Женский вопрос

Я когда начинала заниматься - мне все говорили - не надо!С млолетства загубишься! Тралала! Я тоже тогда думала, у нас многие тренера, кого я знала, так и не обзавелись семьей. Сейчас я подозреваю, что семью им заменили лошади, но это догадки и вообще их дело. Вот недавно моя первая тренер родила, пока не созванивались, не хочу мешать, но надеюсь все нормуль у них.

По поводу сестренки поддерживаю всеобщее мнение, надо сходить, конечно, к докторам, но по-моему, по крайней мере сначала про лошадей не говорить...
 
Бред какой-то... Верхом езжу больше 20 лет. 1 октября родила сына (могу принимать поздравления :oops: ), а есть еще дочь 3 года. Через пару месяцев думаю вернуться в седло. Раньше просто времени не будет... Интересно, почему нельзя заниматься именно до родов? Никаких особых изменений в себе не заметила. Правда, за время "воздержания" от кс посадка и мышцы очень разбалтываются... Занимайтесь на здоровье и постарайтесь не падать. А то так и до родов можно развалиться по кусочкам!!! :roll:
 
Moonty написал(а):
Бред какой-то... Верхом езжу больше 20 лет. 1 октября родила сына (могу принимать поздравления :oops: ), а есть еще дочь 3 года. Через пару месяцев думаю вернуться в седло. Раньше просто времени не будет... Интересно, почему нельзя заниматься именно до родов? Никаких особых изменений в себе не заметила. Правда, за время "воздержания" от кс посадка и мышцы очень разбалтываются... Занимайтесь на здоровье и постарайтесь не падать. А то так и до родов можно развалиться по кусочкам!!! :roll:
..ОООО))Поздравляю)))
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Вот и ответ - вредно или полезно! Два ребенка!!!
К теме об операции - да, через неделю еще больно было. Но не могла удержаться, чтобы не посидеть на лошадке (мозги мне иногда отказывают - лошадка у меня пугливая, могла и понести). А через две недели - уже и рысью (по чуть-чуть, строевой), и легким галопчиком ездила.
 
Moonty, мальчик и девочка - здорово-то как! Сначала няньку, потом Ваньку :wink: ?

Поздравляю!!!
 
Кстати, к вопросу о сестре: а ты уверен, что в этот период она не принимала никаких лекарств вредных, у которых именно такой эффект? Просто по симптомам все слегка (да и не слегка - очень!) похоже на последствия постинора... но это так, на всякий случай, поспрашивай. Потому что если действительно от него - то к лошадям это никакого отношения не имеет - это всегда так после этой таблеточки, даже если просто дома на диване лежишь, а не на манеже носишься...
А вообще-то, конный спорт и лечит, и калечит... Как и любой спорт. У меня например вдрызг разбито колено было после волейбола, хотя никто этот спорт опасным не считает, а травм там тоже ого-го!
Зато теперь колено не болит, но болит спина... развалюшка... =) Но зато сколько эмоций конный спорт приносит и как умиротворенно действует на нервую систему! А , по-моему, если в башке царит мир и покой, то даже травмы заживают лучше... О них просто потом перестаешь думать... ну если они конечно не слишком серьезные...
 
a c4-Cayman тем временем пропал... а мы тут развели кипучую активность :) ну хоть между собой поболтали, и то хорошо :D
 
Он? К врачу? :shock: Надеюсь, что все же не сам, а сестру повел :wink: :p
 
:lol: что за бред? я в спорте с 7лет а мне уже 24 проблем со здоровьем не наблюдалось,а мой подруге вообще перед тем как забереминеть врачи посоветовали заниться верховой ездой,потомучто у нее таз уский.
 
Я вот тут тоже планирую после родов пару неделек отдохнуть и возвращать фигуру в седле. Тока вот не знаю как со временем будет....А так хочется.. :cry:
 
vick_ru написал(а):
a c4-Cayman тем временем пропал... а мы тут развели кипучую активность :) ну хоть между собой поболтали, и то хорошо :D

Да просто выходны были, а дома инет закончился :( .

