жеребец не делает садку. психологическая травма или химическая кастрация.

Всем спасибо! Рентгены спины - поясничного отдела сделаем. Зада рентгенили и колени и скакательные. Но вот что интересно, если списать все на "разбитый из спорта", то как он сейчас-то 110 под детьми и 120 под берейтором прыгает? Там и задние конечности и поясница и все остальное работает. Но все равно конечно проверим.
Зоотехника поищем, может на Свердловской гзк кто-то остался...
Пробывать отпустить с кобылой - сами разберутся - не вариант, срывает немощность половую свою на бедной кобыле....
 
Значит психология. Выше грамотно описали - не отвлекать, может как-то помочь.
Мы, помню, слепого жеребца развязывали дооолго. Кобыл реально матрасами и ватниками обкручивали. И как только один раз получилось - всё стало нормально.
 
Это психологическое. Решаемо. Если жеребец не дерётся, можно упереть грудью в кобылу (фантом) и взять на искусственную вагину. После попадания в вагину, некоторые начинают делать садку. Но крыть кобыл в октябре, я бы уже не советовала.
 
Нет, конечно всех перекрывать в октябре мы не собираемся... Попробовали на самой прости-господи)) и то не смог! Весной будем начинать мужика делать мужиком!
 
У нас тоже такой был, привезли с яйцами 14летнего, никогда не крыл, с другими лошадьми не гулял. Пытались крыть, распускается, нюхает кобылу и потом резко швыряется на нее, и пытается повалить или побить.В итоге яйца отрезали...
 
да скорее всего били его за это, вот и боится. Выше с вагиной правильно предложили, нужно довести мозги до того момента, чтобы то за что наказывали произошло и он понял, что больше не накажут, дальше все само пойдет нормально)
 
Здравствуйте! У нас в хозяйстве молодых жеребцов учили на наглядном примере))) Одни держали жеребца в одной леваде, а в соседней леваде крыли кобылу другим жеребцом. Помогало. На следующий день уже молодой пробовал повторить увиденное))) И потом все получалось.
 
Парня раскрыли, теперь не знаем как закрыть)) Пока контроль узи не делали, но те кто крылись в марте в охоту не приходят. Так что всем спасибо за советы!
 
Ну все просто, поставили под него кобылу-матку которая стоит как памятник, а его на капцунге (на уздечке-табу, не садится вообще когда трензель во рту), на 2х кордах. Нюхаем, отводим, опять нюхаем-отходим и так пока не приготовится и затаскивали на кобылу... Давали сахар)) Хвалили какой он мужик! теперь он все понял и 5х кобыл сделал счастливыми))
 
@zolotorenko72, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите.
 
Сверху