Железо Пегаша

А мона я вклинюсь, да? :oops:
Об отношениях- мне кажется, что настоящая дружба, те отношения, ради которых человек может отдать всего себя, без остатка, может быть только между девушкой и парнем (женщиной и мужчиной). Да, с девчонками весело, приятно проводить время, но , как мне кажется, присутствует некий дух конкуренции, какая-то фальш, что-ли... Если большая разница в возрасте, это почти совсем не заметно... Вероятно, я ошибаюсь, но... У меня очень много друзей, но по-настоящему уверенно я себя чувствую только с одним человеком. Я знаю, что ОН не предаст, что к нему всегда можно прийдти поплакаться, поконючить, повеселиться.... И в тоже время я всегда отвечу ему.. При этом, я точно знаю, что эти отношения никогда не перейдут в любовь ( в примитивном понимании :oops: )...
Про лошадей- вроде как мне было дано добро на приобретение своего животного. Но я спасовала, и, думаю, правильно сделала. Держать лошадь в тех условиях, в которых я хотела бы, у меня не получится по финансам, времени на эту скотинку требуется море, а оно у меня далекоо не всегда есть... Вото сейчас, например, я параллельно с размышлениями о жизни делаю алгебру :lol: :lol: :lol: Зачем тогда живность мучить?! Лет через пять-шесть- с удовольствием, а сейчас пока рано. :cry: И каким же ужасным я буду владельцем, если уже сейчас ревную ЖЧ, не мою, по идее, лошадь, к почти всему, что движется :lol: :lol: :lol: :lol:
Про быдл-учеников :lol: Они есть везде и всегда :lol: Просто надо стараться не замечать этого..Но я опять-таки, могу ошибаться :lol:
P/S А курить всё-таки лучше на улице
P.P.S Ксень, спасибо тебе большое за тему :!: :!: :!: И прости за флейм :)
 
АриАнна, золотые слова! Полностью с тобой согласна! :D
Чертик, ты знаешь, вот я сейчас задумалась, кто у меня лучшие друзья... и поняла, что да, у меня есть одна задушевная подруга, которая Дётя, я иногда ее в своем дневнике упоминаю :) Но в некоторых ситуациях я не могу с ней вместе находиться. А есть действительно один друг, парень... дяденька... ну как, ему уже под 40 :) Просто мы с ним дружим как ровесники. Именно что дружим и именно как одногодки. И действительно с полвзгляда друг друга понимаем! Во всех ситуациях :)
Действительно, Ксень, спасибо за такую интересную тему ;-)
 
Сразу – извините, что так поздно отвечаю, интернет долго не могла купить………

Ребят. Я про школу опять вклинюсь. Рассказываю, как у нас в классе и по всей школе.
В старших классах. С восьмого и выше начинает формироваться что-то вроде иерархии. Если раньше ты не дружила вон с той девчонкой, потому, что у неё есть хомяк, а у тебя его нет. То теперь ты судишь о людях не по его достатку или качеству, не по характеру, а , как не печально, по умению подчинять себе людей. Ты куришь, пьёшь, крутишь с парнями из 11 класса – ты крутая, к тебе нужно держаться поближе. Как не смешно, но у нас в классе оскорбление, не поверите – Умный человек! Ну, вместо Батан.
Я сейчас в девятом, хотя должна была быть в 10, но родители решили мне детство продлить…. Ну так вот какие у нас компании. Парни, абсолютно все. Не важно, учатся они на два или на пять – все держаться большим табуном, а у девчонок сложнее. Огромная масса девушек во всей школе (берем, начиная с 8 класса) – это так сказать сливки. Курят, пьют, ночью на дискотеках и т.д. И всех остальных призирают. А есть отстои общества, как они их называют. Тихони, которые слово боятся сказать. Лично я не туда ни туда не отношусь. Мне вот тоже наплевать, что меня обзывают фанаткой лошадей, жереболюбителем и всё в таком духе. Я не курю, учусь на 5, но не тихоня! Далеко нет! У меня маленькая компания из 3 человек. Мы можем и смеяться и шутить, как сливки, и также зубрить биологию или геометрию…


