Жеребенок Максимус.Малыш с переломом.

Драга!

Участник
Всем привет.В сентябре 2017 года появилось объявление что отдают жеребенка 3.5 с травмой передней правой ноги.Травму получил на выпасе.Ушел утром с мамой нормально,вернулся на 3ех ногах.Его пытался лечить местный врач.Но так и не смог поставить точный диагноз и малыша приняли решение отдать в добрые руки.Тогда я еще не знала что мне предстоит.Но остаться в стороне я не смогла и приняла решение забрать мальчика к себе.Назвала Максимусом. Мучительное ожидание коневоза,сутки без сна и вот мой малыш приехал ко мне.Так начался наш путь к восстановлению.Вызвали ренген.Он показал перелом.На малыша наступили скорее всего кто то из сородичей.Назначили тугие перевязки.Делали перевязки,отек начал сходить.Но началось воспаление и пошли гнойники в путовом суставе.Блокады,перевязки не прошли даром.Пошли улучшения.Но это токо часть пути в полному восстановлению.Шансы на то что мы будем нормально ходить 50%.Но надеюсь эти проценты увеличатся.7 декабря будем делать повторный ренген.
Вся история Максимуса есть в группе в контакте.vk.com/idicebabe на моей странице первый пост ссылкой на группу.Фото когда вскрылся гнойник
 

Вложения

  • 4642c8.jpg
    4642c8.jpg
    178,3 KB · Просмотры: 818
  • a0070a.jpg
    a0070a.jpg
    177,5 KB · Просмотры: 836
  • cd423e.jpg
    cd423e.jpg
    185,3 KB · Просмотры: 829
Всем привет.Нам с малышом очень нужна помощь в виде постоя по лояльной цене не более 10.000.Кушаем мы кашу(мюсли,отруби для жеребят),заменитель молока,сено,воду пьет по желанию и только теплую.Нужен минимальный вет.уход.Сделать перевязку ноги,обработать пролежни(они образовались в ходе лежания малыша,сейчас уже лучше.Сам встает с трудом,есть подвес с помощью которого мы его поднимаем.Денник нам можно не шибко большой.Направление желательно дмитровское ш, ,осташковское ш. до 20 км от мкада.Предложения прошу присылать в вотцап или сразу звонить тут бываю редко 89688556472
 
Последнее редактирование:
Буду следить за Вашим лечением, скорейшего выздоровления Максимусу!
У нас на базе есть малыш с такой же травмой - перелом (кобыла наступила). Сейчас скачет на 3 ножках, но начинаются проблемы со 2 передней ногой...
 
Буду следить за Вашим лечением, скорейшего выздоровления Максимусу!
У нас на базе есть малыш с такой же травмой - перелом (кобыла наступила). Сейчас скачет на 3 ножках, но начинаются проблемы со 2 передней ногой...
Мы сделали повторный рентген фото есть в группе по малышу если искать по поиску групп в контакте вбиваете История Маскимуса.Жеребенок с переломом. Нам разрешили шагать)Теперь будет разрабатывать ногу.Сделайте вашему рентген.И если у вас нету воспалительный процессов сделайте малышу перевязку ватником с камфортным спиртом если есть отек.У моего был отек,потом началось воспаление был гной.Блокады с антибиотиком помогли справится с инфекцией.Малыш был в деннике 2.5 месяца что бы не было нагрузки на ножку.Теперь нам можно ходить и набирать мышечную массу.Само по себе это не пройдет.
 
Наш вет.Врач Виктория Аликперова дала добро на шагание малыша после повторного рентгена.Перелом почти зажил)Малыш заметно вырос и теперь нам надо восстановить мышечную массу.Малыш умничка.Прогнозы благоприятные.Спорт лошадью мы не будем,да нам и не надо,а вот хобби лошадь из нас вполне получиться)
 
а жеребенок представляет племенную ценность?Просто при подобных травмах нагрузки под седлом в будущем противопоказаны,работа в руках ваше всё в данном случае.
 
Сверху