум могли быть объективны в своих суждениях. Всем добра! ;)
 
Ничего себе историю напридумывали.
Самой не стыдно? Хотя о чем я, после такой подлости со стороны Марии и Руководства, я ничему не удивлена. Работала вместе с Алиной в КСК «4 сезона», у неё были свои представления о работе с прокатам, именно она предложила катать гостей по тропинкам леса спокойным шагом и рассказывать параллельно о клубе. В большие поля допускались только хорошо ездящие всадники. Изначально Алина пыталась поговорить с Марией, узнать в чем по её мнению проблема клуба. Мария на контакт не шла. Именно Алина распродала клубных коней, которые не могли по хорошему, больше катать из-за проблем по здоровью. Распродала большую часть амуниции, так как половина была не пригодна к использованию, а огромная стопка вальтрапов была не нужна на 2 лошади и 1 пони.
Теперь про коня Алины. Они неудачно съездили на старты, да они перевернулись в кувете. Она сама была в шоке, что выжила и очень долго ругалась с организаторами стартов. Маршрут проходил через поле где паслись коровы в пастухе с тоннокой еле заметной веревкой, когда они ехали маршрут, 2 лошади включая Алину с Марком врезались в пастух, так как, просто не увидели его.
(Фото могу скинуть.) Марк почти запутался в пастухе, но Алина рванула в сторону и уже потом они провалились в кувет. Там была высокая трава,саму яму невидно . Конь убежал, его еле поймали, он был осмотрен Вет. Врачем. И они поехали домой.
Некоторое время все было тихо, но в скоре у Маркиза поднялась температура. Алина начала обзванивать Вет.врачей, возить кровь на анализ, изучала разные болезни, чтобы понять, что это, так как Вет. Врачи толком ничего не сказали. Вставала рано утром к завтраку лошадей чтобы сварить кашу... Про то как начкон( Мария) не могла вставить катетер я вообще молчу, пришлось вызывать Вет. Врача и пришивать.
На счёт работы коней: Для лошадей был составлен график работы по которому они работали.
Конфликт с частницей Ольгой:
Когда проводилась сказка «золушка» мы с Алиной отвечали за декор, соответственно мы покрасили заборы белой краской, чтобы не позориться перед людьми. На тот момент как мы красили, запаха не было и на следующий день обещали дождь. Мы оставили заборы в манеже , дабы дождь не смыл краску предварительно ПОЗВОНИВ МАРИИ❗️и спросив её, можно ли их оставить, Мария дала согласие. На утро придя на конюшню, Ольга с криками начала нас объвенять во всех смертных грехах. Мы толком не понимали, что вообще происходит, немного разобравшись мы начали разговор, но в итоге Ольга толкнула Алину, вслед чего последовал ответ. Заметьте, мы пытались спокойной разрешить ситуацию, но четно. Ладно, в итоге Алина принесла извинения, но осадок остался. Неужели у людей совести нету?
Про администрацию вообще молчу.
Договорились с одним директором о новом тренере, в итоге другой директор посчитал, что его оскорбили не поставив в известность. Получается они сами с собой вообще никак не общаться?
Последним шоком было, когда мы не могли вывести свои вещи! В день когда мы все-таки смогли вывести вещи столпились куча частников и начались разговоры.... Не буду говорить о чем....
Инфраструктура клуба замечательная, но некоторые люди работающие там, это просто кошмар. Матерятся при прокате, орут на все конюшню "я тебя убью .... "
И это только малая часть.
 
Бырышни,зачем же удалять такую прелесть!Напротив, я её скопировала,сохраню на память...для начала! Я даже не сомневалась,что именно так вы и напишите!Иначе и быть не могло...Конечно очень удобно приходить на всё готовое,когда вся "грязная работа" уже сделана кем-то другим,а ещё удобнее "развивать" за чужой счёт,не платить за постой тоже очень удобно.И лошади все убитые,но это не мешает использовать их в прокате.Вы же развиваете клуб!Всеми возможными способами!!!...А главное никакой ответственности!Это к слову о законе...Никто не оформлен,акты мат.отвественности не подписаны,акты приёма-передачи лошадей не подписаны,всё просто отлично!Зато есть арендатор,который в случае чего ответит по всем статьям.Удобно?!Молодо-зелено...Не хочу превращать свой дневник в дешёвый базар,да и неинтересно это никому...Можно получить 10 высших образований в разных сферах деятельности,но при этом остаться "никем".А можно научиться хорошо делать "своё" дело,просто потому,что это дело всей твоей жизни!Одному нельзя научиться,быть порядочным человеком...Этому не учат!
P.S.:Каждый сам для себя сделает выводы из этой истории.Барышням удачи в развитии себя и успехов в учёбе!
 