Про отношения: каждый человек строит свои отношения с окружающим миром с самого рождения, и строит их так, как показывают ему другие. Ведь птицы бы не летали, если б их не научили, а курица бы продолжала нести яйца, даже если б её никто и не намекал.
Отсюда вывод: кто-то строит отношения так, как получится, на авось. А кто-то продумывает каждый шаг, изучает человека, находит его слабые и сильные точки, раскрывается перед ним очень осторожно… Но никогда, да, никогда нельзя бросать начатые отношения и потом пытаться их возобновить – люди очень поддаются “дрессировке” на чужие манеры и вы вернётесь к уже совсем другому человеку. Говорю по своему многочисленному опыту. Но ведь жизнь без исключений – не жизнь?
 
А тебе сильно интересно, что о тебе говорят эти вот "сливки"? А меня в родном Дадмале, мне кажется, считают немного с прибабахом, т.к. "почему бы просто не ездить на уздечке" - и что? Знаешь сказку про дедушку, мальчика и осла? Всем мил не будешь ;-)
И вообще, знаешь, у них скорее всего полно своих дел, чтобы сидеть и обсуждать "умных людей" :wink:
И нужны ли тебе такие друзья, которые примкнут к твоей компании, если ты станешь подражать тем, кто тебе не нравится?

Кстати то, что умный - это ругательство в вашем классе, еще ни о чем не говорит. Потому что можно быть умным, а можно умничать. Тех, кто умничает, надо сказать, никто не любит.
А мы вот своего начальника (ровесника нашего) называем Старый Хрыч, что, значит, мы его так не любим? :lol: Говорим ему, Хрыч, собака, а ну-ка сходи нам за булочками в киоск! Кто со стороны услышит - упадет, наверно! :lol:
 
А если у начальника настроение плохое? Вот он приходит и начинает жалом водить - тут вам всем не до шуток...



А о лошадях совсем забыла! Вчера ведь Фреска родила! Девочку! Рыженькую! Маленькую! Пугливую! Ой, какая лапа!!!!! Пи-пи-пи! Прям не могу, никогда живьём не видела таких крошек!!!!!! :D
Теперь думают как назвать. Отец Багрянец. Конечно, Данишевский решать будет, но среди коллектива ходят такие имена: Буфетчица, Фабрика, Феба, Флорида. Последнее не очень подходит, но красиво.
 
А кто же тогда у Федюни отец? В слове Форсайт нет Б... :roll:

Ой, Фроськина девочка такая миленькая!!! Стояла вчера, сонная-сонная, раскачивалась из стороны в сторону, маманька то ее полижет, то ушко ей губами перебирает :D
Я прямо оторваться не могла!
 
Кобылу назвали Фабула...
А жаль, Буфетчица помойму тоже ничего? :lol:

Кто отец у Форсайта я не знаю, но вот, например Азазель! У неё в имени ни букву матери ни буквы отца нет - просто так Данишевскому захотелось... :roll:
 
Тихо. Нечем дышать и бок мой тёплый – рядом Она.

