Жеребец свечит в руках у других людей

думаю что все именно так и есть. Они боятся.
Страх у них непобедим. Говорить, учить и т.д. бесполезно. У них все ёкает от одного вида жеребца и понимания что он жеребец. Если есть возможность, ищите другое место постоя. У нас например всех лошадей без исключения в левады водят. И смирных, и строгих, и нервных, и пугливых. Никто на задних ногах не ходит. Да жеребцы голосисто могут заливаться, могут приплясывать рядом с конюхом. При этом поголовно все лошади спокойно одевают и снимают попоны, ходят на прогулки, ставятся в денники и получают свой завтрак, обед и ужин не пытаясь изувечить конюха. Конюхам в голову не приходит кого то боятся, и кстати кони их хорошо знают и любят. А ваша лошадь как относится к конюхам? Это может пролить свет, верна ли Ваша догадка по поводу того что вашу лошадь боятся.
 
А может просто нанять коновода грамотного что бы в леваду водил? Это если постой не хотите менять.
 
Страх у них непобедим. Говорить, учить и т.д. бесполезно. У них все ёкает от одного вида жеребца и понимания что он жеребец.
А откуда эта новомодная фобия вообще появилась? Что, до сей поры лошади не были разнополыми, и вдруг такая напасть? Мы же не бежим, к примеру от собаки с криком "спасайтесь, это кобель" ))) А конюхи- взрослые мужики наверняка, это профнепригодность, или как?
 
У них все ёкает от одного вида жеребца и понимания что он жеребец.
А этот жеребец - единственный на конюшне, что ли? С остальными такие же проблемы?
У нас например всех лошадей без исключения в левады водят. И смирных, и строгих, и нервных, и пугливых. Никто на задних ногах не ходит. Да жеребцы голосисто могут заливаться, могут приплясывать рядом с конюхом.
У нас тоже, и это совершенно нормально. Ключевое здесь "никто на задних ногах не ходит". А вот как поставили как-то ходящего на задних ногах, так конюх и отказался его водить. Сказал: у меня семеро детей, кто их кормить будет? Никому зря жизнью рисковать не хочется. И на месте того мальчика с видео, который без шлема, я бы тоже отказалась. У него, конечно, вряд ли семеро детей. Но родителей жалко, если что.
 
На серетте пусть попробуют водить.

Но вот что странно. Есть проблема и человек создает тему. Но ниразу не смотрел как выводят конюха лошадь и почему он свечит. Это как так-то?o_O
 
А откуда эта новомодная фобия вообще появилась?
А я откуда знаю. Но встречалась с подобным отношением к жеребцам, и этот форум не исключение.
А конюхи- взрослые мужики наверняка, это профнепригодность, или как?
Это гастрбайтер приехал на заработки. Кстати встречала я одного такого который жеребцов боялся, но это ему не мешало работать конюхом. Надо сказать и работу такой конюх делал хреново, вместо подбивки денника например навоз сеном прикрывал. В общем я прибегала каждый вечер, и поила всех, потому что он этого не делал, ему же пить не хочется, а о лошадях он и не подумал. А видела другого конюха, то же наверное исключительный человек и редко такой встречается. Он лошадей любил, не боялся, и настолько хорошо к ним относился, что вечерами приходил с книжкой в конюшню, садился в проходе и читал им сказки. Сами видите, какие противоположности бывают.
А этот жеребец - единственный на конюшне, что ли?
Не исключено. Так бывает.
Ключевое здесь "никто на задних ногах не ходит".
Так потому и не ходят, что их никто не боится и нормально относятся. А если боялись бы, то провоцировали бы своим поведением лошадь на хулиганства. Иначе как Вы можете объяснить что ребенок справляется и у него лошадь не свечит, а взрослый дядя не справляется и лошадь на задних ногах у него ходит. Имхо, дело не в лошади. а в дяденьке, который эту лошадь чем то провоцирует на такое поведение.
 
Последнее редактирование:
Что-то я пропустила или забыла в теме, наверное. Какой ребенок?
Вот цитата с этой же темы, из поста топикстартера.
как объяснить что у меня, у девочки-подростка ростом дай бог 145 см он ходит тихо мирно и делает все что просят?
 
Вот цитата с этой же темы, из поста топикстартера.
Спасибо. Правда, пропустила. Так ТС - несовершеннолетняя? Вообще, довольно стремно. Интересно, если будут серьезные последствия, кто понесет ответственность? Родители девочки?
 
В общем разделяет людей по половому признаку). Встречала такое.
один из наших старых учебных "кляч"не терпел мужиков в бушлатах)))вот до сих пор для меня загадка из-за чего подобное у коня произошло.Какой-то негатив явно был в жизни,стоило снять бушлат конь сразу золотко,а оденешь-монстр,свечил и кусался.
 
Poline, работа у коня 6 дней в неделю. Седьмой день прогулка в руках в поля на 5-7 км. На выходных девочка скачет в полях на нем. Дает проскакаться от души. Насчет желания персонала это я согласна...


И я искренне поражаюсь каждый раз когда мне говорят какой это жуткий конь. Какой это жуткий конь? Залижет до смерти ( видео выше).
Что работа есть - хорошо. Присоединяюсь - посмотрите, как водят. Учитесь договариваться с персоналом.
А про залижет - увы, не показатель. Не лично о вашем, но примеры есть. Моя кобыла меня лижет всю жизнь. Но умеет и кусаться, и лягаться...
 
Эгоистка, формально - нет, не единственный. На конюшне есть еще двухгодовалый жеребчик понь и такого же возраста или младше маааленький конек. Как жеребцы эти кони себя не ведут. Для вас повторю, то что писала в четверг в 14.15:
"Ах да. Про неадекватного страшного жеребца. Еще на нем по выходным работает девочка подросток. Малышечка, совсем миниатюрная девочка. Она смогла договориться (захотела?). У нее так же мой жеребец не свечит, ногами не машет. Спокойно ходит и даже не гугукает. Первое время я ходила рядом смотрела, что да как, один раз объяснила, что махать перед лицом коня хлыстом не надо ( конь в это время выпучил глаза и энергично осаживал). Нужно просто показать коню, что хлыст у тебя в руках. Все."
Мне есть 18, не волнуйтесь.

сОва дремучая, как-то раз попросила при мне утреннего конюха провести жеребца до левады. Да, голосил. Но не махал ногами и не свечил. Дошли спокойно. Я стояла далеко позади, спряталась. Чудеса? Но через несколько дней спрашиваю, почему конь не гулял несколько дней? Начкон сказал: конюхи боятся. Сама начкон, рассказывает историю о том как она его вывела из денника и он сразу же в свечу встал. Чем ее напугал. Как это может быть, чтобы только нос за порог и сразу свеча? Загадка.

O/Zubkov, нет мужчин конюхов нет. Только женщины и девушки, которые любят лошадей. Хотя есть и те, кто строг с лошадьми за любое "не то" поведение, типа подал голос, подыграла во время тренировки на корде.
 
Последнее редактирование:
она его вывела из денника и он сразу же в свечу встал. Чем ее невероятно напугал и она начала бить его хлыстом.
:rolleyes:
женщины и девушки, которые любят лошадей.
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:перечитайте еще раз,как можно любить лошадей и бить хлыстом за то,что сам не справился и сам напугался
 
Сверху