Последнее редактирование:
Не знаю какую грязную работу вы делали, на мой взгляд вы лопату в руки взяли впервые, героически расписав этот день выше, что несомненно пошло вам на пользу. Может сейчас и начнете учится порядочности. Когда вам привели амуницию и амуничник в порядок, создали регламент работы, пристроили клубных лошадей и расчистили рабочие площадки. Про порядочность бухгалтерии и ее отсутсвие в вашем клубе итак все понятно. Так как нас не хотели официально оформлять, договора готовые были, и не смотря на весь этот беспредел я могла вообще не содействовать вам в сдаче имущества. А просто уехать, но нет нас решили задержать и устроить досмотр, что являлось весовым основанием обратится в соответсвующие органы. При моей юридической поддержке все могло быть намного хуже, будь у меня на это время. Если вас не посвятили в условия по которым мы работали и платили за постой, не означает что мы его не платили. Поэтому перед тем как, кому-то повествовать свои истории убедитесь в их правдоподобности. Удачи с молдованами и оформлении всех документов и легализации своей деятельности.
 
Одного не могу понять...Придя на работу в уже сложившийся коллектив,который вам совсем не рад,получив в распоряжение "дрова" в качестве основной рабочей силы,непригодную амуницию,полный срач и бардак везде и всюду, да ещё без официального оформления, упорно продолжать осуществлять свою деятельность вопреки всему?Ради чего???Революционеры?Работа ради любви к искусству,в ожидании,что в скором времени начнутся инвестиции и будет построен "город-сад"?Или сами думали выступить в качестве инвесторов?..Смешно!
А если по факту,то у нас за последние 2 года сложился отличный коллектив,основанный на полном взаимном уважении, помощи и доверии.Нам безусловно очень хочется сделать наш комплекс лучшим в южном Подмосковье,но мы реально смотрим на вещи!Клуб работает в режиме самообеспечения,весь доход уходит на оплату кормов,подстилки,зарплату конюхов и инструкторов,оплату аренды за помещения.Всё абсолютно прозрачно,т.к. на данном этапе мы не являемся коммерческой организацией,наша прибыль равна нулю.Все улучшения обсуждаются с коллективом и ставятся в график работ по благоустройству.Частные владельцы по собственной инициативе улучшают условия выгула своих лошадей,в складчину завозя грунт в левады,которые закрепляются за их лошадьми.Мы также выделяем место под личные электро-пастухи.Остальные работы ведутся по мере остатка средств на основные нужды.4Сезона немного поменяли ориентиры,сейчас Клуб больше расчитан на хобби-лошадей,реабилитацию,любительский спорт и имеет всё необходимое в данной категории.Спортивные амбиции пока отошли на второй план...
Спасать Клуб не надо))),он вполне функционален и востребован!Революции не будет,т.к это никому не интересно,в стране кризис,свободных средств ни у кого нет!
А если честно,то я конечно бездельница,сплетница,авантюристка,интригантка и прочее-прочее!Знайте меня в лицо,чтобы потом не говорить,что не предупреждали:;)
 
Сегодня очень приятно проводила время с Ольгой(OlgaSH) и Ольгой Миночкиной(для тех кто не знает,это очень серьёзный специалист по выездке,которая одна из первых всадников ещё времён СССР уехала в Германию учиться и много лет проработала в Европе,имеет богатейший опыт и просто по настоящему классный всадник и тренер).Узнала много интересного,поделились новостями,"поохали над нашей нелёгкой жизнью")))!Было очень здорово встретиться!..Я даже заскучала по серьёзной работе,захотелось "тряхнуть стариной")!Посмотрела видео молодых лошадей,которых сейчас готовит Ольга Миночкина,загрустила...у меня таких никогда не было,да наверное уже не будет в работе.Шикарные все!В основном немцы,но рождены и выращены на Украине.Теперь буду выкраивать время на ответный визит,тем более,что мне обещали дать такую крутую штуку покататься!
А у нас совсем весна!Всё растаяло и даже просохло местами,кони радостно превратились в свиней(!Радует,что щепа в левадах не поехала и не замешалась в грунт,лежит ровно.Если поднатужимся,то до следующей зимы отсыпем большую часть левад и будет нам счастье!А пока потихоньку приводим в порядок территорию.И ждём новую бригаду конюхов.)
 
Машуль, я тоже очень рада была тебя увидеть! И очень рада, что Ольгу смогла к тебе привезти познакомиться. Мы тебя ждем в гости ))
Спасибо за экскурсию. Уверена, что у тебя все получится.
Большая радость увидеть знакомых любимых конедевочек и конемальчиков.
Наконец-то увидела Гамлета! Это мой первый конь в Битце. Дедушка такой стал, ох, как время летит!
Выбирай время и приезжай.
 