Нда… сегодня немного грустноватая тема у меня получится……
Рассказывая с самого начала.
Сегодня четверг (уже пятница) и я ходила на занятие. Первой ездила Сашка. А вообще нам, точнее нашей группе очень повезло! :twisted: Нас всего-то четыре человека, плюс Света в больнице, плюс Лиза перешла обратно в Смену, плюс Сашка иногда не приходит и я вообще одна! :wink:
Ну, так вот. Саша ездила без седла, а я таки упросила седло, потому что Пегаш сегодня ленился и его нужно была хорошенько по-а-та-та-нить! А без седла он меня в два счёта высадит!
В общем, Пега свой нагоняй получил, и мы даже сделали галоп! Конечно не полный, как в прошлый четверг, но в понедельник вообще ужас был!
Отступление от общей темы: В понедельник Саша не пришла, и я ездила одна на Пегом. У него была какая-то шишка в районе подпрыг и поэтому мне предложили поездить без седла. Я согласилась, конечно! :eek:
И вот мы выехали. Гордые, блин, всадники. Без седла в каске-котле, в котором, наверное, раньше ведьмы варили своё зелье и с хлыстом. Ещё красного флага не хватало – Красногвардейцы, по коням!
В таком вот дурацком виде я пофоткалась, но пока ещё плёнку не проявила, поэтому о сроках пока умолчу.
Вернёмся к езде. Отъездили мы две рыси и шаг – отлично! Даже змейку сделали! И ещё немного поучились делать испанский шаг, пока это у нас плохо получается, да и на шаг то это не смахивает – так дуракаваляние на месте! Хе-хе. :lol:
А вот галоп… :roll: да ещё ентот “дядя Саша” с Фантиком (Фантазёром). В общем, когда Пега начал отбывать задом, наловясь задеть другого коня (это так со слов моей подруги. На самом деле, Пегаш просто дурачится, встаёт на маленькую свечку, а потом подпрыгивает немного взад и в сторону и всадник выскакивает из седла на шею – так я на Монстре зимой, кажется, каталась!) - Варнавский разорался по поводу, что ему тут всё это надоело и пусть Гостинца заводят… А ведь перед этим похвалил, улыбнулся, когда у меня получилось короткую стенку галопом пройти. Он тогда проезжая мимо так с ноткой наивности сказал: Получилось, но не долго. И улыбнулся. Я прям даже удивилась… :?
Конец отступления!
Продолжаем основную тему.
А потом пришли они. Бизнес-мЕны хреновы, все под два метра и пивным брюшком. Сразу видно, по этой заплывшей морде – новый русский или мент. Это были друзья-товарищи хозяина Нареченного.
Вы представляете, Нарика подарили вот этому вот… Извините и тот без проблем отваливает 300 баксов в месяц и приезжает покататься, причём в седле он не плохо сидит и даже прыгать умеет, раз в полгода! Ирина даже рассказала один случай: “Он однажды приехал неожиданно, т.е. мы его не ждали вовсе, а на Наре был прокат. Я вся дрожа завела коня после езды в денник, а хозяин меня вдруг как спросит – А как этого коня зовут, красивый! А можно я его поглажу или он частный?” – Прикол да? :lol: Собственного коня не узнать! :lol: …
Ну, так вот – приехали они. Хозяин сел на Наря, а его друг, эта жирная …, эти все 120 кило взгромоздились на Реальность! На хрупенькую маленькую Реалку! Которая от 70 килограмм потянула поясницу и хромала всю прошлую неделю!!! А эти менты, чтоб их всех, делали полевой галоп! Ладно, Нарь – он крепкий, но не Реальность же! Она вообще недоношенной родилась! Она же сыплется на глазах! Вся в шрамах, ссадинах, покусах, с опущенным крупом! :(
И он ездил на ней, на этой хрупкой кобыле карьером! На полевой посадке! :(
Естественно она захромала.
Когда Ирина замывала кобылу, я спросила, зачем Варнавский (он как б играл роль тренера и сам велел посадить на кобыль другана) разрешил сесть этой туше, пусть даже и хорошему наезднику сесть на неё?
Ирина – Ксюш, это ведь его лошади, он тут хозяин.
Я – но ведь так можно лошадь в могилу свести!
Ирина – я ему тоже самое сказала, а он мне: Это лошадь и так уже в могиле, все равно из неё ничего не выйдет!

