Жеребец свечит в руках у других людей

Переубеждать?)
не допускать до тушки своего любимца прежде всего девочек-лошадниц,иначе травм не избежать,если конь сложный то он требует грамотный подход,а не "один в попу целует,а другой хлыстом лупит."
Нет сложных коней-есть непонятые.
 
не допускать до тушки своего любимца прежде всего девочек-лошадниц
Конюх мужчина же?

Нет сложных коней-есть непонятые.
Есть такие упыри,, которых понимать нет никакого желания. \это я в общем, а не конкретно этой истории.
 
Есть такие упыри
хоть бы одним глазком взглянуть;).За всё время был такой один-понь,злой как чёрт оттого что все постоянно дразнили,переехал,стал душкой.От общества зависит.У меня тоже "упырь" злой как собака и регулярно проходил курс лопатотерапии,переехал от проката подальше и чудо! не узнать-хороший и ласковый.
 
Т.е Вы полностью отрицаете существование агрессивных и психически не здоровых лошадей?
конечно не отрицаю,просто не сталкивался:). В НЛО тоже некоторые верят,но я вот не видал,но и отрицать не буду,наверное,где-то есть....:rolleyes:
 
Я сталкивалась, потому что весь такой шлак скидывали туда где я работала.

Интересная история получается =).
В теме где кобыла переворачивается большинство говорит, что ату ее на колбасу.
А тут разговор ,что все кони априори розовые пони, а окружение просто не то.
 
В теме где кобыла переворачивается большинство говорит, что ату ее на колбасу
вот тоже удивлен:rolleyes:.Кобыла неплоха и мне нравится её жеребенок.
Но свечащая без команды лошадь априори опасно.Это касается обоих тем,и той и этой.
 
Но свечащая без команды лошадь априори опасно.
Да и по команде свечащая требует внимания.
Я сейчас учу тинкера свечить. Впервые в своей жизни я учу этому лошадь! (и утверждаюсь в мысли, что это зло)
Так вот он в команде иногда отлично работает, но была попытка и в голову мне зарядить копытом.. так.. между прочим. По команде же))).
 
Я сталкивалась, потому что весь такой шлак скидывали туда где я работала.

Интересная история получается =).
В теме где кобыла переворачивается большинство говорит, что ату ее на колбасу.
А тут разговор ,что все кони априори розовые пони, а окружение просто не то.
Всё-таки свечки с переворотом - это смертельно опасно не просто потому, что ай-лошадка-встала-на-две-ножки, а потому что лошадка падает потом с двух ножек на человека, и её не колышет, что адекватные лошади обычно боятся упасть. И от этого отучить не всегда можно, в отличие от обычных свечек в руках. В данном случае я вижу проблему именно в боящихся жеребца людях, которым нечего делать рядом с такой лошадью. Просто потому что они не в состоянии пресечь попытки коня свечить, а вот это уже может стать началом дурной привычки, бороться с которой придётся владельцу. И если кому-то достаточно один раз получить хлыстом, чтобы навсегда передумать свечить, то в особо тяжёлом случае лошадь придётся ронять.
 
В данном случае я вижу проблему именно в боящихся жеребца людях, которым нечего делать рядом с такой лошадью.
Ну, вот я боюсь свечащих лошадей. И если я договариваюсь выводить и заводить в леваду, то это не значит автоматически ,что я должна "справляться" со свечащим жеребцом.
 
Если нет нормальных конюхов - надо валить. Или смириться с тем, что лошадь не будет гулять (а это отдельно может повлиять на психику).
У меня была ситуация, когда на моего жеребца начал жаловаться конюх. Жеребца до этого водили в леваду как телка на длинной веревочке в том числе девочки-чайники. Никак не могла поверить, пока не увидела как конюх ведет. Сам же своим поведением и страхом предложил коню поиграть. А как будет играть молодой жеребец - естественно на задних лапках, помахивая передними (прицельно не бил никогда, но все-равно стремно). Начкон сам разбирался с конюхами и в итоге жеребцов водил кто-то другой, т.к. оба конюха боялись всех жеребцов и были мелкие эксцессы.
Но если тут нет никого, кто может водить коня в леваду...
Думаю с теми, кто уже столкнулся со свечками ничего не получится - их страх будет провоцировать коня свечить дальше...
 
Но если тут нет никого, кто может водить коня в леваду...
Пусть водит хозяйка конюшни, которая как я понимаю и начкон.
Вот нефиг брать на постой лошадей, с которыми не могут справиться. Денюжки все почему то любят брать.
Еще некоторые конюха любят под синим делом работать.
 
Сверху