Наша кошка Ксюша поздравила нас с Днём Космонавтики четырьмя "космонавтами":)!(пятого придавила)Теперь мы радостно выращиваем двух чёрных котиков и двух разноцветных кошечек!
IMG_20180413_092614.jpg На фото крохам всего 3 часа!Если кому надо на конюшню крысоловов,обращайтесь!Наша Ксюша большой специалист по крысам,мышей тоже ловит на ура!Вообще про наших кошаков отдельная история...
Кошки в Сезонах никогда не выживали из-за местной собаки-убиваки Чупы,которая по молодости душила всё,что движется и шевелится,и умещается Чупе в пасть.Мыши и крысы конечно Чупу не жаловали,но это не мешало им размножаться и восполнять потери боевых товарищей!Но Чупа состарилась,растолстела на ресторанных харчах,стала ленивой и неповоротливой).И прошлой весной к нам на парковку подбросили двух котят,совсем маленьких,которых притащила на конюшню наша тренер-инструктор Ксения.Котик прибился в результате к ресторану,а кошечка осталась жить с нами и в честь спасительницы получила имя Ксюша).Кошечка оказалась очень полезной,т.к. быстро навела порядок среди мышей и крыс,а ещё пригласила в гости других кошек.Кошки пришли и устроили родильный дом у нас под сенником, и осенью у нас бегало около 11котят!Не знаю,что с ними случилось,но к концу октября в конюшню приполз один страшный,худенький и дикий котёнок,весь в соплях и с больными глазками.Его радостно выловила Мася и мы конечно котика усыновили.Первый месяц котик нас не любил и жил за холодильником,а когда вылезал поесть был похож на ежа из-за шапки пыли и взъерошенной шерсти!Поэтому теперь его зовут Ёжик).Ксюша взяла Ёжика под свою опеку и научила его всему,что сама умеет,делать свои дела в лоток,выпрашивать еду,а из полезного ловить мышей,крыс,мух и шипеть на Масю,когда она нюхает их миску!Вот такие они,наши крысоловы:IMG_20180404_174513.jpg А ещё Ёжик очень любит Масю(хотя и шипит,охраняя миску с едой!)и не смущается завалиться спать на Масину подстилку)
IMG_20180413_013640.jpg Вот такие у нас высокие отношения!:)
 
Последнее редактирование:
Друзья мои!Ищем лошадку в долгосрочную аренду под спортивного ребёнка,с перестановкой к нам!Может есть у кого такая?Не моложе 6 лет,не выше 165см,адекватная и простая в управлении.По условиям аренды:полная оплата постоя,коваля,все вет.мероприятия,подкормки и т.д.,в работе будет у меня,выступать будет девочка 11лет по детским ездам для начала,в последствии возможны прыжки до 80см максимум.Рассматриваем всех,кроме жеребцов!Поспрашивайте,вдруг у кого-то найдётся такое чудо)!
 
Рит,знаю!Мы ищем с перспективой выкупа,если лошадь и ребёнок съездятся.Владелец ни чего не теряет в любом случае,а даже приобретает),не тратится на постой и другие расходы,лошадь будет под круглосуточным присмотром,с правильной работой и моционом,ну и бонусом старты в копилку)!Девочка очень интересная,с хорошим "чувством лошади",смелая,думающая,на мой взгляд очень перспективная!Родители поддерживают её стремление и готовы вкладывать в неё все силы и средства.Сейчас мы занимаемся на Мыше,а он очень сложный конь,к тому же умный)!После 5-го занятия на Мыше дитё уже спокойно делает одиночные менки ног в воздухе,в нужной точке с сохранением ритма.Но Мыша уже пожилой и мы его бережём!24 годика стукнет в мае!
 
image.jpeg image.jpeg image.jpeg
Друзья мои!Ищем лошадку в долгосрочную аренду под спортивного ребёнка,с перестановкой к нам!Может есть у кого такая?Не моложе 6 лет,не выше 165см,адекватная и простая в управлении.По условиям аренды:полная оплата постоя,коваля,все вет.мероприятия,подкормки и т.д.,в работе будет у меня,выступать будет девочка 11лет по детским ездам для начала,в последствии возможны прыжки до 80см максимум.Рассматриваем всех,кроме жеребцов!Поспрашивайте,вдруг у кого-то найдётся такое чудо)!
Маш, есть у меня вороная животина-приедь посмотри в Болынтово. 2008гр.в прошлом году в Пегас свозила старты показать,( там прыгать нечего было, 60см, но сама атмосфера и тп) может, еще вывезу,планирую продавать.
есть ещё серый терчик невысокий и активный.
фотки так себе, конечно))))
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    139,6 KB · Просмотры: 857
  • image.jpeg
    image.jpeg
    84,2 KB · Просмотры: 810
Оксана,спасибо!После первомайских выберусь обязательно!Терчик огонь!:)?Вороной тоже красавчик!Кто по породе?И пришли свои контакты,плиз)?
 
Сегодня попробовали посадить ребёнка на Каду.Честно говоря,было волнительно,т.к. Када у меня женщина серьёзная,крупная и очень энергичная...Полёт прошёл нормально!
View: https://youtu.be/qlyvFuy_pt0
 
Сверху