Пауза. Остолбенение. Вот я – вот кобыла.
Как я оказалась в конюшне рядом с высокой, хромой гнедой лошадью, на которой одета попона и замотана нога – я не помню. Помню, что я стояла рядом с ней в остолбенении и смотрела в дверной проход.
Как же так? – думала я, а Реалка теребила о мои ладони свои губы и тёрлась затылком.
Как же так? – думала я, а Реальность дёргала сено из рептуха и звучно его жевала.
Как же так: - всё ещё думала я, а кобыла смотрела на улицу, где тренировали Радуги, и еле заметно дёргала нижней губой.
Как же так…
Я обернулась и увидела честные глаза. Честные добрые глаз, которые всегда были веселы. И тут в мозгу мелькнул чёрный юмор.
Реальность всегда сбрасывает всадника, дав хорошего пинка, потом пропрыгав несколько метров останавливается и начинает смотреть в парк, изучая местность. А сегодня она даже ни разу не взбрыкнула – ещё бы, с такой тушей на хребте!
А честные глаза решили почесаться о меня, а потом, уловив моё дыхание прижались ко мне своей большой чёрной ноздрёй и тяжело выдыхали горячим, прелым воздухом, прикрыв глаза и свесив уши… Я хотела рыдать. Плакать. Хотела, но не могла. Внутри всё горело. Я хотела заплакать… но не могла, не знаю почему, но не могла.
И я ушла в раздевалку отнести каску и хлыстик, я не могла там, рядом с ней стоять. Чувствовать её, слышать её… она ведь доверяет мне, пусть чуть-чуть, но… А я ушла, я так больше не могла.
Прорыдалась я в гаражах, якобы ушла в магазин. Слёзы так и текли. Почему-то в голову лезли грязные мысли. Мясокомбинат, синий грузовик и лошадь. Гнедая лошадь с переломанным хребтом… За что? Как же так?
И после этого вы будете говорить, что у Варнавского просто такие жёсткие методы работы? Почему ж он тогда тут тушу не посадил на своих спортивных лошадей? Гульфита? Фантазёра? Форсайта? А?
Почему именно она?
Хотя и его можно понять – мент, дело тонкое ведь. Загребут ещё!

Хорошенько поплакав я вернулась на конюшню и, стараясь отогнать дурные мысли, пошла к Реалке. Обняла её, когда она опустила голову. А ведь она даже не шелохнулась. Зажмурилась и стояла, прижавшись мордой к моему телу. Я погладила её по лобику и обняла за шею. Так мы стояли минуты две, пока на улице что-то не хлопнул, и Реалка не подняла голову. Причём подняла она её вместе со мной! Я даже не сразу поняла, что произошло. Просто перестала чувствовать твёрдость в ногах и почувствовала боль в руках. Через пару секунд я сообразила, в чём дело и, разжав руки, приземлилась на пол…

Домой я шла в полной прострации, еле волоча ноги и глядя в одну точку, где видела Реальность. Завод, где она родилась.
А ведь она чистокровная породистая лошадь. Будённовская!
Но даже Буденный не мог предугадать, что лошадь, порода которой названа в его честь будет так страдать, но по-прежнему доверять и любить… этих зверей –этих людей….

Всё, больше писать не могу, слёзы на глаза наворачиваются…

:arrow:
ПэС : Ань, видела тебя сегодня, но не успела поздороваться из-за сильного дождя. Исправляюсь – Здравствуй!
 
Ой, Ксень, хорош себя накручивать ;-) Что Ляля захромала после вчерашнего? Что тот "мент" или кто он там носился прям вот карьером по плацу - не верю ;-) Там просто негде разгоняться до карьера. Если он при этом стоял на полевой посадке, то это очень хорошо. Плохо - это когда отклоняются назад и всей тушей каждый темп плюхаются в седло, на заднюю его часть, по пояснице лошади. АА когда человек стоит на полевой посадке - это значит, что по пояснице он не попадет ;-)
То, что к прокатским лошадям у нас отношение как к прокатским лошадям, а не нормальное, это известно. В позапрошлое воскресенье пришли делать прививки, все частники дали лошадям легкую работу, даже шагали. А прокатские лошади оттрубили по 3 часа с галопом. И сразу после этого им должны были делать прививки, еще не остывшим... Не знаю, делали ли, поэтому утверждать не буду. Но все дружно это обсуждали.
И еще о плохом отношении к прокатским лошадям говорит то, что если у Пегаша вскочила шишка в районе подпруги (это значит заподпружился? Она снизу, на пузе? Или нет? ), тебе все равно дают седло. Шишка - это ведь не просто шишка, она же болит... А седло нужно затем, чтобы как следует отдубасить Пегаша. Потому что Пегаш тупой, якобы...
Ляля действительно очень милая, я сама ее обожаю, но разве Пегаш не заслуживает такого же отношения? Он ведь в городе работал, стоял в конюшне, где лошади умирают, причем доподлинно известно, что одна лошадь у них умерла от колик, потому что ее никто не вывел пошагать... А почему он тупой знаешь? Видела, как городские высылают? Ира подъезжала Пегаша недели 2, он у нее с хлыста прыгал, а потом в прокат. И теперь она же сама учит прокат: "а ты возьми хлыст так, чтобы он вверх смотрел! В галоп не поднимается? Дай ему со всей дури один разок!" А то, что человек элементароне постановление не делает при этом - это уже другой вопрос. Что у него руки и ноги черти где... Но метод посыла - это хлыст...
Понимаешь как...
И если кто-то сказал, что типа Реальность уже в могиле, это не значит, что ее сознательно доводят до мясокомбината. Это такой черный юмор, это в серьез нельзя воспринимать. У "дяди Саши" лошади в прокате не погибают ;-)

