Женский вопрос: беременность и верховая езда.

Так и я на фолликулометрию как на работу ходила :))) Но помогла только стимуляция. Без нее вообще никак не было овуляции. Хотя, хорошо что она помогла...я уже думала доживу до лапары и потом еще и до ЭКО.
Ох, через что нам приходится проходить))))) Я уже мечтаю, когда наконец сяду верхом, вдруг поняла, что безумно соскучилась именно по верховым нагрузкам.
 
У меня куча знакомых с бесплодием, когда все вызревает, и оплодотворяется, и трубы проходимы, а детей нет. И даже ЭКО не всем помогает. Некоторые не могут выносить, только суррогатная мать поможет. Процесс продолжения рода сложный, у каждого своя судьба, и никому она никогда не известна.
 
У меня куча знакомых с бесплодием, когда все вызревает, и оплодотворяется, и трубы проходимы, а детей нет. И даже ЭКО не всем помогает. Некоторые не могут выносить, только суррогатная мать поможет. Процесс продолжения рода сложный, у каждого своя судьба, и никому она никогда не известна.

Если это мне, то я уже перевалила за половину срока беременности :)
 
Нет, это было на пост red-hat, "через что нам приходится проходить".
Мне тоже ставили бесплодие. Одному бесплодию пять лет, второй в августе родится:)
Я согласна, что у каждого свой путь. Дело такое, хоть и житейское, но нелегкое.
 
я за беременность ездила на лошади несколько раз. но я еще не знала о беременности ( там срок был меньше 6 недель). потом как узнала не ездила, но не только по этой причине, а просто так сложились обстоятельства, но если бы была возможность,то ездила бы только до 4х мес.
безумно соскучилась по коням , на сегодняшний день я не ездила почти год!!!!! через 2 месяца( а может и раньше, как получится) хочу взять лошадку или в полуаренду или занятия , что бы так сказать "вспомнить", соответственно буду искать гипер спокойную(хотя с лошадьми давно, и есть хороший опыт "сложных " лошадей, но т.к. перерыв был большой.хочется именно спокойную)) очень жалею , что своей лошади сейчас нет ( почти 2 года с его смерти прошло).. планирую, что через года 1.5-2 стану счастливой владелицей четырехкопытного фыркающего существа. хочется конечно сейчас, но понимаю, что времени хватать не будет, т.к. и ребенок маленький совсем и других дел море(навалилось все неожиданно)
токсикоза во время беременности не было. прямо перед моей б. мне поставили диагноз бесплодие , по причине не выхода желтого тела. как поставили диагноз, сразу забеременела:);) вот и верь врачам после этого:mad:
 
Последнее редактирование:
Девочки подниму тему. Кто ездил верхом во время беременности учебной рысью? Мне врач говорит, если чувствуешь себя хорошо, то езди, она даже за, говорит для тазовых костей полезно. А у мужа сестра тоже гинеколог, тип нельзя вообще садится на лошадь. Чувствую себя нормально ттт, ношусь как конь с яйцами:D:p
 
Ну мне гиня выписывая больничный на седьмом месяце сказала: всё, теперь будь акуратней, нк бегай и не прыгай. А по теме не знаю - не езжу учебкой в принципе.
 
Я б не стала. Уже на первом месяце свой берем-ти исключила ее из списка, просто ездила. Именно на учебке было больно (что и почему - не знаю). Просто сесть пошагать - дело полезное. А дергаться, болтаться и уж тем более работать на учебке (а больше не за чем на нее садиться ) - кмк, лишнее.
 
Кто ездил верхом во время беременности учебной рысью?
А есть насущная необходимость именно учебной ездить? Не стоит, ИМХО.
Сама ездила до 8 месяца активно всеми аллюрами, но рысью только облегченной, учебной сразу было неприятно.
 
Кто ездил верхом во время беременности учебной рысью?[/Q
Нет,нельзя. Говорю как мама 3 детей)) Особенно на последних месяцах. Хотя с первым ребенком работала 5 лошадей до 7 месяца, потом ездила только на своём коне - тот меня возил аки вазу:)
Лучше потерпеть, потому как риски превышают удовольствия.
 
Ох девочки, Вам памятник ставить надо! Я скакала сайгаком месяца до 6, зато сейчас что то отгребаю не по-детски, из сохранки в сохранку, с учётом хороших анализов на всём протяжении. Теперь сижу смотрю как муж в добровольно-принудительном порядке с конем занимается:rolleyes: мне ж низзя)) хоть какие то плюсы
Хотя конечно руки и попа чешется как в седло охота, такое ощущение, что прям с выписки на конюшню полечу
 
На 6 месяце свернула езду до шага. До 4 вообще без проблем, потом сокращала нагрузку.
 
За 3 свои беременности заметила ньюансы по креплению плаценты: если она закрепилась по задней стенке, можно тренироваться пока пузо мешать не начнет, если по передней - надо завязывать с физ нагрузкой сразу, потому что любое напряжение подвижной брюшной стенки вызывает проблемы. У меня после активной галопной тренировки в первом триместре случилась гематома в месте крепления плаценты, чем нешуточно напугала.
 