В плане спорта согласен, у самого после фитбола колено разбито, даже когда бросал компьютерный спорт, думал ну хоть здесь не травмотичный вид спорта, не тут то было :? ...

2ALL Я честно не ожидал, что столько народу откликнится, большое вам спасибо.
 
Мне тоже недавно делали лапароскопию, но не просто вырезали 2 кисты, а ещё и покрошили в лапшу всё внутри :axe: (в смысле разрезали кучу спаек). Но мне пришлось сесть на лошадь через2,5 недели и не просто шаг рысь галоп. Мне пришлось прыгать :shock: . Я делала операцию специально чтобы успеть к конкурчику :wink: . Конечно высота смешная - 60-80 :lol: , но после операции мне было хорошо. Вы не поверите, но после операции я стала прыгать лучше и аккуратнее, может из-за перетяжки живота. И через четыре недели после операции мы с Сыночкой заняли первое место в нашем конкуре :beer: :eyes: . Единственная глупость, которую я совершила, было то, что через 3,5 недели после операции я села на нервную тугоуздую кобылу. Она довольно мягкая, но прёт вперёд с немереным импульсом :go-go: и поскольку она тугоуздая (да и не очень хорошо выезжена), после операции одержки на ней оказались слишком сильной нагрузкой - швы заболели. И иногда с тех пор побаливают от сильных нагрузок. Но в целом всё прошло неплохо :p .
 
Мне тоже недавно делали лапароскопию, но не просто вырезали 2 кисты, а ещё и покрошили в лапшу всё внутри :axe: (в смысле разрезали кучу спаек). Но мне пришлось сесть на лошадь через2,5 недели и не просто шаг рысь галоп. Мне пришлось прыгать :shock: . Я делала операцию специально чтобы успеть к конкурчику :wink: . Конечно высота смешная - 60-80 :lol: , но после операции мне было хорошо. Вы не поверите, но после операции я стала прыгать лучше и аккуратнее, может из-за перетяжки живота. И через четыре недели после операции мы с Сыночкой заняли первое место в нашем конкуре :beer: :eyes: . Единственная глупость, которую я совершила, было то, что через 3,5 недели после операции я села на нервную тугоуздую кобылу. Она довольно мягкая, но прёт вперёд с немереным импульсом :go-go: и поскольку она тугоуздая (да и не очень хорошо выезжена), после операции одержки на ней оказались слишком сильной нагрузкой - швы заболели. И иногда с тех пор побаливают от сильных нагрузок. Но в целом всё прошло неплохо :p .
 
Ой, Tina, хорошо, что у тебя все обошлось (тьфу-тьфу), но вообще-то, на мой взгляд, это было довольно безответственно и рискованно - после такой, в общем, серьезной операции всего через 2.5 недели прыгать. Лучше хотя бы месяц переждать. Швы-то ладно, а вот внутри что творилось? :shock:

Но все равно, мои поздравления и надеюсь, у тебя все будет в порядке! :D
 
Хулиганка, я и сама понимаю, что это было рискованно, но я ждала этого конкура, мечтала о нём :sun: . И до операции и после я думала только о Сыночке :kiss: . И в палате повесила себе наши с Сыночкой фотографии с КЮРа, где мы заняли два первых места (за езду и за костюм). Эти фотки меня очень вдохновляли :pray: :D . Кроме того, сыночка очень мягкий и прыгает мягко (у него у самого больная спина и больные ноги). Да и начала я восстанавливаться на индивидуалках. И живот я сильно перетягивала. Единственной ошибкой была вышеописанная кобыла.

c4-Cayman, удовлетвори пожалуйста любопытство народа! Мы ведь действительно беспокоимся за твою сестрёнку.
 
Сверху