Так что Ксень, не надо все принимать за чистую монету и самое главное - не надо себя накручивать.

Хи-хи, а Федюню он не дал этим товарищам потому что он не заезженый ;-) А Гульфит и Фантик бы их так прокатили, что те бы потом костей не собрали. Прокатские лошади спокойнее и управвление ими не такое "миллиметрами", как у спортивных. А потом почему Лялю более жалко, чем Гульфита или Фантика? Они чем плохие?
 
Так, Ань. Всё объясняю.
Я уже потом поняла, что ничего Реалке не будет, но то, что она не для спорта и уж очно не для проката - на лицо. Варнавский не супермиллионер, чтоб породистую лошадь с савода покупать под прокат - есть недостатки. А именно недоношенность. Кобыла очень хрупкая, как люди с рахитом... или люди-альбиносы. Слабенькая она, понимаешь. Её даже в частных руках нагрузку больше часа давать нельзя. а она ещё и молоденькая...

А кобыле без разницы - на полевой посадке, не на полевой. Ещё раз объясняю - главное вес! Поясница не главное, кобыле всё равно бежать то тяжело. И хромает всегда задняя левая нога... В общем Варнавский пообещал, что больше этого не повторится... :p Надеюсь! А ведь она сегодня на соревнованиях должна была быть...

Так, про Пегаша. Пега - это вообще длинная история. Как Светлана рассказывает, он раньше в Битце стоял и был тогда ещё жеребцом. Худой, злой пегий жеребе, которого использовали, как лошадь для родео. Вот он и брыкается. :wink: А потом его кастрировали отдали толи под выездку, но судя по всему - под конкур... А потом его продали в город, откуда Зая и сбежал на шоссе, где его Ирина нашла.
По её словам первый месяц он вообще был идеальной лошадью, очень отдатлев, ласков.
Наивный Пегаш, он думал, что нашёл хозяина. Но Ирине не по карману содержать лошадь и она отдала его в свой прокат. Так же, как когда то поступила с Серго... Печально блин.
Вот тут Пегаш и замкнулся. Хочу иду, не хочу не иду.

Про проблему хлыста. Понимаешь Ань - Пегаш такая лошадь, которая зашилась в себе, т.е. если сразу не объяснить ему, что ты сверху - он вообще не пойдёт.
Дело обстоит так. Ты садишься на лошадь - гостинец еле плетёца, потом уже как получится - сумел договорится, пойдёт рысью, не сумел он просто встанет. Пегаш просто останадливается и всё. На шенкель прёт назад. Тут хошь не хошь - один раз придётся ему врезать (удирить по попе) После этога проблем не бывает, только в переход в галоп.

Ань проблема Пегаша вообще сложная штука. На таком, как он вообще ничему научится нельзя. Прыгать он разучился, хотя раньше сам шаги считал... :roll: Эх. Рысь у него очень мягкая, так что он как диван, даже поясница не нужна. Иногда даже привставать лень на рыси... :) А в галоп ещё пошли.
Я вот как в четверг галопом поехала. Поясница, шенкель, повод - ничего. потом ещё раз и ещё. Хлыст не применяла... В конце концов Пегаш просто напросто встал... Эээээх. Я его не очень сильно ударила и после этого он поднимался в галоп, но постоянно приходилось его досылать, бооться. Я даже вся вспотела, хотя в футболке на такой холодрыге была! Я вообще стараюсь по возможности лошадь не бить, но ведь ты сама говорила, что на третью просьбу ты ВП применяешь. Просто Халла частная и не "избитая", безразличая к боли, как П...