Девушки, а как у вас первое время получалось совмещать (если получалось) коней и детей? Была бы признательна послушать)
Сколько примерно (без выкрутасов) уходило на ребёнка в месяц в денежном еквиваленте? Как скоро можно восстановится после пкс? Правда ли, что если кесарево, то живот долго не может восстановиться и подтянуться?
 
У меня было и кесарево - живот подтянулся за месяц, но я йогой занималась не прекращая все время и после родов через 40 дней снова пошла на занятия. На лошадь села день на 25, раньше муж просто не отвозил к коню
Совмещала по первости - брали дите и мужа/бабушку с собой, они круги мотали, я верхом. Кормили по часам, просто подстраивались под кормления. В общем-то до года так и жили, с прикормом все проще пошло.
 
Девушки, а как у вас первое время получалось совмещать (если получалось) коней и детей? Была бы признательна послушать)
Сколько примерно (без выкрутасов) уходило на ребёнка в месяц в денежном еквиваленте? Как скоро можно восстановится после пкс?
мне кажется тут индивидуально и не стоит опираться на чей то опыт. у кого то лучше здоровье - быстро восстановится, у кого то хуже. кому то материнский инстинкт в голову дает: как же я своего кроху оставлю с безруким отцом - он же ничего не умеет/не знает/не справится! у кого то мужья готовы сидеть дома, у кого то нет. ещё у знакомой одной после родов вылез инстинкт самосохранения и ездить ей стало просто страшно - а вдруг что с ней случиться, на кого детей оставит??
мне мой дней через 10 после родов заявил: и долго мол я ещё дома сидеть собираюсь? марш к коню! а природа распорядилась иначе и я на скорой в больничку с осложнениями после ЕР. в итоге в седло только месяца через полтора после родов села. ребенок опять же на ИВ, спокойный - легко кому то оставить его.
финансы - тоже немаловажный вопрос. я бы с радостью совмещала, но денежки тю-тю.
 
мне кажется тут индивидуально и не стоит опираться на чей то опыт
Вот и вроде все это головушкой своей буйной понимаешь осознаёшь, что будет не так, как у людей :D а все равно с каждым днём все страшнее и пытаешься «впитать» в себя хотя бы что то, тем более когда сталкиваешься впервые и не знаешь, с какой стороны к нему подходить можно, ведь спереди кусается, сзади лягается)
А слушать соседок по палатам, так голова бухнет от этих: сюсю пусю, продашь своих коней, когда дитё родиться
, все мужики козлы и тд и тп
Одни разговоры только о гв, ер и такое ощущение, что бОльших «развлечений» и тем у людей просто нет
А с учётом того, что чаще всего люди делают глаза по 5 рублей когда им говоришь, что свои кони есть и слушаешь вопросы о содержании на балконе и что в Москве такой «деревни» быть не может... а эти обмороки когда открываешь тайну, что оказывается в Москве в центре аж ипподром живой имеется, то все, культурная программа обеспечена
Только этим на сохранках и спасаемся :oops:
 
Сына родила в 30 лет. Ездила верхом последний раз на 38 недели беременности.
ЕР (мега-сложные, разрывы/разрезы, швы, вышла 41 кг при росте 173), искусственник, спокойный. С учетом потери веса быстро потеряла и живот )) На 4й день уже все подтянулось. Была модель - осиная талия ))))
В седло села через месяц после родов. Ездила в режиме 5 раз в неделю.
Поскольку дитя ИВ, то спокойно оставляла с бабушкой. Муж работал. Но у меня огромный плюс - конюшня в трех минутах ходьбы от дома! :)
По деньгам. Ну если грубо плюс-минут, то если ИВ - примерно 7к/мес, далее с прикормом баночным, то все 10к.
НО! Сейчас очень хорошая молочная кухня! Фруктовыми пюре уж точно будете обеспечены :)

Дочь родила в 39 (полгода назад). Вот тут я ощутила все прелести! И согласна с тем, что чем раньше рожать, тем лучше :) Уже с 6 месяца я сидела увальнем дома )))) И все... До сих пор не могу набрать силы в мышцы и вернуть здоровье ))) Живот не подтянулся до сих пор ))) Спорт пока не могу физически включить в график, банально постоянно уставшая и не выспавшаяся.
ЕР, быстрые, легкие, беспроблемные. ГВ, не спокойная! )))
Оставляю на 2-4 часа с месячного возраста (сцеживала молоко). Езжу верхом один-два раза в неделю. ТЯЖЕЛО! Максимум 30 минут пока выдерживаю, без интенсива, чисто моцион ))) В седло до сих пор не могу сесть без помощи скамеечки. )))) Хотя до беременности каждый день отрабатывала по 2-3 коня!! Работала берейтором.
По деньгам. До прикорма - 3к на памперсы. С 4х месяцев ввела прикорм (баночки, кашки) - 5-6к (с учетом памперсов). Далее будет сумма меньше, т.к. буду уже варить супчики.

В суммы я не закладывала покупку колясок, кроватки, стульчика, вещичек. Т.к. тут разброс, сами понимаете, может быть от 10 до 100 т.р. То есть я указала траты только на памперсы и еду.
Памперсы - Merries
Баночки - Gerber
Кашки - Heinz
Сын ИВ на Frisolak
 
Последнее редактирование:
Сверху