А теперь я ещё кое-чего с Пегим делаю. Он ведь всегда на всех обижается, после работы. Отвораяивается и гладить себя недаёт.
А я прям сразу как рассёдливаюсь и уздечу замываю, зайц 15 минут уделяю.
Вот в четверг я стала Пеге глаза гладить и лобик чесать, так он вообще ошалел. Не понял чё творится то! И в общем то в последнее время мне Пегаш всё больше нравится начал! :D
 
А давай, наверно, у Битцевских спросим, был у них Пегаш или нет? Потому что его бывшая хозяйка Люся Краснова вообще говорит, что его чуть ли не Симония работала :lol: :lol: Пегаша нашего :lol:
История его появления у нас не такая. Никакая Ирина его не находила. Может быть это официальный миф?
Просто как-то кавказцы приехали на машине и привели с собой лошадь. Спросили Варнавского, не нужен ли ему конь, говорят, нашли где-то в районе Капотни. Седло они, конечно, не довели до Варнавского. Варнавский замахал руками, что конь ему не нужен, потому что а мало ли, а вдруг он ворованный или ее что там, он не хотел связываться с неизвестно каким конем. Кавказцы закивали, потом попросили набрать опилок, вы только коня подержите, пожалуйста! Сели в машину и быстренько уехали, а Пегаш остался.
Сначала его назвали Викинг, он просто стоял в конюшне и Ирка его подъезжала. Только в прокат он стал ходить типа через 2-3 недели (сейчас уже точно не скажу, я с прокатом мало пересекаюсь) после того, как появился у нас. Что она была его хозяйкой - ну уж не знаю, очень сомневаюсь! Но просто не знаю. Он да, и прыгал у нее. Потом объявилась его прежняя хозяйка Люся, стала требовать Пегаша назад, но документов у нее не было, поэтому ей его никто не отдал. У Люси вопросов больше не было.
С серым история вообще совершенно другая. Ирка сначала отказалась от половины постоя за него, другая Ирка, его хозяйка, нашла Лену, стали впополаме с ней. А потом Ирка его продала в прокат. Ирка Заечкина, хозяйка. А не Заякина.
 
ммммм, понятно.

Я тут вам не рассказывала, как с Реалкой на прошлой неделе играла!Во зараза! Конечно в самом хорошем смысле этого слова.
Я Обращаю внимание кобылы на себя, потом вхожу в денник, сразу же немного дышу ей в ноздрю, дожидаюсь ответного выдоха, а потом начинаю гладить, чесать и всё такое.
Маленькое отступление:
Я в понедельник седлала Пегаша, мне надо было очень быстро поседлаться и так получилось... я сама даже не заметила... когда пристёгивала подпруги, то прошла не под шеей Пеги, а пролезла под пузом. Когда оказалась на той стороне, вдруг до меня дошло... и я несколько секонд стояла недоумевая, какой-то страх по мне прополз.
Я вообще то боюсь под лошадью пролезать... :roll:
Конец отступления.

Пыталась сфоткать Реал в экстерьерной стойке. Так думаете она мне далась? Ага - жди пирога! :twisted:
Я еле её морду то уловила!
Ну не хочет девочка отлипать от меня. Прям прилипла к плечу и все. я её и так, и эдак, а она всё-равно на месте стоять не хочет... :roll:
Зато сахар нормально есть научилась! Правда, когда он её надоедает, она опять жернованием занимается и кубик превращается в месево из слюней и сахара. :lol:
 
Ань, про Пегаша, надо спросить обязательно. Его на самом деле сейчас Гостинец зовут, но все к Пеге привыкли! Как фотки сделаю - там его экст. фота есть!!! :wink:

По поводу его шишки на пузе... :roll: У нас такой Вет, что на все случаи говорит - всё, типа, ОК! :x И то, что перед родами у Фрески грыжа вскочила, и то, что у Реальности до сих пор, ещё с зимы шишка не прошла и то, что у Пегаша вот этот вот мешочек в районе подпруги вскочил.
Но выглядит он и правда, как не заподпруженный,Ань, ну ты зайди в конюшню, посмотри :D сама, мне трудно объяснить, у тебя это лучше получится!
 
Ага, он действительно Гостинец. По-крайней мере Люся в объявлении о пропаже писала именно так. Про шишку погляжу :) Хотя я сама как выглядит заподпруженная шишка знаю только по описанию, ни разу, слава богу, не видела живьем.
Ой, вообще знаешь, Пегаш мне иногда кажется таким мудрым-мудрым конем! На такое обращение как с ним, и при всем том прошлом жизненном опыте многие лошади бы давно озлобились и начали убивать. А он просто замыкается в себе. Вчера знаешь, чего придумали? На конец бича привязали морковку и дали в руки прокатчику, чтобы он ее перед носом у Пегого держал. Ну Пегаш, само собой, не дурак, чтобы за морковкой, которая ему не достается, целый час бегать. Круг прошел, потом встал.
И он при всем все-таки очень аккуратный и очень доброжелательный. Когда к нему подходишь, он дает себя погладить, с ним можно поиграть. Он сначала никак не реагирует, а потом, если подольше постоять, начинает тебя обнюхивать. Только мне еще ни разу не удалось добиться того, тчобы он встал, развесив уши и отвесив губу. Т.е. не поймешь, где у него "чесательные места" :)
 
Я получила Фоты! И уже отсканировала! 8)
Вот три самых лучших, а остальные 10 можно будет посмотреть на моём сайте после второго мая! :D

1) Супер-Пегаш. Такой же, как Бальзам. Просто Ужас, какая эта фотка классная! Прям на открытку! :D
superpeg.jpg


2) Реальность!!! Она не давалась снять её в деннеке, поэтому пришлось так.
Фота - "Страшный глаз" :twisted:
667.jpg


3) А это Багрянец в бочке колбасится! Хе-хе.
12777.jpg
 
А вот Экстфота Пегаша:

ferw.jpg


Пожалуйста, народ из Битцы, да и вообще, кто эту лошадь раньше знал - расскажите о его прошлом!!! :)
 
:lol: :lol: :lol:
Класс!!!!! Мне Богр больше всего понравился :D Ну Пегаш, конечно, тоже - с ума сойти!
И Иркина прическа рядом с Пегашом :lol:
 
Ух, я радостная такая! Сестра сегодня ещё 11 фоток принесла!!!!! :D :D :D
Вот три тех, которые я бы хотела здесь показать:
1)Это вот - Реальность с седлом и уздечкой. :) И как всегда - глядит по сторонам!
101.jpg


2)Это малыш Пегий валяется!
102.jpg


3)А это я на Пегом - без седла (в тот день, когда Варнавский мне улыбнулся... :roll: :lol: )
103.jpg



А остальный, как всегда, после второго мая на моём сайте! :wink:
 
Проклятый июнь!

Уфффф! Представляете! Ну конечно представляете! До 11 июня я сдавала экзамены – успешно сдала и поступила в 10 физико-математический! Супер!!!!
А потом я до конца месяц в ЛТО была и смогла к моим лошадкам только один раз за месяц выбраться!
Нет, я не шла – не бежала, я летела! Вы знаете, как только в лицо пахнуло запахом… ммм… этим запахом, таким тёплым и знакомым. Многие люди меня не поймут – а вы поймёте!
Этот запах, он так манил меня, что я не выдержала и просто с места как полечуууу. Лошарики – любимые!!!!!!!!!!!!!!!!
Прям с ходу меня усадили на кобылу. Лялюха – заяц!!!!!
Правда, из-за того, что пошёл дождь, занятия прекратились. Но я успела моей курноске наговорить всего хорошего. Всё ей втирала – что она типа одна из лошадей самого Будённого и что мы с ней командиры огромной кавалерии…
А потом нас заставили таскать тачки с мусором, и с лошадками я так и не пообщалась…
 
Ну вот – наконец официальные каникулы! :D Я уже не помню, говорила или нет. Но я собралась из Дадмала уходить в Золотую подкову.
Хр*ново мне как-то в Дадмале. Может это просто я такая хр*еновая? :? Этим мне не угодишь, тем мне не угодишь. “Ну, угодишь, угодишь” – улыбаясь, вспоминаю я слова из рекламы подсолнечного масла.
Короче пошла я в четверг на конюшню. Иду и думаю. Сейчас отзанимаюсь, а когда начну переодеваться, вот так в лицо Ирине и скажу – Ухожу. А она начнёт спрашивать почему, да куда, начнёт отговаривать. Но мысли постоянно перебивали лошади. Разные такие. Маленькие, большие, пегие, гнедые, вороные. Всё они бежали и бежали у меня в голове. А с приближением к конюшне становились всё чётче и чётче…. и эх! Коняхи! :eek:
Уже из далека видно как девчонки из моей группы и из проката играют в бадминтон, как за полётом воланчика наблюдает Пелен. И уже из далека виден роскошный Нарик, медленно шагающий за фигурой в шлеме.
На конюшне стройка. Хлам, грязь, а в бочке резвится и играет Фантазёр. Раз козёл, два и в глазах эта молодая искра. Фантик раздул ноздри и посмотрел на меня так удивлённо, как на незваного, но несомненно жданого гостя. И тут я вспомнил, что хотела сообщить Ирине. Печально конечно, что я ухожу. Сбираю вещи и всё. Прощай Лялюнчик… :cry:
Мои мысли перебила Сашка.
- Приветик!
- Привет Саш!
- А ты прости, я фотки тебе забыла принести и ещё тебя отчислили.
Секунда недоумевания, а потом мой немного заторможенный мозг начинает размораживаться, после такой не особо приятно новости… Отчислена? :chaw:
Хотя я и хотела уйти сама, но я надеюсь вы меня поймёте – когда ты уходишь, это одно, а когда тебя выгоняют… Ведь даже причину нормальную найти не смогли… Типа возраст им мой не подошёл… Нда… А обидно то как!
Ну да – знаю я, что и посадка у меня неправильная, и что иногда незнакомую лошадь боюсь. Ну а что в этом такого? Ну да не могу я на лошадь без опаски смотреть, пока с ней поближе не познакомлюсь. Думаю, со мной тут многие согласятся – новая лошадь, это всегда страшно. Но страшно не потому, что страшно, а потому, что это что-то новое и непонятное. :?
Зато у меня лучше всех получается с Пегашом без хлыста ладить! 8) Даже как-то смешно, но нас с Гостинцем называют Натуралами. :lol: Что типа тоже НХ пропагандируем. Я единственная из всей детской группы остаюсь так долго в деннике рядом с лошадью. Меня даже от туда насильно выгоняют. :lol: Но это они от зависти конечно! :wink: Хи-хи.


В общем, я вещи собрала. Забрала уже запылившуюся каску с наполовину оторванным бантом, джинсы, кроссовки, штаны, две футболки и Уже кем-то сломанный хлыст. Печально вот так вот уходить… Надо было бы хотя б на прощание монетку подкинуть. Ну да ладно. Прощай СДЮШОР номер 63… а какие воспоминания!


Пробыв на конюшне ещё час – в деннике у Пегаша, я пошла, нет скорее поплелась домой. Занятия у меня сегодня не было. :cry: Обломали гады... Сашка начнёт с сентября прыгать. А я… я так и осталась ни с чем… :cry: На да сама виновата...
Уже где-то далеко заржал жеребец. И опять в голову полезли кони. Но теперь это были Серго, Монькин, Гусар и Акварелька. Они все ржали, звали меня, а я как будто за стеклом. И вот опять это ощущение того первого вечера в Смене, той полупустой конюшне, фырканье Кумира и злая морда Акварели…
И вот я уже совсем рядом с домом, а до сих пор слышно ржание. Не первое, но точно и не последнее… И глаза, лошадиные глаз. Их особый блеск и форма ............ . .. .................................... ....................... ................ ............ .............. ..............................................
 
Сверху